PDA

Просмотр полной версии : Банкротство Трансаэро



Shapka
02.10.2015, 11:04
Я просто в шоке. Именно их сервис для меня был самым лучшим. Я Трансаэро любила гораздо больше Аэрофлота. Как может разориться наикрупнейший перевозчик? Мелкие существуют, а крупняк-банкрот....

"На состоявшемся в четверг, 1 октября, совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева было принято решение о запуске процедуры банкротства в отношении «Трансаэро».

Акционеры авиакомпании не смогли консолидировать 75 процентов плюс одну акцию. Кроме того, кредиторы не согласились на предложенную Сбербанком модель реструктуризации долга."

Токси
02.10.2015, 11:23
Так давно все было ясно. Не понимаю удивления. И даже по сервису на борту в последний год все было ясно.

Shapka
02.10.2015, 11:31
Последний год я не летала на Трансаэро, поэтому видимо удручений не заметила. А про банкротство только сейчас узнала. Все равно обидно.

Моя сотрудница позавчера купила 4 билета в Берлин на середину декабря, обратно на 3 января для семьи. И что теперь ей делать? Они собирались буквально завтра самостоятельно подавать доки на визу. Им не дадут ее теперь? Или дадут? Что делать-то?

Lutik
02.10.2015, 11:35
Так давно все было ясно. Не понимаю удивления. И даже по сервису на борту в последний год все было ясно.

+1
по сервису так вообще не понимаю восторгов, у них только на дальняке сервис неплохой, а рф и ближнее зарубежье (вкл. Европу) даже регулярка - отстой.

Токси
02.10.2015, 11:36
Последний год я не летала на Трансаэро, поэтому видимо удручений не заметила. А про банкротство только сейчас узнала. Все равно обидно.

Моя сотрудница позавчера купила 4 билета в Берлин на середину декабря, обратно на 3 января для семьи. И что теперь ей делать? Они собирались буквально завтра самостоятельно подавать доки на визу. Им не дадут ее теперь? Или дадут? Что делать-то?

Ну по купленным билетам рейсы выполнят, или перекинут на другие компании. Опять-таки не вижу поводов для истерии.

Токси
02.10.2015, 11:36
+1
по сервису так вообще не понимаю восторгов, у них только на дальняке сервис неплохой, а рф и ближнее зарубежье (вкл. Европу) даже регулярка - отстой.

Мне у них инет на борту нравился. Но я давно флотом не летала. Может у них тоже есть.

Shapka
02.10.2015, 11:38
А визы им дадут? под такие обанкротившиеся билеты?

Lutik
02.10.2015, 11:39
Последний год я не летала на Трансаэро, поэтому видимо удручений не заметила. А про банкротство только сейчас узнала. Все равно обидно.

Моя сотрудница позавчера купила 4 билета в Берлин на середину декабря, обратно на 3 января для семьи. И что теперь ей делать? Они собирались буквально завтра самостоятельно подавать доки на визу. Им не дадут ее теперь? Или дадут? Что делать-то?

пусть звонит твоя сотрудница на горячую линию, ей все объяснят. Банкротство не означает, что завтра все встанет и самолеты не полетят. Запланированные рейсы будут, возможно будут изменения расписания. Вообще сотрудница сама виновата - ситуация вокруг трансаэро в сми в последний месяц вообще ежедневно обсуждается. И рейсы они уже несколько недель отменяют, переносят. пересаживают на борта др. авиакомпаний. Это в каком же вакууме надо жить, чтобы не обратить на это внимание при покупке билетов?

Билет на руках у нее есть - для визы нужен билет, а не подтверждение платежеспособности авиакомпании. Но фигня в том, что ей вылеты будут переносить, а немцы дают визы тютелька-в-тютельку, вот тут может быть проблема.

Цыбулька
02.10.2015, 11:39
+1
по сервису так вообще не понимаю восторгов, у них только на дальняке сервис неплохой, а рф и ближнее зарубежье (вкл. Европу) даже регулярка - отстой.

А чем отстой? Я летела этим летом и все было идеально в плане сервиса.
Тоже всегда любила Трансаэро и предпочтение всегда отдавала им.

Токси
02.10.2015, 11:39
А визы им дадут? под такие обанкротившиеся билеты?

Пошаманить предлагаешь?

Lutik
02.10.2015, 11:40
Мне у них инет на борту нравился. Но я давно флотом не летала. Может у них тоже есть.

я как то могу прожить в самолете без инета, поэтому даже летая АФЛ даже не интересовалась и-нетом.

Токси
02.10.2015, 11:41
А чем отстой? Я летела этим летом и все было идеально в плане сервиса.

Отстой. Все отстой. Мы даже с борта им претензию писали. И по поводу еды, и нехватки развлекух для детей. Мы правда бизнесом летели и крайне удивились несооиветствием цены и качества.

Токси
02.10.2015, 11:42
я как то могу прожить в самолете без инета, поэтому даже летая АФЛ даже не интересовалась и-нетом.

Я не могу))) я та еще хипстота)))

Цыбулька
02.10.2015, 11:44
Отстой. Все отстой. Мы даже с борта им претензию писали. И по поводу еды, и нехватки развлекух для детей. Мы правда бизнесом летели и крайне удивились несооиветствием цены и качества.

А какая должна быть развлекуха на борту для детей? Выдали чемоданчики с игрушками, мультики\киношки есть. Кстати и покормили хорошо. Туда летели и очень юморной попался Пилот - весь полет что-то комментировал (где\как летим, где какая погода), всех называл мальчишки и девченки, вообщем позитивно летели.
Просто непонятна фраза - "Отстой, все отстой", может просто набалованная Вы публика ;)

Токси
02.10.2015, 11:45
А какая должна быть развлекуха на борту для детей? Выдали чемоданчики с игрушками, мультики\киношки есть. Кстати и покормили хорошо. Туда летели и очень юморной попался Пилот - весь полет что-то комментировал (где\как летим, где какая погода), всех называл мальчишки и девченки, вообщем позитивно летели.
Просто непонятна фраза - "Отстой, все отстой", может просто набалованная Вы публика ;)

А даже чемоданчиков не давали детям.

Цыбулька
02.10.2015, 11:47
А даже чемоданчиков не давали детям.

мммм, ну тогда за это можно и минус им было поставить

Shapka
02.10.2015, 11:48
А мне давали даже когда я без ребенка летела. Попросила если останется лишний, выдать как презент моему ре. Мне принесли и любезно подарили....

Токси
02.10.2015, 11:49
мммм, ну тогда за это можно и минус им было поставить
И еда -горячий бутер. И это в бизнесе. Даже меню не было. И не было возможности кошер при регистпации заказать. И вообще всех пересадили после онлайн регистрации. Нам было пофиг, но люди в экономе - семьи оказались разделенными в разных концах самолета. В общем много фу.

Токси
02.10.2015, 11:50
А мне давали даже когда я без ребенка летела. Попросила если останется лишний, выдать как презент моему ре. Мне принесли и любезно подарили....

Когда? Год назад? Год назад все было отлично. Я тоже трансов всегда предпочитала.

Цыбулька
02.10.2015, 11:51
И еда -горячий бутер. И это в бизнесе. Даже меню не было. И не было возможности кошер при регистпации заказать. И вообще всех пересадили после онлайн регистрации. Нам было пофиг, но люди в экономе - семьи оказались разделенными в разных концах самолета. В общем много фу.

Наверное просто Вашему рейсу не повезло. Нам давали что-то горячее я уже не могу вспомнить и еще запомнились горячие пирожки маленькие (5 шт каждому) с грибной начинкой - очень вкусные. Летели мы в августе.

Токси
02.10.2015, 11:53
Наверное просто Вашему рейсу не повезло. Нам давали что-то горячее я уже не могу вспомнить и еще запомнились горячие пирожки маленькие (5 шт каждому) с грибной начинкой - очень вкусные. Летели мы в августе.

Мы тоже в августе. А еще в январе, апреле и мае. Сервис падал на глазах. Но за инет я им все прощала))

Mimosa
02.10.2015, 11:59
Я Трансаэро терпеть не могу уже давно, с того момента как они пытались меня с трехлетним ребенком высадить из самолета, суки. Приехали мы в аэропорт за 4 часа до вылета и оказались последними в очереди на регистрацию (регистрации онлайн тогда не было еще). Ясен пень нас зарегили в разных концах самолета, при этом сказали ничего страшного - вас там стюардессы пересадят потом.
Заходим в самолет, я к стюардессе - так и так - пересадите нас вместе (ребенку 3 года!), на что она заявляет - что ей некогда этим заниматься. Я тогда села на свое место и ребенка рядом посадила. Приваливает пьяная компания и начинают заявлять права на место, где сидит мой ребенок. Вызывают начальника смены Трансаэро и тот глядя мне в глаза говорит - либо берите ребенка на руки либо сваливайте с самолета. При этом стоит мат-перемат от пьяных пассажиров, претендующих на это место. А вот с какой стати я ребенка на руках должна 4 часа везти, у нее отдельно купленный билет с местом.
В результате рейс задержали из-за этих разборок на 40 минут, я позвонила домой родителям(они у меня журналисты), они сказали, что сейчас передадут эту информацию в прессу, если нас не пересадят нормально, в результате стюардесса какая-то побежала и нашла нам место. Но настроение и впечатление о компании было испорчено напрочь!!!
До сих пор вспоминаю и стараюсь этой авиакомпанией не летать.

Lutik
02.10.2015, 12:01
А чем отстой? Я летела этим летом и все было идеально в плане сервиса.
Тоже всегда любила Трансаэро и предпочтение всегда отдавала им.

я летала и чартером, и регуляркой за границу ими, по РФ ни разу. Отстой - это конечно утрированно, но сервис может быть чуть лучше других чартерных авиакомпаний, местами хуже, чем у С7 (у С7 сервис зависит от направления почему то - на коротких рейсах - плохой, на рейсах более 4 часов - и самолеты новые, и обслуживание на уровне иностранных авиакомпаний).

Для меня в рф есть только одна хорошая (с поправками) авиакомпания - Аэрофлот, все остальное компромисс. Трансы может только в бизнес-классе неплохи, но он и у других авиакомпаний чаще всего хорош.
Мне есть с чем сравнивать Трансов (на европейском направлении), поэтому мне они не нравятся - и бортами, и обслуживанием. То есть вот прям, чтобы мне понравилось - не было ни разу. Или нейтрально, или так себе. И я не сравниваю с азиатскими АК, у которых сервис - the best, я сравниваю с европейскими.

Но все равно очень жаль, что не будет конкурента АФЛ-у.

Lutik
02.10.2015, 12:06
Я не могу))) я та еще хипстота)))

я тоже зависимая, но почему то в самолетах могу прожить без него, но без гаджетов - нет.

Лейка
02.10.2015, 12:24
Много раз летали трансами, никаких нареканий к сервису, и задержек не было. Нормальная компания, очень жаль. Конкуренции на рынке все меньше, видимо, билеты будут еще дороже, эх...

Olyashka
02.10.2015, 12:43
Ну мы сейчас из тех, кто улетел трансами, а вот как и кем нас повезут обратно еще не ясно :)
Я,если честно, не помню - летали ли я ими ранее...
Но в этот раз было "весело"
Зарегистрировались мы электронно, все прекрасно
Прилетели, сдали багаж, все прошли
И на посадке выяснилось, что они поменяли самолет!
И нас автоматом раскидало по всему салону в разные концы всех 3х по одиночке
И девушка более получа висела на телефоне и таки добилась того чтоб нас всех вместе посадили
Я, конечно, с ужасом представляля что будет если ей не удастся это сделать..

Никаких чемоданчиков нам не давали для реб
А вот питание - хуже я не встречала... Но это ладно
А в конце они еще и не сказали, что коляски выдают сразу! Вернее они сказали первой части народа, а всему хвосту ни слова! И в итоге мы потом 1,5 часа ждали эти коляски...

Цыбулька
02.10.2015, 12:59
Ну мы сейчас из тех, кто улетел трансами, а вот как и кем нас повезут обратно еще не ясно :)
Я,если честно, не помню - летали ли я ими ранее...
Но в этот раз было "весело"
Зарегистрировались мы электронно, все прекрасно
Прилетели, сдали багаж, все прошли
И на посадке выяснилось, что они поменяли самолет!
И нас автоматом раскидало по всему салону в разные концы всех 3х по одиночке
И девушка более получа висела на телефоне и таки добилась того чтоб нас всех вместе посадили
Я, конечно, с ужасом представляля что будет если ей не удастся это сделать..

Никаких чемоданчиков нам не давали для реб
А вот питание - хуже я не встречала... Но это ладно
А в конце они еще и не сказали, что коляски выдают сразу! Вернее они сказали первой части народа, а всему хвосту ни слова! И в итоге мы потом 1,5 часа ждали эти коляски...

Это видимо был их Конец

Шулка
02.10.2015, 13:39
+1 и добавить нечего

+1
по сервису так вообще не понимаю восторгов, у них только на дальняке сервис неплохой, а рф и ближнее зарубежье (вкл. Европу) даже регулярка - отстой.

Лучик света в темном царстве
02.10.2015, 14:08
+1 к сервису
в прошлом году на чартере давали чемоданчики детям с раскрасками заданиями карандашами (в оба конца разные), кормили нууу самолетная еда да, но сначала как обычно попить давали, потом спустя минут 30 основная еда, потом чай-кофе, пледы-подушки всем
вот только на днях летели регуляркой - никаких развлекух детям, пледы и подушки только детям, еда - сразу три в одном (вода или чай и тут же покушать суют неудобоваримое совершенно) - так что к сервису минусов МНОГО!

HelenHenson!
02.10.2015, 14:13
меня больше убивает что похоже еще и за Домодедово возьмутся....
Я постоянно летата оттуда...и Трансаеро в том числе ..
Теперь все переводят во Внуково или Шарик...
А потом узнала что государство давно планирует снести Домодедово или под себя подгрести так как то единсвтенный частный аэропорт ....платит налоги на Кипре...а не тут .....на сделку с правительсвотм не идет и его решили нахрен подмять/закрыть/....

Токси
02.10.2015, 14:14
меня больше убивает что похоже еще и за Домодедово возьмутся....
Я постоянно летата оттуда...и Трансаеро в том числе ..
Теперь все переводят во Внуково или Шарик...
А потом узнала что государство давно планирует снести Домодедово или под себя подгрести так как то единсвтенный частный аэропорт ....платит налоги на Кипре...а не тут .....на сделку с правительсвотм не идет и его решили нахрен подмять/закрыть/....
Ненавижу Домодедово. Внуково великолепный аэропорт. Стараюсь из него летать.

Лолита
02.10.2015, 14:31
меня больше убивает что похоже еще и за Домодедово возьмутся....
Я постоянно летата оттуда...и Трансаеро в том числе ..
Теперь все переводят во Внуково или Шарик...
А потом узнала что государство давно планирует снести Домодедово или под себя подгрести так как то единсвтенный частный аэропорт ....платит налоги на Кипре...а не тут .....на сделку с правительсвотм не идет и его решили нахрен подмять/закрыть/....

Сносить? Там наоборот строят еще такую же махину рядом.

Shapka
02.10.2015, 14:31
меня больше убивает что похоже еще и за Домодедово возьмутся....
Я постоянно летата оттуда...и Трансаеро в том числе ..
Теперь все переводят во Внуково или Шарик...
А потом узнала что государство давно планирует снести Домодедово или под себя подгрести так как то единсвтенный частный аэропорт ....платит налоги на Кипре...а не тут .....на сделку с правительсвотм не идет и его решили нахрен подмять/закрыть/....

А каким образом им разрешили так функционировать и налоги не платить? И правильно, если не будут слушаться, нечего тогда вообще существовать. Новый постоят.

Лучик света в темном царстве
02.10.2015, 14:35
+100 ненавижу Домодедово!!!!! Хоть и живу на каширке...
Внуково отличный аэропорт- миллион окошек на регистрацию. А после столько же на паспортный контроль. Огромный зал где можно посидеть - в Домодедово три стула_на_гейт, по при лету три окна на контроль паспортный
Мы во Внуково за минуту проходим по при лету контроль- там 10 окошек...и багаж очень быстро отдают

Salma
02.10.2015, 14:38
внуково отличный аэропорт- миллион окошек на регистрацию. а после столько же на паспортный контроль. огромный зал где можно посидеть - в домодедово три стула_на_гейт, по при лету три окна на контроль паспортный
мы во внуково за минуту проходим по при лету контроль- там 10 окошек...и багаж очень быстро отдают[/quote]
+100000

Токси
02.10.2015, 14:38
+100 ненавижу Домодедово!!!!! Хоть и живу на каширке...
Внуково отличный аэропорт- миллион окошек на регистрацию. А после столько же на паспортный контроль. Огромный зал где можно посидеть - в Домодедово три стула_на_гейт, по при лету три окна на контроль паспортный
Мы во Внуково за минуту проходим по при лету контроль- там 10 окошек...и багаж очень быстро отдают

Ага. В Домодедово вечно один сонный погренец на пару онромных боингов.

Лучик света в темном царстве
02.10.2015, 14:55
Кстати спросила сейчас у мужа (он улетел раньше нас уральскими авиалиниями) сказал отличный полет и напитки на выбор штук 5. Только потом еда тоже на выбор и потом чай. Трансаэро совсем плохо все((((

Anu^ta
02.10.2015, 15:01
Ну мы сейчас из тех, кто улетел трансами, а вот как и кем нас повезут обратно еще не ясно :)
Я,если честно, не помню - летали ли я ими ранее...
Но в этот раз было "весело"
Зарегистрировались мы электронно, все прекрасно
Прилетели, сдали багаж, все прошли
И на посадке выяснилось, что они поменяли самолет!
И нас автоматом раскидало по всему салону в разные концы всех 3х по одиночке
И девушка более получа висела на телефоне и таки добилась того чтоб нас всех вместе посадили
Я, конечно, с ужасом представляля что будет если ей не удастся это сделать..

Никаких чемоданчиков нам не давали для реб
А вот питание - хуже я не встречала... Но это ладно
А в конце они еще и не сказали, что коляски выдают сразу! Вернее они сказали первой части народа, а всему хвосту ни слова! И в итоге мы потом 1,5 часа ждали эти коляски...

Оль, а вы когда обратно?

Lulyaka
02.10.2015, 15:07
Это было объявлено еще около месяца назад, мы как раз улетали в Турцию ими. Мы тоже всегда старались летать именно трансами и всегда ценили их гораздо больше Аэрофлота.
В этом году сервис прям разительно изменился. Никаких запакованных в индивидуальную упаковку наушников и пледов на сидениях, как обычно это было; никаких подарков детям ни туда, ни обратно (всегда было и туда и обратно); еда - два пирожка, микро салатик из капусты, кусочек сыра и кексик в шоколаде. Все. Из напитков только кола-спрайт-чай-кофе, никаких соков. Правда предложили детское питание, раньше не предлагали. Но нам нафиг не нужно было.

HelenHenson!
02.10.2015, 15:19
Ненавижу Домодедово. Внуково великолепный аэропорт. Стараюсь из него летать.

у меня Домодедово ...в 20 минутх езды....
Мне это гораааздо удобнее ...чем с ребенком и чемоданами минимум 2 часа перется во Внвуково или из Внуково...какие то там Аэроэкспрессы...бррр....
А тут сел ....и за 20 минут уже в аэропорту ....
Поэтому мне именно Домодедово милее ...
Внуково конечно спокойнее......понятнее...уютнее...но елки палки ...мне туда только ночью удобно добираться

HelenHenson!
02.10.2015, 15:21
Сносить? Там наоборот строят еще такую же махину рядом.

ну значит отожмут под крыло государства ...что бы налоги в казну плыли

калибри
02.10.2015, 15:24
ну вот и все(
по России перевезут пассажиров до 15 октября, дальше возврат денег за билеты.
У меня купленные билеты на НГ к родителям. Если вернут деньги, то добавить надо еще 25 т.р., это пипец...
Чую скоро мы никуда уже летать не будем(((
http://top.rbc.ru/business/02/10/2015/560e678e9a794710d92a7968

franchi
02.10.2015, 15:38
год назад у них все нормально было с сервисом. ну не катар эрлайнз конечно, но нормально.
недавно летали регуляркой s7 никаких подарков детям... все обычно.


Домодедово люблю, мне до него, что на метро что на машине быстро.... я беру тачку от Домодедово до метро, а потом еду три остановки и дома.

Olyashka
02.10.2015, 15:44
Оль, а вы когда обратно?

Должны 4-го))

Anu^ta
02.10.2015, 16:01
Должны 4-го))

Так до 5 числа они возят еще международных )))
У нас вылет 11

Julika
02.10.2015, 16:10
ну вот уже до декабря продлили полеты http://top.rbc.ru/business/02/10/2015/560e80ae9a794703adbb4d1e

Нино
03.10.2015, 12:48
ну вот уже до декабря продлили полеты http://top.rbc.ru/business/02/10/2015/560e80ae9a794703adbb4d1e

Странно что Новый год они людям обкакали. Долетали уже бы до 15 января. Не просто так все это...

Edelweiss:)
03.10.2015, 13:03
а я о своем... трансаэро считалась самой безопасной авиакомпанией. И я готова пережить без чемоданчика ребенку за эту самую безопасность... и даже гамбургер или его отсутствие
и на ком мне теперь летать?
а чемоданчик в аэрофлоте дали ребенку. мы непривычные, мы удивились. да и зачем это, если в дороге у детей есть планшет? и содержимое чемоданчика так себе, и рюкзачок порвался, пришлось зашивать... но худо-бедно ребенок в нем сейчас сменку носит... стоит ли это вообще каких-то денег и обсуждения?..

У трансаэро давно были проблемы. Все к этому и шло. Результат ожидаем.
Впервые слышу, чтобы эту компанию считали самой безопасной. Самолеты старые. Аэрофлот всегда считался одной из безопасных ак с самым молодым парком самолетов в европе.

Ана
03.10.2015, 21:44
Странно что Новый год они людям обкакали. Долетали уже бы до 15 января. Не просто так все это...

в смысле не просто так?

Lutik
03.10.2015, 22:04
а я о своем... трансаэро считалась самой безопасной авиакомпанией. И я готова пережить без чемоданчика ребенку за эту самую безопасность... и даже гамбургер или его отсутствие
и на ком мне теперь летать?
а чемоданчик в аэрофлоте дали ребенку. мы непривычные, мы удивились. да и зачем это, если в дороге у детей есть планшет? и содержимое чемоданчика так себе, и рюкзачок порвался, пришлось зашивать... но худо-бедно ребенок в нем сейчас сменку носит... стоит ли это вообще каких-то денег и обсуждения?..

безопасность трансаэро обусловлена и небольшим периодом наблюдений - ей всего 20 лет. Согласна с тобой, что лучше без чемоданчика, но с гарантией безопасности, но проблема в том, что никакой уверенности, что безопасность обеспечена на 200% нет (вспомним недавнюю трагедию, когда немецкий летчик сознательно уронил самолет, по крайней мере такова официальная версия). Я вообще самолетные подарки не рассматриваю как что то, что можно использовать в будущем, но вот недавно у ребенка обнаружила пенал с карандашами и точилкой, где то 5 летней давности, хотя размер и тип самолета у меня тогда не вызвал уверенности в безопасности... однако ж подарок еще в ходу.

nata314
03.10.2015, 22:55
Заметила пару недель назад, что цены поднялись у всех АК ((
К примеру до Иркутска 2 взр+2 реб раньше было 35 тыс (на все даты, включая даже следующее лето ). А сейчас стало 50. И у других АК тоже ценник стал 50

Happy-Ann
04.10.2015, 01:02
Единственное, что меня огорчает в банкротстве Трансаэро, это рост цен на билеты и отсутствие альтернативы. В остальном это мерзейшая компания и закономерный итог. Не, ну всегда может быть хуже, но, на мой вкус, это было всегда из серии "третий сорт не брак", начиная с онлайн регистрации и заканчивая едой на борту. А чего стоит их туристический класс, когда из желания впихнуть побольше народа в самолет сокращается расстояние между сиденьями в экономе? Ну и аэропорт Домодедово в качестве базового им среди меня очков тоже не добавлял.

Токси
04.10.2015, 01:10
Единственное, что меня огорчает в банкротстве Трансаэро, это рост цен на билеты и отсутствие альтернативы. В остальном это мерзейшая компания и закономерный итог. Не, ну всегда может быть хуже, но, на мой вкус, это было всегда из серии "третий сорт не брак", начиная с онлайн регистрации и заканчивая едой на борту. А чего стоит их туристический класс, когда из желания впихнуть побольше народа в самолет сокращается расстояние между сиденьями в экономе? Ну и аэропорт Домодедово в качестве базового им среди меня очков тоже не добавлял.
Аэропорт они меняли на вменяемое яВнуково и туркласс есть и у флота. Не надо его покупать и все))

Катик
04.10.2015, 08:28
А какая должна быть развлекуха на борту для детей? Выдали чемоданчики с игрушками, мультики\киношки есть. Кстати и покормили хорошо. Туда летели и очень юморной попался Пилот - весь полет что-то комментировал (где\как летим, где какая погода), всех называл мальчишки и девченки, вообщем позитивно летели.
Просто непонятна фраза - "Отстой, все отстой", может просто набалованная Вы публика ;)

Я в сентябре тоже очень разочаровалась в трансах - детям никаких развлекух, еда ужас - непонятный бутерброд и бисквит коровка, даже сока не было,только кола,спрайт и чай,кофе...летали в грецию

Lutik
04.10.2015, 10:16
А чего стоит их туристический класс, когда из желания впихнуть побольше народа в самолет сокращается расстояние между сиденьями в экономе?

расстояние между креслами не только трансы сокращают. Но вообще аэрофлоту не позавидуешь, АК досталась с долгами, с бортами более старыми и в основном боинги (у АФЛ большая часть аэробусы, они даже одно время специально избавлялись от боингов, чтобы сократить издержки на сервисное обслуживание самолетов), еще и более 5 тыс. персонала просто так не сократишь, тем более в такой особенной отрасли, где спецами не разбазариваются...

Lutik
04.10.2015, 10:18
Аэропорт они меняли на вменяемое яВнуково и туркласс есть и у флота. Не надо его покупать и все))

не замечала у афл туркласс или это только на чартерах? у них всегда в обычном экономе, по самому дешевому тарифу "промо" те же самые кресла и норм. расстояния между креслами, что и у остальных паксов в экономе.

Нино
04.10.2015, 10:34
в смысле не просто так?

Потому что на аэрофлот на эти даты билеты уже запредельно стоят. Кто то хочет снять денежные сливки. Ну моё это мнение.

Unochka
04.10.2015, 10:37
Так вроде афл отказался от сделки, поэтому банкротят трансов

Нино
04.10.2015, 12:20
Так вроде афл отказался от сделки, поэтому банкротят трансов

Это ты мне, Наташ? Отказались, да. Просто людям, которые купили билеты на трансы на Новый год придётся покупать у того же Аэрофлота. Ну или отменять поездку. А цена на аэрофлот на НГ сейчас космические.

Unochka
04.10.2015, 12:26
Это ты мне, Наташ? Отказались, да. Просто людям, которые купили билеты на трансы на Новый год придётся покупать у того же Аэрофлота. Ну или отменять поездку. А цена на аэрофлот на НГ сейчас космические.

Не, это лютику был ответ
Про нг конечно облом
Думаю афл цены в принципе будет ломить

Лейка
04.10.2015, 12:43
Не, это лютику был ответ
Про нг конечно облом
Думаю афл цены в принципе будет ломить

Да уж, я сейчас на майские билеты смотрю, цены вгоняют в грусть.

Unochka
04.10.2015, 16:03
Да уж, я сейчас на майские билеты смотрю, цены вгоняют в грусть.

Я б на лето купила б уже, но слишком уж рано

Lutik
04.10.2015, 17:12
Так вроде афл отказался от сделки, поэтому банкротят трансов

ну как это отказался? часть авиакомпании распродадут за долги, остальное получит афл все равно. Ну может только за исключением долгов.
То есть афл все равно не отвертеться от трансаэро.

Лейка
04.10.2015, 17:18
Я б на лето купила б уже, но слишком уж рано

На лето тоже поглядываю). Почему рано-если с направлением определилась, можно брать, думаю.

Vladislava
04.10.2015, 18:24
Вот ведь... А жаль! Любила этой компанией летать.

Мальвина
05.10.2015, 13:39
вернулись трансаэро. вылет переносили аж 2 раза, о первом переносе сообщили за две недели, потом задержали вылет ещё на час. кормили 2 пирожками, салатиком с кусочком колбасы, одним напитком и бисквитом алёнка. младшему предложили детское питание 2 банки + булка + молоко (странно, что когда туда летели, не предложили мелкому питание). никаких детских наборов нет. несмотря на то, что мы зарегились в аэропорту почти самые последние, но места дали всё равно козырные, как будто их держали для нас))).

в общем мне тоже жаль, что вот так с трансаэро грустно. мне нравилась эта компания.

что касается того, что с ребенком зарегили на разные места, так я в такие истории попадала не раз с другими авиакомпаниями и даже в ржд. всегда удавалось решать вопросы без привлечения персонала и скандалов, сами менялись с пассажирами. вот из мадрида летели s7 дали три места в разных частях самолета. решили очень быстро вопрос на месте и сидели рядом все втроем. я всегда решаю такие вопросы с пассажирами, обрисовывая им ситуацию, что для их же спокойствия и комфорта лучше пересесть, а родители будут сидеть рядом со своим чадом. но если они не хотят пересаживаться, то пусть сидят рядом с нашим чадом. народ предпочитает поменяться местами)))

Катик
05.10.2015, 13:53
Это ты мне, Наташ? Отказались, да. Просто людям, которые купили билеты на трансы на Новый год придётся покупать у того же Аэрофлота. Ну или отменять поездку. А цена на аэрофлот на НГ сейчас космические.

так наша крестная попала с поездкой в Америку, купила пару месяцев назад билеты на НГ за 25 тыс, теперь в пролете, тк когда вернут деньги неизвестно, и Аэрофлот на эти даты уже от 60

Ана
05.10.2015, 14:47
Потому что на аэрофлот на эти даты билеты уже запредельно стоят. Кто то хочет снять денежные сливки. Ну моё это мнение.

а другие авиакомпании от нас никуда не летают что ли? или у них еще дороже? я как-то нечасто аэрофлотом летаю, а трансами и вовсе не припомню когда... а я всегда беру самые дешевые билеты из того что есть. следовательно аэрофлот никогда и не был дешев...

Lutik
05.10.2015, 14:57
а другие авиакомпании от нас никуда не летают что ли? или у них еще дороже? я как-то нечасто аэрофлотом летаю, а трансами и вовсе не припомню когда... а я всегда беру самые дешевые билеты из того что есть. следовательно аэрофлот никогда и не был дешев...

в НЙ у афл обычно дешевые билеты:), ну и в некоторые места по рф зачастую бывают неплохие цены, но и с7 на этих направлениях тоже демпингует, когда у афл дешевые тарифы.
некоторым другими АК неудобно летать, городов перелетов мало или часто с пересадками... а некоторые (и таких немало), просто боятся летать чем то иным, нежели афл.

В принципе, у с7 есть сейчас реальный шанс освоить часть направлений, которые раньше трансы занимали... но кто ж им даст, да и баблосов нужно много. Но зато конкуренция афл хотя бы была.... а то сейчас совсем грустно будет...с ценами особенно..

Ана
05.10.2015, 17:40
в НЙ у афл обычно дешевые билеты:), ну и в некоторые места по рф зачастую бывают неплохие цены, но и с7 на этих направлениях тоже демпингует, когда у афл дешевые тарифы.
некоторым другими АК неудобно летать, городов перелетов мало или часто с пересадками... а некоторые (и таких немало), просто боятся летать чем то иным, нежели афл.

В принципе, у с7 есть сейчас реальный шанс освоить часть направлений, которые раньше трансы занимали... но кто ж им даст, да и баблосов нужно много. Но зато конкуренция афл хотя бы была.... а то сейчас совсем грустно будет...с ценами особенно..

правильно, а зачем людям летать? пусть сидят на своих местах и работают за еду. идеальный электорат.

Мерси
05.10.2015, 18:29
в НЙ у афл обычно дешевые билеты:), ну и в некоторые места по рф зачастую бывают неплохие цены, но и с7 на этих направлениях тоже демпингует, когда у афл дешевые тарифы.
некоторым другими АК неудобно летать, городов перелетов мало или часто с пересадками... а некоторые (и таких немало), просто боятся летать чем то иным, нежели афл.

В принципе, у с7 есть сейчас реальный шанс освоить часть направлений, которые раньше трансы занимали... но кто ж им даст, да и баблосов нужно много. Но зато конкуренция афл хотя бы была.... а то сейчас совсем грустно будет...с ценами особенно..

В НЙ летали Трансы, АФЛ и Дельта. Дельта в декабре прекращает полеты в Мск, Трансаэро - банкрот тч у Аэрофлота просто развязаны руки, мне даже интересно, какие цены на билеты будут. Они уже недешевые, но самое интересное, я думаю, впереди. Наверное альтернатива- кривые рейсы, но это не всегда удобно.

Lutik
05.10.2015, 22:18
В НЙ летали Трансы, АФЛ и Дельта. Дельта в декабре прекращает полеты в Мск, Трансаэро - банкрот тч у Аэрофлота просто развязаны руки, мне даже интересно, какие цены на билеты будут. Они уже недешевые, но самое интересное, я думаю, впереди. Наверное альтернатива- кривые рейсы, но это не всегда удобно.

да уж... слетать в НЙ было раньше дешевле, чем чартером в Турцию, а теперь конкурентов нет АФЛ-у... я думаю, что Дельта останется на маршруте в свете таких событий. Ушли то они из-за конкуренции. Я почему то думала, что они в октябре закрыли закрыли полетную программу.

Нино
05.10.2015, 23:31
а другие авиакомпании от нас никуда не летают что ли? или у них еще дороже? я как-то нечасто аэрофлотом летаю, а трансами и вовсе не припомню когда... а я всегда беру самые дешевые билеты из того что есть. следовательно аэрофлот никогда и не был дешев...
Ну вот про ту же Америку написали. Альтернатива аэрофлоту - кривые перелёты. С посадкой где-либо.

Lyagushka
07.10.2015, 00:10
И мне трансов жалко(( Я как аэрофоб всему предпочла бы АФЛ (не знаю почему)), но с их ценами и топливными сборами (когда, например, пакетом в Турцию летишь), хошь-не хошь, съезжали всегда на Трансаэро. В этом году вот в Турцию летали - был выбор из Трансов, Ютэйра и ред вингз. Даже не стала смотреть, у кого время удобнее, из этих однозначно Трансов выбрали.

Летели вот в августе, зарегились онлайн, места были два рядом, одно через проход. Выдали нам посадочные, мы даже не глянули. Заходим на борт, а нам стюардессы так вежливо: "Вам налево и прямо, вам направо и прямо, а вам вооон туда". То есть, налево отправлялась я, направо муж, а воооон туда двухлетний ребенок, один. Но я даже слова матерного вымолвить не успела, как стюардесса уже по рации с кем-то сконтачилась, "пойдемте", - говорит. И нас троих проводили на второй этаж, посадили сразу за бизнесом. Кроме нас не в бизнесе на втором этаже летели еще мужчина и женщина. Все. И расстояния между креслами там нормальные. А весь первый этаж битком. С таким комфортом я не помню шоб мы вообще когда-то летали)) Кстати, на посадке у ребенка уши разболелись, рыдал все снижение и посадку. Вокруг нас две стюардессы все это время бегали, пледики-подушки предлагали, капли в нос принесли, воды, платочки. Это, видимо, от того, что мы своими орами бизнес напрягали, но все равно приятно было.
Еда, конечно, удивила. Я вообще в самолете всегда очень жду еду - не потому что очень голодная, а потому что, пока я все эти кулечки распаковываю и ем, забываю, что надо бояться)) А тут два пирожка, что-то настругано в салатницу, внизу кусок колбасы жутковатого вида, есть ее побоялись)) На десерт кусочек рулета Аленка. Попить особо нечего - чай-кофе-вода. Причем, когда еду давали, стюардесса еще уточнила: "Ребенок тоже будет"? Нет, блин, голодным пусть летит, пусть и за место отдельное уплочено (ребенкиной порцией мужа накормили в итоге))

На рюкзачки и не расчитывала - я вообще почему-то до сегодняшнего дня была уверена, что их только АФЛ дает)) так что взяли свой рюкзачок со своими развлекухами.

А так вообще сервис на борту самолета - это то, что меня парит в последнюю очередь. Точнее не парит вообще. Мне главное долететь благополучно

Анькин
07.10.2015, 08:04
да уж... слетать в НЙ было раньше дешевле, чем чартером в Турцию, а теперь конкурентов нет АФЛ-у... я думаю, что Дельта останется на маршруте в свете таких событий. Ушли то они из-за конкуренции. Я почему то думала, что они в октябре закрыли закрыли полетную программу.

что то подсказывает что дельта ушла из-за кризиса и санкций, а не конкуренции. Вообще если глянуть расписание года полтора назад и сейчас, разница ощущается - что Аэрофлот количество рейсов сокращает, что иностр авиакомпании уходят/оставляют один рейс(((
Кстати на счёт цен афл - ушли тайские авиалинии, а совсем недавно афл на ноябрь - март билеты в бкк и пхукет по 30 продавали, что дешевле того года даже ...

Lutik
07.10.2015, 11:19
что то подсказывает что дельта ушла из-за кризиса и санкций, а не конкуренции. Вообще если глянуть расписание года полтора назад и сейчас, разница ощущается - что Аэрофлот количество рейсов сокращает, что иностр авиакомпании уходят/оставляют один рейс(((
Кстати на счёт цен афл - ушли тайские авиалинии, а совсем недавно афл на ноябрь - март билеты в бкк и пхукет по 30 продавали, что дешевле того года даже ...

все правильно, ушли из-за кризиса (чуть ли не первые объявили об этом, если память не изменяет), но учитывая, что второй перевозчик (а в штаты он сопоставим по объемам перевозки с афл, пожалуй) канул в лету, есть шанс вернуться. Да и рынку неплохо от такого шага - должна быть конкуренция на прямом маршруте.
С тайцами чуть иная ситуация, афл вроде как должен был перетянуть паксов, которые тайцами летают, а этого видимо не случилось, потому что бизнес у трансов в этом направлении не хуже афл, видимо поэтому и демпинговали. Да и вообще, кризис по тайскому направлению тоже ударил.

Рыжык
07.10.2015, 17:46
Не знаю по поводу аэропортов.... мне шарик нелюбим. Во Внуково оданжды в очереди на паспотный контроль стояло 600 человек. Запомнила надолго это. В Домодедово оставляем свою машину на ближайшем паркинге и потом на ней же едем домой. Летели на днях оренбургом до Симферополя , так нам транслиовали наш взлет и посадку камерой. У меня был бурный восторг. Кормили лучше в редвингз (обратно). Правда тушкины ноги на меня наводили страх. Мне казалось, что я их сейчас буду в руках держать )))). Места под шасси достались.

Lutik
07.10.2015, 17:53
Не знаю по поводу аэропортов.... мне шарик нелюбим. Во Внуково оданжды в очереди на паспотный контроль стояло 600 человек. Запомнила надолго это. В Домодедово оставляем свою машину на ближайшем паркинге и потом на ней же едем домой. Летели на днях оренбургом до Симферополя , так нам транслиовали наш взлет и посадку камерой. У меня был бурный восторг. Кормили лучше редвингз. Правда тушкины ноги на меня наводили страх. Мне казалось, что я их сейчас буду в руках держать )))). Места под шасси достались.

во внуково даааавно такого нет. Меня ДМД не напрягает, хотя когда часто летаешь из Шарика и потом попадаешь в ДМД, немного раздражают толпы.

Kukla
07.10.2015, 18:27
Только что в почту пришло... Ради здоровой конкуренции, пожалуй, проголосую

Дорогие друзья,

Первая частная авиакомпания "Трансаэро" всегда ставила перед собой цель качественно предоставлять сервис своим клиентам, время на борту сделать незаметным, а впечатление от полета - приятным.
Своим доверием и выбором вы не раз сообщали нам о том,что цели были достигнуты.
Мы просим Вас ещё раз выбрать нас, а вместе с нами - здоровую конкуренцию и качественный сервис на рынке авиаперевозок в России!
Просим Вас подписать петицию в поддержку Компании, ставшей для многих не только способом передвижения, но и добрым другом!
Одно сказанное слово поддержки из уст тысяч людей станет непреодолимой стеной, способной сохранить то, чем мы дорожим.

Пожалуйста пройдите по этой ссылке и поддержите нас, спасибо Вам огромное!

https://www.change.org/p/спасите-трансаэро-от-банкротства?recruiter=86633635&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_facebook_responsive&utm_term=des-md-notification-custom_msg

Коллектив работников "ТРАНСАЭРО"

Julika
07.10.2015, 21:41
Только что в почту пришло... Ради здоровой конкуренции, пожалуй, проголосую

Д
и мне
я подписалась
ругать их мне незачто

Токси
07.10.2015, 21:43
А за чей счет предполагается весь банкет в виде поддержки?

Lutik
07.10.2015, 21:52
Только что в почту пришло... Ради здоровой конкуренции, пожалуй, проголосую

Дорогие друзья,

Первая частная авиакомпания "Трансаэро" всегда ставила перед собой цель качественно предоставлять сервис своим клиентам, время на борту сделать незаметным, а впечатление от полета - приятным.
Своим доверием и выбором вы не раз сообщали нам о том,что цели были достигнуты.
Мы просим Вас ещё раз выбрать нас, а вместе с нами - здоровую конкуренцию и качественный сервис на рынке авиаперевозок в России!
Просим Вас подписать петицию в поддержку Компании, ставшей для многих не только способом передвижения, но и добрым другом!
Одно сказанное слово поддержки из уст тысяч людей станет непреодолимой стеной, способной сохранить то, чем мы дорожим.

Пожалуйста пройдите по этой ссылке и поддержите нас, спасибо Вам огромное!

https://www.change.org/p/спасите-трансаэро-от-банкротства?recruiter=86633635&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_facebook_responsive&utm_term=des-md-notification-custom_msg

Коллектив работников "ТРАНСАЭРО"

я их чувства понимаю, но разве что то даст эта петиция? дело то уже решенное на высшем уровне:( Мне кажется ,что это нужно было делать раньше... хотя бы месяца 2-3 назад...

Лейка
07.10.2015, 21:54
я их чувства понимаю, но разве что то даст эта петиция? дело то уже решенное на высшем уровне:( Мне кажется ,что это нужно было делать раньше... хотя бы месяца 2-3 назад...

Да уж, поздновато они с петицией выступили.

Токси
07.10.2015, 22:36
а почему они обанкротились-то, кто мне объяснит?

Одна из причин- они взяли в лизинг новые самолеты. И случилась фигня с курсом. По сути не смогли обслуживать долг и он очень вырос. Ну и упал пассажиропоток. При отсутствии собственных существенных активов, плохом рынке и огромном долге..вариантов нет.

Токси
07.10.2015, 22:49
ясно.
а спасать их, в отличие от банков, никто не захотел...
Банки важней.

cat
07.10.2015, 23:04
во внуково даааавно такого нет. Меня ДМД не напрягает, хотя когда часто летаешь из Шарика и потом попадаешь в ДМД, немного раздражают толпы.

А я как раз домодедово люблю, никогда проблем не было вообще у нас с ними! все быстро было. Но вот решили в геленджик лететь аэрофлотом, никогда не летали им, а домодедовские рейсы не удобны были или а-к стремная, или время. Полетели АФЛ. К АФЛ претензий нет, наоборот, это самый офигенный мой полет (я ужасно плохо летаю, сосудистые проблемы, головы оторвать не могу от подголовника, встать не могу - не стою на ногах и ничего не помогает), с детьми обычно сидит муж, а меня отсаживают, и я в помирашках. А тут терпимо, прям я даже встать смогла и, о чудо, что-то поесть и это не попросилось обратно! Сказка! Но Шарик убил...я не ожидала таких очередей, ну вот никак. Мы 2 часа, скорее даже под 3 регились, и еще у них же нет разделений по стойкам и авиа-компаниям, все в одну очередь, улетай ты через 30 мин или через 3 часа. Из одной очереди нас погнали в другую, мол идите, там очередь для семей с детьми, мы довольные бросили пусть и огромную, но довольно бодрую очередь, и помчали в "детскую". Отстояв там минут 40, она закрывает стойку перед нашим носом типа зависло все и, со словами "расходитесь по другим очередям", нас послали) в других человек по 8, и это те самые очереди для пассажиров с детьми. Мы бы 100 раз прошли уже там, куда сначала встали, если бы нас не попросили оттуда в специально отведенную очередь. Никакие скандалы в отношении того, что как это так вы не распределяете очередь, не помогли. Мадам просто молча и с пофигизмом покинула пост, а люди, стоящие с детьми по-соседству, пропускать даже через одного из закрытой "аварийно" стойки отказались, регистраторши отмалчивались - разбирайтесь сами. Я считаю это свинство полное, региться на рейс почти 3 часа-я в Домодедово с таким ни столкнулась ни разу, с беспределом. Тоже самое при возврате. Багаж получали почти 2 часа, по "техническим причинам". Муж крыл Шарик на чем свет стоит и сказал "никогда и ни за что". Ему понравилась только перехватывающая парковка )), в домодедово она прилично дороже выходила.

Токси
07.10.2015, 23:08
А я как раз домодедово люблю, никогда проблем не было вообще у нас с ними! все быстро было. Но вот решили в геленджик лететь аэрофлотом, никогда не летали им, а домодедовские рейсы не удобны были или а-к стремная, или время. Полетели АФЛ. К АФЛ претензий нет, наоборот, это самый офигенный мой полет (я ужасно плохо летаю, сосудистые проблемы, головы оторвать не могу от подголовника, встать не могу - не стою на ногах и ничего не помогает), с детьми обычно сидит муж, а меня отсаживают, и я в помирашках. А тут терпимо, прям я даже встать смогла и, о чудо, что-то поесть и это не попросилось обратно! Сказка! Но Шарик убил...я не ожидала таких очередей, ну вот никак. Мы 2 часа, скорее даже под 3 регились, и еще у них же нет разделений по стойкам и авиа-компаниям, все в одну очередь, улетай ты через 30 мин или через 3 часа. Из одной очереди нас погнали в другую, мол идите, там очередь для семей с детьми, мы довольные бросили пусть и огромную, но довольно бодрую очередь, и помчали в "детскую". Отстояв там минут 40, она закрывает стойку перед нашим носом типа зависло все и, со словами "расходитесь по другим очередям", нас послали) в других человек по 8, и это те самые очереди для пассажиров с детьми. Мы бы 100 раз прошли уже там, куда сначала встали, если бы нас не попросили оттуда в специально отведенную очередь. Никакие скандалы в отношении того, что как это так вы не распределяете очередь, не помогли. Мадам просто молча и с пофигизмом покинула пост, а люди, стоящие с детьми по-соседству, пропускать даже через одного из закрытой "аварийно" стойки отказались, регистраторши отмалчивались - разбирайтесь сами. Я считаю это свинство полное, региться на рейс почти 3 часа-я в Домодедово с таким ни столкнулась ни разу, с беспределом. Тоже самое при возврате. Багаж получали почти 2 часа, по "техническим причинам". Муж крыл Шарик на чем свет стоит и сказал "никогда и ни за что". Ему понравилась только перехватывающая парковка )), в домодедово она прилично дороже выходила.
А онлайн вы не регитесь? В шарике стойки дроп офф хорошо работают. Но возможно не во всех терминалах. Но я его тоже не люблю, хоть и ближайший ко мне аэропорт. Внуково зе бест.

Катик
07.10.2015, 23:11
А я как раз домодедово люблю, никогда проблем не было вообще у нас с ними! все быстро было. Но вот решили в геленджик лететь аэрофлотом, никогда не летали им, а домодедовские рейсы не удобны были или а-к стремная, или время. Полетели АФЛ. К АФЛ претензий нет, наоборот, это самый офигенный мой полет (я ужасно плохо летаю, сосудистые проблемы, головы оторвать не могу от подголовника, встать не могу - не стою на ногах и ничего не помогает), с детьми обычно сидит муж, а меня отсаживают, и я в помирашках. А тут терпимо, прям я даже встать смогла и, о чудо, что-то поесть и это не попросилось обратно! Сказка! Но Шарик убил...я не ожидала таких очередей, ну вот никак. Мы 2 часа, скорее даже под 3 регились, и еще у них же нет разделений по стойкам и авиа-компаниям, все в одну очередь, улетай ты через 30 мин или через 3 часа. Из одной очереди нас погнали в другую, мол идите, там очередь для семей с детьми, мы довольные бросили пусть и огромную, но довольно бодрую очередь, и помчали в "детскую". Отстояв там минут 40, она закрывает стойку перед нашим носом типа зависло все и, со словами "расходитесь по другим очередям", нас послали) в других человек по 8, и это те самые очереди для пассажиров с детьми. Мы бы 100 раз прошли уже там, куда сначала встали, если бы нас не попросили оттуда в специально отведенную очередь. Никакие скандалы в отношении того, что как это так вы не распределяете очередь, не помогли. Мадам просто молча и с пофигизмом покинула пост, а люди, стоящие с детьми по-соседству, пропускать даже через одного из закрытой "аварийно" стойки отказались, регистраторши отмалчивались - разбирайтесь сами. Я считаю это свинство полное, региться на рейс почти 3 часа-я в Домодедово с таким ни столкнулась ни разу, с беспределом. Тоже самое при возврате. Багаж получали почти 2 часа, по "техническим причинам". Муж крыл Шарик на чем свет стоит и сказал "никогда и ни за что". Ему понравилась только перехватывающая парковка )), в домодедово она прилично дороже выходила.
Я Шарик терпетьненасижу, только один раз все там было хорошо, обычно очереди/тупизм персонала/косяки с багажом... Домодедово очень люблю, Внучка тоже не подводила, а последний раз несказанно порадовала, когда и мы с мужем, и мама с дочкой в пиковое воемя прошли таможню и получили багаж в течение 40 минут после приземления!

cat
07.10.2015, 23:16
А онлайн вы не регитесь? В шарике стойки дроп офф хорошо работают. Но возможно не во всех терминалах. Но я его тоже не люблю, хоть и ближайший ко мне аэропорт. Внуково зе бест.

Что-то я такого не припомню. У нас был Д терминал. Домодедово мы хорошо знаем, а тут как-то еще растерялись с этими очередями, мы не в теме были, что все в одну очередь, думали что самолет небольшой, внутренний рейс, не факт, что заполненный самолет, думаем, сейчас никого не будет) И войдя просто офигели) Встали, куда приткнуться смогли со своей кучей шмотья и чумачечими детьми. Но когда к нам мадам подошла и отправила в детскую кассу, ни про какие стойки она не говорилаю Как-то нас переориентировала в стойки 1-3 и все. А мы, как самые настоящие везунчики, из 3 выбрали ту, что нефига не пашет(

Токси
07.10.2015, 23:22
Что-то я такого не припомню. У нас был Д терминал. Домодедово мы хорошо знаем, а тут как-то еще растерялись с этими очередями, мы не в теме были, что все в одну очередь, думали что самолет небольшой, внутренний рейс, не факт, что заполненный самолет, думаем, сейчас никого не будет) И войдя просто офигели) Встали, куда приткнуться смогли со своей кучей шмотья и чумачечими детьми. Но когда к нам мадам подошла и отправила в детскую кассу, ни про какие стойки она не говорилаю Как-то нас переориентировала в стойки 1-3 и все. А мы, как самые настоящие везунчики, из 3 выбрали ту, что нефига не пашет(

Ни разу в Д на дроп оффе не сталкивались с коллапсом. Мы вообще разбалованные. За 1.5 часа до вылета в аэропорт приезжаем. Ну и правда надо ориентироваться в аэропорту и все-таки региться онлайн. Все равно не люблю Шарик. Только через випзону хорошо. Пришел в аэропорт, чемоданы забрали, проводили в бар, потом паспорта забрали, потом коридарами провели до гейта, когда уже все сели в самолет и через 10 минут отрулили.

cat
07.10.2015, 23:33
Ни разу в Д на дроп оффе не сталкивались с коллапсом. Мы вообще разбалованные. За 1.5 часа до вылета в аэропорт приезжаем. Ну и правда надо ориентироваться в аэропорту и все-таки региться онлайн. Все равно не люблю Шарик. Только через випзону хорошо. Пришел в аэропорт, чемоданы забрали, проводили в бар, потом паспорта забрали, потом коридарами провели до гейта, когда уже все сели в самолет и через 10 минут отрулили.

мы когда вошли, я вообще в ступор встала. такое ощущение было, что пару рейсов задержали, потому что яблоку упасть просто некуда было! не то что встать с 2 большими чемоданами, тростью и двумя взбесившимися детьми. а обратно на выдаче багажа, мои дети 1,5 часа сидели на грязном подоконнике, потому что коляску у трапа нам не вернули по причине, что нет персонала для разгрузки самолета, по техническим причинам, есесно, а там дуло как из космоса, ктото стоял настырно ждал, а ктото ушел, в надежде увидеть ее вскоре на ленте. А я подумала, что посидим в зале ожидания..угу..посидели в итоге на подоконнике, а марго изговнилась, потому что спать хотела, а все сидушки были заняты, ни одного свободного места не было вообще. Дети вынесли мне весь мозг на корню, пока чемоданы ждали. это был вот...июнь-июль этого года. Писец, а не аэропорт!

Токси
07.10.2015, 23:34
мы когда вошли, я вообще в ступор встала. такое ощущение было, что пару рейсов задержали, потому что яблоку упасть просто некуда было! не то что встать с 2 большими чемоданами, тростью и двумя взбесившимися детьми. а обратно на выдаче багажа, мои дети 1,5 часа сидели на грязном подоконнике, потому что коляску у трапа нам не вернули по причине, что нет персонала для разгрузки самолета, по техническим причинам, есесно, а там дуло как из космоса, ктото стоял настырно ждал, а ктото ушел, в надежде увидеть ее вскоре на ленте. А я подумала, что посидим в зале ожидания..угу..посидели в итоге на подоконнике, а марго изговнилась, потому что спать хотела, а все сидушки были заняты, ни одного свободного места не было вообще. Дети вынесли мне весь мозг на корню, пока чемоданы ждали. это был вот...июнь-июль этого года. Писец, а не аэропорт!

Угу. Поэтому и люблю Внучок))

Lutik
08.10.2015, 01:23
Ни разу в Д на дроп оффе не сталкивались с коллапсом. Мы вообще разбалованные. За 1.5 часа до вылета в аэропорт приезжаем. Ну и правда надо ориентироваться в аэропорту и все-таки региться онлайн. Все равно не люблю Шарик. Только через випзону хорошо. Пришел в аэропорт, чемоданы забрали, проводили в бар, потом паспорта забрали, потом коридарами провели до гейта, когда уже все сели в самолет и через 10 минут отрулили.

я последнее время на дроп-офф вижу такие же очереди как и в обычные - потому что регятся онлайн многие, багаж все равно есть, так что экономия несколько секунд.
А вот через приорити стойки - отлично все.
И вот поняла почему все таки не люблю шарик столь отчаянно, как многие тут - вот из-за тех самых очередей на все рейсы сразу.

Unochka
08.10.2015, 10:13
я последнее время на дроп-офф вижу такие же очереди как и в обычные - потому что регятся онлайн многие, багаж все равно есть, так что экономия несколько секунд.
А вот через приорити стойки - отлично все.
И вот поняла почему все таки не люблю шарик столь отчаянно, как многие тут - вот из-за тех самых очередей на все рейсы сразу.

я люблю шарик, близко, и быстро.
какие очереди на все рейсы? за последние перелеты ни разу такого не было

Мальвина
08.10.2015, 11:12
а почему они обанкротились-то, кто мне объяснит?

на проффоруме обсуждают, что у них чистые активы уже как года четыре в минусе, каких-то товарных знаковых себе наоценивали, которые никто не подтвердил. В общем, говорят, ожидаемо, но как обычно никто не знал.

Ана
09.10.2015, 12:09
мы когда вошли, я вообще в ступор встала. такое ощущение было, что пару рейсов задержали, потому что яблоку упасть просто некуда было! не то что встать с 2 большими чемоданами, тростью и двумя взбесившимися детьми. а обратно на выдаче багажа, мои дети 1,5 часа сидели на грязном подоконнике, потому что коляску у трапа нам не вернули по причине, что нет персонала для разгрузки самолета, по техническим причинам, есесно, а там дуло как из космоса, ктото стоял настырно ждал, а ктото ушел, в надежде увидеть ее вскоре на ленте. А я подумала, что посидим в зале ожидания..угу..посидели в итоге на подоконнике, а марго изговнилась, потому что спать хотела, а все сидушки были заняты, ни одного свободного места не было вообще. Дети вынесли мне весь мозг на корню, пока чемоданы ждали. это был вот...июнь-июль этого года. Писец, а не аэропорт!

странно... я последние 3 года только из шарика летаю, потому что он ближайший, ни разу не сталкивалась с тем, что ты описываешь. и очередей нигде ни разу не было. в отличие от домодедово, которым пользовались много лет до того, потому что раньше жили ближе к нему. шарик люблю в общем. этой зимой летели в порядке исключения из домодедово, и вот там очередей и народу было гораздо больше, чем в шарике... может конечно я такой крутой везунчик, но реально никогда не было очередей и долгих ожиданий за последние 3 года... последний раз в этом августе летали.

Ана
09.10.2015, 12:12
И вот поняла почему все таки не люблю шарик столь отчаянно, как многие тут - вот из-за тех самых очередей на все рейсы сразу.

это ты о чем? на паспортном контроле или на регистрации? я ни там, ни там не сталкивалась с большими очередями, пара человек всегда...

Мышка с книжкой
09.10.2015, 12:57
А можно вопрос не по теме? Ну просто отдельную темку создавать глупо вроде, но по мере чтения меня заинтересовал один момент.
Многие пишут, что были проблемы с рассадкой в самолете, что могут посадить отдельно от ребенка. Мы в этом году летели первый раз. Аэрофлотом. И у нас на билетах были указаны места. Мало того, когда муж их покупал, ему схему самолета выдали, чтоб выбрал места. И на них же мы и сидели, что туда, что обратно. Причем, при вылете из Москвы мы опоздали на посадку (потерялись в Шереметьево), и когда вбежали в самолет, места были заняты все, кроме наших четырех. То есть, на них явно не сажали. Это вот что? Аттракцион невиданной щедрости от аэрофлота? Почему у нас были определеные места, в то время как других людей, сажают куда стюардесса скажет? Билеты были самые дешевые, эконом-класс, по моему даже какие-то акционные - в Крым.

Токси
09.10.2015, 13:20
А можно вопрос не по теме? Ну просто отдельную темку создавать глупо вроде, но по мере чтения меня заинтересовал один момент.
Многие пишут, что были проблемы с рассадкой в самолете, что могут посадить отдельно от ребенка. Мы в этом году летели первый раз. Аэрофлотом. И у нас на билетах были указаны места. Мало того, когда муж их покупал, ему схему самолета выдали, чтоб выбрал места. И на них же мы и сидели, что туда, что обратно. Причем, при вылете из Москвы мы опоздали на посадку (потерялись в Шереметьево), и когда вбежали в самолет, места были заняты все, кроме наших четырех. То есть, на них явно не сажали. Это вот что? Аттракцион невиданной щедрости от аэрофлота? Почему у нас были определеные места, в то время как других людей, сажают куда стюардесса скажет? Билеты были самые дешевые, эконом-класс, по моему даже какие-то акционные - в Крым.

Вас зарегили при покупке билетов. Мы тоже всегда регимся заранее (это нормально и так и должно быть и никто ваши места не займет, хоть пусть вас к ввп подвозят на самолет самыми последними и никогда никого стюардесса не рассаживает), но я не знаю, что учудило Трансаэро в этом году, но места поменяли ВСЕМ. Они просто аннулировали ВСЕМ онлайн-регистрацию и заставили всех проходить ее заново уже в аэропорту и вот в аэропорту регистрировали всех черти как. Там скандал на скандале был.

Edelweiss:)
09.10.2015, 13:41
А можно вопрос не по теме? Ну просто отдельную темку создавать глупо вроде, но по мере чтения меня заинтересовал один момент.
Многие пишут, что были проблемы с рассадкой в самолете, что могут посадить отдельно от ребенка. Мы в этом году летели первый раз. Аэрофлотом. И у нас на билетах были указаны места. Мало того, когда муж их покупал, ему схему самолета выдали, чтоб выбрал места. И на них же мы и сидели, что туда, что обратно. Причем, при вылете из Москвы мы опоздали на посадку (потерялись в Шереметьево), и когда вбежали в самолет, места были заняты все, кроме наших четырех. То есть, на них явно не сажали. Это вот что? Аттракцион невиданной щедрости от аэрофлота? Почему у нас были определеные места, в то время как других людей, сажают куда стюардесса скажет? Билеты были самые дешевые, эконом-класс, по моему даже какие-то акционные - в Крым.

У АФЛ есть тарифы, некоторые из них позволяют выбрать места при покупке. И это не промо и не бюджет, как минимум оптимум.

Мышка с книжкой
10.10.2015, 14:42
Вас зарегили при покупке билетов. Мы тоже всегда регимся заранее (это нормально и так и должно быть и никто ваши места не займет, хоть пусть вас к ввп подвозят на самолет самыми последними и никогда никого стюардесса не рассаживает), но я не знаю, что учудило Трансаэро в этом году, но места поменяли ВСЕМ. Они просто аннулировали ВСЕМ онлайн-регистрацию и заставили всех проходить ее заново уже в аэропорту и вот в аэропорту регистрировали всех черти как. Там скандал на скандале был.

а могут зарегистрировать 2 раза? Мы в аэропорту проходили регистрацию на рейс.

Мышка с книжкой
10.10.2015, 14:44
У АФЛ есть тарифы, некоторые из них позволяют выбрать места при покупке. И это не промо и не бюджет, как минимум оптимум.

я не помню тариф, если вообще обратила на него внимание. Но билеты были невозвратные, около 8 тыс р в одну сторону . Вряд ли это что то более дорогое, чем эконом.

Токси
10.10.2015, 14:48
а могут зарегистрировать 2 раза? Мы в аэропорту проходили регистрацию на рейс.

Есть онлайн регистрация и есть в аэропорту. Вот в нашем случае онлайн отменили и всем пришлось перерегестрировать заново в аэропорту с беспределом с рассадкой. Причем хрен с ней с отменой. Я не понимаю почему сажать надо было так через жопу. То есть даже первых в очереди рассадили в разные концы самолета.

Бельчонок
11.10.2015, 00:45
Так давно все было ясно. Не понимаю удивления. И даже по сервису на борту в последний год все было ясно.

+1!!!

Бельчонок
11.10.2015, 00:48
Отстой. Все отстой. Мы даже с борта им претензию писали. И по поводу еды, и нехватки развлекух для детей. Мы правда бизнесом летели и крайне удивились несооиветствием цены и качества.

Еще раз +1! И про еду и игрухи детям, и сервис... Летела ими в Европу и из (соответственно) в июне и в июле...
В июле кошмар - ко всему кошмару с обслуживанию и не включению кондиционера в салоне - не работал слив в одном из туалетов, предлагалось воспользоваться бутылкой :)))) я даже на видео засняла :)))

Бельчонок
11.10.2015, 00:53
вот только на днях летели регуляркой - никаких развлекух детям, пледы и подушки только детям, еда - сразу три в одном (вода или чай и тут же покушать суют неудобоваримое совершенно) - так что к сервису минусов МНОГО!

Да, да! Точно! Еду сразу все одновременно - напиток, горячее и кофе(чай). Летели больше 4-х часов, я сейчас одна с ребенком летаю, кофе сразу ее взяла, так потом мне его ну с таааакииим одолжение выдали...

Бельчонок
11.10.2015, 01:06
я люблю шарик, близко, и быстро.
какие очереди на все рейсы? за последние перелеты ни разу такого не было

И я! Летела в январе, августе и октябре.

Бельчонок
11.10.2015, 01:07
У АФЛ есть тарифы, некоторые из них позволяют выбрать места при покупке. И это не промо и не бюджет, как минимум оптимум.

+1! В самом дешевом такие нельзя заранее. Только за 24ч

Daria
11.10.2015, 10:26
я последнее время на дроп-офф вижу такие же очереди как и в обычные - потому что регятся онлайн многие, багаж все равно есть, так что экономия несколько секунд.
А вот через приорити стойки - отлично все.
И вот поняла почему все таки не люблю шарик столь отчаянно, как многие тут - вот из-за тех самых очередей на все рейсы сразу.
Не встречала ничего лучше шарика и афл. Никаких очередей. А если вдруг есть- с детьми пропускают без очереди. Сами работники проходят и везде проводят. И через пасс контроль и при поспдке в самолет. А регистрация с детьми - через бизнес-класс. Люблю их нежно)

Lutik
11.10.2015, 23:59
Не встречала ничего лучше шарика и афл. Никаких очередей. А если вдруг есть- с детьми пропускают без очереди. Сами работники проходят и везде проводят. И через пасс контроль и при поспдке в самолет. А регистрация с детьми - через бизнес-класс. Люблю их нежно)

ну видимо мне придется детей брать в командировки:), у меня чаще всего вылеты из шарика по работе.