PDA

Просмотр полной версии : паранойя...есть вопросы...



marinka
25.09.2015, 18:28
Скоро 3 месяца , а мы почти не выросли..
в 2 месяца врач намеряли 55 см ,т.е с 1 месяца по 2 месяц мы выросли на 1.5 см...сейчас судя по одежде у нас так и есть 55 см ,ну может 0.5 см добавили и все. .из одежды 56 мы та и невыросли..мне кажется такие прибавки в росте маленькие ,для первых трех месяцев. может я ошибаюсь?

Гай-до
25.09.2015, 19:13
Скоро 3 месяца , а мы почти не выросли..
в 2 месяца врач намеряли 55 см ,т.е с 1 месяца по 2 месяц мы выросли на 1.5 см...сейчас судя по одежде у нас так и есть 55 см ,ну может 0.5 см добавили и все. .из одежды 56 мы та и невыросли..мне кажется такие прибавки в росте маленькие ,для первых трех месяцев. может я ошибаюсь?

если память не изменяет, то дети могут расти скачками

mimi_doll
25.09.2015, 19:31
Мы родились 54 и первые месяцы тоже мало выросли. Причем в какой-то месяц нам намерили даже меньше предыдущего))) Поэтому тут еще зависит от того, как мерить, ведь они не лежат спокойно.
Еще я заметила по некоторым отзывам, что те, кто рождаются меньше ростом, больше растут в первые месяцы, а те кто родились высокие если так можно сказать, растут меньше)
Мне кажется повода нет для беспокойства.
И да, росли скачками.

marinka
25.09.2015, 20:14
а вес-то прибавили?

да. родились 2740 и 48 см
1 месяц вес 3890 и рост 53.5
2 месяц 4750 и рост 55

сейчас вес думаю еще прибавили ,грамм 250 точно...а вот судя по одежде рост тот же...

marinka
25.09.2015, 20:16
Мы родились 54 и первые месяцы тоже мало выросли. Причем в какой-то месяц нам намерили даже меньше предыдущего))) Поэтому тут еще зависит от того, как мерить, ведь они не лежат спокойно.
Еще я заметила по некоторым отзывам, что те, кто рождаются меньше ростом, больше растут в первые месяцы, а те кто родились высокие если так можно сказать, растут меньше)
Мне кажется повода нет для беспокойства.
И да, росли скачками.

вот и читала ,что первые три месяца активный рост и вес набирается,дальше все не так быстро ..
а у нас и второй месяц по росту в е 1.5 см и сейчас прибавки роста нет или почти нет.

nata314
25.09.2015, 20:21
У нас катя родилась 50. В месяц 52. В два 57. В три почему то опять 57. Толи в два не так померили, толи не выросла. В 4 - 61-62 см... Вова у нас конечно крупнее был. А младшая более мелкая. Сейчас остается малышкой. Почти 5 лет - рост примерно 102. Но растет. За год выросла на 7 см

little.kitty
25.09.2015, 20:44
Марин, а ты сама и папа ваш какого роста и комплекции? Если вы оба "мелкие", то не быть ре баскетболистом)))

marinka
25.09.2015, 20:54
Марин, а ты сама и папа ваш какого роста и комплекции? Если вы оба "мелкие", то не быть ре баскетболистом)))

Причем тут баскетболисты?
просто прибавка в 1.5 см ,а за ней тишина ,это меня напрягает..еще я незнаю будут какие последствия внутриутробной задержки развития. вот любые отклонения от старшей и норм меня настораживают...

Lutik
25.09.2015, 21:03
Марина, паниковать нужно в динамике:) то есть если 2-3 мес. напрягает ситуация, то стоит париться.
А вообще врачи/медсестры имеют свойство ошибаться в измерениях, у нас ребенок вообще уменьшался на одном из измерений:)

не сравнивай детей - они разные!! в том числе физически, и это нормально.

mimi_doll
25.09.2015, 21:04
вот и читала ,что первые три месяца активный рост и вес набирается,дальше все не так быстро ..
а у нас и второй месяц по росту в е 1.5 см и сейчас прибавки роста нет или почти нет.

померий еще сама! во-первых, может там плохо померили, они же особо не вытягивают ножки)))
во-вторых, вам же еще нет трех месяцев! может, через неделю только скачок роста будет или через две!
ну и в-третьих, я же написала, что у нас также было, но в полгода уже точно рост был средний.
Ps марина, посмотрела ваш рост при рождении, вот ты точно замораживаешься))) вы родились 48, сейчас 55. вы же на целых 5см выросли, неужели этого мало)))

nata314
25.09.2015, 21:12
померий еще сама! во-первых, может там плохо померили, они же особо не вытягивают ножки)))
во-вторых, вам же еще нет трех месяцев! может, через неделю только скачок роста будет или через две!
ну и в-третьих, я же написала, что у нас также было, но в полгода уже точно рост был средний.
Ps марина, посмотрела ваш рост при рождении, вот ты точно замораживаешься))) вы родились 48, сейчас 55. вы же на целых 5см выросли, неужели этого мало)))
На 7!
55-48=7

mimi_doll
25.09.2015, 21:20
На 7!
55-48=7

Точно! Посчитала-то я правильно, но отвлеклась и написала не то)))

Миракл
25.09.2015, 21:26
Могли в первый месяц померить неправильно, опять же 5,5 см за первый месяц довольно много.
У меня младшая родила 52см, в 1 месяц была 54, во второй 56, в третий 58. Так и прибавляла по 2 см. Мелкая до сих пор.
Вот старшая прибавляла скачками, то 2, то 3-4 см. Очень высокая.

Primavera
25.09.2015, 22:35
Еще есть такое мнение, что дети в самые первые месяцы растут то вширь, то вверх:) У меня за первый месяц прибавила кило двести веса и всего 1 см, стала жирненькой колбаской. А в след месяц на 5 см махнула.
Еще хочу сказать, что есть большая погрешность замеров, в какой-нибудь месяц могли неправильно померять.

Аннюта
25.09.2015, 22:52
У меня такое с Сашей было, правда, чуть позже. Месяца три нам меряли 68 сантиметров роста. Вес прибавлял, а в росте нет. А потом опять начал расти.

Apelsinka2303
25.09.2015, 23:01
Мы в год 74. А в свои почти 6 лет 110 см. И я терпеть вообще не парюсь. Все равно ничего не изменить. Родилась 46 см.

ptchelka
26.09.2015, 03:06
Марин, не переживай! Я, конечно, как мама тебя оч понимаю. Но имея уже двух маленьких при рождении детей, живу спокойно. У меня старшая родилась 46 см вес 2225. Я считала рост вес чуть ли не каждые 2 недели. Взвешивала, сколько она съела и тп. Мы в 6 мес догнали ровесников. В 8 перегнали. Сейчас ей почти 5,5 рост 120, а может и больше уже. Вес 23 кг. Такой вот слоник. Видимо в мужа. Арина родилась 1640, рост 44. В 9 мес она весила 9300, рост 71. Вероника была в этом возрасте гораздо больше. Но по ней сразу видно, что они разные с сестрой. Думаю, Арина не будет высокой особо. И по поводу того, что отразится внутриутробная задержка не стоит накручивать себя. У меня у двоих она была. У Вероники есть проблемы по неврологии, но я скорее связываю это с гипоксией, кс и в принципе особенностями её темперамента. К тому же у подруги у сына схожие вещи, хотя абсолютно норм бер была. Все у Настасьи будет хорошо!

little.kitty
26.09.2015, 21:35
Причем тут баскетболисты?
просто прибавка в 1.5 см ,а за ней тишина ,это меня напрягает..еще я незнаю будут какие последствия внутриутробной задержки развития. вот любые отклонения от старшей и норм меня настораживают...
При том, наследственность никто не отменял

Нафаня
26.09.2015, 21:53
Мы родились 51см, а в месяц нам намеряли 49см))) потом в 8 намеряли 73, а в 9мес 67см. Набираем в весе меееедленно. Дочка в 10 мес такая как сын был в 5 мес. Все у всех индивидуально! А то что растет медленно, так одежду подольше поносите, экономия! Мать, радуйся уже и выдыхай!

marinka
27.09.2015, 00:07
Марина, паниковать нужно в динамике:) то есть если 2-3 мес. напрягает ситуация, то стоит париться.
А вообще врачи/медсестры имеют свойство ошибаться в измерениях, у нас ребенок вообще уменьшался на одном из измерений:)

не сравнивай детей - они разные!! в том числе физически, и это нормально.

я не сравниваю,просто имея знания о первом ребенке пытаешься анализировать рост младшего....

Dizzy
27.09.2015, 09:23
Подожди переживать. У меня Артем так же не рос, а под вырстал резко, чуть ли не за 2 дня на 5 см, именно к концу 3-х месячного периода. Т.е. в 2,5 мес мог не вырасти ,а через неделю уже +4-5 см. И так до года скачками рос.

Хитрая Кошка
27.09.2015, 15:03
Марин, у нас Похожая ситуация. Тока веса поменьше вашего прибавили. Сначала правда ровно наоборот было в 1 месяц прибавили 800 грамм где-то и 1,5 см. К двум месяца + 5 см и 700 веса. А сейчас к 3 месяцам всего 450 грам прибавка,а рост +4 см примерно. Итого в 3 Мес рост 61 примерно. Не много по росту а по весу еще меньше. Мне кажется верной теория, что не все им в рост вытягиваться. Иногда скачки. У вас вес зато хороший. Попробуй налечь на творог и рыбку. Посмотри на динамику игр глобально нет смысла переживать. Ты ничего особо не изменишь. Следи за питанием, чтоб точно было в достатке кальций содержащих продуктов и спи спокойно. Моя первая дочь тоже малюткой родилась и от норм всегда отставала на 3-5 см и примерно килограммом веса. Сейчас все тоже самое по росту. Минус 3-5 см от ровесников. Но растет. Это не страшно. Просто она такая вот. В остальном проблем нет. Вес набрался нужный ее росту.

Lutik
27.09.2015, 15:06
я не сравниваю,просто имея знания о первом ребенке пытаешься анализировать рост младшего....

Это и называется сравнивать. Ты ждешь от второго ребенка похожего на первого и если отклоняютс данные -напрягаешься. Вот правда, на пустом месте создаешь себе головную боль.

Tanushka
27.09.2015, 22:11
Могли в месяц не совсем верно померить, мне кажется 5.5 см за месяц это много. А если совокупно за 2 мес посмотреть, то у вас 7 см, по мне так нормально.
Не морочь голову раньше времени.

Lulyaka
27.09.2015, 22:47
Не думаю, что стоит паниковать.
1. Какой рост у вас самих? Если не в кого быть высоким, то и для ре в этом возрасте рост нормальный
2. Дети растут скачками, причем то рост, то вес. Т.е. какое-то время прибавляют в росте, потом какое-то время - в весе, не обязательно сразу и то, и другое.
3. Медсестры меряют часто неверно, у нас было, что рост уменьшался :)

marinka
28.09.2015, 08:54
Не думаю, что стоит паниковать.
1. Какой рост у вас самих? Если не в кого быть высоким, то и для ре в этом возрасте рост нормальный
2. Дети растут скачками, причем то рост, то вес. Т.е. какое-то время прибавляют в росте, потом какое-то время - в весе, не обязательно сразу и то, и другое.
3. Медсестры меряют часто неверно, у нас было, что рост уменьшался :)

я паникую не из-за маленького роста, я сама 163, муж 175..дело в том, что нам при рождении ставили внутриутробную задержку развития..т.е. в 40 недель мы были на 34-35... обычно, такие диагнозы имеют последствия, но никто не скажет какие...это меня волнует... нам измеряет врач, не медсестра..понимаю, что могут ошибиться...но я сужу по одежде размер 56..мы были в ней и с 1,5 месяцев(была с запасиком) и сейчас ходим в ней...запасик в 0,5-1 см уже 3 недели как держится, она даже не впритык)

Olyashka
28.09.2015, 09:34
Вообще судить по одежде странно)
Мы первый месяц ходили в одежде ньюборн, а потом почти до 4,5-х месяцев размера 0-3 месяца. А росли при этом прилично
Поэтому не паникуй раньше времени.
В любом случае ты же можешь сходить к неврологу-пусть посмотрит лишний раз, развеет твои сомнения.
А в первый месяц вы все положенные узи сделали? Всех врачей прошли? Там все нормально было?

Хитрая Кошка
28.09.2015, 09:51
я паникую не из-за маленького роста, я сама 163, муж 175..дело в том, что нам при рождении ставили внутриутробную задержку развития..т.е. в 40 недель мы были на 34-35... обычно, такие диагнозы имеют последствия, но никто не скажет какие...это меня волнует... нам измеряет врач, не медсестра..понимаю, что могут ошибиться...но я сужу по одежде размер 56..мы были в ней и с 1,5 месяцев(была с запасиком) и сейчас ходим в ней...запасик в 0,5-1 см уже 3 недели как держится, она даже не впритык)

Мне понятны твои волнения. Я тоже вся издергалась, тк дочь ни в какую не улыбалась мне до 1,5 Мес. В совокупности с тем, что родились маленькие... Я уже начиталась всяких диагнозов. Но я себя успокаивала тем, что если что и есть то уже ничего не поправишь. Надо наблюдать и когда проявится тогда и действовать. До года сложно что-то со 100% точностью сказать в плане диагнозов по задержке. Симптомы трудно различимы и часто обычные скачки или особенности конкретного ребенка можно принять за диагноз. И лечить несуществующее хуже, чем начать коррекцию на полгода позже например. Не накручивай. Наблюдай. Без фанатизма. Все скорее всего хорошо.

Катюшкин
28.09.2015, 15:01
Марина, не накручивай!
Ты считаешь, что прибавка 7см за 2 месяца - это мало??? Отлично вы выросли!
Ты же не думаешь, надеюсь, что все дети в 3 месяца должны быть 62см (как по табличке)? И те, кто родился 48см, и те, кто 58?