PDA

Просмотр полной версии : Флуд Первоклашки в музыкалке



qwerty
29.09.2015, 22:43
А сколько у вас инструмент по времени длится? у нас 30 минут, думаю не мало ли?

Славия
29.09.2015, 22:46
Когда я училась, был классический урок 45 минут для инструмента

qwerty
29.09.2015, 23:17
Когда я училась, был классический урок 45 минут для инструмента

Ты ж, наверное, на пианино играла. Я думаю может так мало, потому что аккордеон тяжелый очень и ребенку больше сложно. Учитель сказал пока так,а почему так не сказал.

Славия
29.09.2015, 23:18
Ты ж, наверное, на пианино играла. Я думаю может так мало, потому что аккордеон тяжелый очень и ребенку больше сложно. Учитель сказал пока так,а почему так не сказал.

Да,класс фортепиано. Про аккордеон уже не вспомню.

Миракл
29.09.2015, 23:54
У нас 30-35 минут, у нас урок стоя, тоже пойди постой, видимо поэтому меньше. Теория и хор по 45.

Sweety
29.09.2015, 23:55
Ты ж, наверное, на пианино играла. Я думаю может так мало, потому что аккордеон тяжелый очень и ребенку больше сложно. Учитель сказал пока так,а почему так не сказал.
Вероятно так и есть. Там же реально силовая нагрузка - меха-то растягивать. Постепенно привыкнет, мышцы накачаются - тогда можно будет и дольше.
Но я тоже только предполагаю, мы-то на ф-но - у нас с самого начала 45 мин.
Ну и даже в школе же первые месяц-два уроки делают короче 45 минут.

qwerty
29.09.2015, 23:59
Вероятно так и есть. Там же реально силовая нагрузка - меха-то растягивать. Постепенно привыкнет, мышцы накачаются - тогда можно будет и дольше.
Но я тоже только предполагаю, мы-то на ф-но - у нас с самого начала 45 мин.
Ну и даже в школе же первые месяц-два уроки делают короче 45 минут.

Ну точно,а то я волноваться начала. Спасибо.

Миа
30.09.2015, 10:41
А сольфеджио у всех по полтора урока со второго класса? Бред какой-то, ведь есть норма продолжительности урока 45 мин. У нас учитель вообще почему-то 1,5 астрономических часа это сольфеджио ведет.

qwerty
30.09.2015, 11:27
А сольфеджио у всех по полтора урока со второго класса? Бред какой-то, ведь есть норма продолжительности урока 45 мин. У нас учитель вообще почему-то 1,5 астрономических часа это сольфеджио ведет.

у нас один учитель слушанье музыки и сольфеджио ведет и получается 1,5 часа без перерыва

Миа
30.09.2015, 11:44
А сколько у вас инструмент по времени длится? у нас 30 минут, думаю не мало ли?

Для начала обучения 30мин - самое оно, на любом инструменте, чтоб ребенок не уставал от урока, чтоб не отбить сразу охоту к обучению. Тем более, если инструмент увесистый. Потом увеличат урок.

Миа
30.09.2015, 11:50
у нас один учитель слушанье музыки и сольфеджио ведет и получается 1,5 часа без перерыва

Дети не жалуются на усталость? У нас полтора астр.часа сольфеджио, переменка 5мин и еще пол урока слушания музыки. После первого такого мероприятия дочка голосила на всю школу, что больше сюда не вернется, т.к. ооочень долгий урок... это при всей ее любви к сольфеджио (ни в хоровой, ни на подготовке в Гнесинке даже заиканий подобных не было после 45мин сольфеджио).

А еще только сейчас в сентябре выяснили,что в музыкалке теперь на год больше учиться, 8 лет вместо 7. Грустно как-то... и не слышно, чтоб кто-то петиции подписывал против таких нововведений.

qwerty
30.09.2015, 12:50
Я не знаю как все дети, мой спокойно выдерживает 1,5 часа занятий. Они у него в такой продолжительности давно. Мы сразу пришли на 8 лет, поэтому для нас это не нововведение, а данность.
Мне поэтому и кажется после 1,5 часов 30 минут музыки оч мало. В прошлом году у нас дома с преподавателем было 1,5 часа 2 раза в неделю.

oksana_15
30.09.2015, 13:44
скрипка , 45 мин

Ol4ik
30.09.2015, 13:47
Мы в 3 классе. Сальфеджио уже по 2 часа. Пипец конечно... Ребенок-то выдерживает... Но потом нагрузка вся за сутки суммируется и начинаются кардабалеты... Уже с половины дня... В прошлом году она была первоклашка и второй музыкалки, после 1,5 часа сальфеджио выходила вообще неадекват....
Думаю послать все к чертям. Загребли уже все...
А еще скажите мне вот что... У нас В музыкалке приезжие всякие концерты устраивают, на которые надо покупать билеты и принудительно ходить. Препод по хору(профиль) заставляет родителей покупать абонементы на эти мероприятия. Я два года честно и благородно посылала всех лесом и не ходили никуда. В этом году препод выкручивает руки детям, давит и выжимает их на эту тему. Типа кто на концерты ходить не будет-того на урок пускать не будем. Потом узнаю у родителей, что по итогам этих концертов будут зачеты на хоре. Спрашивается-с какого перепуга-то? Ну не сдаст мой ребенок этот зачет и что? Отчислят типа или что?
До чего прогребла эта школа нет сил больше... Особенно неадекватный препод((((( Дверью буду стучать громко при уходе..

Миа
30.09.2015, 15:22
Ого, даже так бывает... Как вариант, может не совсем бросать,а перевестись в другую музыкалку? Такое вообще сейчас практикуется или на бюджет вряд ли переведут?

Sweety
30.09.2015, 16:25
А сольфеджио у всех по полтора урока со второго класса? Бред какой-то, ведь есть норма продолжительности урока 45 мин. У нас учитель вообще почему-то 1,5 астрономических часа это сольфеджио ведет.
У нас час и десять минут сольфеджио идет, и в прошлом году (2 класс) и в этом (3-ий). Перерыв минут 5 делают в середине.

Sweety
30.09.2015, 16:32
Мы в 3 классе. Сальфеджио уже по 2 часа. Пипец конечно... Ребенок-то выдерживает... Но потом нагрузка вся за сутки суммируется и начинаются кардабалеты... Уже с половины дня... В прошлом году она была первоклашка и второй музыкалки, после 1,5 часа сальфеджио выходила вообще неадекват....
Думаю послать все к чертям. Загребли уже все...
А еще скажите мне вот что... У нас В музыкалке приезжие всякие концерты устраивают, на которые надо покупать билеты и принудительно ходить. Препод по хору(профиль) заставляет родителей покупать абонементы на эти мероприятия. Я два года честно и благородно посылала всех лесом и не ходили никуда. В этом году препод выкручивает руки детям, давит и выжимает их на эту тему. Типа кто на концерты ходить не будет-того на урок пускать не будем. Потом узнаю у родителей, что по итогам этих концертов будут зачеты на хоре. Спрашивается-с какого перепуга-то? Ну не сдаст мой ребенок этот зачет и что? Отчислят типа или что?
До чего прогребла эта школа нет сил больше... Особенно неадекватный препод((((( Дверью буду стучать громко при уходе..
Заставлять покупать билеты - это перебор. У нас иногда детей вместо занятий отправляют на концерт - здесь же в школе - но разумеется все бесплатно.

Миа
30.09.2015, 21:14
У нас час и десять минут сольфеджио идет, и в прошлом году (2 класс) и в этом (3-ий). Перерыв минут 5 делают в середине.

Значит, у вас разумный педагог, раз делает переменку. Вы в какой музыкалке? Уже хочу к вам ))

Миракл
30.09.2015, 22:57
У нас между занятмями 2 минут перерыв, при чем только в нашей группе, у других 5. Мне не очень нравится, тк я привязана к школе (

Sweety
01.10.2015, 00:35
Значит, у вас разумный педагог, раз делает переменку. Вы в какой музыкалке? Уже хочу к вам ))
Раньше называлась Римского-Корсакова, ДМШ №1. Теперь чего-то там наобъединяли - 4 школы вместе, назвали Кусково.
Кстати надо Машку спросить может в этом году уже переменку и не делает. В прошлом точно было.