PDA

Просмотр полной версии : Развитие Синхронное плавание



Solida
20.09.2015, 16:31
Знатоки, подскажите мне про синхронку. Прицеливаюсь на будущее. В 7 лет в спорт школы ещё берут или поздно? Девочка у меня хрупкая и гибкая, но очень маленького роста. Есть у нас шансы или что-то другое искать? Сейчас мы занимаемся худ.гимнастикой и танцами, но в мск толковый художки недалеко от дома нет, а синхронное как раз есть. Плюс ребёнок хорошо плавает, надолго может задерживать дыхание и любит бассейн.

Solida
20.09.2015, 16:44
наши набирают в этом году 2010-2008. То есть 5-7 лет. но для серьезного синхронного рост конечно должен быть большой. просто на это не слишком смотрят, потому что в синхронное толпы не идут, конкуренция там не высокая. Но ты бы узнала кого набирают сейчас в твоем бассейне, что толку от информации про другие?

А Саша вроде тоже миниатюрная. Ей недостаток роста не мешал?

Натя
20.09.2015, 17:51
У нас на ближайшую синхронку сейчас набирали 2009-2010 год не умеющих плавать и 2003-2006 хорошо плавающих. Что с серединкой - непонятно, но наверное, если берут даже взрослых, то 7-летку наверняка могут взять.
А девочек 6-7 лет маленького роста и веса на спортивную гимнастику берут. Моя мечта)) Но вряд ли дочка будет столь миниатюрной, пока идет по средним нормам... Да и не факт, что сама захочет))

Solida
20.09.2015, 18:47
У нас на ближайшую синхронку сейчас набирали 2009-2010 год не умеющих плавать и 2003-2006 хорошо плавающих. Что с серединкой - непонятно, но наверное, если берут даже взрослых, то 7-летку наверняка могут взять.
А девочек 6-7 лет маленького роста и веса на спортивную гимнастику берут. Моя мечта)) Но вряд ли дочка будет столь миниатюрной, пока идет по средним нормам... Да и не факт, что сама захочет))
Спасибо! Спортивную не хочу: очень травматично, да и раскачивают их сильно.

Натя
21.09.2015, 01:18
я свою водила на спортивную гимнастику. Не взяли. Силы рук не хватило. Они просили подтянуться :) Правда та школа, что в нашем районе, вроде бы номер 1 по спортивной гимнастике. Наверное поэтому у нее запросы большие.
Сказали "приходить через год"... дело было лет в 5... но мы и в 6 подтянуться не могли. И сейчас не можем... :)) Так что в нашем случае просто роста и веса было не достаточно.
А дочку Кролика взяли в свое время.. У нее тоже маленький рост, вес побольше, но и силы в руках побольше было... она-то на турнике уже тогда много что могла...

Да, я читала, что обычно бывают требования к определенным навыкам. Но если целенаправленно задаться целью, то наверное, ребенка можно подготовить. У меня, кстати, мама все школьные годы успешно отзанималась спортивной гимнастикой, но при этом никогда не умела подтягиваться:) Говорит, никак не мешало делать что угодно и на кольцах, и на перекладине)))