PDA

Просмотр полной версии : Военкоматы пошли с повестками на военные сборы



Buna
21.09.2015, 14:29
Сегодня утром к родителям пришли из военкомата с участковым, спрашивали моего супруга, так как прописаны там, а сами живём в другом месте. Мама на вопрос: - а где Дмитрий? Ответила нет его, уехал в Волгоград. Потом папа вышел, ему стали рассказывать что надо что-то уточнить, что-то подписать, чтобы зашёл в военкомат. Потом оказывается и повестка на сборы на 23-е у них была, но вручить могут только лично в руки, родители конечно ничего не взяли и не подписывали.
Вначале папа мне про повестку не сказал, я доехала до военкомата уточнитель какие вопросы, потому как год назад я подавала за него документы о постановке на учёт, после смены прописки. Там тётки говорят - все нормально, ничего не надо. Говорят вы у участкового уточните позвонила им, говорят а пусть он сам к нам зайдёт, мы ему все расскажем.
Военный билет на руках.
Муж конечно же никуда не пойдёт, тем более сейчас неделю как на больничном.

Вообщем кто не хочет мужей на сборы отправлять - двери аккуратно открывайте.

Алинчик
21.09.2015, 14:33
это давно уже года 1,5 точно.

Buna
21.09.2015, 14:37
это давно уже года 1,5 точно.
Они постоянно, но я так понимаю призывают весной и осенью - как идёт обычный призыв.

Алинчик
21.09.2015, 14:40
Они постоянно, но я так понимаю призывают весной и осенью - как идёт обычный призыв.

А ну может и так таких подробностей не знаю нам не важно муж и так служит)))

franchi
21.09.2015, 14:46
а возраст мужа? есть какие-то ограничения?

Manu
21.09.2015, 14:47
Вообщем кто не хочет мужей на сборы отправлять - двери аккуратно открывайте.
А с чего это вдруг сборы? У тебя муж военный?

Mimosa
21.09.2015, 14:50
Моему тоже повестка пришла, типа явиться для получения военного билета. Пришел туда в пятницу - сказали надо у них пройти мед.комиссию, она работает по пнд и средам. Он говорит я не могу в пнд и среду(эти дни у него плотно заняты), могу сегодня, ответ - сегодня нельзя, не работает комиссия. Развернулся и ушел. Я ему сказала будет время - сходишь, не напрягайся. Про сборы не говорили.Мужу 41.

Цыбулька
21.09.2015, 15:03
Я эту тему поднимала в прошлом году. Консультировались у знакомого в военкомате и он сказал - главное ничего не принимать и не подписывать. Если даже подпишешь штраф 500 руб всего.

Цыбулька
21.09.2015, 15:04
а возраст мужа? есть какие-то ограничения?

3-ое детей и более и возраст старше 50 по-моему

Buna
21.09.2015, 15:17
А с чего это вдруг сборы? У тебя муж военный?
Всех у кого есть военные билеты, служил ли, в запасе, рядовой - раз в 3 года могут призывать на сборы

Мышь Пушистая
21.09.2015, 15:32
Если не секрет, муж какую воинскую специализацию имеет? Мне интересно просто для понимания, кого зовут на сборы. Мой лейтенант запаса, военный метеоролог, 38. Говорит, что его "специализация" нафиг никому не нужна.

Buna
21.09.2015, 15:39
Если не секрет, муж какую воинскую специализацию имеет? Мне интересно просто для понимания, кого зовут на сборы. Мой лейтенант запаса, военный метеоролог, 38. Говорит, что его "специализация" нафиг никому не нужна.
Мой обычный рядовой, не служил, военной кафедры не было, в карточке в военкомате значится - водитель. Ограниченно годен - то есть только в военное время, 35 лет.
Как в инете почитала - зовут всех, кого-то переучить, доучить. Вообщем им главное собрать, а уж кого...

Ана
21.09.2015, 17:05
у мужа какая-то странная специальность, не помню название... говорит, что получал именно по принципу "чтоб никому не понадобиться". на сборы не призывали ни разу, ттт чтоб не сглазить.