PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Воспалился писюн (мальчуковый)). Чего делать?



Lyagushka
22.09.2015, 23:10
Вчера вроде не было ничего. Сегодня утром пошли зубы чистить, стоит мнется, говорит "пися бо-бо". Посмотрела, самый кончик красноватый. Отодвинула немного, а оттуда белые выделения. Промыли марганцовкой и понеслись к урологу.
Уролог, молодая и неприветливая, отчитала меня, как девочку, что мы гигиену не соблюдаем, ничего не оттягиваем, не промываем и вот вообще считайте, мамаша, что у вас ребенок два года и три месяца не мылся, конечно там все воспалилось. К слову, делаем все, что нам говорила другая хирург-уролог, как то: каждый раз когда купаемся, в конце просто немного отодвигать кожу -без фанатизма, насколько отодвигается, ничего там отдирать и тянуть сильно не надо. Это делали и делаем.
Эта говорит, что надо натягивать сильно.
Да, головка не открылась еще и пока похоже не собирается.
Сейчас прописала ромашку, марганцовку (ванночки), мирамистин и левомеколь - собственно, этим всем закупилась сразу утром, т.к. знала, что именно это назначит.
Ванночки в течение дня несколько раз делали, всем мажу, но писюн к вечеру краснее..то есть красноватый уже весь, а не только кончик и припух заметно.
ПИсать, говорит, не больно. Ну и видно, что не больно вроде, никаких беспокойств не выказывает у него, когда писает.

Как воспаленные мальчуковые писюны лечат? Что-то еще, кроме назначенного, предпринять? Когда совсем паниковать и бежать куда-то еще (и куда)?
У нас первый раз такоэ.. бывало, кончик самый так же краснел немного, но тогда ни "бобо", ни выделений не было, я просто бепантеном мазала и все проходило за пару часов буквально.

Любопытная кошка
23.09.2015, 00:43
Не ванночки, а набираешь в шприц и под крайнюю плоть - хорошо промоется.

PinkBagira
23.09.2015, 01:06
ежайте в приемное отделение 3-й детской больницы. хотя у неё номер могли изменить, их к морозовке хотели присоединить. находиться на 13 или 15 парковой улице. в тех краях одна детская больница.
у вас по ходу баланопостид. мы его как раз в вашем возрасте проходили.
нужно чтобы в больнице осмотрели, в первый раз нас отпустили с наказом ванночки с ромашкой и промывать. но видимо я плохо это делала, потому что в итоге вычищали в больнице все (образовалось нагноение размером с фасолину).
сейчас до больницы:
- хлоргексидин или мираместин, набираеешь в шприц 10 мл и без иголки заводишь чуть под крайнюю плоть. и выдавливаешь жидкость. нужно видеть, что она под кожей хотя бы наполовину писюна заходит.
3-4 раза промывать, потом левомекоь. после чистки нам другой препарат назначали, выглядит какгель в пластиковом тюбике, не помню название. он снимал воспаление и охлаждал.

в больницу точно нужно ехать.
то, что сильно не отодвигали раньше -верно.
умнас воспаление дали памперсы, они были сухие и няня одевала их, потом снимала дома, на прогулки опять одевала. но видимо ребёнок котел или от тела нагревались- вот и дало результат. но это наше предположение былр

Lyagushka
23.09.2015, 01:32
ежайте в приемное отделение 3-й детской больницы. хотя у неё номер могли изменить, их к морозовке хотели присоединить. находиться на 13 или 15 парковой улице. в тех краях одна детская больница.
у вас по ходу баланопостид. мы его как раз в вашем возрасте проходили.
нужно чтобы в больнице осмотрели, в первый раз нас отпустили с наказом ванночки с ромашкой и промывать. но видимо я плохо это делала, потому что в итоге вычищали в больнице все (образовалось нагноение размером с фасолину).
сейчас до больницы:
- хлоргексидин или мираместин, набираеешь в шприц 10 мл и без иголки заводишь чуть под крайнюю плоть. и выдавливаешь жидкость. нужно видеть, что она под кожей хотя бы наполовину писюна заходит.
3-4 раза промывать, потом левомекоь. после чистки нам другой препарат назначали, выглядит какгель в пластиковом тюбике, не помню название. он снимал воспаление и охлаждал.

в больницу точно нужно ехать.
то, что сильно не отодвигали раньше -верно.
умнас воспаление дали памперсы, они были сухие и няня одевала их, потом снимала дома, на прогулки опять одевала. но видимо ребёнок котел или от тела нагревались- вот и дало результат. но это наше предположение былр

Мамочки, как страшно-то(((
да, у нас вот эта штука на "б", в карте хрен поймешь, что написано, но очень похоже на то, что ты назвала.
Блин, как под кожу на половину писюна-то? там дырочка малюсенькая.. завтра будем пробовать.
А памперс не надевать пока? Он собссно весь день без памперса, на ночь вот долго думала, надевать или нет, но надела все ж. Снять? Но ночью чаще писаемся, чем нет, так что проснется в луже. Просто если там воспаление такое, то лучше ж не греть памперсом?
Завтра буду звонить тогда узнавать. Третья - это на измайловской? Фак фак, другой край света от нас( Хорошо хоть на дачу уехать не успели, завтра с утра собирались...

ЮЛ
23.09.2015, 02:04
Ничего не подскажу, но хочу пожелать скорейшего выздоровления сыну!!!
Памперс на всякий случай сняла бы наверно

Таняя
23.09.2015, 09:20
заваривала в стакане ромашку, туда писюн минут на 10.
сбрызгивала мирамистином обильно, отодвинув там все.
повязку с левомеколью на ночь, в первый день и днем с этой повязкой ходил. прям много левомеколи брала.
прошло за 2 дня.

PinkBagira
23.09.2015, 13:28
шприц на край писюна, а вот лекарство должно под кожей как можно дальше проходить. ну вот представь, у тебя воздушный вар ненадутый и в нем плотный шар пластиковый. воздушный шар достаточно плотно обтягивает пластиковый. берешь шприц с хлоргексидином, кончик шприца чуть вводишь в отверстие воздушного шара и выдавливаешь жидкость сильно. под напором она у тебя будет распределяться между шарами и вымоет всю гадость.

Сануля
23.09.2015, 13:52
Честно говоря, постоянная тема.

.Почитай здесь.

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/68739-Sos!-Макс-плачет-больно-писюн?highlight=%F4%E8%EC%EE%E7

Ужасного ничего нет.
У нас периодически у двоих бывает.
самое главное - гидрокортизон.
и ванночки с марганцовкой.

когда только начинается, хлоргексидин помогает, но с ним аккуратнее, оночень сушит.

Он быстро снимет воспаление.
Читай тему.

И ни в коем случае ничего не трогай, не открывай. Это ОЧЕНЬ больно.
Все можно вводить, как написали выше, в дырочку под кожу.

И не откладывай не завтра.
За сутки сильно разовьется воспаление.

Рыжык
23.09.2015, 14:59
Что делала я в случае нагноения под крайней плотью:
1. Развела таблетки фурацилина, взяла спринцовку маленькую с мягким кончиком ( это гораздо лучше шприца, так как и напор организуешь и зальешь больше) и промывала заводя кончик спринцовки. 2 раза в день.
2. После промывки также заливала перекись водорода, и мирамистин после.
3. На письку наматывала левомеколь снаружи ввиде компресса на ночь.
Открыть все же желательно, но без усердия. Я нашла таким образом еще один микрокарман с выделениями и успешно промывала.
Вместо хлоргексидина мне советовали другой препарат на букву Д (я все время путаю его с другим, поэтому не буду писать название. Он антибактериальный)
Больница пока не нужна. Полечи дня 3 понаблюдай сначала. Как правило все эти меры помогают. У нас было очень много гноя и писька опухшая, несмотря что мы моем все аккуратно.
Гидрокортизон я купила, наносила на последних этапах, но в принципе наверное любая гормональная мазь поможет. Я от нее эффекта не увидела, но может и не должна была.
НА завтра НЕ откладывай. Делай все сейчас. На дачу езжай, только возьми все с собой.

Lyagushka
23.09.2015, 16:14
Спасибо, спасибо, спасибООО!
Сегодня усиленно лечимся. Утром вот отмокали в ванночке с марганцовкой, тихонечко двигали там все, насколько позволяло...слушайте, минут через 10 отмокания оттуда такооооЭЭ повылазило, мама дорогая. Сначала что-то жидкое белое, потом прям белыми хлопьями какими-то поперло (пардон за подробности). Мой сидит такой: "О, ыбки, ыбки!!"После ванночки вот как раз спринцовкой мирамистина туда залили еще (шприца под рукой не было, спринцовкой ооочень удобно оказалось), причем теперь он сам себе промывает и радуется)) я просто спринцовку к дырочке вплотную подставляю, а малой жмет)). После обеда все повторили.
И повязки с ловемеколью делаем, на ночь не получится, т.к. прописает. Но днем, вот пока дома, с ней бегает.
Писюн красноватый весь и припухший, но по моим ощущения прилично так сдулся.
С больницей (как, впрочем, и с дачей) решили пока повременить, будем пока сами, до завтра посмотрим.

Сануля
23.09.2015, 16:29
Спасибо, спасибо, спасибООО!
Сегодня усиленно лечимся. Утром вот отмокали в ванночке с марганцовкой, тихонечко двигали там все, насколько позволяло...слушайте, минут через 10 отмокания оттуда такооооЭЭ повылазило, мама дорогая. Сначала что-то жидкое белое, потом прям белыми хлопьями какими-то поперло (пардон за подробности). Мой сидит такой: "О, ыбки, ыбки!!"После ванночки вот как раз спринцовкой мирамистина туда залили еще (шприца под рукой не было, спринцовкой ооочень удобно оказалось), причем теперь он сам себе промывает и радуется)) я просто спринцовку к дырочке вплотную подставляю, а малой жмет)). После обеда все повторили.
И повязки с ловемеколью делаем, на ночь не получится, т.к. прописает. Но днем, вот пока дома, с ней бегает.
Писюн красноватый весь и припухший, но по моим ощущения прилично так сдулся.
С больницей (как, впрочем, и с дачей) решили пока повременить, будем пока сами, до завтра посмотрим.

это смегма, это не страшно.
просто в этом возрасте она еще не выходит.
у меня у боих в этом же возрасте вышла.
Матар говорил, это нормально..
Очень советую гидрокортизон. Раза три-четыре в день. где-то дней 5.
Это глазная мазь с узеньким носиком. Прямо носик вставляешь и выдавливаешь, а сверху марлей.
Он препятствует образованию спаек после воспаления. А это самое важное!!! Мы потом мучились из-за спаек в 7 лет.