PDA

Просмотр полной версии : Школа юный бизнесмен



franchi
29.09.2015, 20:54
У нас была похожая тема, чья-то дочка плела браслетики за деньги или конфеты, я уже не помню...

Короче, я вот не знаю, как относиться. Сын ходит на продленку, ходит плохо, адаптация идет сложно, учитель неудачная, кричит, многие дети со смартфонами, у нашего обычная нокия, ну вот я сдалась и разрешила иногда брать в школу его личный планшет (недорогой). Потом я стала обнаруживать в его портфеле фантики от конфет, которые я не давала, думала угостили или ДР. Оказалось дети отдают ему свои припасы (молочный ломтик, барни), а он за это на 10 минут планшет.. Я каждый день кладу в портфель питье и шоколадку.
И что делать? Я отругала ибо мб какой-то ребенок лишен завтрака теперь....и его мама будет зла... Ребенок очень плохо ест по жизни, вряд ли страдает от голода (хотя порции маленькие по его словам)
в Америке наверное похвалили бы...

franchi
29.09.2015, 21:10
одна девочка пообещала принести ему из дома пакет конфет, за это он обещал ей дать поиграть.
вчера отец его ругал, он плакал..
сказал,дети сами предложили ему такую схему...
в принципе молодец%))), я бы не доперла, НО я не хочу чтобы родители ругали меня на собрании... что дети голодные...

Любопытная кошка
29.09.2015, 21:52
Саш, прочитала заглавный пост и подумалось с улыбкой - хороший еврейский парень ))))))))))))))
Не знаю почему, но мне конкретно в вашей ситуации не видится ничего криминального. Может только в дальнейшем вылезти негатив - вдруг его будут воспринимать как человека, который может делиться чем-то хорошим (или дружить) только за вознаграждение.

Светля4окк
29.09.2015, 22:23
А можно офф? Каждый день даешь шоколадку???? Еще и конфеты (фантики же находишь? )
Скажи сыну, что ремонт зубов - за его счет (вернее за счет того, что придется продать планшет и "чинить" его зубы или лечить от диабета).

Нино
29.09.2015, 23:15
Планшет не давать. Пусть игрушки берет.
Это плохо, очень плохо! Они так много играют в телефоны и планшеты сейчас!
Ну и проговаривать, что делятся, если есть желание. А не в ответ на конфеты. Конфетами тоже делятся потому что хотят поделиться. А не корысти ради.
Почему столько конфет кстати?
У нас мало кому дают... Нафиг, нафиг!

Дикая Кошь
29.09.2015, 23:26
Мы с песочницы детей учим меняться игрушками. Если ты хочешь игрушку другого, то предложи ему взамен что то.
Так и тут. Мне вот думается, что к нему подходят и говорят, дай поиграть, а я тебе конфету/жвачку/шоколадку

Миракл
30.09.2015, 00:01
Ну бизнесменом он бы был, если бы деньги брал)) а так бартер) мы правда в детстве бутербродами менялись) меня бы больше количество сладкого напрягало. Я бы все же как-то прекратила этот "бизнес"

Haley
30.09.2015, 10:11
У нас была похожая тема, чья-то дочка плела браслетики за деньги или конфеты, я уже не помню...

Я писала, моя девица плела, за деньги, не за конфеты. Я это дело пустила на самотек, учительница спустя какое-то время это дело присекла, мне ничего не выговаривала ни она, ни родители детей, но дочь учительница отругала. Я правда той объяснила, что ничего плохого в том, что она делала нет, но раз учитель не считает так, то в школе этого делать не надо.

Ана
30.09.2015, 10:12
ты написала, что изначально это инициатива других детей - просить планшет в обмен на конфеты. с другой стороны, я могу понять, что сыну приятно такое внимание и подарки. лично мне идея обмена одного блага на другое у детей не кажется странной или неправильной. ведь во взрослой-то жизни именно так все и обстоит, и даром никто и ничего не получает от окружающих, за редким эпизодическим исключением. а тот факт, что сын с помощью планшета становится важной фигурой в этом обмене, может помочь ему наладить и укрепить контакты с одноклассниками.

я бы наверно пока не вмешивалась и следила за развитием ситуации. отобрать планшет или сказать что он сломался можно всегда.

Ана
30.09.2015, 10:16
Я отругала ибо мб какой-то ребенок лишен завтрака теперь....и его мама будет зла...

дети в 7 лет уже вполне могут самостоятельно принимать решения относительно своих конфет. он же ему не весь ланч-бокс отдает, а только самое вкусное и маленькое - конфету. и это инициатива самого ребенка, а не твой сын у него вымогает.

franchi
30.09.2015, 10:33
А можно офф? Каждый день даешь шоколадку???? Еще и конфеты (фантики же находишь? )
Скажи сыну, что ремонт зубов - за его счет (вернее за счет того, что придется продать планшет и "чинить" его зубы или лечить от диабета).

у нас ттт хорошие зубы (гены), у сына ни одной проблемы с зубами, у меня лишь пломбы (старые вылетают) и все.

franchi
30.09.2015, 10:34
ему конфет не хватает? ну в самом деле, его-то мотивы какие? ему конфеты нужнее чем планшет? или он правда решил бизнес делать? или девочка нравится, а конфеты так, для порядку?

видимо конфет не хватает... он дома лезет в сахарницу если нет конфет! сегодня дала бутер, воду и шок батончик..
я сама в его возрасте много ела конфет очень. зубы нормальные.

конечно они отдают ему не бутер, а именно вкусное самое .....

вообщем мы ему запретили. не хочу скандалов на род собрании, у нас есть такие хабалки....

Daniella
30.09.2015, 11:34
Мне кажется что многие родители будут против не только потому что их дрти конфеты раздают(тут даже плюс, не еда нормальная же) а сам факт планшета..тем более он единственный кто его носит. Может так же смартфон простой ему купить, с примитивными играми. Хотя я конечно вообще против гаджетов портящих зрение ребёнку, и была бы против даже если бесплатно кто-то моему ребёнку игры давал, но видимо от этого не отгородишься в современном мире:(

franchi
30.09.2015, 11:37
планшет детская версия, на продленку носят и смартфоны и пиэспи....
он не один такой... там эта игра про Кота тома и миньоны...
смартфон он разбил экран, у пиэспи зарядка екнулась.

с 1 октября будет во время продлёнки ходит на волейбол и платно теквандо+научная лаборатория. пока там делать нечего:((

SugarFree
30.09.2015, 11:43
Я бы похвалила:) но планшет больше в школу не давала, ибо и планшет, и конфеты - зло.

Кошка Лена
30.09.2015, 12:53
как хорошо, что у нас под запретом все гаджеты вообще

Колбаса
30.09.2015, 14:21
Я бы не давала планшет! Мой ходит с обычным кнопочным телефоном и игрушками))). Сидит на продленке, и конечно у всех детей современные гаджеты. Были попытки поныть по поводу отстойного телефона, но я стараюсь воспитывать белую ворону. А вообще я б в начальной школе запретила бы все гаджеты.

Ана
30.09.2015, 16:07
и имхо, это свойство роста и возраста. Я в этом возрасте прорву сахара ела. Матвей тоже ест. А Саша, кстати, нет. Видимо сахар нужен мозгам, а не мускулам :)))

ахаха, что ж моя-то блондинка тогда сладкое тоннами трескает?)) там же нечему требовать)))