PDA

Просмотр полной версии : Наши форумчанки не изменяют своим мужьям?



Незарегистрированный
22.09.2015, 20:40
Читаю я форум в последнее время, и складывается впечатление, что все наши форумчанки верны своим мужьям. Которые, в свою очередь, постоянно представляют потенциальную угрозу, и так и норовят пойти налево. А цель жен держать все время руку на пульсе, не допустить этого и держать мужа рядом любой ценой. Неужели это действительно так?

Незарегистрированный
22.09.2015, 20:46
Татьян, сделаешь? :)

Незарегистрированный
22.09.2015, 20:57
Как много вариантов) Надо было сделать да или нет)
Вообще приличное количество...видимо, они просто ничего не пишут в этих темах.

Buna
22.09.2015, 21:04
Читаю я форум в последнее время, и складывается впечатление, что все наши форумчанки верны своим мужьям. Которые, в свою очередь, постоянно представляют потенциальную угрозу, и так и норовят пойти налево. А цель жен держать все время руку на пульсе, не допустить этого и держать мужа рядом любой ценой. Неужели это действительно так?
Странно, с чего у тебя такое мнение сложилось? У меня мнение обратное, после многих тем и опросов.

Вольга
22.09.2015, 21:16
Редко кто может открыто говорить об изменах, если только анонимно.

Я знаю , что такое измена, изменила один раз своему парню и угрызений совести не испытывала, но я считала пока он мне никто, так как мужем не был.

Мужу не изменяла, так как он для меня весь мир и лучший мужчина на земля, а дальше время покажет.

Лолита
22.09.2015, 21:38
У нас тут только одна такая смелая) Остальные помалкивают. Такими вещами не гордятся.

Нино
22.09.2015, 21:44
У нас тут только одна такая смелая) Остальные помалкивают. Такими вещами не гордятся.

У нас пол форума не пукает, какие могут быть измены?
А вообще не очень понятная статистика. Жизнь она в нюансах. Невозможно отношения людей под формулу и статистику засунуть.

Лолита
22.09.2015, 22:07
опрос анонимный был...
если бы у меня измены были, я бы вполне созналась... но вот не сложилось. После 32 лет с двумя детьми не с кем изменять стало, почему-то :)))

Ну в том то и дело, изменяющие поставили галочку доя статистики и все. И никто потом в постах не упоминает "а ну вот когда я мужу изменяла......" или "у меня муж козел, а вот любовник классный"

Лолита
22.09.2015, 22:09
После 32 лет с двумя детьми не с кем изменять стало, почему-то :)))
Пересмотри свой график)))))

Лейка
22.09.2015, 22:09
Те, кто изменяют, просто об этом не говорят. И правильно делают).

Лолита
22.09.2015, 22:20
? в каком месте? :)

В том где ты работаешь до поздна, а потом мчишь домой. А все выходные проводишь в ремонте, в семье) А там глядишь и найдется с кем и когда)

Лолита
22.09.2015, 22:38
И еще: я не хочу менять свою семью на любовника ::)

Ну тогда все)

Токси
22.09.2015, 22:49
А почему автор аноним? Вроде сам не признается в измене, а задает простой вопрос. Фу.

Lutik
22.09.2015, 23:01
А почему автор аноним? Вроде сам не признается в измене, а задает простой вопрос. Фу.

да меня вообще удивляет, что прям повально невинные темы и все сплошь анонимы. Даже беременные, раньше шифровались не все, и максимум недели до 12, а сейчас некоторые до родов шифруются. Прям форум анонимных беременных, стыдливых и изменниц какой то....

что то случилось в нашем королевстве... что все стали бояться даже такие темы открыто обсуждать.

cat
22.09.2015, 23:12
опрос анонимный был...
если бы у меня измены были, я бы вполне созналась... но вот не сложилось. после 32 лет с двумя детьми не с кем изменять стало, почему-то :)))

а пока они маленькие - еще и некогда))) пока в отпуске по уходу - деть при тебе, как вышел на работу - некогда) вот мне даж если б захотелось :d - было бы некогда) когда? если с детьми сидеть некому, нянь нет) на работе только если в свободное от работы время))

Лолита
22.09.2015, 23:13
что то случилось в нашем королевстве... что все стали бояться даже такие темы открыто обсуждать.

А мне кажется наоборот смелее стали. Уде признаются кто банки не моет, кто яйца. Белье не гладят, и порядок не у всех идеальный. А раньше не форум был,а сборище Стептфордских жен))
Беременным простительно,у них особенный мозг. А так в основном подозревающие мужей в неверности шифруются.

Buna
22.09.2015, 23:14
да меня вообще удивляет, что прям повально невинные темы и все сплошь анонимы. Даже беременные, раньше шифровались не все, и максимум недели до 12, а сейчас некоторые до родов шифруются. Прям форум анонимных беременных, стыдливых и изменниц какой то....

что то случилось в нашем королевстве... что все стали бояться даже такие темы открыто обсуждать.
Беременны не от мужа ;)

Катик
22.09.2015, 23:20
Похоже,тема создана для оживления форума))

Незарегистрированный
22.09.2015, 23:37
А что, все, кому изменяют мужья, пишут под своими никами?)

Токси
23.09.2015, 00:41
А что, все, кому изменяют мужья, пишут под своими никами?)

А тут что вопрос про кому и кто? Тут вопрос из серии, а как какают ваши дети. Все все. Ухожу из этого клуба анонимных алкоголиков.

Пилюлька
23.09.2015, 00:42
За 10 лет брака не изменяла. Но вот если встретится вдруг такоой мужчина, что вот прям дыхание перехватится и собьется, то не устою. Но здесь проблема в том, что позарятся ли на меня, не девочка уже.

Happy-Ann
23.09.2015, 03:13
А в чем смысл темы? Получить подтверждение, что непукающие жены не изменяют своим мужьям? Ну да, корреляция налицо. Или вопрос в том, что среднестатистическая женщина не самых юных лет с детьми (ну так, средняя температура по больнице) не хочет лишиться своего мужа и старается не допустить ситуации, при которой вероятность ухода мужа из семьи кратно повышается? Ну да, наверное, тоже имеет место быть. В общем, затронуты темы, достойные повышенного внимания британских ученых, кмк.

Незарегистрированный
23.09.2015, 08:33
А в чем смысл темы? Получить подтверждение, что непукающие жены не изменяют своим мужьям? Ну да, корреляция налицо. Или вопрос в том, что среднестатистическая женщина не самых юных лет с детьми (ну так, средняя температура по больнице) не хочет лишиться своего мужа и старается не допустить ситуации, при которой вероятность ухода мужа из семьи кратно повышается? Ну да, наверное, тоже имеет место быть. В общем, затронуты темы, достойные повышенного внимания британских ученых, кмк.

Судя по ответам так оно и есть. Изменять не с кем, любовника найти негде, отсюда вывод, что никому нужна не будешь, если вдруг муж уйдет. Поэтому надо всеми силами удерживать его, а в случае чего убеждать себя, что там "просто флирт", "просто коллега", "просто подруга" и т.д. Наверное, в розовых очках действительно проще жить. А может это просто защитная реакция организма.

Славия
23.09.2015, 08:43
Хорошо, когда есть время писать дурь и ее же потом пережевывать

Китёна
23.09.2015, 08:43
Пересмотри свой график)))))

:)))))))))))) Да Тань, что то ты сдаешь позиции, надо тя встряхнуть)))))

nata314
23.09.2015, 08:55
Судя по ответам так оно и есть. Изменять не с кем, любовника найти негде, отсюда вывод, что никому нужна не будешь, если вдруг муж уйдет. Поэтому надо всеми силами удерживать его, а в случае чего убеждать себя, что там "просто флирт", "просто коллега", "просто подруга" и т.д. Наверное, в розовых очках действительно проще жить. А может это просто защитная реакция организма.
Я б не стала делать такой вывод
Не с кем и нет времени - на самом деле это просто "нет желания". И слава богу... А было бы желание - и кандидатура бы нашлась и время бы нашлось
У меня так по крайней мере

Lady in Red
23.09.2015, 10:11
Судя по ответам так оно и есть. Изменять не с кем, любовника найти негде, отсюда вывод, что никому нужна не будешь, если вдруг муж уйдет. Поэтому надо всеми силами удерживать его, а в случае чего убеждать себя, что там "просто флирт", "просто коллега", "просто подруга" и т.д. Наверное, в розовых очках действительно проще жить. А может это просто защитная реакция организма.

По своей природе женщина моногамное существо (качество вместо количества), мужчина полигамный (ему нужна новизна ), мужчина может изменить подумав что это не всплывет и ему за это ничего не будет, а женщина изменяет если ей не хватает любви, опоры, "тепла"и она не может больше так жить(или для поднятия самооценки) . Я бы возможно 1 промашку бы и простила если бы видела раскаяние и огромное желание загладить вину.(в моем понимании это шуба, бриллианты) Т.к. я собственница на все 100 проц, то просто подруга и тд( сразу в топку ), ушки у меня на макушке. Искать любовника не вижу смысла, даже ради перестраховки) зачем давать надежду человеку если я не верю что что то будет ) у меня все хорошо и даже мыслей нет об изменах и разводах. Жить и программировать себя на то что "вот он уйдет, а я останусь одна" не буду! "Мысль материальна" . Стараюсь быть хорошей и понимающей женой-это да. И еще... Любовника можно найти всегда, а вот любящего мужчину сложнее.

Сануля
23.09.2015, 10:39
а я бы еще соотнесла количество детей и измены.
мамы, имеющие одного ребенка, особенно чуть подрощенного, достаточно свободны.
Имеющие двух и более такие заезжанные, что какие там измены, найти бы время выспаться.

Это мое ИМХО.

Незарегистрированный
23.09.2015, 11:01
Хорошо, когда есть время писать дурь и ее же потом пережевывать

Ты увидела тему про Стаса Михайлова?)

Славия
23.09.2015, 11:02
Ты увидела тему про Стаса Михайлова?)

Нет, там тоже дурь?!

Olyashka
23.09.2015, 11:22
Я вообще только на нешем форуме узнала сколько жен действительно изменяют... Раньше, казалось, что в моем окружении таких нет и это какие-то очень от меня далекие девушки, а н нет, они существуют и близко)

Эйфория
23.09.2015, 11:58
Я вообще только на нешем форуме узнала сколько жен действительно изменяют... Раньше, казалось, что в моем окружении таких нет и это какие-то очень от меня далекие девушки, а н нет, они существуют и близко)

Я не только на форуме) Как оказалось, многие мои подруги грешны этим, причем с 2-мя детьми.
Я не изменяла и не хочу. Вот на данный момент мой муж самый лучший во всем). Мне даже страшно иногда, понимаю, что так любить нельзя (причем любовь эта пришла гораздо позже свадьбы и ребенка).

Лолита
23.09.2015, 13:57
Как оказалось, многие мои подруги грешны этим, причем с 2-мя детьми.
.

Т.е. можно не отчаиваться? :))))) А где время берут?

Лолита
23.09.2015, 13:57
причем любовь эта пришла гораздо позже свадьбы и ребенка).

Как интересно))

Эйфория
23.09.2015, 14:00
Как интересно))

Нет, я его и раньше любила)))) Но не так как сейчас))))

Лолита
23.09.2015, 14:02
Нет, я его и раньше любила)))) Но не так как сейчас))))

Все больше общего в нас)

Эйфория
23.09.2015, 14:03
Т.е. можно не отчаиваться? :))))) А где время берут?

Одна на работе себе нашла любовника, пока он ее с работы до дома подвозит - все успевают)
Другая вообще поехала с детьми к бабушке в деревню отдыхать, там познакомилась с парнем младше себя на 10 лет, 3 года периодически к нему туда ездила (по выходным несколько раз в год, мужу врала - бабушке помочь, то зубы типа там лечила - дешевле говорит)))). А сейчас с мужем развелась и этого молодого привезла сюда жить))))

oksana7721
23.09.2015, 14:03
Любовники не заводятся как тараканы))))) Путей появления их два: 1. Так сложились обстоятельства (настигла страсть к коллеге, соседу, продавцу в соседнем магазине), это путь для порядочных, по времени все просто, есть обеденные перерывы, совещания, пустые кабинеты/подсобки и т.п. 2. Целенаправленный, когда по каким то причинам приходится цинично искать член на стороне, сайты знакомств в помощь. Вот тут - да, тут стратегия. тут надо действительно заранее выбирать время, планировать, выделять 2-3 часа, бронировать (или соглаосвывать с обьектом) места, гостиницы и т.п.
У меня пока был первый вариант, ничем не приходилось жертвовать, семья не страдала, рабочий день с 10- до 19 как был так и остался, мало кого интересовало обедал ты или сексом занимался)))) Второй вариант пока еще не пробовала, как то очкую.....В первом случае хоть какая то интрига, азарт, бабочки и т.п. Второй какой то совсем унылый.....

oksana7721
23.09.2015, 15:22
Ну почему......Бывает когда и в семье все устраивает, но понимаешь ли......Требует душа...Мужчины же тоже часто заводят любовниц на фоне полной стабильности.... Ну перемен хочется, нового секса, почему нет? В семье после определенного количества лет секс часто переходит в разряд некой обязательной программы, вроде и хорошая и знакомая, но такая привычная рутина. А хочется нового тела, члена, новых приемов. У мужчин же это тоже основная причина для поиска любовниц, они не лучше и не хуже жен, они просто другие....Женщины тоже часто после какого то возраста понимают, что молодость уходит, а хочется еще что то попробовать....

Ана
23.09.2015, 15:36
Судя по ответам так оно и есть. Изменять не с кем, любовника найти негде, отсюда вывод, что никому нужна не будешь, если вдруг муж уйдет. Поэтому надо всеми силами удерживать его, а в случае чего убеждать себя, что там "просто флирт", "просто коллега", "просто подруга" и т.д. Наверное, в розовых очках действительно проще жить. А может это просто защитная реакция организма.

автор, к чему ты пытаешься докопаться?) тебя бесит, что многим женщинам приходится "всеми силами удерживать и все прощать, потому что вариантов никаких нет?") это можно понять, позиция незавидная. с другой стороны Аня-то Happy Ann правильно написала выше - не допускать ситуации, при которых вероятность ухода мужа многократно повышается. истинная правда! юридически выверенная, я бы сказала) НО! из этого утверждения вовсе не следует, что надо все силы бросить на слежку за мужем и прощение найденных грехов (а они найдутся непременно при должной тщательности слежки). ты внимательно вчитайся в фразу - не допускать ситуаций, когда... есть много способов их не допускать, но при этом и не загонять себя в ситуацию "слежу за мужем, сижу на стреме, всё прощу, ибо деваться некуда".

или ты наоборот имеешь роман с женатым и пытаешься понять, что в голове у среднестатистической жены, которой изменяет муж?)

или это тема для разнообразия форумской жизни?)

Lutik
23.09.2015, 15:41
Т.е. можно не отчаиваться? :))))) А где время берут?

не говори - вот это важное препятствие. В командировках если только... там обычно времени свободного больше. (сказала Оля, пакуя чемодан и готовя командировочное удостоверение:cool:)

Лолита
23.09.2015, 19:58
В командировках если только... там обычно времени свободного больше.
А разве там не отсыпаются от детей?)))
Если что,я не про себя, я в командировках пью с утра до вечера) Но у меня и ребенок один, вернее у мужа нас двое)

Эйфория
23.09.2015, 19:59
А разве там не отсыпаются от детей?)))
Если что,я не про себя, я в командировках пью с утра до вечера) Но у меня и ребенок один, вернее у мужа нас двое)

После рождения 2-но поговорим))))))

Lutik
23.09.2015, 20:31
А разве там не отсыпаются от детей?)))
Если что,я не про себя, я в командировках пью с утра до вечера) Но у меня и ребенок один, вернее у мужа нас двое)

все по разному проводят командировочное время - я раньше в основном как ты (только с утра пить не получалось - работать приходилось), а после рождения ребенка - тащилась от тишины и отсыпалась, некоторые мои коллеги даже вечерами работают в командировках, но это особые фанаты.

Лолита
23.09.2015, 20:34
все по разному проводят командировочное время - я раньше в основном как ты (только с утра пить не получалось - работать приходилось), а после рождения ребенка - тащилась от тишины и отсыпалась, некоторые мои коллеги даже вечерами работают в командировках, но это особые фанаты.

Мои командировки- ходить по отелям и слушать от управляющего какой он классный) Чаще под еду. И еще чаще под бокал.

Лолита
23.09.2015, 20:35
После рождения 2-но поговорим))))))

Я свято верю что буду так же молода, красива и задорна и найду время на любовника :d:icon_sad:

Kassy
23.09.2015, 20:56
Мои командировки- ходить по отелям и слушать от управляющего какой он классный) Чаще под еду. И еще чаще под бокал.

Ты в туризме что ли работаешь?

Лолита
23.09.2015, 21:01
Ты в туризме что ли работаешь?

В нем самом)

Lutik
23.09.2015, 22:40
Мои командировки- ходить по отелям и слушать от управляющего какой он классный) Чаще под еду. И еще чаще под бокал.

мячта, а не работа:)

Лолита
23.09.2015, 22:59
мячта, а не работа:)

Неее, командировки мечта,и то не все. А сама работа нет)

Sweety
23.09.2015, 23:27
Ага, почти каждый раз выезжая в командировку (на гастроли то есть) думаю - ну вот, можно будет отоспаться. И каждый раз "что-то не получается" :-)

Sweety
23.09.2015, 23:28
Ага, и у нас на гастролях банкет после концерта - традиция, редко без алкоголя обходится. Пьяные командировки у нас с тобой :-)

ЮМАма
24.09.2015, 12:33
а я тут отказываюсь от командировки.. на месяц.... куда-то под Норильск .. зря, да? Там много настоящих северных мужиков? :)

Норильск... отказываешься, добровольно?! Да ты че! Курорт, мечта любого!
А зимой вообще красота - есть шанс не прилететь и не вылететь, например, самолет примерзнет к полосе и все - лунный пейзаж продлен на пару дней - наслаждайся весельем командировочным))
Особо радует разница +4 часа. Утром на работу по местному времени, как 4 утра по Москве - красота, особенно если обладаешь силой воли проснуться. А вечером еще лучше - у них полночь и все уже спят, а у тебя еще 8 вечера по биалогическим и никак - душа требует гулять, а мозг напоминает, что подъем в 4))
Самолетики летают тока ночами - вечером сел в самолет, утром прилетел сразу к работе - целый день как енот попавший в свет фар - непередаваемые очучения)
И до кучи - ну в этом особый шик - ты нигде больше не увидишь такой природы! потому что никакий природы нет)))
Ах да, шанс найти мужика.... ну если туда на месяц и перестанешь чувствовать себя енотом попавшим в свет фар, то можно, конечно, втянуться и рискнуть))) но у мужиков там от климата все звенит, так что их еще найти надо)))

Lutik
24.09.2015, 12:51
а я тут отказываюсь от командировки.. на месяц.... куда-то под Норильск .. зря, да? Там много настоящих северных мужиков? :)

от Норильска и на месяц я бы тоже отказалась - не самое лучшее место в стране, имхо. Хотя может мужики там и ничего, но там такая экология и климат, что боюсь от мужиков там толку мало...
Я люблю короткие командировки дня на 3 и в другие места:) а вот если прям за мужиками, то прям не знаю куда податься то.... блин, я не знаю, где в нашей стране мужики то привлекательные водятся?
Я бы в Сербию поехала бы за мужиками:)

oksana7721
24.09.2015, 14:56
В самом Норильске, наверное все как выше написали (все в спячке), а вот если куда рядом, то там женский рай))))) Все работают вахтовым методом, приезжают на 3 месяца без жен и детей, теток мало, а еще и в возрасте годном для секса)))))))) Т.ч. думаю там ради женской особи приятной наружности тендеры устраивают.....Скупают все шоколадки в местном киоске и шампанское (которое завозят на собаках раз в месяц), а кстати золото/брульянты не там добывают? Если там, то есть шанс брать подношения ювелиркой)))) Знаю людей, которые приезжали из таких северных командировок с такими внушительными кладами))))))
Т.ч. я бы сначала уточнила про место релоксации, а то можно очень выгодно съездить, куча мужиков, выполнение всех твоих капризов, еще в брульянтах вернуться. Покруче любого курорта)))))

Токси
24.09.2015, 15:12
В самом Норильске, наверное все как выше написали (все в спячке), а вот если куда рядом, то там женский рай))))) Все работают вахтовым методом, приезжают на 3 месяца без жен и детей, теток мало, а еще и в возрасте годном для секса)))))))) Т.ч. думаю там ради женской особи приятной наружности тендеры устраивают.....Скупают все шоколадки в местном киоске и шампанское (которое завозят на собаках раз в месяц), а кстати золото/брульянты не там добывают? Если там, то есть шанс брать подношения ювелиркой)))) Знаю людей, которые приезжали из таких северных командировок с такими внушительными кладами))))))
Т.ч. я бы сначала уточнила про место релоксации, а то можно очень выгодно съездить, куча мужиков, выполнение всех твоих капризов, еще в брульянтах вернуться. Покруче любого курорта)))))

А мужу, что сказать про брульянты? Я всегда отказывалась от дорогих подарков, это мертвый груз (только если на нал обменять, но тоже рука не поднимается, человек старался), домой не притащишь, хранить на работе в сейфе и одевать по случаю выхода с тем же любовником, а если другой подарит, так и муж и второй любовник заметят и надо что-то объяснять. Не, брульянты пусть женам дарят))

oksana7721
24.09.2015, 15:17
А мужу, что сказать про брульянты? Я всегда отказывалась от дорогих подарков, это мертвый груз (только если на нал обменять, но тоже рука не поднимается, человек старался), домой не притащишь, хранить на работе в сейфе и одевать по случаю выхода с тем же любовником, а если другой подарит, так и муж и второй любовник заметят и надо что-то объяснять. Не, брульянты пусть женам дарят))
Не знаю, мне не дарили)))) Но если б подарили, я бы придумала.....Кстати все, кто привозит оттуда говорят, что там на производстве (если работаешь на золотодобыче, производствах и т.п.) реально купить украшения очень хорошщего качества очень дешево, практически по себестоимости, я подробно не интересовалась, но это факт.

franchi
24.09.2015, 15:33
брульянты и золото могут быть так оформлены, что муж подумает, что это серебро с цирконием... знакомая вообще врет, что бижу (сама покупает, просто муж экономный). не проблема ни разу. если муж не ювелир. тем более подделок куча, например тот же Луи Вуиттон сумки и аксы, мужик нормальный не метросексуал не поймет, что это не фейк.

Лолита
24.09.2015, 15:43
) но у мужиков там от климата все звенит, так что их еще найти надо)))
Аки хрусталь?

Лолита
24.09.2015, 15:48
А мужу, что сказать про брульянты? Я всегда отказывалась от дорогих подарков, это мертвый груз (только если на нал обменять, но тоже рука не поднимается, человек старался), домой не притащишь, хранить на работе в сейфе и одевать по случаю выхода с тем же любовником, а если другой подарит, так и муж и второй любовник заметят и надо что-то объяснять. Не, брульянты пусть женам дарят))

Ты ли задала вопрос? Муж все цацки в лицо знает? Второму любовнику сказать "Муж". Муж лицо неприкосновенное. Мужу сказать- на работе подарили на ДР например, скинулись. И хранить это на работе до дня Х. Или знакомая подешевке продала, "вещь хорошая,надо брать"

Токси
24.09.2015, 15:49
Ты ли задала вопрос? Муж все цацки в лицо знает? Второму любовнику сказать "Муж". Муж лицо неприкосновенное. Мужу сказать- на работе подарили на ДР например, скинулись. И хранить это на работе до дня Х. Или знакомая подешевке продала, "вещь хорошая,надо брать"

Не, это просто уйма рисков. Ни к чему.

franchi
24.09.2015, 16:32
твой муж твою шкатулку с драгоценностями наизусть знает? мой нет...
а еще есть куча бижутерии...

Токси
24.09.2015, 16:33
твой муж твою шкатулку с драгоценностями наизусть знает? мой нет...
а еще есть куча бижутерии...

фактически знает ибо большинство вещей подарено им, сама я в жизни никогда ничего себе не покупала, ну и бижу от ювелирки он отличает лучше меня.

Tata4ka
24.09.2015, 16:57
Таня)) Мончегорск - это же Мурманская область))) тут совсем рядом)))

oksana7721
24.09.2015, 18:49
Если что, я была в Мурманске в командировке))))))) Расскажу))))

Токси
24.09.2015, 20:02
Да, про командировки, мужей и измены.

Начали мы в нашем узком рабочем кругу обсуждать, кто же поедет туда в командировку. Я, очевидно, желанием не горю.. Но должен выйти новый сотрудник, и если выйдет, есть мысль отправить его туда. В связи с этим один мой коллега спрашивает у другого коллеги, не женат ли этот новый выходящий? и нет ли у него случайно детей?
А дальше следует мужское обсуждение на тему, что жена и дети это не противопоказание, а прямое показание к командировке. Что многие мужья, имеющие жен с детьми, стараются выпросить себе командировку, чтобы отдыхать от дома...
Не то чтобы это меня сильно удивило, но я не знала что это явление такое массовое и прямо-таки стандартное в мужском мире.
То-то мой отец из командировок не вылезал.. За них, правда, доплачивали, но еще и нервы всем сберегались :)))

Это действительно так. У нас как коллега из Питера в Москву едет на пару дней, типа по делам, так все сразу ехидничают " опять от семьи отдыхать поехал")) хотя мне кажется это и для женщин верно

Токси
24.09.2015, 20:10
Для женщины короткие командировки могут быть верны. А надолго ехать... ну как я могу ехать отдыхать, если я понимаю что в мое отсутствие многое встанет дома?... Это пока дети совсем маленькие еще можно было... а сейчас?... Женщина отвечает за интеллектуальное развитие детей...

У меня муж отвечает. Я блондинка)) так что отдыхаю в командировках. Вопрос длительности это другой вопрос. На год никто из нас один не поедет. Мы поедем вместе.

Токси
24.09.2015, 20:21
для меня длинные это или полгода по в режиме пн туда пятница обратно, или 2-3 недели там подряд..

Не 2-3 недели фигня и в режиме полгода и приезжать на выходные тоже норм.

Лолита
24.09.2015, 20:26
для меня длинные это или полгода по в режиме пн туда пятница обратно, или 2-3 недели там подряд..

У меня муж часто мотается летом. Сейчас вот в Сочи сгонял. Сам все время говорит "наконец отдохну от вас", но каждые свободные минуты строчит мне сообщения из серии "что вижу то пою", фотки шлет всего что видит) Несчастному даже телку там завести некогда))) Привыкли мы как то друг к другу. Вот он прилетел и я на него в один вечер вывалила ВСЕ что произошло за эти дни, чуть не оглох.
За собой стала замечать что последние командировки даются все труднее, хочется домой и отсылать мужу фотки всего что вижу) Раньше я кайфовала, новые страны-новые люди, сейчас надоело.

Токси
24.09.2015, 20:26
нормально для чего? :)

Для жизни. Ну то есть я не буду напрягаться и буду отдыхать. Дома ничего не встанет, особенно если приезжать в выходные.

Sweety
24.09.2015, 20:33
Да, про командировки, мужей и измены.

Начали мы в нашем узком рабочем кругу обсуждать, кто же поедет туда в командировку. Я, очевидно, желанием не горю.. Но должен выйти новый сотрудник, и если выйдет, есть мысль отправить его туда. В связи с этим один мой коллега спрашивает у другого коллеги, не женат ли этот новый выходящий? и нет ли у него случайно детей?
А дальше следует мужское обсуждение на тему, что жена и дети это не противопоказание, а прямое показание к командировке. Что многие мужья, имеющие жен с детьми, стараются выпросить себе командировку, чтобы отдыхать от дома...
Не то чтобы это меня сильно удивило, но я не знала что это явление такое массовое и прямо-таки стандартное в мужском мире.
То-то мой отец из командировок не вылезал.. За них, правда, доплачивали, но еще и нервы всем сберегались :)))

Ага, помнишь фильм "самая обаятельная и привлекательная" - как мужики бились за право съездить в командировку :-)

nata314
24.09.2015, 21:04
У нас тут у начальника на старости лет сын родился. Он отпуск взял. Приходит из отпуска и говорит "ну наконец то я на работе!". И честно признается , что устал уже дома с младенцем время проводить - пришел на работу "отдохнуть"

Токси
24.09.2015, 21:11
У нас тут у начальника на старости лет сын родился. Он отпуск взял. Приходит из отпуска и говорит "ну наконец то я на работе!". И честно признается , что устал уже дома с младенцем время проводить - пришел на работу "отдохнуть"

Да когда из декрета выходишь, тоже слова "ну наконец-то можно отдохнуть")))

nata314
24.09.2015, 23:20
Да когда из декрета выходишь, тоже слова "ну наконец-то можно отдохнуть")))
Дада )) Но я наивно полагала, что только молодые мамы " кайфуют" на работе. А оказалось - и папы тоже. Начальник честно признался ))

Токси
24.09.2015, 23:23
Дада )) Но я наивно полагала, что только молодые мамы " кайфуют" на работе. А оказалось - и папы тоже. Начальник честно признался ))

У меня квартиросъемщик нынче стал дважды папой. Пишет мне, Маша, задержусь на месяц с малым хочу понянчится, квартплата почтой, говорю ок. Через 2 недели прискакал в Москву)))

Lutik
25.09.2015, 00:52
Дада )) Но я наивно полагала, что только молодые мамы " кайфуют" на работе. А оказалось - и папы тоже. Начальник честно признался ))

хм, интересно, а почему такое мнение? ну ведь очевидно же, что папы меньше вовлечены в уход за ребенком, но им его навязывают+ в части быта мужики чаще всего ленивы+согласись, тупить в и-нете на работе допоздна (сохраняя перед женой имидж "я же для семьи стараюсь, перерабатываю") по любому приятнее, чем прискакать домой, а тебе там выскажут все недовольства и вручат ребенка искупать или поиграть с ним в игры, которые папе не интересны?

или же.. пришел вовремя, но забыл хлеб купить - болван, а задержался на работе (даже если ничего не делал) и не купил хлеб (поздно уже, закрылись магазины) - ах ты мой бедный, работаешь допоздна,ну и фиг с ним с хлебом.

Olyashka
25.09.2015, 00:55
У меня муж часто мотается летом. Сейчас вот в Сочи сгонял. Сам все время говорит "наконец отдохну от вас", но каждые свободные минуты строчит мне сообщения из серии "что вижу то пою", фотки шлет всего что видит) Несчастному даже телку там завести некогда))) Привыкли мы как то друг к другу. Вот он прилетел и я на него в один вечер вывалила ВСЕ что произошло за эти дни, чуть не оглох.
За собой стала замечать что последние командировки даются все труднее, хочется домой и отсылать мужу фотки всего что вижу) Раньше я кайфовала, новые страны-новые люди, сейчас надоело.
Стареешь и мудреешь?)))

Olyashka
25.09.2015, 01:01
У нас вот второй морской отпуск и муж опять ноет, что не отдыхает!
Все время следи за ребенком, читай/играй/гуляй
А ему все хочется лежать в тишине и читать!
Но, блин, говорю ему - мы с ре гулять, а ты читай! Так нет же, я с вами пойду/хочу))
А потом опять жаловаться будет всем, что нихрена не отдохнул!! Вернее я отдыхала, а он нет) ведь ребенок, наконец-то в дит папу круглые сутки и хочет с нимиграть
Так что наш папа тоже наконец-то вернется на работу😂😂😂

Токси
25.09.2015, 01:38
хм, интересно, а почему такое мнение? ну ведь очевидно же, что папы меньше вовлечены в уход за ребенком, но им его навязывают+ в части быта мужики чаще всего ленивы+согласись, тупить в и-нете на работе допоздна (сохраняя перед женой имидж "я же для семьи стараюсь, перерабатываю") по любому приятнее, чем прискакать домой, а тебе там выскажут все недовольства и вручат ребенка искупать или поиграть с ним в игры, которые папе не интересны?

или же.. пришел вовремя, но забыл хлеб купить - болван, а задержался на работе (даже если ничего не делал) и не купил хлеб (поздно уже, закрылись магазины) - ах ты мой бедный, работаешь допоздна,ну и фиг с ним с хлебом.

это какие то неправильные папы. Папы должны скакать домой раньше мамы, забирать ребенка из сада, делать с ним уроки и вообще максимум участвовать в жизни своего чада.

Lutik
25.09.2015, 06:38
это какие то неправильные папы. Папы должны скакать домой раньше мамы, забирать ребенка из сада, делать с ним уроки и вообще максимум участвовать в жизни своего чада.

стебешься? ну как минимум папа должен быть равноправным участником бытовых процессов семьи. Хотя, если судить по моей семье, где муж припахан в этой части вполне себе прилично, я все равно хочу сбежать на работу отдыхать, и похоже даже больше, чем он.
А с чего бы это мужикам раньше жены приходить с работы и зачем, если даже супы варить он не умеет? ну если только ты не работяга, который работает с 5 утра?

Lutik
25.09.2015, 08:13
в моем окружении все мужчины умеют готовить. Включая моего отца, брата, моих бывших МЧ.. ну и конечно моего мужа :) Рядом со мной всегда было очень легко раскрыть свои кулинарные таланты, потому что я при малейших намеках со стороны мужчины вручала половник ему :)

в моем окружении большинство тоже умеют, но не любят и сделают детям пельмени, если дома нет еды, но без меня не станут готовить без острой необходимости (если я не в командировке допустим, а просто задерживаюсь на работе). У многих знаю, что мужья вообще не готовят.
Но супы - это только пример, под супами я имею ввиду любые домашние обязанности, которые делает жена, приходя с работы - стирка, уборка, глажка...

Лолита
25.09.2015, 08:34
Стареешь и мудреешь?)))

Время покажет)))

Lutik
25.09.2015, 10:06
Свои вещи муж стирает самостоятельно. Готовит в нашем доме только муж, в том числе завтраки детям, вставая в 6.30
А уборкой не занимается никто... у меня сил не хватает, мужу еще чего-то... нужна домработница. Но попросить его погладить вполне можно. Иногда даже делает это :))

Но я не уверена, что такая автономия мужчины это хорошо. Потому что он совсем не переживает что меня не будет. в бытовом плане для него ничего не изменится.

А на тему "умеют, но не любят", так тут все просто... в моем окружении мужчины начинали готовить для меня!... а я пельмени есть не буду :)))
А мой брат готовил для своей жены... а мой отец готовил для себя, а ему пельмени нельзя...

у тебя муж руками что ли сам стирает? в машинку бросить вещи дело то не хитрое.
Твоя семья, в целом, не показатель среднестатистической семьи (я все таки в целом про такое большинство).
У меня есть пример, где муж полностью решает какую одежду и обувь покупать ребенку, сам ходит с ним по магазинам, примеряет, жена без его разрешения не покупает ничего, хотя она вполне самодостаточная женщина и сможет все, но вот у них так принято в семье.

Токси
25.09.2015, 10:11
стебешься? ну как минимум папа должен быть равноправным участником бытовых процессов семьи. Хотя, если судить по моей семье, где муж припахан в этой части вполне себе прилично, я все равно хочу сбежать на работу отдыхать, и похоже даже больше, чем он.
А с чего бы это мужикам раньше жены приходить с работы и зачем, если даже супы варить он не умеет? ну если только ты не работяга, который работает с 5 утра?

вообще ни разу не стебусь, это мое видение мира и папы))), чтоб не было как в соседней теме, а теперь папа проснулся и решил воспитывать подзатыльниками, боже упаси, нет

Lutik
25.09.2015, 10:47
вообще ни разу не стебусь, это мое видение мира и папы))), чтоб не было как в соседней теме, а теперь папа проснулся и решил воспитывать подзатыльниками, боже упаси, нет

согласна, ситуаций аналогичных соседней темы не должно быть, но это и от жены часто зависит (хотя бывают такие отцы, которые отказываются воспринимать младенцев и самоустраняются, фиг затащишь потом в воспитательный процесс), но поясни свою точку зрения - почему именно папа ДОЛЖЕН бежать в сад раньше мамы? почему не по очереди или по возможности того, кто раньше заканчивает рабочий день, чтобы бежать?

Токси
25.09.2015, 11:20
но поясни свою точку зрения - почему именно папа ДОЛЖЕН бежать в сад раньше мамы? почему не по очереди или по возможности того, кто раньше заканчивает рабочий день, чтобы бежать?

Чтоб не расслаблялся и был ответственным абсолютно за все в семье, а я блондинка беспомощная))

Ана
25.09.2015, 11:40
Чтоб не расслаблялся и был ответственным абсолютно за все в семье, а я блондинка беспомощная))

Маш, вот именно когда папа не расслабляется и тянет на себе столько же заботы по детям, сколько и мама, плюс работу, у него и начинают сдавать нервы! В нашем случае это именно из-за этого. Плюс два ребенка, младший из которых очень непрост по характеру. Пока у нас была одна девочка, ее никто не трогал и не трогал бы и в будущем, потому что она одна не смогла бы так накалить обстановку. Я уверена, что если бы я не работала и взяла детей полностью на себя, папа бы наш был сама любовь. А я бы их лупила))

Lutik
25.09.2015, 11:42
Чтоб не расслаблялся и был ответственным абсолютно за все в семье, а я блондинка беспомощная))

к сожалению, далеко не у всех такая позиция, но я ее всячески поддерживаю (в том числе в жизни навешиваю на мужа по максимуму). К тому же мамочки нынешних мужиков тоже постарались в свое время усложнить современным женщинам задачу и вырастили мужчин, которые относятся к женщине потребительски (в бытовом плане), а не как к равноправным партнерам....

Токси
25.09.2015, 11:43
Маш, вот именно когда папа не расслабляется и тянет на себе столько же заботы по детям, сколько и мама, плюс работу, у него и начинают сдавать нервы! В нашем случае это именно из-за этого. Плюс два ребенка, младший из которых очень непрост по характеру. Пока у нас была одна девочка, ее никто не трогал и не трогал бы и в будущем, потому что она одна не смогла бы так накалить обстановку. Я уверена, что если бы я не работала и взяла детей полностью на себя, папа бы наш был сама любовь.

Мужики разные. В нашей семье нервы сдают у меня, а папа умеет и поговорить и объяснить, и уж тем более позаниматься. А мама устала, маме надо отдыхать. Это не значит, что я ничего не делаю. Я все делаю по дому, но главный по ребенку папа.

Ана
25.09.2015, 11:43
к сожалению, далеко не у всех такая позиция, но я ее всячески поддерживаю (в том числе в жизни навешиваю на мужа по максимуму). К тому же мамочки нынешних мужиков тоже постарались в свое время усложнить современным женщинам задачу и вырастили мужчин, которые относятся к женщине потребительски (в бытовом плане), а не как к равноправным партнерам....

у меня такая же позиция, я много и активно накладывала всегда на мужа, и он тянул. и вот к чему она привела.

Ана
25.09.2015, 11:45
Мужики разные. В нашей семье нервы сдают у меня, а папа умеет и поговорить и объяснить, и уж тем более позаниматься. А мама устала, маме надо отдыхать. Это не значит, что я ничего не делаю. Я все делаю по дому, но главный по ребенку папа.

еще раз, у вас один ребенок, причем ребенок довольно спокойный, на которого вас двоих вполне хватает без выхода на конфликт. будь у нас одна дочь, было бы также, только главным по ребенку наверно все же была бы я. а папа по максимуму на хозяйстве.

Lutik
25.09.2015, 11:45
у меня такая же позиция, я много и активно накладывала всегда на мужа, и он тянул. и вот к чему она привела.

упустила наверное, а к чему она привела?

Токси
25.09.2015, 11:46
у меня такая же позиция, я много и активно накладывала всегда на мужа, и он тянул. и вот к чему она привела.

Я не много накладываю, я тоже много чего делаю, но если дома нет еды, это его зона ответственности (не купил, не дал денег, не пнул меня, я то могу вообще не есть), если не постираны рубашки, значит он не сказал, что надо их постирать (я не прошу его делать это самому, я прошу следить за тем, что ему надо, а не догадываться самой), но ребенок 100% на нем.

Токси
25.09.2015, 11:47
еще раз, у вас один ребенок, причем ребенок довольно спокойный, на которого вас двоих вполне хватает без выхода на конфликт. будь у нас одна дочь, было бы также, только главным по ребенку наверно все же была бы я. а папа по максимуму на хозяйстве.

Маня не спокойная, она в меня, безумный упрямый баран, поэтому папе с ней проще, чем мне. Он умеет, а я с себе подобными нет)))

Lutik
25.09.2015, 11:49
Мужики разные. В нашей семье нервы сдают у меня, а папа умеет и поговорить и объяснить, и уж тем более позаниматься. А мама устала, маме надо отдыхать. Это не значит, что я ничего не делаю. Я все делаю по дому, но главный по ребенку папа.

у нас в семье тоже у меня обычно нервы сдают раньше, но у нас и папа по жизни более спокойный и рассудительный. Но мама отдыхает только вне дома, слава богу, что муж у меня понимает необходимость этого и всегда отпускает.

Ана
25.09.2015, 11:52
упустила наверное, а к чему она привела?

так в той же теме Любиной я писала) срывается и лупит их.

Ана
25.09.2015, 11:57
у нас в семье тоже у меня обычно нервы сдают раньше, но у нас и папа по жизни более спокойный и рассудительный. Но мама отдыхает только вне дома, слава богу, что муж у меня понимает необходимость этого и всегда отпускает.

а у нас по ходу у папы нервы хуже, чем у мамы. но и я тоже не могу постоянно жить в режиме работа-дом, я начинаю звереть. поэтому я себе выбила личное время. причем его меньше, чем то время, что я предоставляю мужу (а он не особо-то и пользуется почему-то, я из тех жен-мечт мужика, которые говорят мужу "сходил бы ты что ли в бар выпил пива!"). а он при таком режиме вот не справляется. но и я не справлюсь, если обратно на себя все возьму.

Ана
25.09.2015, 12:00
Я не много накладываю, я тоже много чего делаю, но если дома нет еды, это его зона ответственности (не купил, не дал денег, не пнул меня, я то могу вообще не есть), если не постираны рубашки, значит он не сказал, что надо их постирать (я не прошу его делать это самому, я прошу следить за тем, что ему надо, а не догадываться самой), но ребенок 100% на нем.

я тоже сама много чего делаю. но твой муж, Маш, умеет использовать свое свободное время для досуга и удовольствия, а мой - нет. я у него просила пару вечеров в неделю для себя еще давно, иначе я зверею. взамен я ему предложила оставшиеся вечера посвящать своему досугу. так он их не использует! а вместо этого докапывается до меня, что я увиливаю от дома и детей. у нас с мужем к сожалению после появления детей обнаружилось совсем разное понимание жизни, а у тебя с твоим более одинаковое...

Токси
25.09.2015, 12:02
я тоже сама много чего делаю. но твой муж, Маш, умеет использовать свое свободное время для досуга и удовольствия, а мой - нет. я у него просила пару вечеров в неделю для себя еще давно, иначе я зверею. взамен я ему предложила оставшиеся вечера посвящать своему досугу. так он их не использует! а вместо этого докапывается до меня, что я увиливаю от дома и детей. у нас с мужем к сожалению после появления детей обнаружилось совсем разное понимание жизни, а у тебя с твоим более одинаковое...

да, у нас одинаковое относительно, и личным временем пользуемся активно

Lutik
25.09.2015, 12:18
так в той же теме Любиной я писала) срывается и лупит их.

Ясно, я не читала ту тему, мне тогда некогда было.

nata314
25.09.2015, 12:19
У Комаровского есть интересное видео - "Зачем нужен папа" http://www.youtube.com/watch?v=0nvXyjK7Kv8
В очередной раз согласна с доктором) Папы часто много работают, у них нет времени столько же заниматься ребенком, как мама. НО! Папа с мамой вместе должны решать главные вопросы про ребенка. Ребенок не хочет есть - будет разрешать не есть или будем кормить? В какой садик идти? Какая лучше учительница и тд. То есть стратегические вопросы , ответственные решения - обязательно должны решать вместе папа и мама. И интересоваться жизнью ребенка, участвовать папы должны. А во что одеть - в синюю курточку или красную, какие памперсы купить - может решить и мама.

Ана
25.09.2015, 12:26
У Комаровского есть интересное видео - "Зачем нужен папа" http://www.youtube.com/watch?v=0nvXyjK7Kv8
В очередной раз согласна с доктором) Папы часто много работают, у них нет времени столько же заниматься ребенком, как мама. НО! Папа с мамой вместе должны решать главные вопросы про ребенка. Ребенок не хочет есть - будет разрешать не есть или будем кормить? В какой садик идти? Какая лучше учительница и тд. То есть стратегические вопросы , ответственные решения - обязательно должны решать вместе папа и мама. И интересоваться жизнью ребенка, участвовать папы должны. А во что одеть - в синюю курточку или красную, какие памперсы купить - может решить и мама.

это прекрасно, когда папы помогают решать стратегические вопросы и не лезут в "во что одеть". нооо наш папа не таков! стратегические вопросы отданы на откуп маме полностью и на них никто не претендует. нехай мама сама с ними трахается, и если что-то пойдет не так, то виновата будет только она. зато по мелочам, которые традиционно отдаются на откуп женщине, папа будет лезть, стоять на своем и лупить при неповиновении.

nata314
25.09.2015, 12:51
это прекрасно, когда папы помогают решать стратегические вопросы и не лезут в "во что одеть". нооо наш папа не таков! стратегические вопросы отданы на откуп маме полностью и на них никто не претендует. нехай мама сама с ними трахается, и если что-то пойдет не так, то виновата будет только она. зато по мелочам, которые традиционно отдаются на откуп женщине, папа будет лезть, стоять на своем и лупить при неповиновении.
А каким образом они отданы на откуп? Ты советуешься с ним по этим вопросам, а он говорит "не знаю - решай сама"...
Иной раз легче самой решить и во всем разобраться, а папе уже готовые 1-2 варианта подсунуть на одобрение..

Токси
25.09.2015, 12:52
это прекрасно, когда папы помогают решать стратегические вопросы и не лезут в "во что одеть". нооо наш папа не таков! стратегические вопросы отданы на откуп маме полностью и на них никто не претендует. нехай мама сама с ними трахается, и если что-то пойдет не так, то виновата будет только она. зато по мелочам, которые традиционно отдаются на откуп женщине, папа будет лезть, стоять на своем и лупить при неповиновении.

я поняла))) я твой муж)))

Ксюта
25.09.2015, 14:39
просто подсела ни инстаграмм :d

Таня,ты есть в ИГ?)))

Ана
25.09.2015, 15:01
я поняла))) я твой муж)))

это не ты мой муж, это мой муж баба какая-то... его мама в детстве очень много заставляла помогать по хозяйсту и с уходом и присмотром за младшим братом, и всегда очень хвалилась этим, какой у нее сын понимающий тяжесть женской доли. перестаралась видать.

Hola
25.09.2015, 15:02
Странно, что такое мнение сложилось. Просто те, кто изменял нынешним мужьям не пишут в теме "я не изменяла и не собираюсь". А мнение складывается из чтения постов тех. кто этого не делал. Иллюзия, вот и все.

Lutik
25.09.2015, 15:03
Руками он шьет :)) Весь мелкий ремонт иголкой на нем. Да, не очень аккуратно. Но пока я соберусь это сделать, он берет и делает :)
А стиралка конечно "сама стирает", но почему-то эту само-стирку все женщины поминают...
Даже в недавней теме про то как легко быть мамой...

И поехать купить Матвею одежду муж тоже может. Он редко это делает потому что нужды нет, но если нужно -а в чем сложность-то? Едет, меряет, покупает... тут нет сокровенного знания. И даже платье для дочки на фигурное они купили вдвоем... И себе одежду он в основном покупает сам.

мне кажется стирку вспоминают потому что муж САМ не вспоминает включить стиралку. то есть не проявляет в этом деле инициативу. Когда я дома, у меня муж тоже САМ вспоминает про стирку, если только вдруг носки чистые закончились. Когда он один на хозяйстве с детьми, стирает без напоминаний каждый день.
Хотя уж мужика то проще научить вещи складывать туда и так, чтобы потом их получать чистыми на выходе. Но у меня нет тараканов про стирку носков отдельно от одежды и т.п., детское от взрослого, я ни себе, ни мужу такой мелочью голову не забиваю. А кто забивает, как сказали в той теме, что ты вспомнила - сама дура.
А чем мозг мужу выносить я все равно найду:)

Hola
25.09.2015, 15:05
А у нас мужья похожи, Яна. Мой тоже все по хозяйству:)))

Ана
25.09.2015, 15:07
А каким образом они отданы на откуп? Ты советуешься с ним по этим вопросам, а он говорит "не знаю - решай сама"...
Иной раз легче самой решить и во всем разобраться, а папе уже готовые 1-2 варианта подсунуть на одобрение..

советуюсь конечно. но его мнение - садик рядом с домом, школа рядом с домом, со всеми соглашаться, никуда не лезть. своих идей и инициатив у него не бывает никогда и ни по какому вопросу. поэтому если я буду ждать от него идей кем станет ребенок, то ждать придется до старости детей. поэтому я, как ты говоришь, вырабатываю варианты и предлагаю ему формальный выбор из уже готового. причем финальный выбор тоже мною предопределен и аргументы подготовлены, и всегда так получается, что мой выбор и осуществляется. потому что сам он ничем заниматься не готов. ведь если активно споришь, придется реализовывать свою идею. а у него такого желания нет.

Tata4ka
25.09.2015, 15:25
рядом с чем? :)))
С Москвой)))
Норильск- это совсем другой край географии, а монсегорск- этож тут недалеко, всего то часов 12 на поезде))
Ты никак в кольск*гмк собралась?)

nata314
25.09.2015, 16:07
Комаровский в очередной раз сказал какую-то ерунду :)
В какой садик и школу идти ребенку в 99% случаев решает мама. Папе это вообще без разницы. Максимум он выберет "тот что поближе (если ему возить)" или "тот что понтовее (если ему платить или хвастаться)".. И кормить ли ребенка - решает мама.. А папа решает в самом деле глобальные вопросы. Например как назвать ребенка... или будет ли он менеджером или финансистом... (в возрасте 5 лет ребенка)... В целом же область ответственности мужчины - это внешняя политика России и состав команды на футбол... (Это, кстати, совсем не мое мнение... кажется это актриса про своего мужа-актера говорила... но в моем окружении все ровно то же самое... может иногда за вычетом футбола)
Ты видео посмотрела?
Он говорит о том, что очень часто все так как описываешь ты. И мужчины не берут на себя ответственность за принятие решений относительно ребенка. А он хотел бы, чтоб было так как я описала. Стратегическое планирование не сваливать только на маму

nata314
25.09.2015, 16:17
советуюсь конечно. но его мнение - садик рядом с домом, школа рядом с домом, со всеми соглашаться, никуда не лезть. своих идей и инициатив у него не бывает никогда и ни по какому вопросу. поэтому если я буду ждать от него идей кем станет ребенок, то ждать придется до старости детей. поэтому я, как ты говоришь, вырабатываю варианты и предлагаю ему формальный выбор из уже готового. причем финальный выбор тоже мною предопределен и аргументы подготовлены, и всегда так получается, что мой выбор и осуществляется. потому что сам он ничем заниматься не готов. ведь если активно споришь, придется реализовывать свою идею. а у него такого желания нет.
Наверное у нас что то похожее((. Правда не во всех случаях. Например, спорт ребенку муж сам выбирал. Парту и стул - тоже он. Правда я список производителей подготовила. Полочку навесную для учебников сам сделал и тд. Обсуждали с ним выбор программ школьных (у нас в лицее есть выбор)... Короче не совсем все плохо.
Я тут пришла на родительское собрание - около 10 пап. И причем очень активных. Они постоянно задавали вопросы. В вацап группе класса что то постоянно обсуждают, покупают пособия и тд

Лёся
25.09.2015, 16:35
ну то есть он фантазер :)))
я не люблю комаровского... на мой взгляд у него или фантазии или банальности...

по поводу функций папы - каждый делает то что умеет. как было написано в каком-то умном месте, ответственность папы - послушание и порядок, ответственность мамы - интеллектуальное развитие. ну и эмоциональное тоже.
поэтому зарядка по утрам и спорт - это папа. особенно для мальчика.
а отдать во французскую школу или в математическую - это мама.
сделать так чтобы ребенок (опять-таки скорее мальчик) одевался за 20 секунд, мылся по вечерам и складывал носки на место - это папа. а сделать так, чтобы мальчик мог выражать свои чувства и умел помогать по дому - это мама.
или иначе: мама придумывает, что ребенок должен делать, а задача папы - это обеспечить :)) я придумала матвею станкевича, а за тем, чтобы матвей его делал, следит папа... а за чем папа не следит, то и не делается... хотя идей у меня еще много :d

а в дочкиной жизни папа явно нужен не для упал-отжался... вот и выходит,что в дочкиной жизни папа нужен чтобы "аленький цветочек приносить"... а "упал-отжался" или точнее "взяла тряпку-вымыла пол" - это уже мамина задача...

Насчет школы французская или математическая, как раз обычно амбиции у папы. А мама же чаще всего ей водить, ей уроки делать с ребёнком и у нее мнение может быть не о том математическая школа 🏫, а ближайшая или где нагрузка посильная или где продленка есть.
У вас в семье просто наоборот потому что папа возит и делает уроки, но в 90% семей наоборот…

Lutik
25.09.2015, 16:56
Насчет школы французская или математическая, как раз обычно амбиции у папы. А мама же чаще всего ей водить, ей уроки делать с ребёнком и у нее мнение может быть не о том математическая школа 🏫, а ближайшая или где нагрузка посильная или где продленка есть.
У вас в семье просто наоборот потому что папа возит и делает уроки, но в 90% семей наоборот…

судя по форуму, амбиций больше у мам.

Ана
25.09.2015, 17:02
судя по форуму, амбиций больше у мам.

+1

Hola
27.09.2015, 14:06
+1