PDA

Просмотр полной версии : Школа а есть те, кто ничег не дарит на день учителя?



franchi
02.10.2015, 15:40
от класса дарят 5 тыс+букет
остальным по букету и по-моему карточки на 1000р


я в рк сдаю всегда, решила не дарить ничего... тем более конец месяца, очень много расходов и платежей (спорт, кружки, обеды, продленка)

Ласка
02.10.2015, 15:42
Я ни в саду, ни в школе от себя не дарила и не дарю. В РК сдаю как положено деньги.

franchi
02.10.2015, 15:42
у нас еще и др у учителя в октябре

Мышка с книжкой
02.10.2015, 15:52
я в этот раз ничего не дарила. Вообще, были мысли с Сережей что-нибудь сделать. Она у нас всякое рукоделие любит и поделки, а тут от ученика. По меньшей мере приятно будет. Но дочь свалилась с очередной обструкцией и мне не до подарков стало. Поздравил родительский комитет, я там постояла на поздравлении и все.

Haley
02.10.2015, 15:55
Я ничего не дарю, в РК исправно сдаю деньги, пусть они и дарят.

Ана
02.10.2015, 16:02
есть такие и много. я от себя в школе дарю только классной и англичанке небольшие подарочки. всем дарить умрешь... тем более в средней и старшей школе.

oksana_15
02.10.2015, 16:10
от класса подарили , больше не планирую

Any
02.10.2015, 16:18
Мы. Не дарили ни от класса ни от себя.
В школе в этом году вообще РК самоустранился и денег соответственно не собирали.
Так же было в саду на День воспитателя - от группы денег на подарки не собирали и ничего не дарили.

Сануля
02.10.2015, 16:20
мне в школе вообще ничего не хочется дарить. Ненавижу её.

в саду с удовольствием дарю, самой хочется.

Sweety
02.10.2015, 16:26
Я от себя ничего не дарю обычно. Дарят же от класса, от группы.
Только диски иногда дарю с детскими песнями (нами с Богушевской записанными) - но это другое, это скорее для детей, чем для самих педагогов/воспитателей.
Покупать дорогие подарки не по карману, а ерунду какую-нибудь - не вижу смысла.

котька
02.10.2015, 16:27
я ничего от себя не дарила. У нас РК покупает неплохой подарок от всех.

Lutik
02.10.2015, 16:29
у меня дочь обычно очень хочет что то подарить, поэтому мы пекли маффины в том году ,в этом печеньки:)

Аннюта
02.10.2015, 16:43
Нет, сдавали деньги в РК, пока желания что то дарить нет.

franchi
02.10.2015, 17:53
у меня с деньгами напряги, я первый раз ничего не дарю, прямо неудобно, а ну как загнобит без букета:)))?

ну у нас вроде нормальная. Мы и на первое сентября подарили бюджетный букет, у нас на станции на даче 31 августа приехала газель и с нее пожилая пара продавала букеты из своего сада...все в обертке с бантиками.. красиво и недорого.

Лейка
02.10.2015, 17:53
Я не дарила.

Sweety
02.10.2015, 19:21
у меня с деньгами напряги, я первый раз ничего не дарю, прямо неудобно, а ну как загнобит без букета:)))?

ну у нас вроде нормальная. Мы и на первое сентября подарили бюджетный букет, у нас на станции на даче 31 августа приехала газель и с нее пожилая пара продавала букеты из своего сада...все в обертке с бантиками.. красиво и недорого.
Да никто вас не загнобит. На форумах только читаю про педагогов которые "все ради подарков" - а в жизни ни разу не встречала. Доброе отношение и готовность сотрудничать обычно важнее подарков.
Я на 1-е сентября сама букеты собирала из дачных цветов, у нас свекровь фанатка - выращивает столько всего - зачем покупать?

Гай-до
02.10.2015, 19:30
в этом году ничего не дарили, в прошлом тоже. Учительница сразу сказала,что принимает только открытки от учеников. Сегодня дети стихи ей читали. Мы забыли выучить. В саду всегда дарю. В пятницу мы болели, выйдем во вторник - подарю

murenok
02.10.2015, 23:49
В школе ничего не дарила, только Юля открытки сделала и подарила. Но я в РК и придумывание, покупка и организация подарков так меня выматывает морально, что от себя ничего не хочется. В саду я тоже в РК, но там проще, поэтому от себя дарю обычно. Но не в-этом году, финансы не позволили. Но.. В сад хочу подарить все равно через пару недель, потому что очень благодарна нашим воспитателям.

babulinka
03.10.2015, 19:09
А зачем сотрудникам сада, вы дарите на "День Учителя" подарки, у них же есть свой официальный праздник, который прошел 27 сентября "День воспитателя и дошкольного работника".

Нино
03.10.2015, 19:49
Обычно цветы покупала. А тут все решили отметить праздник в пятницу, поэтому остались без цветов. Отмечали бы в понедельник - принесла бы

dashenkar
03.10.2015, 20:57
у меня с деньгами напряги, я первый раз ничего не дарю, прямо неудобно, а ну как загнобит без букета:)))?

ну у нас вроде нормальная. Мы и на первое сентября подарили бюджетный букет, у нас на станции на даче 31 августа приехала газель и с нее пожилая пара продавала букеты из своего сада...все в обертке с бантиками.. красиво и недорого.

Да никто не загнобит.