PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Коньюктивит



Верунчик
29.09.2015, 01:58
Старший сегодня проснулся весь опухший и с полностью склеенными глазами(((((
Окулист написала "острый вирусно-бактериальный коньюктивит", прописала капать Тобрекс и Офтальмоферон.
Первый раз сталкиваюсь с такой штукой... расскажите, что это за болячка такая, сколько проходит, когда в бассейн можно?
Спасибо!

Мальвина
29.09.2015, 02:49
У меня младший этим болел, прописывали тоже самое, что и вам + промывать ромашкой, чаем и т.д. Капать и тех и других капель поочередно 4-5 раз, т.е. получается, что каждые два часа что-то капаешь. На таком лечении проходит дня за 3, но капать нам сказали больше - вплоть до 10 дней, но только пореже, если перестать, типа вернётся снова болячка. Ну и в уши ребенку на всякий случай загляните, вдруг там отит.

Миракл
29.09.2015, 10:30
до 10 дней точно. Нас две недели держали на больничном.

Верунчик
29.09.2015, 10:44
Гулять ведь можно? Вообще кроме закапывания что-то ещё важно?

Миракл
29.09.2015, 10:50
Мы не гуляли, тк от холода может быть хуже.

Верунчик
29.09.2015, 11:00
Мы не гуляли, тк от холода может быть хуже.

Ну сейчас вроде не такой уж холод... Нет? Или вы зимой?
И ещё вопрос: а вторые дети у вас не заразились? Им ничего не надо профилактически?
Мои так шумели, что вылетела из кабинета врача и половину не спросила ((((

Мальвина
29.09.2015, 11:17
Ну сейчас вроде не такой уж холод... Нет? Или вы зимой?
И ещё вопрос: а вторые дети у вас не заразились? Им ничего не надо профилактически?
Мои так шумели, что вылетела из кабинета врача и половину не спросила ((((

у нас зимой дело было, мы гуляли. Второй ребенок не заразился, профилактики не было, обычная гигиена.
Верунчик, вы всё же в уши загляните у лора, это может быть гемофильная палочка. И Чистякова нас всегда спрашивала, не гноятся ли глазки. Это может иметь связь. У нас тогда у мелкого сопли зеленые были вместе с конъюнктивитом на фоне сниженного иммунитета.

Алинчик
29.09.2015, 12:43
Коньюктивит у нас был недели две гулять зодили, но это было лето в такую погоду вначеле не водила бы гулять. Со вторым детем главное лицами не терется чтоб не занести инфекцию ну и конечно разные полотенца. Выздоравливайте!!!

Дикая Кошь
29.09.2015, 12:49
Офтальмоферон надо хранить в холодильнике. А как капать его, прям сразу из холодильника или греть его как то?

Bustet
29.09.2015, 13:18
Оо,мы только вот этой гадостью переболели. Аккуратно,очень заразен.Началось у старшей,потом у млашего,потом у меня. У меня вообще тяжело было,2 дня хотелось вырвать себе глаза. Тобрекс быстро помогает

Elen
29.09.2015, 13:42
И мне сейчас из сада позвонили, говорят, забирайте - у Даши коньюктивит( Вчера все было в порядке.
А можно подробнее про гемофильную палочку?
Просто у нас уже третий коньюктивит за год, никогда такого не было...

Миракл
29.09.2015, 14:50
У нас весной было. Все же это инфекция, не хотелось усугубить. У нас никто больше не заболел, но принесла из сада,у них до этого несколько человек переболело. У нас не особо сильно выражено было, мы бы и не заметили, но был осмотр окулиста нас высадили домой.

Верунчик
01.10.2015, 15:40
у нас зимой дело было, мы гуляли. Второй ребенок не заразился, профилактики не было, обычная гигиена.
Верунчик, вы всё же в уши загляните у лора, это может быть гемофильная палочка. И Чистякова нас всегда спрашивала, не гноятся ли глазки. Это может иметь связь. У нас тогда у мелкого сопли зеленые были вместе с конъюнктивитом на фоне сниженного иммунитета.

Младший заразился ((((
И ты была права насчет ушей - двусторонний отит... эх((((
Нашего лора не было, другой лор прописала Данцил в уши и Супракс... Я в раздумьях... температуры нет.

Лучик света в темном царстве
01.10.2015, 16:40
Вот эту бяку тоже подцепили на даче. Я неделю капала Тобрекс и офтальмоферон и чаем промывала и ромашкой и левомецитиновые капли и что я только не пробовала!
Помогло нам только одно, причем с 1 раза: покупаешь пеницилин в порошке - открываешь баночку, заливаешь туда кипяченой остуженой водички до краев, перемешиваешь-взбалываешь - потом на ватный диск и просто протираешь глаза! Нам наша воспитательница посоветовала - сказала один раз в Анапе вся семья подцепила даже с температурой, вылечились вот таким вот образом. Правда этот препарат стоит 6 рублей в аптеке и найти его сложно. Но ты поищи в Диалоге и Самсон-фарме бывает.

Сакура
01.10.2015, 17:22
нас на больничный не сажали, капали тоже что и вы +мазь тетрациклиновая наночь. 3 дня по 4-5раз в день, потом 3 дня по 3 раза в день+мазь, а потом оставили 1 раз капли на ночь. все лечение 10 дней.

Мальвина
02.10.2015, 00:24
Младший заразился ((((
И ты была права насчет ушей - двусторонний отит... эх((((
Нашего лора не было, другой лор прописала Данцил в уши и Супракс... Я в раздумьях... температуры нет.

скорее гемофильная палочка (вы прививались от неё?), а это бактерия, поэтому антибиотики оправданы. Про данцил не знаю, не стакивалась, мы в основном отипакс капаем. Выздоравливайте!

Цыбулька
02.10.2015, 09:33
Вот эту бяку тоже подцепили на даче. Я неделю капала Тобрекс и офтальмоферон и чаем промывала и ромашкой и левомецитиновые капли и что я только не пробовала!
Помогло нам только одно, причем с 1 раза: покупаешь пеницилин в порошке - открываешь баночку, заливаешь туда кипяченой остуженой водички до краев, перемешиваешь-взбалываешь - потом на ватный диск и просто протираешь глаза! Нам наша воспитательница посоветовала - сказала один раз в Анапе вся семья подцепила даже с температурой, вылечились вот таким вот образом. Правда этот препарат стоит 6 рублей в аптеке и найти его сложно. Но ты поищи в Диалоге и Самсон-фарме бывает.

А сколько раз в день нужно протирать?

Lutik
02.10.2015, 10:10
вы вообще сейчас очень заразны - в бассейн точно не надо. Вирусный коньюктивит очень нехорошая штука, поэтому лечитесь дома, побольше отдыха глазам.


Поправляйтесь! какая нехорошая штука:( у меня племянник тоже сейчас им же болеет.