PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А может грудь начать расти в 9-10 лет?



Haley
21.09.2015, 13:54
Я в шоке честно говоря. Дочка вчера пожаловалась, что грудь болит, поднимает кофту, а у неё молочные железы слегка набухшие. Это что, уже грудь расти начала что ли???:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

У меня в 10 лет ничего ещё не было. Я знаю, что у девочек полных рано все это дело развивается, но моя-то тощак тощаком, ещё ребенок совсем, обычно такие очень поздно развиваются. Может к врачу сводить, анализы какие сдать?

Arxangel
21.09.2015, 14:14
Если верить интернету и опыту некоторых моих знакомых, то вполне может начать расти в 9-10 лет. Это нормально и никуда от этого не денешься)))

Buna
21.09.2015, 14:20
У моей уже год как растёт. С 8-ми лет.

Аннюта
21.09.2015, 14:22
У меня у подруги грудь растет с 7 лет, месячные тоже тогда начались.

Mimosa
21.09.2015, 14:24
Да, да у моей в 9 лет начала, причем начала одна расти, а вторая нет, мы с перепугу к гинекологу побежали, вдруг опухоль какая. Нет сказали что грудь растет, причем часто бывает наравномерно. Сейчас старшей 11 лет, грудь выровнялась, все одинаково стало. Мес. пока нет еще.

Haley
21.09.2015, 14:28
У моей уже год как растёт. С 8-ми лет.


У меня у подруги грудь растет с 7 лет, месячные тоже тогда начались.


Да, да у моей в 9 лет начала,

Обалдеть, я искренне полагала, что нам до этого дела ещё года два)))

nata314
21.09.2015, 14:30
У знакомой М. начались в 9 лет
Телесложение у нее пухленькое всегда было

Колбаса
21.09.2015, 14:44
У меня у подруги грудь растет с 7 лет, месячные тоже тогда начались.

А это нормально? Пипец как рано.......

Цыбулька
21.09.2015, 15:01
Сейчас в это время у большинства начинается. Почитай Еву)

Ана
21.09.2015, 17:19
да уж... что-то "помолодела" грудь. интересно, с чем это может быть связано?
в моем детстве только у одной девочки из всех знакомых однокашниц в 9 лет грудь начала расти, и она полноватая и из физиологических "скороспелок", у нее и М тогда же начались. у большинства лет в 12 начинала расти, плюс-минус... я первый лифчик в 13 лет завела.

Аннюта
21.09.2015, 18:13
А это нормально? Пипец как рано.......

Они с мамой ко врачу ездили, ничего плохого не говорили. Но это было больше 30 лет назад, сейчас медицина другая.

Kodya
21.09.2015, 18:19
Еда, напичканная гормонами привела к тому что и грудь раньше растет и М раньше приходят.
У крестницы в 4 классе почти у всех девочек уже, это она нам в конце прошлого года как раз поведала, а в этом году, она в 5 пошла, так уже в лифчике, и многие в классе в нем

Мерси
21.09.2015, 19:20
Может. У дочки у многих девочек в классе грудь начала расти в 8-9 лет. В 10 уже у половины М. были.

Дочка даже переживала какое-то время, что она поздняя в этом плане: грудь года 2 назад как начала расти, М. нет еще. Тч у всех свои поводы для волнений)))

Buna
21.09.2015, 19:25
Может. У дочки у многих девочек в классе грудь начала расти в 8-9 лет. В 10 уже у половины М. были.

Дочка даже переживала какое-то время, что она поздняя в этом плане: грудь года 2 назад как начала расти, М. нет еще. Тч у всех свои поводы для волнений)))

М. В 10.. Хм, я своей про них ещё не рассказывала

cyber-umka
21.09.2015, 19:26
Еда, напичканная гормонами привела к тому что и грудь раньше растет и М раньше приходят.
У крестницы в 4 классе почти у всех девочек уже, это она нам в конце прошлого года как раз поведала, а в этом году, она в 5 пошла, так уже в лифчике, и многие в классе в нем

имхо, не связано это с едой.

у меня в 5-м классе стала расти, мне как раз 9,5 было, а в 11 лет М начались. лифчик первый надела в 11 где-то, до этого обходились маечками и спортивными топиками. по правде говоря и тогда можно было обойтись, но у всех же есть лифчики и мне хотелось ))

пс. я была хрупкая, девочки попышнее носили лифчики раньше - лет с 10.

Катринка24(minimax81)
21.09.2015, 19:28
У меня именно в этом возрасте и началось

Kodya
21.09.2015, 19:31
имхо, не связано это с едой.

у меня в 5-м классе стала расти, мне как раз 9,5 было, а в 11 лет М начались. лифчик первый надела в 11 где-то, до этого обходились маечками и спортивными топиками. по правде говоря и тогда можно было обойтись, но у всех же есть лифчики и мне хотелось ))

пс. я была хрупкая, девочки попышнее носили лифчики раньше - лет с 10.

Ну М в 4 классе у нас в школе не было. Ни у кого.

cyber-umka
21.09.2015, 19:39
Ну М в 4 классе у нас в школе не было. Ни у кого.

нынешний 4-й класс это 10 лет? или 11?

в 10 и у нас не было, а в 11 у многих уже начались.
я сначала радовалась, а потом надоело. и немного завидовала тем, у кого лет в 13-14 началось.
а вот насчет груди еще вспомнила, кто в 12 еще не носил бюстик - страшно комплексовали, получается, что к 12 примерно 1-й размер вырастал.

пс. у нас с питанием все норм было. мы из региона, там только фермерское было все )) и сейчас тоже мясо, молоко и овощи там вкусные и свежие. и сюда привозить стараемся.

Виноградик
21.09.2015, 20:30
У меня у самой в 8 лет начала расти, причем сначала только одна) Мама панику подняла, по врачам стала водить - ее успокоили, сказали, все хорошо)

Sweety
21.09.2015, 22:33
У моей не то чтобы растет, но слегка набухает, да.

Катюшкин
21.09.2015, 22:57
Обалдеть!!! Я в шоке и в печали про раннее созревание девочек :(
Интересно, а ведь наследственность должна как-то влиять на это дело?
Вот у меня мама "поздняя", и мы с сестрой "поздние", у меня даже в 15 лет грудь еще не росла и мес.не было! Это значит, что у моих дочек с большой долей вероятности тоже будет позднее созревание?

Блин, а то не успеешь в школу отдать, уже лифчики первые бегай покупай...

Koluchka
22.09.2015, 09:41
Может и раньше.
Наша подружка в 8 пошла с мамой по врачам (грудь болеть начала). Так и выяснили.
Врач еще версию "подкинул" - много кур едим, а они гормонами сильно пичкаются для роста. Вот эти гормоны на детей и влияют.

ЗЫ вспоминаю про себя... в 3м классе уже и лифчик носила (в почти 10). в 11 лет точно М были.

Haley
22.09.2015, 10:14
Интересно, а ведь наследственность должна как-то влиять на это дело?
Вот у меня мама "поздняя", и мы с сестрой "поздние", у меня даже в 15 лет грудь еще не росла и мес.не было! Это значит, что у моих дочек с большой долей вероятности тоже будет позднее созревание?

Видимо нет, потому что у меня в 9-10 лет ещё не было и намека) Ладно бы ещё плотной комплекции была, или нормальной, я бы ещё поняла, но кто видел мою дочь - тощущая, у таких же все в последнюю очередь "вырастает"))) Как в инете пишут, чем больше жировой массы, тем быстрее происходит созревание, а тут жировая масса отсутствует в принципе)

melky
23.09.2015, 09:59
Мама мне только недавно на мой вопрос сказала, что у меня в 8 лет начала набухать грудь. Я в шоке была! Но М у меня с 13 лет, а первый бюстгальтер мне купили тоже примерно лет в 12-13.
Ранние дети пошли... (

Sweety
23.09.2015, 15:29
Видимо нет, потому что у меня в 9-10 лет ещё не было и намека) Ладно бы ещё плотной комплекции была, или нормальной, я бы ещё поняла, но кто видел мою дочь - тощущая, у таких же все в последнюю очередь "вырастает"))) Как в инете пишут, чем больше жировой массы, тем быстрее происходит созревание, а тут жировая масса отсутствует в принципе)
Ну во-первых мне кажется "набухает" и "растет" - немного разные вещи. Собственно вырастет она возможно еще не скоро, пока только намеки. У меня на фотке из лагеря лет в 8 уже видно что грудь слегка набухшая (хотя еще даже купальники без верха носила, потом уже смотрела на эту фотку и думала что напрасно мне мама в лагерь полноценный купальник не купила :-)), а выросла грудь поздно и месячные поздно пришли - в 14 лет, несмотря на упитанную комплекцию.
А набухать уже вполне время, мне кажется, независимо от комплекции. Процесс только начинается.

tata222
23.09.2015, 18:19
Ну во-первых мне кажется "набухает" и "растет" - немного разные вещи. Собственно вырастет она возможно еще не скоро, пока только намеки. У меня на фотке из лагеря лет в 8 уже видно что грудь слегка набухшая (хотя еще даже купальники без верха носила, потом уже смотрела на эту фотку и думала что напрасно мне мама в лагерь полноценный купальник не купила :-)), а выросла грудь поздно и месячные поздно пришли - в 14 лет, несмотря на упитанную комплекцию.
А набухать уже вполне время, мне кажется, независимо от комплекции. Процесс только начинается.

Во, то же самое хотела написать. Я точно помню, мы в мои 7-8 лет ездили на море и там моя тетя заметила, что, мол, мне бы уже верх от купальника носить, типа началось. И это "началось" еще оооооооочень долго длилось %)) так что набухает и завтра лифчик - не одного порядка события :)
А я начиталась вчера, а вечером дочь зовет и говорит, что у нее грудь болит!!! :rolleyes: тоже на одну показала, вроде пока нет ничего. Но я же ей не говорила ничего, придумать не могла. Хорошо, к утру забыла уже об этом.

E L K A
24.09.2015, 11:57
у моей дочки тоже уже как пару месяцев растет, уже четко видно грудь, как говорит дочка у нее одной из класса больше ни у кого из класса. она стесняется из-за этого. Комплекция у нее худенькая, но с небольшим животиком.

Месячные в 10 :rolleyes:- уж очень рано, вот блин раннее половое созревание.

Лолита
03.06.2016, 23:36
Подниму тему. Муж вот только валерианку не пьет- у дочери набухли соски. Ее не беспокоит, меня не беспокоит, он в ужасе. Сейчас лето, говорит что чуть ли не ВСЕ будут видеть ее соски под футболкой.
Девочки, у кого тоже набухли и растут, вы покупали лифчики дочкам? Может в виде топиков? Груди то самой пока нет. Чего делать то?

Дюжик
03.06.2016, 23:38
Может и раньше. Телархе с 8 лет -норма

Дюжик
03.06.2016, 23:40
Топики.

Дюжик
03.06.2016, 23:43
У меня беременность без гормонов. Роды домашние. Телархе у дочери в 7 лет и 10 месяцев.

Mimosa
03.06.2016, 23:45
Мы до сих пор топы носим (в Мазекея есть и в Нексте), дочке почти 12 лет, лифчики еще не покупали, хот грудь уже 0 размера точно выросла.

Мявушка
03.06.2016, 23:55
Подниму тему. Муж вот только валерианку не пьет- у дочери набухли соски. Ее не беспокоит, меня не беспокоит, он в ужасе. Сейчас лето, говорит что чуть ли не ВСЕ будут видеть ее соски под футболкой.
Девочки, у кого тоже набухли и растут, вы покупали лифчики дочкам? Может в виде топиков? Груди то самой пока нет. Чего делать то?

Моя носит футболки не в облипку, цветные и яркие, под ними не видно. Есть лифчик из Остина типа спортивного, но смысла в нем нет.

E L K A
05.06.2016, 10:26
Подниму тему. Муж вот только валерианку не пьет- у дочери набухли соски. Ее не беспокоит, меня не беспокоит, он в ужасе. Сейчас лето, говорит что чуть ли не ВСЕ будут видеть ее соски под футболкой.
Девочки, у кого тоже набухли и растут, вы покупали лифчики дочкам? Может в виде топиков? Груди то самой пока нет. Чего делать то?

лифчики не покупаем , пока... Топики накупила, а дочка одела пару раз и говорит в них нет смысла,т.к. при переодевании он вместе в кофточкой выворачивается (поднимается). Вернулись к майкам.

Сануля
05.06.2016, 15:25
[QUOTE=

Koluchka
05.06.2016, 20:56
Хм... может. Я в третьем классе (почти 10 лет было) лифчик размера а-b уже носила.
Правда была первой в классе. Остальные тутже "подтянулись")))

Blossom
06.06.2016, 11:17
У меня уже в 13 лет 3 размер был, М. в 12 начались. У сестры М. начались в 10.

Ol4ik
06.06.2016, 16:42
А зачем детям одевают лифчики, просвятите
Зачем на 0-1 р-р лифчик, тем более ребенку?

Buna
06.06.2016, 16:52
А зачем детям одевают лифчики, просвятите
Зачем на 0-1 р-р лифчик, тем более ребенку?

потому что сами девочки хотят быть взрослее, особенно если у подружек есть, а у нее еще нет.
Ты разве сама не хотела лифчик? это же новая ступень взросления,

я подруге такой же вопрос задала (у нее дочь на два года старше) - а уже надо? она ответила, когда почти у всех девочек в классе лифчик - моя-то тоже просит.

ну и потом лифчики сейчас симпатичные, не то что в наше детство

Vinni
06.06.2016, 18:27
А зачем детям одевают лифчики, просвятите
Зачем на 0-1 р-р лифчик, тем более ребенку?

http://src.discounto.de/pics/Angebote/2013-04/486241/514177_Pepperts-2-Bustiers_xxl.jpg
вот такого типа одеваем, как-то нехорошо уже набухшая грудь смотрится, на спорт переодеваются и т.п....
Не носим только в +25 и выше)
Зимой майки обычные

LuKar
06.06.2016, 19:26
http://src.discounto.de/pics/Angebote/2013-04/486241/514177_Pepperts-2-Bustiers_xxl.jpg
вот такого типа одеваем, как-то нехорошо уже набухшая грудь смотрится, на спорт переодеваются и т.п....
Не носим только в +25 и выше)
Зимой майки обычные
Какие славные топики!

melky
07.06.2016, 00:02
А зачем детям одевают лифчики, просвятите
Зачем на 0-1 р-р лифчик, тем более ребенку?

Мне купили первый бюстгальтер уже когда у меня была приличная грудь 1 размера. До этого мне приходилось ходить и трясти ими без специального белья... Пацаны обращали внимание, иногда смеялись. А я еще девочка была маленькая, внимание не обращала на них)
Таких топиков, как сейчас, тогда не было у нас нигде.
Я своим обязательно своевременно куплю подобные!

Ol4ik
07.06.2016, 01:16
http://src.discounto.de/pics/Angebote/2013-04/486241/514177_Pepperts-2-Bustiers_xxl.jpg
вот такого типа одеваем, как-то нехорошо уже набухшая грудь смотрится, на спорт переодеваются и т.п....
Не носим только в +25 и выше)
Зимой майки обычные

Данные вещи целью что ставят?
Приплюснуть на спорте?

Ol4ik
07.06.2016, 01:35
Что-то у меня в голове стопор какой–то стоит явный. Не помню вообще ничего почти
Грудь у меня росла ужасно раньше чем у всех прочих равных, мешала, я ее стеснялась, сугорбилась, сутулилась, мальчишки смеялись ага, дворовые пацанва облизывалась уже во всю. Но лифчики напрочь не помню.
Помню в какой-то момент мама дала лифак, жууутко неудобный, просто швах, ни в одном месте он не был по мне, сказано было, мол это мой размер, я кажется его даже носила... Но было ужасно, из одежды торчало совсем не по форме, лямки и объем впивались везде, ужас)))) я не помню больше что там было

Вот Алинин вариант топик-тряпочка, он не держит грудь, мб ее прижимает? Чтобы не тряслась на спорте? А в жизни? Это наверно не очень полезно. Я вообще такие топики как лифчик не воспринимаю. Это по мне майка. У моей старшей есть такой. Носила на тренировки, плотный, летом вместо майки-футболки, когда жарень. Старшие одели и все потянулись. Но мне даже в голову не приходило, что это лифчик. Топик, спорт одежда.

А у вас как было, расскажите!

Vinni
07.06.2016, 10:35
Данные вещи целью что ставят?
Приплюснуть на спорте?

нет, ничего они не прижимают)) просто более опрятный вид верхней части Кати)
Вы купальники тоже без верха носите? И ты носила без верха до своего первого лифчика?

Nurka
07.06.2016, 13:18
я первый лифчик лет в 15 надела.грудь уже точно первого размера была.ходила в майках или без,меня не парило,наоборот всякие скафандры мешали.На физру уже не помню как одевалась.возможно,плотная майка.Лифчик дома стала носить постоянно только после первых родов,стало комфортнее в нем почему-то.

MarinkaS
07.06.2016, 14:22
блин, девочки ... вы меня убили наповал ... что ж через 3 года я то же буду этим озадачиваться ? кошмар! я думала еще лет 10 минимум ..... капец !
пошла пить корвалол ....

евже
09.06.2016, 00:10
у соседки у дочки в 10 лет иес начались и грудь расти стала. Тощая. У подруги дочь в 5 классе уже вовсю лифчики носит, хотя М нет пока