PDA

Просмотр полной версии : Что для вас важно на самом деле? (тест, пятничное)



Токси
02.10.2015, 21:36
С мужем
Белка
Она подбегает и просит орехи
Небольшой деревянный домик
Нет забора
Глиняная и медная посуда, яблоки и шишки (мля почему шишки??? Видимо потому же почему и белка)))
Чашка из дерева и я бы ее подняла и отнесла в дом
Озеро
На лодке, которая привязана к причалу на озере

Забавно)) но белка и шишки))

евже
02.10.2015, 21:36
муж
белка
она замирает
большой
нет
на нем ваза с фруктами и печеньками, вокруг стола много стульев, соответственно с одной стороны кухня, с другой диваны и камин
металл
убрала на столик
прудик
обойду, он маленький :)

Натуля
02.10.2015, 21:46
Иду по лесу одна, вижу олененка, просто смотрим друг на друга, дом небольшой, без забора, с большими окнами, террасой с окнами в пол, выход в патио. Большой обеденный стол для всей семьи, чистый, без всего. Чашка у меня есть любимая из Нью-йоркского старбакса, красная, большая, из толстой керамики, с большой белой снежинкой. Подняла, уселась бы с ней в патио, под пледом с ногами, пить чай, смотреть на лес. Водоем - декоративный прудик с рыбками. Так как он небольшой, то обошла бы.
Очень интересный тест. С нетерпением буду ждать расшифровки

NeTakaya
02.10.2015, 21:47
1.вчетвером , с детьми
2.еж
3.он приблизится к нам, будем его изучать))пысы.люблю ежиков
4.2 этажа, просторный, светлый
5.да, не сплошной, но обязательно забор
6.большой стол, светлая посуда, фрукты, мясо,сладости
7.фарфор
8.вынесла бы за забор и там оставила где-нибудь))налив молоко ежикам))
9.озеро в деревьях...ммм..чистое и спокойное..
10.на своем паруснике-лодке-яхте))

Натуля
02.10.2015, 21:48
1.вчетвером , с детьми
2.еж
3.он приблизится к нам, будем его изучать))пысы.люблю ежиков
4.2 этажа, просторный, светлый
5.да, не сплошной, но обязательно забор
6.большой стол, светлая посуда, фрукты, мясо,сладости
7.фарфор
8.вынесла бы за забор и там оставила где-нибудь))налив молоко ежикам))
9.озеро в деревьях...ммм..чистое и спокойное..
10.на своем паруснике-лодке-яхте))
Очень красиво, видно, что у вас большая, дружная семья.

Токси
02.10.2015, 21:52
Интересно.. а я и забыла, с кем я шла, когда проходила первый раз... вероятно с абстрактным другом, хотя сейчас, по мотивам твоей белки, скажу с собакой... увы, не с мужем... и это тоже показательно.
А глазами встретилась.. тоже не помню с кем. Вероятно с волком? Коли в лесу... И удираем друг от друга в разные стороны...
Точно помню что дом был деревянный, бревенчатый.. и там был деревянный стол... и мебели в доме был минимум, и на столе ничего не было... но потом я подумала и взгромоздила туда какую-то вазу с фруктами :)
Про забор так и не поняла. Если и был, то для порядку, потому что обычно территория вокруг дома чем-то ограничена. Но не высокий ни разу.
Чашка почему-то тоже была деревянная... я даже не поняла, почему мне в голову это пришло. Сейчас я бы сказала что глиняная... белая с голубой каемочкой...
И конечно подняла бы. И поставила. Никуда не относя.
Озеро. Но обходить по берегу... Не полезу я в воду.. И это тоже очень интересно расшифровывается :) и занятно что в этом пункте мы расходимся :))

Я ж теперь умру от любопытства))

murenok
02.10.2015, 21:56
1. Не-уверена, но одна, потому что потом я начала думать и придумала маму и Юлю.
2. Тигр
3. Посмотрели друг на друга и разошлись
4. Избушка, но не маленькая
5. Забора-нет
6. Большой овальный стол с текстильной скатертью, на столе вазы с?цветами, вокруг стулья, и шкафы с посудой ( чашки, тарелки, сервизы разные).
7. Фарфор
8. Отнесла бы на крыльцо
9. Озеро
10. Обойду вокруг

murenok
02.10.2015, 21:56
Я ж теперь умру от любопытства))

Да ваще!

Sweety
02.10.2015, 22:03
муж
лиса
она смотрит и отходит в сторону
небольшой двухэтажный домик
Да, деревянным и невысоким, через который все видно
белая скатерть с кружевами, миска-супница в которой что-то дымится, рядом половник, вокруг тарелки и кружки, нарезанный хлеб. Неподалеку большая миска с кучей фруктов и ягод.
из белого стекла
подняла бы и поставила на скамейку
Небольшая речушка
перейду вброд.

Kodya
02.10.2015, 22:05
С мамой
Медведь
Убегаю
Огромный. Окна от пола до потолка. Везде свет (не экономичная я)
Забор, но не глухой, а помечающий границу
Большой стол, самовар, варенье, сушки
Деревянная чашка
Подняла и с собой взяла
Озеро, черное и камыши по берегу
На плоту

marinka
02.10.2015, 22:20
очень мне понравился данный тест... вполне пятничный. он предлагает описать свой мир мечты, и из него можно сделать интересные выводы..
я уверена, что этот мир у нас у всех будет разный... мне было интересно осознать свой..
предлагаю вам присоединиться :)
а объяснения значений - потом, в следующую пятницу :d На самом деле, и без объяснений интересно..

отключите на время свою логику — вопросы направлены на игру с вашим подсознанием. не давайте себе времени на раздумья. записывайте первое, что приходит в голову.



представьте, что вы идете с кем-то по лесу. кто это мог бы быть?
вы идете по лесу и видите недалеко от себя животное. что это за зверь?
что происходит после того, как вы встретились с ним глазами?
вы продолжаете идти по лесу. выходите на поляну, на которой стоит дом вашей мечты. как бы вы описали его размер?
окружен ли дом вашей мечты забором?
вы входите в дом. идете в столовую посмотреть на обеденный стол. опишите, что вы видите на нем и вокруг него.
вы покидаете дом через заднюю дверь. и видите лежащую прямо на траве чашку. из какого материала она сделана?
что бы вы сделали, увидев ее?
вы подходите к концу двора, посреди которого стоит дом. там водоем. что это за водоем?
как вы собираетесь пересечь воду, чтобы двигаться дальше?

1. Одна
2. кошка
3. она ушла
4. большой, светлый с большими окнами ,балконом и открытой верандой.
5. да
6 вокруг стоят стулья их 6 ,на столе ваза с фруктами и конфетами.
7. фарфор
8. подняла бы и отнесла в дом
9. пруд
10. перейду по мосту ,т.к через пруд есть мост.

Puma
02.10.2015, 22:28
1. С мужем и детьми
2. Рысь
3. Посмотрю ей в глаза и она опустит взгляд и убежит
4. Большой, светлый, с огромными окнами.
5. Забора нет
6. Стол ломится от еды, а вокруг все мои родственники и друзья.
7. Фарфор
8. Подниму, отряхнула и возьму с собой
9. Река
10. Перейду по мосту

Lilla
02.10.2015, 22:30
Я уже проходила подобный тест. В студенчестве. Именно похожий) Не совсем. Но там тоже было и про "с кем" и про Какой дом". Расшифровку не помню совсем. Помню на интуитивном уровне (и так понятно), но это и про этот тест сказать можно.
Но ответы у меня были не слишком похожи)))
Тогда я шла с мужем и встретились с медведем. С которым подружились)))

Сейчас представляется почему-то старший сын и белочка, которую мы кормим)))
Дом 2х этажный (средний, не огромный, но и не маленький), без забора. Кирпичный с облицовкой. В столовой нас ждут муж, младший сын и мама. Стол накрыт. Посуда ... сервиз красивый. Обедать будем)))
Чашка фарфоровая. Подниму и поставлю на место. Водоём - озеро.
На лодочке.

Хм... покидать его... вообще-то это МОЙ дом)) Или тест не это подразумевал? :( Мне представился "родной" лес, мой)))

Но если представить какой-то "чужой" лес. Тогда рядом - муж)) Но остальное похоже))) Уплывём на лодочке)

Токси
02.10.2015, 22:36
Я не утерпела и нарыла расшифровку. Забавно))

Lilla
02.10.2015, 22:40
Я не утерпела и нарыла расшифровку. Забавно))

Я уже тоже. Без расшифровки интереснее)) В целом, понятно что может характеризовать любой ответ. Но есть ещё простор для фантазии)))

Миа
02.10.2015, 22:50
1.вчетвером , с детьми
2.еж
3.он приблизится к нам, будем его изучать))пысы.люблю ежиков
4.2 этажа, просторный, светлый
5.да, не сплошной, но обязательно забор
6.большой стол, светлая посуда, фрукты, мясо,сладости
7.фарфор
8.вынесла бы за забор и там оставила где-нибудь))налив молоко ежикам))
9.озеро в деревьях...ммм..чистое и спокойное..
10.на своем паруснике-лодке-яхте))

Приплюсуюсь к ёжикам )) Любим их всей семьей всей душой ))

Кто ещё ежа увидел??

Токси
02.10.2015, 22:51
Я уже тоже. Без расшифровки интереснее)) В целом, понятно что может характеризовать любой ответ. Но есть ещё простор для фантазии)))
Ну в целом да, можно по-разному интерпретировать. Но все равно забавно. Такая трактовка мне в голову не пришла.

Buna
02.10.2015, 23:00
Муж
заяц
он убежал
большой, из бруса, двухэтажный
без забора
чашки, ягоды
керамика
подняла и отнесла в дом
небольшое озеро
обойти

Lilla
02.10.2015, 23:00
Ну в целом да, можно по-разному интерпретировать. Но все равно забавно. Такая трактовка мне в голову не пришла.

Просто то что показывает тест я про себя и так знаю (ну там кто важен, насколько у меня большие проблемы и тп))). Т.е. я и без теста спокойно отвечу на эти вопросы. Но и тест, с целом, характеризует конечно... Но вот посидеть-попредставлять дом, чашку... это прикольно, конечно))) И подумать потом "а почему я представила именно это?"

Мерси
02.10.2015, 23:04
Интересный тест!

1. Сначала подумалось, с детьми, потом с подругами почему-то
2. Заяц
3. Посмотрели друг на друга и разошлись
4. Дом небольшой, но и немаленький. В деревенском стиле, с наличниками, верандой
5. Забора нат
6. Большой овальный стол с кружевной скатертью, в вазе полевые цветы, самовар, пирог, варенье. Все готово, чтобы пить чай
7. Фарфоровая
8. Подняла и поставила на скамеечку рядом
9. Озеро.
10. На лодке. Или обойду если нет лодки

евже
02.10.2015, 23:08
нарыла расшифровку тоже - черт, все правда! :))) Правда металлическая чашка у меня в основном потому, что я скорее миску собачью представила сразу... Но все равно хорошо получилось :)

nata314
02.10.2015, 23:13
А расшифровка будет?)

Lulyaka
02.10.2015, 23:18
1. Муж
2. Олень
3. Он улбынулся :)
4. 2-этажный, большой, но не дворец
5. окружен
6. Пироги, икра, чашка, чайник, вокруг много места
7. Из фаянса
8. Подняла
9. Большое озеро
10. На лодке

nata314
02.10.2015, 23:18
С мужем
Кролик или заяц
Кролик убегает
Красивый, два этажа, не мелкий
Небольшой деревянный заборчик
Большой стол, голубая скатерть , бело или синие красивые тарелки
Изящная чайная чашка, похоже фарфоровая.
Подняла , помыла, оставила в столовой
Небольшой пруд
Пойду в обход

murenok
02.10.2015, 23:23
Расшифровка интересная, но предсказуемая в чём-то. Нашла примечание, выложу сюда, без расшифровки))
Важно: Вы*можете проходить этот тест снова и*снова с*разницей в*несколько дней. Дело в*том, что он*отражает не*какие-то базовые характеристики вашей личности, а*ваше психоэмоциональное состояние в*данный момент.

NeTakaya
02.10.2015, 23:29
Я не утерпела и нарыла расшифровку. Забавно))

Я тоже)
В принципе, все соответствует)) но вот момент с чашкой.. Я никогда не несу в дом найденное, если это не мое) никогда не поднимаю на улице вещи чьи-то..и эту чашку я подняла только потому что она на моей территории типа)) и ввнесла ее за забор)ну я не представляю, как пользовать найденную чужую чашку)аморально)))лучше ежам отдать)))) а вот если бы в вопросе звучало вы нашли своююю чашку..))))канеш я бы ее не вынесла)) но тем не менее, как есть так есть)) в дом чужое не несу в реале) ну и ладно)
А тут все ответившие чашку себе оставили!

евже
02.10.2015, 23:30
Небольшая речушка
перейду вброд.

пока ты единственная, кто полез в воду :)))

Токси
02.10.2015, 23:31
Я тоже)
В принципе, все соответствует)) но вот момент с чашкой.. Я никогда не несу в дом найденное, если это не мое) никогда не поднимаю на улице вещи чьи-то..и эту чашку я подняла только потому что она на моей территории типа)) и ввнесла ее за забор)ну я не представляю, как пользовать найденную чужую чашку)аморально)))лучше ежам отдать)))) а вот если бы в вопросе звучало вы нашли своююю чашку..))))канеш я бы ее не вынесла)) но тем не менее, как есть так есть)) в дом чужое не несу в реале) ну и ладно)
А тут все ответившие чашку себе оставили!

Я мебель с помойки тащу, что уж тут с чашкой церемонится)))))

NeTakaya
02.10.2015, 23:35
Я мебель с помойки тащу, что уж тут с чашкой церемонится)))))

Ты да)))я помню)) но я вот не смогла бы так..у каждой вещи своя история..
По этой же причине я стараюсь не смотреться в зеркало в гостях, я чувствую энергетику людей, и иногда мне это очень неприятно((особенно в лифтах, аля селфи сделать по бырому..а в целом, некомфортно....и не примеряю чужие ювелирные изделия..на меня тоже сразу камень на плечи опускается..конечно, от людей зависит..но я поняла, что лучше не стоит..иметь дело с не твоими вещами)

Wind
02.10.2015, 23:40
Интересно.. а я и забыла, с кем я шла, когда проходила первый раз... вероятно с абстрактным другом, хотя сейчас, по мотивам твоей белки, скажу с собакой... увы, не с мужем... и это тоже показательно.
А глазами встретилась.. тоже не помню с кем. Вероятно с волком? Коли в лесу... И удираем друг от друга в разные стороны...
Точно помню что дом был деревянный, бревенчатый.. и там был деревянный стол... и мебели в доме был минимум, и на столе ничего не было... но потом я подумала и взгромоздила туда какую-то вазу с фруктами :)
Про забор так и не поняла. Если и был, то для порядку, потому что обычно территория вокруг дома чем-то ограничена. Но не высокий ни разу.
Чашка почему-то тоже была деревянная... я даже не поняла, почему мне в голову это пришло. Сейчас я бы сказала что глиняная... белая с голубой каемочкой...
И конечно подняла бы. И поставила. Никуда не относя.
Озеро. Но обходить по берегу... Не полезу я в воду.. И это тоже очень интересно расшифровывается :) и занятно что в этом пункте мы расходимся :))

Ой. Таня, а у меня как у тебя всё. И друг и волк, и дом бревенчатый ) только чашка с цветочками.

Токси
02.10.2015, 23:44
особенно способ обращения с водой :)
Да уж))))

Мышка с книжкой
03.10.2015, 00:02
1. Идем с мужем.
2. Встретим оленя.
3. Сорву веточку, протяну в руке к нему и постараюсь осторожно подманить его, чтоб погладить.
4. Небольшой 2хэтажный дом, светлое дерево. Резное крылечко, большие окна и маленький балкончик на втором этаже. Под окнами кусты сирени.
5. Сплошной высокий деревянный забор.
6. Круглый стол, покрытый белоснежной скатертью. На ней хрустальная ваза с белыми пионами, салфетки, заварочный чайник и вазочка с конфетами.
7. Чашка фарфор или аналог, из одного набора с чайником на столе.
8. Подняла бы, отнесла в дом и вымыла.
9. Лесной небольшой пруд с нависающей над ним большой ивой.
10. Обошла бы.

Натя
03.10.2015, 00:11
1. Пыталась выбрать между мужем и ребенком, и так и не смогла. А варианта "оба" не было, пока тут не прочитала у других)))
2. Лиса
3. Она убегает, а мы идем дальше
4. Двухэтажный, просторный, но не огромный
5. Нет
6. Стол накрыт к обеду, но пока в комнате никого нет
7. Фарфоровая
8. Перевернула (она лежала вверх дном)
9. Пруд (ну какой водоем может быть еще во дворе дома "на поляне"?:))
10. Обойду вокруг

qwerty
03.10.2015, 00:13
Приплюсуюсь к ёжикам )) Любим их всей семьей всей душой ))

Кто ещё ежа увидел??

я люблю их до трясучки:)

Токси
03.10.2015, 00:15
а я совершенно уверена что чашка была моя... откуда же чужая чашка рядом с моим домом? Просто кто-то уронил.

Я когда отвечала, то в голове сидело, что и лес мой, и дом мой, и озеро мое)))))

Токси
03.10.2015, 00:26
поэтому у тебя и забора нет.
а у меня даже в фантазии все скромненько... И даже дом - одноэтажный. И что меня больше поразило, в нем вообще никаких изысков... там даже скатерти на столе не было.
И мне стало интересно - ну придумает же кто-нибудь дом весь такой цивильный-цивильный, чтобы и паркет, и хрусталь, и скатерть и посудомойка?... а у меня изба избой, и мне нормально :)

от этой мысли и возникла идея дать на форуме этот тест. Посмотреть, какие у людей дома.

Не...дом рисовался тоже небольшой одноэтажный. Максимум на 4 комнаты. Сруб. Стол дерево, стулья тоже. Шторки в дебильный цветочек)) из изысков только медная кухонная утварь))) но я и правда такой стиль домов очень люблю. Но угодья вот да)))

Любопытная кошка
03.10.2015, 00:32
мама
кошка
почесала ей брюхо и мы разошлись ))
большой каменный
без забора, живая изгородь
на столе ваза с фруктами... вижу ананас ))))
чашка фарфоровая
подниму и занесу в дом
водоем небольшой, из разряда ландшафтного
обойду его

Julias
03.10.2015, 01:10
Иду с мужем
Видим кабана, большой и коричневый
Встречается глазами, не чувствую опасности, просто расходимся
Дом, большой, 2ух этажный, в скандинавском стиле, с большой просторной верандой и балконами
Без забора, безопасно вокруг, т.к тут все мое
В доме все в светлом цвете, большой обеденный стол для всей семьи, но пока еще никто не приехал, ваза с фруктами, ваза с цветами в центре, стулья вокруг
Чашка огромная, керамическая, белая, но с трещиной, валяется на боку
Подняла и поставила в нее букетик полевых цветов, сорванных на полянке
Прудик тихий и спокойный, освещен ярким солнцем, в пруду отражается небо
Муж построил декоративный мостик
Но мне не надо двигаться дальше - я дома!

Sweety
03.10.2015, 01:40
пока ты единственная, кто полез в воду :)))
А я вообще воду люблю :-) Больше, конечно, море - но тут оно как-то в пейзаж не вписалось :-)

Happy-Ann
03.10.2015, 02:20
1. Иду с мужем.
2. Встретился волк.
3. После того как встретились глазами, волк ощерился, одумался и убежал).
4. Дом большой, не слишком высокий, этажа два, но основательный.
5. Забор, вроде, есть невысокий.
6. В столовой стоит большой длинный стол, накрытый белой скатертью, с льняными салфетками. Фарфоровая посуда, столовое серебро. Пара тяжелых ваз с цветами, свечи. Вокруг стола стулья с высокими спинками. На стенах столовой картины. Около стены стоит прилавок, на нем тоже вазы с цветами и какие-то статуэтки.
7. Чашка валяется из фарфора (ну, того, которым стол накрыт)))
8. Чашку подниму, вымою, поставлю на место.
9. За домом пруд.
10. Чтобы продолжить путь, обойду пруд по берегу, вроде, он не гигантский, а гулять мы с мужем любим.

Kodya
03.10.2015, 06:55
Капец...
Это я про расшифровку
Немного не согласна. Особенно после общения с очный психологом

нетерпеливая
03.10.2015, 08:16
1) с мужем
2) олень, птицы
3) олень стоит и спокойно смотрит на нас не двигаясь
4) дом одноэтажный, но площадь его большая, у него необычная планировка, много окон и они большие
5) нет
6) большой овальный деревянный стол, без скатерти,накрыт множеством посуды типа как в икее любят - на одной тарелке стоит другая, рядом с тарелками бокалы, стаканы, салфетки из ткани, столовые приборы, посреди стола кувшин, ваза с желтыми цветами. Стол почти весь заставлен, но только посудой, еды на нем нет. Вокруг стола стулья - около 6 шт, стоит он в просторной комнате, там немного темновато, но из окон падают солнечные лучи. Недалеко от стола стоит простой мягкий диванчик на 2-3 чел
7) чашка нежно голубого цвета из тонкого фарфора
8) полюблвалась и дальше бы пошла
9)небольшой самодельный пруд с рыбами
10) просто обойду

Verba
03.10.2015, 08:34
очень мне понравился данный тест... вполне пятничный. он предлагает описать свой мир мечты, и из него можно сделать интересные выводы..
я уверена, что этот мир у нас у всех будет разный... мне было интересно осознать свой..
предлагаю вам присоединиться :)
а объяснения значений - потом, в следующую пятницу :d На самом деле, и без объяснений интересно..

отключите на время свою логику — вопросы направлены на игру с вашим подсознанием. не давайте себе времени на раздумья. записывайте первое, что приходит в голову.



представьте, что вы идете с кем-то по лесу. кто это мог бы быть?
вы идете по лесу и видите недалеко от себя животное. что это за зверь?
что происходит после того, как вы встретились с ним глазами?
вы продолжаете идти по лесу. выходите на поляну, на которой стоит дом вашей мечты. как бы вы описали его размер?
окружен ли дом вашей мечты забором?
вы входите в дом. идете в столовую посмотреть на обеденный стол. опишите, что вы видите на нем и вокруг него.
вы покидаете дом через заднюю дверь. и видите лежащую прямо на траве чашку. из какого материала она сделана?
что бы вы сделали, увидев ее?
вы подходите к концу двора, посреди которого стоит дом. там водоем. что это за водоем?
как вы собираетесь пересечь воду, чтобы двигаться дальше?

муж
лось
ничего, просто смотрим друг на друга
дом большой
нет забора
стол тоже большой, белая скатерть, накрыт к обеду, фарфоровые тарелки, серебро и т.п. Вокруг большие окна, комоды деревянные, как стол, для хранения, мягкие стулья.
чашка фарфоровая
подняла бы
пруд
на лодке, если нельзя обойти.

интересно будет почитать расшифровку:)

нетерпеливая
03.10.2015, 08:34
Я когда отвечала, то в голове сидело, что и лес мой, и дом мой, и озеро мое)))))

А я когда отвечала думала что это все не мое, но я хотела бы именно так...

Миа
03.10.2015, 09:34
прочитай сколько в их иголках дряни :d

А их поэтому ежовыми рукавицами брать нужно )) А вообще зачем их брать, ими умиляться приятно, тогда дрянь в иголках не помеха. ))

Но вот как расшифровывать, если я с этим ежом решила поиграть? Что я играючи отношусь к проблемам или что докапываюсь и циклюсь на них?

Миа
03.10.2015, 10:00
думаю ближе к первому... что для тебя проблем мало, они для тебя больше приключение...

про ежовые рукавицы это ты серьезно?

Нет, не серьезно. Про ежей вообще трудно серьезно говорить ))

Ана
03.10.2015, 10:41
иду с мужчиной, близким другом, с которым я пока не знакома
вижу что=то типа оленя, короче копытное с рогами
встречаемся глазами, он подходит, я его глажу, и он идет за нами
домик на поляне скорее небольшой, но уютный, забора нет
на столе корзиночки с вкусняшками, сахарница, салфетки. в общем все для чаепития) вокруг стулья
чашка, лежащая на траве, керамическая с красивой росписью, которую сделала я сама. я ее поднимаю и отношу в дом, про себя ругая кошку и радуясь, что чашка не разбилась)
в конце двора течет небольшая мелкая речка-ручеек
в ней лежат крупные камни, по которым ее можно перейти.

Ана
03.10.2015, 10:56
прочитала толкование, одного понять не могу - насчет реакции на встречу с животным. как в моем случае это понимать?

Калиастра
03.10.2015, 11:00
прочитала толкование, одного понять не могу - насчет реакции на встречу с животным. как в моем случае это понимать?

а где читать толкование?

нетерпеливая
03.10.2015, 11:26
а где читать толкование?
+1 дайте ссылку на толкование

Arxangel
03.10.2015, 11:45
С детьми
Белочка
Она убегает вверх по дереву
Огромный, с множеством окон и комнат
Забора нет
Шесть стульев, на столе в середине ваза с фруктами
Пластмассовая
Ничего, пройду мимо
Бассейн
Обойду и пойду дальше

Lilla
03.10.2015, 13:32
прочитала толкование, одного понять не могу - насчет реакции на встречу с животным. как в моем случае это понимать?

Ну Яна!!!))) Рогатая "проблема" будет маячить рядом, если ты решишь погулять с каким-то там "другом")))

Миа
03.10.2015, 15:05
думаю ближе к первому... что для тебя проблем мало, они для тебя больше приключение...

Вот первоначально я тоже примерно так интерпретировала и решила, что тест ерундовый - никак не сходится. Но что-то все же заставило призадуматься. Проблем-то не мало и половину я сама себе создаю, а потом усиленно расхлебываю. Так, может, мне подсознательно нравится выискивать эти проблемы, а потом ломать голову целыми днями, вместо того, чтоб заняться чем-то приятным...
Вобщем, хороший тест, заставляет задуматься и что-то понять о себе любимой ))

nata314
03.10.2015, 18:33
Почитала интерпретацию. Бредовый тест))
Человек не в состоянии полностью отключить логику. Идете с кем то по лесу - мы вспоминаем именно того человека, с которым нам нравится по лесу гулять. Вот мне нравится с мужем гулять по лесу. Он может долго идти, с ним можно интересно беседовать. А вот с дочкой к примеру я не особо люблю - тк она мелкая, медленно ходит, быстро устает и потом приходится ее нести. Маму никто не вспомнил. Точнее мало кто. У меня мама - пожилой неспортивный человек 69 лет, я ни разу в жизни не ходила с ней в лес))
Водоем опять же - мало кто представит океан или море. Потому что нет таких пейзажей в нашей местности, чтоб домик, лес, а потом бац и океан. Куда чаще у нас бывают пруды, озера или реки. А мне вот прудом или озером приятно любоваться )) а тут такое значение )) Опять таки- зачем переплывать пруд или небольшое озеро, если это не река и не океан.

Mimosa
03.10.2015, 18:48
Муж
пантера
нападает
2-х этажный деревянный дом
нет
белая скатеть, домашняя еда, квас, сметана, пироги
тонкий фарфор, подняла и отнесла в дом
пруд
обойти

Сакура
03.10.2015, 18:55
как интересно

я иду с мужем, видим зайца, он скачет к нам, чтобы мы его погладили, двухэтажный домик средних размеров, уютный светлый, с детской площадкой у дома, с беседкой, клумбами и садовыми качелями, без забора. Стол большой овальный, на нем много разнообразной еды, посуда, салфетки, рядом много гостей. Вижу чашку из фарфора, заношу ее обратно в дом. водоем спокойная море, блин логики нет, заяц, лес, море. но мне хочется море и я буду стоять на берегу и ждать катер



=======

Сакура
03.10.2015, 19:02
как интересно

я иду с мужем, видим зайца, он скачет к нам, чтобы мы его погладили, двухэтажный домик средних размеров, уютный светлый, с детской площадкой у дома, с беседкой, клумбами и садовыми качелями, без забора. Стол большой овальный, на нем много разнообразной еды, посуда, салфетки, рядом много гостей. Вижу чашку из фарфора, заношу ее обратно в дом. водоем спокойная море, блин логики нет, заяц, лес, море. но мне хочется море и я буду стоять на берегу и ждать катер



=======

прочитала толкование, смеюсь. в принципе все верно. посмеялась над толкованием моря и способа преодолеть водоем

Ана
03.10.2015, 20:11
Ну Яна!!!))) Рогатая "проблема" будет маячить рядом, если ты решишь погулять с каким-то там "другом")))

муж у меня конечно иногда олень, но не до такой же степени!)))
а друг у меня воображаемый, и психолог наверно мог бы по этому поводу поставить какой-нибудь диагноз) но речь не об этом.
мне непонятно, как трактовать пункт с животным в случаях, когда люди с ними вступают в доброжелательный контакт. не одна я такое написала! многие своих животных гладят, чешут пузо, или улыбаются. как это трактовать с точки зрения теста, мне непонятно.

Ана
03.10.2015, 20:17
а еще я не согласна с толкованием насчет забора. я в упор не вижу забора вокруг своего дома, но я по натуре человек, у которого, согласно трактовке, забор точно должен быть.

Токси
03.10.2015, 20:48
муж у меня конечно иногда олень, но не до такой же степени!)))
а друг у меня воображаемый, и психолог наверно мог бы по этому поводу поставить какой-нибудь диагноз) но речь не об этом.
мне непонятно, как трактовать пункт с животным в случаях, когда люди с ними вступают в доброжелательный контакт. не одна я такое написала! многие своих животных гладят, чешут пузо, или улыбаются. как это трактовать с точки зрения теста, мне непонятно.
Мне тоже непонятно немного, но я исхожу из своего отношения к проблемам. Я с ними дружу)))

Токси
03.10.2015, 20:49
а еще я не согласна с толкованием насчет забора. я в упор не вижу забора вокруг своего дома, но я по натуре человек, у которого, согласно трактовке, забор точно должен быть.
Зная тебя, не должно у тебя быть забора. Так со стороны видится.

Ана
03.10.2015, 21:33
Зная тебя, не должно у тебя быть забора. Так со стороны видится.

я исхожу из того, что я очень ценю личное пространство и никогда не полезу в чужое без приглашения. или со стороны я выгляжу не так?)

Ана
03.10.2015, 21:36
Мне тоже непонятно немного, но я исхожу из своего отношения к проблемам. Я с ними дружу)))

ааа, это то самое "дружить с врагом?"))

Lilla
03.10.2015, 21:57
мне непонятно, как трактовать пункт с животным в случаях, когда люди с ними вступают в доброжелательный контакт. не одна я такое написала! многие своих животных гладят, чешут пузо, или улыбаются. как это трактовать с точки зрения теста, мне непонятно.

Да никак ) Это просто показывает, что проблема не сложная и не пугающая. И вообще это мне как раз кажется скорее "общим фоном". Т.е. понятно что чем тяжелее картинка, тем более напряжённое у человека состояние или более пессимистичное (реалистичное?)) отношение к окружающему миру. Скажем, у мужа моего (я ему провела уже тест) сама картинка менее радужная, чем у меня. Но это и по нему видно, даже не относительно текущей ситуации.
Но что забавно, муж в лесу оказался с младшим сыном))) (я-то знаю почему у нас так, но мы посмеялись на эту тему). А про озеро он вообще круто выдал мне "какое озеро! Я же с мелким!")))) Да, и кстати насчёт озера. Не думаю что его стоит трактовать так узко. Скорее это вообще отношение к удовольствиям, которые встречаются по ходу жизни. Кто-то найдёт время "занырнуть" даже если опаздывает, а кто-то предпочтёт не отвлекаться, даже при наличии времени. Наверное и на секс это общее отношение влияет. Это просто мысли, если что))) Но тут ведь ещё учитывать надо, что не все любят плавать в принципе, так что не всегда корректно, конечно)

Ана
03.10.2015, 22:07
Да никак ) Это просто показывает, что проблема не сложная и не пугающая.

позвольте! по пункту 2 сказано, что чем больше зверь, тем больше в нашем восприятии проблема. у меня зверь достаточно большой, но я к нему дружелюбна и вообще он для меня не проблема ни разу. кому-то в теме помнится медведь улыбался. мне кажется, в этом месте какое-то противоречие.


Да, и кстати насчёт озера. Не думаю что его стоит трактовать так узко. Скорее это вообще отношение к удовольствиям, которые встречаются по ходу жизни. Кто-то найдёт время "занырнуть" даже если опаздывает, а кто-то предпочтёт не отвлекаться, даже при наличии времени. Наверное и на секс это общее отношение влияет. Это просто мысли, если что))) Но тут ведь ещё учитывать надо, что не все любят плавать в принципе, так что не всегда корректно, конечно)

а я бы наоборот не стала расширять толкование воды) лично у меня по сексу все правильно получилось, он никогда не играл значительной роли в моей жизни, а вот в ряд других удовольствий я занырнуть была всегда не против, даже если нет времени, я его спецом найду))

Нафаня
03.10.2015, 22:15
А я с собакой иду и вижу вторую собаку))) никаких мужей и друзей)

Натуля
03.10.2015, 22:30
А у меня все сошлось, я сейчас реально очень хочу побыть одна, чтобы никто не трогал.

nata314
03.10.2015, 22:41
Так в этом тест и состоит.
Выбираешь из того, что тебе близко, даже там, где предлагают пофантазировать. и тут-то становится понятно, что некоторые вещи не потому, что "так сложилось", а потому что ты сам на них запрограммирован даже в своих фантазиях.


Я мужа не вспомнила. Хотя мне очень нравится гулять с ним по лесу. Просто это крайне редкое явление, и не по моей вине... Поэтому в этом качестве муж из жизни вычеркнут. И это в таком вот варианте фантазийного теста уже даже не звонок, а звоночище...



у кого-то бассейн.
на даче моей мамы - ручей-речушка. На даче мужа - пруд. Но я вспоминала лесное озеро под Питером. Которое видела лет 20 назад. Почему?


кому-то нравится на лодке, и таких не мало.
В озере я, кстати, плавала... в том самом, лесном. В футболке и трусах, потому что купальника не было. Но сейчас мне не пришло в голову лезть в воду, хотя я совсем недавно плавала в море. Почему?
Вот этот выбор нашего мозга и является показательным. А что пруд и озеро- так там же сказано что " в лесу". Хотели бы бОльшего разнообразия, там бы леса вообще не было, еще бы и природу предложили додумать, и тут у кого-то был бы лес, у кого-то скалы, у кого-то поле...
Я как раз о том, что все представили :1) что привычно в жизни. Например ты написала, что редко гуляешь по лесу с мужем. Поэтому имхо тебе муж и не пришел на ум. Если бы у меня была собака и я бы с ней постоянно гуляла в лесу - может собаку бы назвала. Мне вот мама вообще в голову не пришла, тк она пожилая и в лесу мы с ней никогда не гуляли. Не любит она это дело. А вот если бы вопрос был - вы сидите и пьете чай с оладьями -возможно и вспомнили бы маму.
И 2) представляем то, что приятно глазу. Мне вот нравится старый пруд , в котором мы купались, когда я была маленькой. И у меня приятные детские воспоминания. Ну и его всегда обходили. А переплывали только когда купались в жару.

Короче, имхо это все ложные аналогии.
З.ы. Тест про размер водоема и способ его преодоления - вообще не про меня )) И кстати способ напрямую логично вытекает из размера и вида водоема.

Токси
03.10.2015, 23:13
Я как раз о том, что все представили :1) что привычно в жизни. Например ты написала, что редко гуляешь по лесу с мужем. Поэтому имхо тебе муж и не пришел на ум. Если бы у меня была собака и я бы с ней постоянно гуляла в лесу - может собаку бы назвала. Мне вот мама вообще в голову не пришла, тк она пожилая и в лесу мы с ней никогда не гуляли. Не любит она это дело. А вот если бы вопрос был - вы сидите и пьете чай с оладьями -возможно и вспомнили бы маму.
И 2) представляем то, что приятно глазу. Мне вот нравится старый пруд , в котором мы купались, когда я была маленькой. И у меня приятные детские воспоминания. Ну и его всегда обходили. А переплывали только когда купались в жару.

Короче, имхо это все ложные аналогии.
З.ы. Тест про размер водоема и способ его преодоления - вообще не про меня )) И кстати способ напрямую логично вытекает из размера и вида водоема.

Я с мужем тоже ни разу в жизни в лесу не гуляла и вряд ли погуляю, но этот тот человек, который есть в моей фантазии. Все-тауи ключевое фантазия, поэтому и предлагается абстрагироваться.

Happy-Ann
04.10.2015, 00:36
Я, после того как прошла тест сама, разбудила среди ночи мужа и его тоже протестировала) Насмешил эпизод с чашкой: валяется, говорит, фарфоровая чашка, подниму и посмотрю, не разбита ли. И если целая, в дом отнесу. Спрашиваю, что будет делать, если чашка разбита. Отвечает, что в его представлении чашка цела. М-да.
Но вообще не могу не отметить, что тест-то, в целом, правдивый.

ЮЛ
04.10.2015, 10:22
Я как раз о том, что все представили :1) что привычно в жизни. Например ты написала, что редко гуляешь по лесу с мужем. Поэтому имхо тебе муж и не пришел на ум. Если бы у меня была собака и я бы с ней постоянно гуляла в лесу - может собаку бы назвала. Мне вот мама вообще в голову не пришла, тк она пожилая и в лесу мы с ней никогда не гуляли. Не любит она это дело. А вот если бы вопрос был - вы сидите и пьете чай с оладьями -возможно и вспомнили бы маму.
И 2) представляем то, что приятно глазу. Мне вот нравится старый пруд , в котором мы купались, когда я была маленькой. И у меня приятные детские воспоминания. Ну и его всегда обходили. А переплывали только когда купались в жару.

Короче, имхо это все ложные аналогии.
З.ы. Тест про размер водоема и способ его преодоления - вообще не про меня )) И кстати способ напрямую логично вытекает из размера и вида водоема.

Вот очень солидарна.
На 1й вопрос я ответила - да с кем угодно! В этот момент говорила с сестрой с нее список и побежал в голове, дальше, муж, мама, друзья, которые любят гулять по лесу. Ну реально ни на ком не задержалась, кто мог бы в подходящий момент, с тем и пошла бы)) Сама гулять бесцельно по лесу совершенно не люблю, т.е нужна приятная компания или дело какое-то.
Забора в моей голове нет, нет его и в жизни у нас. Но я очень жестко отслеживаю свои и чужие границы, мне просто заборы для этого не требуются.
Водоем - терпеть не могу купания, проблемы со здоровьем собственно поспособствовали такому отношению. На лодках/катерах и т.д. укачивает, конечно обойду небольшой пруд. Ну и какое это имеет отношение к сексу или удовольствиям?

ЮЛ
04.10.2015, 22:30
возможно чтто для тебя этот тест показатель того, что ты даже в фантазиях не можешь отключиться от реальности :)))
я же и не предлагала читать объяснения...
но я не полезла в воду, которую в целом люблю... почему не полезла? тупо лень было...
Вот тут ты в точку - от реальности не отрываюсь)))

Ана
05.10.2015, 09:58
Вот тут ты в точку - от реальности не отрываюсь)))

ахаха)) я буратино сразу вспомнила))) когда ему Мальвина говорит - представь, что Некто взял у тебя одно яблоко, сколько у тебя осталось? Два, я же не отдам некту яблоко)))

евже
05.10.2015, 10:03
Я как раз о том, что все представили :1) что привычно в жизни. Например ты написала, что редко гуляешь по лесу с мужем. Поэтому имхо тебе муж и не пришел на ум. Если бы у меня была собака и я бы с ней постоянно гуляла в лесу - может собаку бы назвала. Мне вот мама вообще в голову не пришла, тк она пожилая и в лесу мы с ней никогда не гуляли. Не любит она это дело. А вот если бы вопрос был - вы сидите и пьете чай с оладьями -возможно и вспомнили бы маму.
И 2) представляем то, что приятно глазу. Мне вот нравится старый пруд , в котором мы купались, когда я была маленькой. И у меня приятные детские воспоминания. Ну и его всегда обходили. А переплывали только когда купались в жару.

Короче, имхо это все ложные аналогии.
З.ы. Тест про размер водоема и способ его преодоления - вообще не про меня )) И кстати способ напрямую логично вытекает из размера и вида водоема.

Ну вот у меня есть собака и я постоянно с ней гуляю. И да, эта мысль проскочила первой, но я на ней не остановилась. С мужем я вообще гуляла в парке по пальцам пересесть можно сколько раз. А вот с мамой, бабушкой и дедушкой всю жизнь в лес за грибами/ягодами ходила. Однако они мне в данном тесте и в голову не пришли. С ребёнком тоже я гуляла всегда больше, чем с мужем. Однако, именно муж в тесте оказался.... Так что я не соглашусь про привычное и на что запрограммирован мозг.

Ана
05.10.2015, 10:22
Ну вот у меня есть собака и я постоянно с ней гуляю. И да, эта мысль проскочила первой, но я на ней не остановилась. С мужем я вообще гуляла в парке по пальцам пересесть можно сколько раз. А вот с мамой, бабушкой и дедушкой всю жизнь в лес за грибами/ягодами ходила. Однако они мне в данном тесте и в голову не пришли. С ребёнком тоже я гуляла всегда больше, чем с мужем. Однако, именно муж в тесте оказался.... Так что я не соглашусь про привычное и на что запрограммирован мозг.

мы уже выше выяснили, что это про способность быстро абстрагироваться) видимо она у разных людей разная.

ЮЛ
05.10.2015, 18:24
ахаха)) я буратино сразу вспомнила))) когда ему Мальвина говорит - представь, что Некто взял у тебя одно яблоко, сколько у тебя осталось? Два, я же не отдам некту яблоко))) Янаааа)) теперь я сама у себя буду с буратиной ассоциироваться))))

Ана
06.10.2015, 15:22
Янаааа)) теперь я сама у себя буду с буратиной ассоциироваться))))

а что? конкретный парень с хорошей деловой хваткой)))

ЮЛ
06.10.2015, 21:21
а что? конкретный парень с хорошей деловой хваткой)))
Так туповат же вроде мальчонка, не?) Так, пожалуй не будем углубляться, а то ж это расстройство одно выйти может))))

Ана
06.10.2015, 22:03
Так туповат же вроде мальчонка, не?) Так, пожалуй не будем углубляться, а то ж это расстройство одно выйти может))))

точно, не будем)) вспомнилось просто к вопросу неотрывания от реальности) но не более того)

Вольга
06.10.2015, 22:05
Подруга
Лиса
Иду с ружьём, выстрелила, чтоб лиса убежала (откуда такие мысли? Может потому что муж охотник)))
Дом 2 на 2, сразу в образу детский домик дочери всплыл.
Забор низкий, красивый
Белая скатерть, овальный стол, красивая посуда, вокруг цветы, вся мебель в светлых тонах.
Стекло белое
Принесу в дом и вымою
Пруд маленький , декоративный
Зайду в пруд и пересеку его пешим)

cat
06.10.2015, 22:23
с красивым мужчиной)первое, что пришло в голову, но не с мужем(
медведь
посмотрели друг другу в глаза и разошлись
очень симпотичный и аккуратненький домик с треугольной крышей, небольшой, с трубой, из которой идет дымок
забора нет
круглый стол с белой скатертью, большими золотыми подсвечниками, деревянные стулья, расставленными аккуратно белыми приборами, на фоне окошко с развивающейся от ветра белой шторой или тюлем.
белый фарфор
взяла в руки рассмотреть
небольшой, может даже декоративный, прудик
обошла

и правда очень инетересный тест)

cat
06.10.2015, 22:55
Я как раз о том, что все представили :1) что привычно в жизни.

не правда)))я не гуляю с красивыми мужиками по лесу) а судя по тесту, я их рассматриваю и к тому же хочу прикарманить)))