PDA

Просмотр полной версии : Провела на свою голову профилактику...



Катюшкин
23.09.2015, 17:43
Решила я профилактически после летних всех песочниц накормить детей Пирантелом ... 😎 Заодно и себе таблеточку купила, муж поржал и отказался )) чем себя спас, как выяснилось позже ))
Ну да, ну да... выпили с утра дозу... и вся ночь у меня была на толчке! А все утро и у детей!
Твою ж ... В этом и кроется эффект противопаразитарный препарата? Лучше бы тогда всех огурцами с молоком накормила ))))
Слава богу, муж не стал пить, а то сейчас важный момент на работе и на толчке совсем не к месту было бы восседать :(
Почему то нигде не встречала таких отзывов заранее ((

franchi
23.09.2015, 17:46
ни разу такого не было. пили всей семьей. мож что съели.

Lutik
23.09.2015, 17:48
может подделку какую то купили?

Mimosa
23.09.2015, 17:51
Мы тоже пили всей семьей, ничего такого не было. На подделку похоже.

Катюшкин
23.09.2015, 18:04
Черт!
Если опустить такую побочку, то мне хоть спокойно стало, что мы все хоть "чисты"...
И что теперь получается? Что, если подделка, то толку никакого от нашей профилактики? :(

ЮЛ
23.09.2015, 19:30
Так у него в побочке стоит диарея. Средства эти отнюдь не безобидные для нашего организма, как многие считают, кому-то везет и они обходятся без таких эффектов.

Сакура
23.09.2015, 20:04
мы принимали и пирантел и декарис и вермокс, никакой побочки не было

Eovin
23.09.2015, 20:26
Это еще что, у меня у дочки через пару дней возникла жуткая аллергия. Врач сказал, что очень сильная и даже думали госпитализировать. Нужно было одновременно с глистогонным принимать абсорбент, чтобы не было интоксикации.
У меня самой после декариса кружилась голова.
Ради профилактики вообще не буду делать никогда. У детей я ночью обнаружила.

Елена fresh
24.09.2015, 10:34
Это еще что, у меня у дочки через пару дней возникла жуткая аллергия. Врач сказал, что очень сильная и даже думали госпитализировать. Нужно было одновременно с глистогонным принимать абсорбент, чтобы не было интоксикации.
Ради профилактики вообще не буду делать никогда.
Зря не будешь делать ради профилактики, чистка иммунитету помогает, просто надо схемы придерживаться, которую врачи рекомендуют, там обязательно антигистаминное полную дозу раз в день при приеме глистогонного, и со сдвигом на один день начать прием абсорбента обязательно. У нас была схема с вермоксом на три дня со всеми этими препаратами.

Eovin
24.09.2015, 10:50
Точно больше не буду. Пирантел дочери давала, но у нее реакция получается не на препарат, а на результат.
А сыну тоже декарис давала, он нормально.
Думаю, может у меня реакция такая была из-за того, что на мой вес (50 кг) большая доза для меня, для взрослых же усредненно. Кажется пишут, что после 80 кг нужно больше дозу.

Eovin
24.09.2015, 11:01
Честно говоря, не знаю как такие серьезные лекарства ради профилактики могут помочь иммунитету. Ведь они же не только глистов убивают, но и полезные бактерии. К тому же, имея собственное плохое самочувствие на их прием. У нас итак иммунитеты хорошие (ттт).
А для профилактики я теперь думаю о растительных препаратах и гомеопатии. Растительные нашла у Виталайна (вернее остеопат посоветовал) и еще нашла сбор трав глистогонных. Виталайн сейчас на себе экспериментирую.
За схему спасибо! Удивлена, что наш врач просто назначил препарат и все.

Анчоус
24.09.2015, 11:09
Предпочитаю "ядовитые" таблетки, а все глистогонные именно такие, замещать тюбажом печени с травами + тыквенными семечками. Плюс очищение кишечника касторкой и настойкой полыни под ногти. Результат такой же как у автора, зато никакой интоксикации.

Елена fresh
24.09.2015, 11:17
Удивлена, что наш врач просто назначил препарат и все.
тут ты права, адекватные врачебные советы приходиться по крупицам собирать, с той же манту, например, много ты врачей видела , которые бы рекомендовали антигистаминное за пару дней до манту и после. Мне попалась только одна такая, а логика ведь есть, много детей с ложно-положительной реакцией из-за аллергической реакции на введенный препарат, у меня сестру в детстве затаскали с этой манту из-за банальной аллергии

Eovin
24.09.2015, 12:15
Предпочитаю "ядовитые" таблетки, а все глистогонные именно такие, замещать тюбажом печени с травами + тыквенными семечками. Плюс очищение кишечника касторкой и настойкой полыни под ногти. Результат такой же как у автора, зато никакой интоксикации.
Прочитала про тюбаж печени. А детям тоже так? У них же еще не зашлакованая печень. Детям с грелкой? Как их заставить лежать 1-2 часа?
И что значит "настойка полыни под ноги"?
А для себя возьму на заметку. Спасибо!

E L K A
24.09.2015, 12:30
мы пьем декарис, не было такого, НО его же надо вечером принимать?! по инструкции.

Катюшкин
24.09.2015, 13:38
разве пирантел пьют утром? мне казалось, там написано "на ночь".
Меня после него слабит немного, но на уровне "мягкий или жидковатый стул с утра", не более. Никогда на толчке полдня не сидела, и никто не сидел... может быть было много-чему выходить, вот так и вышло?... Сам по себе понос паразитов не вымывает.

Там в инструкции именно "после завтрака".
Думаешь, раз такая реакция, то было чему выходить и мы попади в точку с препаратом? :))

А если подделка, то тоже странно. Дети пили суспензию одного производителя, я хапнула таблетки другого производителя, т.е. препарат то один, только производители разные и форма выпуска.

Анчоус
24.09.2015, 15:32
Прочитала про тюбаж печени. А детям тоже так? У них же еще не зашлакованая печень. Детям с грелкой? Как их заставить лежать 1-2 часа?
И что значит "настойка полыни под ноги"?
А для себя возьму на заметку. Спасибо!

С теми продуктами, что продаются в наших магазинах, зашлакована и у ребенка. С грелкой все просто: надо лежать 20 минут на правом боку, затем 20 на спине, и 20 на левом. У на это легко получается, т.к. мои слушают аудиосказки на ночь. Мне несложно через 20 минут скомандовать им переворот.
Настойка полыни под ноГти. Это спиртовой раствор, а под ногтями у нас образовывается прекрасная микрофлора для размножения паразитов. Таким образом, эта горькая спиртовая настойка не дает этому развитию. 2 раза в день просто капельку под и на ногти.

Eovin
24.09.2015, 20:02
Ну дозу конечно лучше по весу рассчитывать. Таблетка по-моему на 75 кило. тебе нужно было 2/3 таблетки. Или 2 детские, которые по 25.
Но дело может быть и не в этом. Просто у некоторых людей на декарис нехорошая реакция. Лучше не проверять.

Глистогонки не убивают бактерии. Они парализуют их мышцы, а дальше они просто перевариваются. на бактерии это не подействует.
Иммунитет давится глистами, конечно же.
Почему не стоит использовать травы, висело на каком-то форуме вверху... можно верить или не верить, но врачи считают что трав не хватит чтобы победить глистов (если травами, то там нужен комплекс, вместе с клизмой и приемом по часам), а если они не помогут, они могут вызвать активность глистов и те по всему организму разнесутся. И вот это будет уже очень плохо... в кишечнике они не сильно мешают, а вот в сердце будет не здорово... Меня напугало...

Про схему с антигистаминными первый раз слышу... ни в инете не читала, ни Копанев не назначал. С чего бы это глистогонкам аллергию вызывать? Вот глисты ее вызывают, а про глистогонки никогда не слышала и никто не назначал... Но возможно в вашем случае имеет смысл

Да. Перепутала. Дисбактериоз от самих паразитов, а не от таблеток. Мы после аллергии принимали антигистаминные, абсорбент и потом я давала Наринэ для бактерий.
А аллергия не на лекарство, а на токсины от умервщления глистов.
Про травы не знаю, я пока только в стадии изучения этого вопроса. Сейчас я пробую БАД 100% гвоздику. Вот ссылка, если интересно http://vitaline.ru/bads/products/cloves.html

Eovin
24.09.2015, 20:30
я не считаю пирантел и декарис такими вредными препаратами, чтобы рисковать профилактическими травками... про глистов я знаю слишком много ужасного, чтобы мечтать увидеть их распространившимися по своему организму... мне и так после соответствующей серии хауса страхи мерещатся...
А я наоборот, ради профилактики без уверенности не буду травить. Везде пишут, что препараты токсичны, даже если прочитать всю инструкцию с "особыми указаниями", побочками это видно.
У нас нет животных дома, только песочница летом. Но у дочери были явные симптомы, у нее чесалась попа и мешало жить/спать, а потом ночью с фонариком я их увидела. И у сына увидела, но ему не мешало.
Еще мне кажется, что самые ужасные паразиты просто декарисом/пирантелом не вылечатся.
И потом как мы раньше жили? Нам родители не давали лекарств. Были травы, клизмы с чесноком (бррр).
Еще есть мнение, что глисты селятся не у всех, а там где благоприятно для них. Вот лучше я буду стараться делать, чтобы им было неблагоприятно.
Но, возможно, мое мнение поменяется когда мы заведем домашних животных.