PDA

Просмотр полной версии : Психиатр wanted



Lutik
23.09.2015, 10:45
Наверное все таки психиатр нужен, а не психотерапевт.
Который умеет вытаскивать из депрессий. Как медикаментозно, так и в части "а поговорить" (наверное, чтобы причину выяснить).
Правильно я понимаю, что психиатры и поговорить могут как психотерапевты? Да и вообще разобраться, может это и не депрессия вовсе?

А гомеопаты тоже могут? но тут надо видимо еще и голову на место ставить... я про "а поговорить", поэтому не факт, что гомеопат подойдет для решения вопросом легкой, но затянувшейся депрессии.

Гай-до
23.09.2015, 10:53
http://cmz-alliance.ru/ - вот тут очень крутое место. Вытащат на раз..

nata314
23.09.2015, 11:40
поговорить - это психологи

Lutik
23.09.2015, 11:42
поговорить - это психологи

боюсь, что не только поговорить нужно, но и препаратами в какой то части корректировать. Если действительно депрессия, то с ней одними разговорами, как оказывается, не справиться.

Гай-до
23.09.2015, 12:19
боюсь, что не только поговорить нужно, но и препаратами в какой то части корректировать. Если действительно депрессия, то с ней одними разговорами, как оказывается, не справиться.

в Альянсе не только таблетки подберут, но еще возьмут кровь на спецтесты, по которым определяют степень стресса в организме.Там очень грамотные врачи сидят, это бывшие спецы из Кащенко, которые организовали свой коммерческий центр. У них там прям научный подход ко всем проблемам. Потому как депрессняк накрывает не из-за распущенности человека, а когда определенные рецепторы и тд и тп начинают вырабатывать гормон стресса. Иногда уровень стресса зашкаливает у человека, тогда без таблеток из штопора выйти нельзя. Ну и кроме того, у них есть всякие методики расслабления без таблеток. Это уже когда острый период проходит.

Lutik
23.09.2015, 12:26
а когда определенные рецепторы и тд и тп начинают вырабатывать гормон стресса.

или серотонин перестает вырабатываться в нужных количествах...

Лейка
24.09.2015, 07:57
Клиника неврозов (Соловьёвка). Но отзывы разные. В идеале хорошо б там врача по рекомендации найти, у меня нет такого, к сожалению.

DerZkaya
24.09.2015, 08:23
Я своего мужа водила к психиатру- у нас были и агрессия очень сильная и частая смена настроений, нарушение сна и тд. В Невромеде Цир*кин сразу сказал,что у мужа продолжительная депрессия и обьяснил почему агрессия. Прописал таблетки, муж пьёт почти месяц- тьфу тьфу тьфу всё идеально, мужа как подменили, лапочка. Но этот психиатр сразу установил диагноз и прописал таблетки и всё. С мужем не разговаривал особо, только задавал вопросы, чтобы выяснить причину. Но главное я вижу ооочень хороший результат, тьфу тьфу тьфу

Lutik
24.09.2015, 08:38
да-да, это про меня. Где, говорите, врачи из Кащенко? Мне явно к ним :))) спасибо за наводку :))

Есть еще на айхербе бады с серотонином, вот интересно, есть ли эффект от них?

Lutik
24.09.2015, 08:39
Я своего мужа водила к психиатру- у нас были и агрессия очень сильная и частая смена настроений, нарушение сна и тд. В Невромеде Цир*кин сразу сказал,что у мужа продолжительная депрессия и обьяснил почему агрессия. Прописал таблетки, муж пьёт почти месяц- тьфу тьфу тьфу всё идеально, мужа как подменили, лапочка. Но этот психиатр сразу установил диагноз и прописал таблетки и всё. С мужем не разговаривал особо, только задавал вопросы, чтобы выяснить причину. Но главное я вижу ооочень хороший результат, тьфу тьфу тьфу

Главное, чтобы после соскока с таблеток, эффект остался... Желательно длительный...

Lutik
24.09.2015, 08:42
этим занимаются психотерапевты, а не психологи и не психиатры.
Психолог это "поговорить", психотерапевт это врач, с правом назначения лекарств и выписывания рецептов. Но он может и поговорить тоже.
Психиатр для психов. Для людей с серьезными патологиями. Депрессия к ним не относится.

Я так понимаю, что психотерапевтами становятся именно психиатры.....которые любят больше поговорить с людьми без серьезных патологий или выявить таковые:)

...Ира....
24.09.2015, 11:06
Есть еще на айхербе бады с серотонином, вот интересно, есть ли эффект от них?

Оля, отправила контакты.

brusnika
24.09.2015, 11:57
Лютик, такие вещи о б с у ж д а т ь лучше только со специалистом (и желательно проверенным). В личку кину координаты.

DerZkaya
24.09.2015, 12:07
Главное, чтобы после соскока с таблеток, эффект остался... Желательно длительный...

Да, хорошо бы так. Но мой муж разговаривал с психотерапевтом- нам не помогло. (психотерапевт очень хороший, помогал другим по моей наводке). У него именно диагноз-депрессия, которую надо лечить медикаментами. Тут уж ничего не поделаешь.

Lutik
24.09.2015, 12:09
Лютик, такие вещи о б с у ж д а т ь лучше только со специалистом (и желательно проверенным). В личку кину координаты.

собственно по этому и обратилась. Депрессия как оказывается дело очень серьезное и может всю жизнь поломать, просто потому что не воспринимается как проблема... о как!
Спасибо за контакты

DerZkaya
24.09.2015, 12:09
Вообще в невромеде администраторы грамотные. Я позвонила, обьяснила что происходит и мне назвали имя врача кто именно по этому вопросу специализируется. Поэтому лучше пусть специалисты решают кто нужен.

brusnika
24.09.2015, 12:26
Да, в том-то и дело. Удачи!!!!!!!!!!!!