PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Одежда в сад для мальчика 3 лет



Rusya
26.09.2015, 14:05
Сориентируйте меня, чего нам в сад нести, что покупать для него
Дома ходим в домашних штанах, на улицу уличные, если холодно, то колготки и уличные штаны. Как его лучше в сад одевать, чтобы воспитателям удобно было? Он сам не одевается, не раздевается.

Лейка
26.09.2015, 14:09
Побольше футболок с длинными рукавами.
Как бы сейчас не поднялся извечный спор об эстетике внешнего вида мальчика в колготках с шортами). Я к подобному сочетанию относилась спокойно, и в холодное время года сын так и ходил в саду, пока не научился сам быстро переодеваться. Шорты на резинке.

Lanlet
26.09.2015, 14:17
Побольше футболок с длинными рукавами.

Вот сколько покупала верхов с длинными рукавами, столько они у нас и лежат без использования в комоде. Теперь бью себя по рукам, если тянутся купить что-то из этой серии.

Petra
26.09.2015, 14:31
Да, футболки с длинным рукавом, то что надо. Шорты и колготки, когда сам уметь будет одеваться, то штанишки.

Petra
26.09.2015, 14:31
Побольше футболок с длинными рукавами.
Как бы сейчас не поднялся извечный спор об эстетике внешнего вида мальчика в колготках с шортами). Я к подобному сочетанию относилась спокойно, и в холодное время года сын так и ходил в саду, пока не научился сам быстро переодеваться. Шорты на резинке.

Моя младшая требует шорты с колготками себе))

Лейка
26.09.2015, 15:10
Вот сколько покупала верхов с длинными рукавами, столько они у нас и лежат без использования в комоде. Теперь бью себя по рукам, если тянутся купить что-то из этой серии.

Почему? А что у вас для сада, короткий рукав? У нас не настолько тепло было, только с длинным и использовали.

Лейка
26.09.2015, 15:11
Моя младшая требует шорты с колготками себе))

😀😃 мне знакомо это явление

nata314
26.09.2015, 15:20
Очень популярны лонгсивы (футболки с длинными рукавами). А на них колготы с шортами, либо штаны с носками. Еще бывают шорты с носками... Но на прогулку в колготах и сверху штаны комбеза+ куртка. Так что если он не одевается, то шорты с колготами конечно удобнее и проще. Если хочешь эстетику - то штаны с шортами, но тогда кто-то должен его раздевать и одевать на прогулку колготы (или сам или воспитатели)... Штаны или шорты - лучше трикотажные, на резинке. Вообще лучше интересоваться у воспитателя.

Puma
26.09.2015, 16:04
95% времени ребенок в саду ходит в футболках, шортах (на резинке) или тонких трикотажных штанах (на резинке) и носках.
5% времени (когда на улице уже холодно, но отопления еще нет, по факту это недели 2 в году) ходит в лонгсливах и трикотажных штанах (или штанах из тонкой джинсы) на резинке и носках.
На улицу или носки и уличные штаны, или, если холодно колготки или кальсоны и уличные штаны. И лонгслив, чаще воспитатели надевают его на футболку.
Поэтому для сада у нас минимум 7 футболок (каждый день меняю + 1 в саду лежит запасная + 1 белая для физ-ры), минимум 5 шорт/трикотажных штанов (меняю раз в 2 дня+1 в саду лежат запасные + шорты для физ-ры) и минимум 4 лонгслива в холодное время (меняю раз в 2 дня + 1 в саду запасной)

Puma
26.09.2015, 16:07
Почему? А что у вас для сада, короткий рукав? У нас не настолько тепло было, только с длинным и использовали.
Видимо от сада зависит, у нас с длинным рукавом только 2 недели в году получается ходить. И в колготках никто не ходит, даже девочки не из-за эстетики, а потому что просто жарко, особенно зимой ( у нас девчонки все в мороз в летних платьях ходят на лямочках) :) и пижамы в саду у нас тоже в ходу недели 2 от силы в году, остальное время в трусах все спят

Катюшкин
26.09.2015, 16:38
Видимо от сада зависит, у нас с длинным рукавом только 2 недели в году получается ходить. И в колготках никто не ходит, даже девочки не из-за эстетики, а потому что просто жарко, особенно зимой ( у нас девчонки все в мороз в летних платьях ходят на лямочках) :) и пижамы в саду у нас тоже в ходу недели 2 от силы в году, остальное время в трусах все спят

Ого, действительно, прежде чем покупать и собирать ребенка в сад, надо узнать о температуре в помещении.
У нас вот, наоборот, не жарко в группе. Мы ходим в лонгсливах и сарафанах, шортах, юбках на колготы. А утром часто еще и в кофтах. Так даже удобнее с одеванием на прогулку/с прогулки.

Rusya
26.09.2015, 17:14
Видимо от сада зависит, у нас с длинным рукавом только 2 недели в году получается ходить. И в колготках никто не ходит, даже девочки не из-за эстетики, а потому что просто жарко, особенно зимой ( у нас девчонки все в мороз в летних платьях ходят на лямочках) :) и пижамы в саду у нас тоже в ходу недели 2 от силы в году, остальное время в трусах все спят
Это воспитатели всех переодевают??

Puma
26.09.2015, 17:17
Это воспитатели всех переодевают??

Да, воспитатель и нянечка в 4 руки.

Токси
26.09.2015, 17:24
У нас мальчишки ходят в носках, штанах/шортах и футболках. Если прохладно в колготках, но воспитатели не разрешают ходить в "уличных" колготах в группе, переодевают все.

Lanlet
26.09.2015, 18:51
Почему? А что у вас для сада, короткий рукав? У нас не настолько тепло было, только с длинным и использовали.

У нас в саду вечное парилово. Я тудв в отопительный сезон вообще заходить не могу. И спят они без пижам.

Лейка
26.09.2015, 20:07
У нас в саду вечное парилово. Я тудв в отопительный сезон вообще заходить не могу. И спят они без пижам.

А, тогда понятно. У нас такой парилки нет. Ну и во внесадовской жизни лонгсливы вещь нужная, у нас активно используются.

Миракл
26.09.2015, 20:31
Сейчас пока не затопят дети ходят в колготках и штанах, майка+кофта+теплая кофта, в группе очень холодно. Как начнут топить, то будут ходить в футболках и без колгот.
Колготки бери с большим добавлением хлопка, их легче надевать.

Aisha
26.09.2015, 20:44
Мои ходят в любой сезон шорты+ футболка+ носки. Лонгсливы и штаны не носим никогда, я температуру не измеряю, но, думаю, что там тепло.

Миракл
26.09.2015, 20:59
Мои ходят в любой сезон шорты+ футболка+ носки. Лонгсливы и штаны не носим никогда, я температуру не измеряю, но, думаю, что там тепло.

Ну вы закаленные=) У нас в группе утром 14 градусов, у нас градусник висит.

Ёлка
26.09.2015, 21:16
Да, лучше узнать как в саду с температурой.
У нас в саду в сезон отопительный жара, мальчики ходят в футболках и шортиках. Даже когда только пришли в сад в 3 года и одеваться толком никто не умел, воспитатели говорили одевать детей полегче, они там сами с переодеваниями на улицу разберутся.

Катюшкин
27.09.2015, 09:07
У нас в саду вечное парилово. Я тудв в отопительный сезон вообще заходить не могу. И спят они без пижам.

Вот где ужас!
Тогда понятно, почему все, кто быстро одевается, мокрый выходит на улицу ((
Все-таки прохладная температура в группе лучше, чем жарища.
Я даже могу дочке помочь одеться, не снимая своей куртки и особо не запарюсь. И в прошлом году мелкую не всегда раздевала, пока за старшей ходили и ждали ее.

Dizzy
27.09.2015, 09:45
Если сам не одевается-раздевается, то шорты, а когда холодно на улице, то шорты и колготы, что бы не одевать снимать их на каждую прогулку. Еще зависит от погоды. Можно и спорт штаны ,например, если холодно. Но у меня дети сами одевались к 3-м годам.
Иногда, зимой ,я сразу одевала дома под комбез, то в чем в саду будет ходить ,тогда вообще почти переодевать не надо было. Но есть побочный эффект ,если снег под комбез попадал, то и штаны внутренние промокали. на такой случай всегда есть запас сменной одежды в садике.
А вообще в 3 года уже учить пора одеваться. ИМХО. Пусть медленно, но хоть как-то

s.strekoza
27.09.2015, 10:59
мы ходим в шортах и футболке с коротким рукавом. Причем шорты обязательно на резинке. Когда пошли в сад я ему дала обычные на пуговице. В итоге пару раз отписался. На резинке проще ему снять. ПОсл того как купила на резинке проблем не было. Когда в группе прохладнее - одеваю штаны тоже на резинке и футболку с длинным рукавом, но у нас реально это пару раз в год, наверное. Колготки никогда не носили. Но на прогулку одевали, воспитатели, конечно, просили приучать ребенка одеваться, но ничего - все равно помогали и одевали. Там он и быстрее сам учиться одеваться, поэтому какой-то сильной проблемы в этом не было и нет.