PDA

Просмотр полной версии : Здоровье что за жуткий кашель сейчас? Ещё плюс дополнение



Buna
22.09.2015, 10:55
вирус, инфекция?
старшая уже третью неделю кашляет, вторую неделю сидим дома. при кашле ее начинает выворачивать, рвет. у врачей 3 раза были, в третий раз уже антибиотик выписали, потому как хрипы какие-то услышала.
неделю как младшая стала кашлять, сейчас и ее при кашле вырвало, я уже задолбалась стирать одежду и замывать полы.
вчера разговаривали с родственницей из Волгограда, девочка 13 лет такая же истриия, кашель 3 недели, и флюрогр делали, и рентген.
вчера у мамы соседи рассказали что на работе 5-ро взрослых сразу свалилось, все по типу бронхита.
что это? как этот кашель убрать? при этом соплей особых не было. температура 36.
в нос деринат капаю, сипор от кашля геделикс, ромашку и липу им завариваю. небулайзер врача сказала не надо
муж тоже вторую неделю на больничном, у того от простуды еще и давление вверх подскочило, скорую вызывали. кстати тоже началось с рвоты и головокружения, потом больше не повторялось
вчера еще и кот заболел, глаз один затек, чихает

Дюжик
22.09.2015, 10:59
У подруги при таких симптомах сдали анализы на коклюш и паракоклюш. Оно.

Лейка
22.09.2015, 11:04
О, и у нас то же самое(. Я думала, только мои такие "везунчики", разболевшиеся в начале учебного года. Старший кашлял ужасно, и голос пропал. Подключила к лечению забытый уже небулайзер, вот ингаляции с физраствором помогли очень хорошо, а то вообще ничего не брало-ни спреи, ни таблетки, ни полоскание. И мелкая сейчас болеет, кашель-температура. А начиналось у обоих со рвоты.

HelenHenson!
22.09.2015, 11:09
у подруги в один день свалилась дочь с отитом....муж с ротовирусом....и сын в ОРВИ....
У дочки через ПЯТЬ дней после отита началась многократная рвота....толи от мужа ротавируус подхватила ... то ли на Аугментин такая вот реакция ....
Муж с сыном оклемались побыстрее ....
Все вокруг болеют пачками....в садик привожу сына и слышу из групы ТАКОЙ кашель ...что аж не по себе...
Но все что мы можем это мазать нос оксолинкой (чисто хоть для какого то успокоения)...

В метро тоже как в туб.диспансере ....ктокто слева от тебя кашляет ...над тобой....кто то с насморком ......
РЕально хочется быть как Япошка...и нацепить маску....

Lutik
22.09.2015, 11:52
первое, что пришло в голову по твоему описанию - коклюш. И еще один вариант аденовирусная инфекция.
Анализы сдавали? лучше всего понять вирус это или что то еще можно только на основании анализа крови. Антибиотик пропили? какие результаты? Температура есть или нет? не поняла у кого 36 температура из детей?
мы в прошлом году подцепили вирус, который в бронхиты сразу переходил, причем у нас и пневмонию подозревали, но нас Чист-ва вылечила тогда без АБ, копеешными лекарствами.
Мокрота как я понимаю у вас густая и вязкая - отсюда и рвота, соответственно надо пить больше жидкости. гулять (раз нет температуры),
Кашель от чего - врач видит слизь по задней стенке или нет?

Миракл
22.09.2015, 12:03
Я сама только переболела. Простыла, вроде на третий день оучше стало, и вдруг температура и кашель - абструктивный бронхит, кашель до рвоты. Вот поправилась, но кашель пока есть.

klepik
22.09.2015, 12:04
Кашель похож на кхе-кхе? Вообще рвет от коклюшного кашля. Посмотри в инете видео кашля при коклюше. А врач в пк смотрел? Они там принципиально коклюш не ставят
Ужас какой, поправляйтесь скорее
Мои третью неделю с соплями , ничего не берет их(( вот 3 дня как старший кашляет сухо, но у него от соплей явно

Татка1
22.09.2015, 12:13
У мужа сопли и кашель, у меня горло болит и состояние как мешком по голове ударенная. Молюсь, чтобы ребенка не заразить. Какая-то дрянь ходит.

tata222
22.09.2015, 12:14
У меня такой кашель был в школе, закашливаешься до рвоты! Вылечил ЛОР ингаляциями и физиотерапией, очень быстро. Видимо, действительно, что-то там прилипает к глотке и не дает прокашляться, отсюда и рвотный рефлекс. Кашель был сухой. Выздоравливайте! Даже если вдруг коклюш, вам он уже не опасен.

Star***
22.09.2015, 14:03
Наша тема, началось все со старшего, такие же симптомы кашель, от него рвота дико болит горло, температура, почти две недели сидели дома, потом младшие подхватили, средний кашляет спасаемся физраствором и полоскаем горло, темпа была пару дней, у младшего дошло до ложного крупа, теперь неделю сидим на пульмикорте, дышит со свистом и хрипами, думала свихнусь за эти пару дней.

Ёлка
22.09.2015, 14:17
Я третью неделю с таким кашлем хожу.
Кашель приступами, и такой, что почти выворачивает.
Мне помогает пить при этом теплую воду. Именно теплую. Быстро откашливается все.

Болеют и муж с сыном. Муж аж на больничный сел, что вообще само по себе для него несвойственно и можно расценивать как звоночек.
Сын правда болеет по обычной своей схеме аденоидита и кашляет как обычно при этом.

Buna
22.09.2015, 15:29
Сейчас младшая на горшок сходила, половина жидкий стул, половина нормальный .
Живот не болит, не урчит, сейчас вспомнила что и в выходные один раз был, но списала на сироп и лекарства.
Чего младшей дать? Или до завтра подождать, завтра днём к врачу записаны
Анализы вчера только у старшей сдали, младшая в норме была

Buna
22.09.2015, 15:32
первое, что пришло в голову по твоему описанию - коклюш. И еще один вариант аденовирусная инфекция.
Анализы сдавали? лучше всего понять вирус это или что то еще можно только на основании анализа крови. Антибиотик пропили? какие результаты? Температура есть или нет? не поняла у кого 36 температура из детей?
мы в прошлом году подцепили вирус, который в бронхиты сразу переходил, причем у нас и пневмонию подозревали, но нас Чист-ва вылечила тогда без АБ, копеешными лекарствами.
Мокрота как я понимаю у вас густая и вязкая - отсюда и рвота, соответственно надо пить больше жидкости. гулять (раз нет температуры),
Кашель от чего - врач видит слизь по задней стенке или нет?
Оль, анализы вчера сдали, завтра у врача узнаю. Температуры ни у кого нет. 36 .
При коклюше сухой кашель ? У старшей мокрый, мокрота откашливается, верно, тягучие. Но я с ней устала бороться, прошу её больше пить, а она маленькими глотками.

Vinni
22.09.2015, 15:45
Коклюш у привитых людей часто протекает смазанно, как бронхит с кашлем до рвоты. Можете сдать ИгМ, если не лень...
А можете синекод просто пить в возрастной дозировке, снимет эти приступы...

Buna
22.09.2015, 16:00
Коклюш у привитых людей часто протекает смазанно, как бронхит с кашлем до рвоты. Можете сдать ИгМ, если не лень...

У моих нет прививок от коклюша.

Lutik
22.09.2015, 16:02
Сейчас младшая на горшок сходила, половина жидкий стул, половина нормальный .
Живот не болит, не урчит, сейчас вспомнила что и в выходные один раз был, но списала на сироп и лекарства.
Чего младшей дать? Или до завтра подождать, завтра днём к врачу записаны
Анализы вчера только у старшей сдали, младшая в норме была

разово жидкий стул, я вообще не считаю за проблему. Ну всяко бывает. Тем более, если ротовирус.
А интересно, может быть коклюш вообще без температуры? Если у вас есть прививка от коклюша, то все равно же можно заболеть коклюшем. Может это ваш вариант?

я бы дала геломиртол (но он с 6 лет, так что наверное только старшей подойдет).
вам нужно что то, что будет помогать слизи отходить от стенок бронхов и выкашливать...

вот описание коклюша:
Приступы кашля начинаются внезапно, иногда перед кашлем ребенок беспокоится, короткие кашлевые толчки следуют один за другим, прерываясь глубокими свистящими вдохами — репризами, которые напоминают «кукареканье петуха». Такой типичный коклюшный кашель принято называть судорожным. Лицо при кашле краснеет, а иногда и синеет, набухают кровеносные сосуды головы, что особенно заметно у детей первых месяцев жизни, из глаз текут слезы, язык сильно высовывается, иногда в виде трубочки. Ребенок «давится» до рвоты. Во время кашля ребенок сгибается вперед, наклоняет голову вниз. Приступ может продолжаться долго, до нескольких минут. В конце приступа нередко выделяется тягучая густая прозрачная мокрота. Иногда приступы следуют один за другим. После такого мучительного кашля ребенок выглядит усталым, лицо одутловатое, особенно веки, глазные щели узкие, кожные покровы бледные, иногда с кровоизлияниями. Это типичный коклюшный кашель, услышав который, врач ставит диагноз «коклюш».

Lutik
22.09.2015, 16:02
При коклюше сухой кашель ? У старшей мокрый, мокрота откашливается, верно, тягучие. Но я с ней устала бороться, прошу её больше пить, а она маленькими глотками.

может ей молоко с инжиром/финиками попить? или теплую минералку? чтоб и разжижить немного мокроту и смягчить горло?

Buna
22.09.2015, 16:13
разово жидкий стул, я вообще не считаю за проблему. Ну всяко бывает. Тем более, если ротовирус.
А интересно, может быть коклюш вообще без температуры? Если у вас есть прививка от коклюша, то все равно же можно заболеть коклюшем. Может это ваш вариант?

я бы дала геломиртол (но он с 6 лет, так что наверное только старшей подойдет).
вам нужно что то, что будет помогать слизи отходить от стенок бронхов и выкашливать...

вот описание коклюша:
Приступы кашля начинаются внезапно, иногда перед кашлем ребенок беспокоится, короткие кашлевые толчки следуют один за другим, прерываясь глубокими свистящими вдохами — репризами, которые напоминают «кукареканье петуха». Такой типичный коклюшный кашель принято называть судорожным. Лицо при кашле краснеет, а иногда и синеет, набухают кровеносные сосуды головы, что особенно заметно у детей первых месяцев жизни, из глаз текут слезы, язык сильно высовывается, иногда в виде трубочки. Ребенок «давится» до рвоты. Во время кашля ребенок сгибается вперед, наклоняет голову вниз. Приступ может продолжаться долго, до нескольких минут. В конце приступа нередко выделяется тягучая густая прозрачная мокрота. Иногда приступы следуют один за другим. После такого мучительного кашля ребенок выглядит усталым, лицо одутловатое, особенно веки, глазные щели узкие, кожные покровы бледные, иногда с кровоизлияниями. Это типичный коклюшный кашель, услышав который, врач ставит диагноз «коклюш».

Прививки нет, и кашель на коклюшный не похож, и поведение дочки при кашле другое. Я тоже на него думала.

Yunat
22.09.2015, 16:47
У нас тоже как из лагеря в конце августа вернулись появился кашель. Что мы только не пили и АБ в том числе. Кровь хорошая, ренген тоже. Ставят бронхит. Дыхание жесткое. Сейчас ходим на прогревания, дома небулайзер с беродуалом и лазолваном. Не проходит((

Цыбулька
22.09.2015, 16:48
Советую поделать ингаляции с Флуимуцил Антибиотик ИТ 2 раза в день 3 дня + одновременно пить Флюдитек или Аскорил

Pearl
22.09.2015, 19:17
Поправляйтесь. Врач должен слушать, даже если на коклюш не похоже. У меня тоже ребёнок болеет, уже вторая неделя, помогли немного ингалляции с беродуалом. Самое интересное, что температура 36,6

Vinni
22.09.2015, 19:38
Лютик, приступы при коклюше не всегда соответствуют найденному тобой описанию. У Кати был коклюш, без прививки, протекал тоже смазанно, под бронхит, без рвоты, но подтвердился эпидем ситуацией в группе дс и анализами. Буна, и у непривитых детей коклюш может протекать смазанно. А что за антибиотик вы пили?

Lutik
22.09.2015, 19:53
Лютик, приступы при коклюше не всегда соответствуют найденному тобой описанию. У Кати был коклюш, без прививки, протекал тоже смазанно, под бронхит, без рвоты, но подтвердился эпидем ситуацией в группе дс и анализами. Буна, и у непривитых детей коклюш может протекать смазанно. А что за антибиотик вы пили?

я привела описание обычного коклюша, вполне допускаю (и помню вашу историю), что он может быть неявным.

Buna
22.09.2015, 19:59
Лютик, приступы при коклюше не всегда соответствуют найденному тобой описанию. У Кати был коклюш, без прививки, протекал тоже смазанно, под бронхит, без рвоты, но подтвердился эпидем ситуацией в группе дс и анализами. Буна, и у непривитых детей коклюш может протекать смазанно. А что за антибиотик вы пили?

я супракс давала.
завтра у врача узнаю результаты анализов.

Vinni
22.09.2015, 20:28
я супракс давала.
завтра у врача узнаю результаты анализов.

а вы на коклюш тоже сдавали?
супракс не препарат выбора при коклюше, лучше бы было пить клацид или вильпрафен...
опасным состоянием является обструкция. если врач её не выслушивает (сухие свистящие хрипы, бронхоспазм - синонимы) - опасности нет.
ещё важно бдить пневмонию. остальные кашли проходят сами со временем.

Миракл
22.09.2015, 20:55
У меня старшая начала подкашливать, то ли миндалины опять, то ли подхватила что-то(( Да еще и мелкая свалилась с температурой, без всяких симптомов, только вечером на живот жаловалась.

PinkBagira
22.09.2015, 22:41
мы по ходу ещё легко отделались. старший из сада спустя неделю принёс кашель, но у него после сна только было. сразу таблетки хлорфилиппа стала давать и нос промывать. проболел 3 дня, потом ещё 3 дома просидели. передал мне и младшему.
младший после прививки тоже соплями мается, но уже не сильно. а вот у меня горло схватило, температура до 38 пару дней была. и вот уже почти 2 недели лесу насморк. по ходу был гайморитв начальной стадии, но изофрой спаслась. небольшоеиоблегчение на пару дней и опять усиление насморка. муж сказал опять изофру по полной использовать. видимо курс зря прервала в первый раз и дозировку снизила

cat
22.09.2015, 22:58
моя отходила 4 дня в сад и была готова. старший отходил 5 дней, подцепил от младшей. вот так зараза гуляет из группы в группу( но что поделать? забрала обоих как увидела неладное. у обоих под копирку - насморк с дикой заложенностью, не раскладывало ничем, с мелкой намучились. так как она если сильно болеет-жизни нет никому, полночи как грудная орет, старший даже с заложенным носом мог спать всю ночь всегда. в итоге как немного оклевались - повела к Лору обоих и педиатру на осмотр, у младшей углядели бронхит в начальной стадии, антибиотик. и чтоб вы думали? мы из медцентра ангину принесли, 2 дня на антибиотиках и у нее пофигачило 39, вызвала врача-сразу острый тонзиллит увидела, антибиотик поменяли. я подхватила и тоже села на антибиотики. а папа и старший нормально, может переболели? потому что не заболеть ангтной при постоянно контакте - это чудеса. В итоге младшая выкарабкалась на антибиотиках быстро, но воизбежании свалиться тут же опять нас оставили до пн дома. Итого 3 недели младшая на больничном после 4 дней сада) Старший отделалсч 2 неделями и откоса от 6 занятий спортом. Вот такой сентябрь.

Lutik
23.09.2015, 07:01
Забавно, но сегодня ночью и у моей случился похожий кашель (мы болеем уже несколько дней) - но у нас он точно от соплей по задней стенке и аденоиды у нас. И кашель навязчивый, вроде и сухой, но откашливает через несколько раз влажно, но позывы к рвоте были. Я просто напросто дала теплое питье, в нос отривин детский (короче, надо немного промыть, хоть морской солью) и ринофлуимуицил. И на высокую подушку ребенка положила - и все, пару раз кашлянула и заснула спокойно.

Все средства от кашля в данном случае лишние - потому что они для нижних и средних отделов легких и для бронхов, а проблема в верхних дыхательных путях, поэтому средства от кашля, мукалитики и проч. не нужны.

Цыбулька
23.09.2015, 10:44
Все средства от кашля в данном случае лишние - потому что они для нижних и средних отделов легких и для бронхов, а проблема в верхних дыхательных путях, поэтому средства от кашля, мукалитики и проч. не нужны.
Я выше писала, но никто во внимание не взял, а Флуимуцил для ингаляций, как раз и для верхних дых путей тоже

Lutik
23.09.2015, 11:40
Я выше писала, но никто во внимание не взял, а Флуимуцил для ингаляций, как раз и для верхних дых путей тоже

Юль, а я тебе объясню почему никто не взял во внимание. Фраза флуимуцил антибиотик - тут пугает, это раз. Во вторых, не понятно, а почему именно флуимуцил нужен. Вот ты сейчас объяснила, что он для верхних дыхательных путей и уже лучше проясняется ситуация.

Цыбулька
23.09.2015, 20:52
Юль, а я тебе объясню почему никто не взял во внимание. Фраза флуимуцил антибиотик - тут пугает, это раз. Во вторых, не понятно, а почему именно флуимуцил нужен. Вот ты сейчас объяснила, что он для верхних дыхательных путей и уже лучше проясняется ситуация.

Ну это как бы местный антибиотик. Нам уже не первый ЛОР его назначает при ларифарингитных и трахеитных кашлях. Хотя в инструкции про него написано, что он от всегою

Показания к применению

поражение ЛОР-органов и верхних дыхательных путей (синуситы, отиты, ларинготрахеиты);
заболевания нижних отделов дыхательной системы (бронхиты, абсцесс легкого, пневмония, бронхоэктазы, муковисцидоз, эмфизема, коклюш, бронхиолит);
лечение и профилактика осложнений инфекционного и обструктивного характера после трахеостомии, торакальных оперативных вмешательств (ателектаз, бронхопневмония);
подготовка к проведению аспирации бронхиального отделяемого и к бронхоскопии;
в целях улучшения дренажа при сопутствующих легочных инфекциях (в т.ч. при туберкулезе, наличии кавернозных очагов).

Dizzy
24.09.2015, 12:05
Подруга и ее сын так же болеют. Уже с 20 августа. Врач говорит сейчас, что возможно это коклюш был.
Анализы не сдавали.
Прививки от коклюша у них нет...