PDA

Просмотр полной версии : Логопедия Логопед по скайпу



Мерси
29.09.2015, 06:04
Девочки, у моего среднего ребенка назрела необходимость позаниматься с логопедом. К сожалению, очные занятия для нас нереальны тч ищу логопеда, который работает по скайпу. Может, есть какие-то живые отзывы/рекомендации, буду всем очень признательна.

Славия
29.09.2015, 06:21
Я бы не рекомендовала. Такие вещи, как постановка артикуляции нужно только очно

Мерси
29.09.2015, 06:43
Я бы не рекомендовала. Такие вещи, как постановка артикуляции нужно только очно

Галя, да меня тоже "терзают смутные сомнения", но пока: либо по скайпу, либо никак.

ЛС
29.09.2015, 07:59
Не представляю как это возможно, тк все приличные проблемы решаются массажем с зондами. По скайпу разве что гимнастику можно давать, но этим можно и дома заниматься самим.

Славия
29.09.2015, 08:13
Галя, да меня тоже "терзают смутные сомнения", но пока: либо по скайпу, либо никак.

А нет там у вас кого-то? Из русской диаспоры?

Мерси
29.09.2015, 17:30
занимайтесь дома сами. А видео логопедических упражнений я находила где-то, давала ссылку. Могу поискать.
В моем детстве мы ходили раз в неделю к логопеду в поликлинику (там такие есть!), она контролировала упражнения, а делали мы их дома с мамой, перед зеркалом, минут по 15-30 каждый день. И очень быстро все сами поставили.

Мне кажется, ребенок просто не сможет по скайпу. Взрослый да, ребенок нет.

Тань, я занималась с ним сама, правда по книжке, с картинками, домтаточно толковой кстати, но эффекта не заметила((. Видео уроки-это идея, спасибо. Мне хотя бы консультацию получить как и что делать конкретно в нашей ситуации, ибо я тоже сомневаюсь, что ребенок сможет подобным образом воспринимать информацию.

franchi
29.09.2015, 17:53
не рекомендую... такие вещи нужно делать вживую. тем более ребенок.

tata222
30.09.2015, 07:06
Не представляю как это возможно, тк все приличные проблемы решаются массажем с зондами. По скайпу разве что гимнастику можно давать, но этим можно и дома заниматься самим.

+1, не представляю практической пользы. Так можно и рекомендации попросить или скачать в интернете, пользы больше будет от твоих занятий, чем с теткой из телевизора

Solida
30.09.2015, 13:19
Зависит от вашей конкретной проблемы. Какой диагноз? В некоторых случаях 2 раза достаточно по заниматься и по сайту можно, а кому-то надо 2 года и только очно