PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Размер лыжных ботинок



Faleleevna
04.10.2015, 00:41
Скажите, пожалуйста, у лыжных ботинок такая же размерная сетка? а то на всех сайтах замеры только для взрослых. То есть если мы носим сейчас размер 29, лучше брать ботинки (Нордвэй, например) - 30 или 31? В магазин вряд ли поедем, буду все он-лайн оформлять. И я правильно понимаю, что на рост 120 лучше взять лыжи 130?

Faleleevna
04.10.2015, 01:05
Вот например пишут: "ботинки Rossignol р 31. система крепления NNN. " А что это за система крепления, это как? и 31 размер этой фирмы, оказывается 18,5 см всего по стельке... вот и поди узнай какой размер брать(

Buna
04.10.2015, 01:06
А сколько сейчас см по стопе? У нас ботинки 31 раз размер, если правильно замерила где-то 20-20,5 см
И ты где территориально?

Koluchka
04.10.2015, 09:38
У нас ботинки со спец вставкой (на несколько размеров) и на липучках (для физры актуально) http://www.sportmaster.ru/product/1192936/
Носим уже 3 года (!). Они как ролики - размера на 3 хватает.
Сначала вставка +носки. Потом поосто вставка.
В это году видимо вынем вставку.

Только нужный тип крепежа подберите.
У нас 75 мм (старинное) - это как в нашем детстве надо надать на петельку нажать довольно сильно.
NNN SNS NIS - современные крепления (ботинок сам защелкивается при правильном наступлении на лыжу). Но они раза в 2 точно дороже. (И крепления и ботинки)

nata314
04.10.2015, 10:17
Сейчас две системы крепления распространены. 75 и nnn. Выше правильно их описали
Хочу добавить, что у нас в школе будут лыжи. Правда они редко бывают. Лыжи выдают в школе, а вот ботинки свои. Крепления у нас в школе 75. Поэтому мы будем покупать только эти ботинки

Faleleevna
04.10.2015, 11:08
А сколько сейчас см по стопе? У нас ботинки 31 раз размер, если правильно замерила где-то 20-20,5 см
И ты где территориально?

Я на Щукинской. У нас 18,5 - 19 см нога.

Faleleevna
04.10.2015, 11:11
У нас ботинки со спец вставкой (на несколько размеров) и на липучках (для физры актуально) http://www.sportmaster.ru/product/1192936/
Носим уже 3 года (!). Они как ролики - размера на 3 хватает.
Сначала вставка +носки. Потом поосто вставка.
В это году видимо вынем вставку. А изначально какой размер брали? он сколько см по стельке?

nata314
04.10.2015, 11:27
Ты покажи, какие ботинки хочешь.
Может у кого то такие есть - подскажут сколько по стельке и сорентируешься
Или посмотри аналогичные на авито. Там обычно пишут - сколько см по стельке или какую-нибудь другую полезную информацию - маломерки, большемерки.

Koluchka
04.10.2015, 12:45
А изначально какой размер брали? он сколько см по стельке?

специально залезла посмотреть
Ботинки - 34 (может еще и на след.год хватит)
вкладыш - 33
нога в первом классе была 31 наверное (носок одевали толстый горнолыжный)

сейчас нога 33.

(но нам отдали такой размер).

Лыж в школе у нас было: так
4-5 раз - в первом классе (снег долго не ложился или был "коркой")
раза 3 - во втором классе (мы там болели еще)
сейчас не знаю... Но не думаю, что больше 5-7 занятий.
С учетом раздеться-одеться-выйти-войти, то там "лыж" получается минут на 30 максимум...
У нас уроки физры не спаривают (это вроде как нельзя делать)

Faleleevna
04.10.2015, 22:47
Ты покажи, какие ботинки хочешь.
Может у кого то такие есть - подскажут сколько по стельке и сорентируешься
Или посмотри аналогичные на авито. Там обычно пишут - сколько см по стельке или какую-нибудь другую полезную информацию - маломерки, большемерки.

Вот я на Авито и смотрю. Вариант даже там купить всё комплектом рассматривала. Да, видимо можно взять как раз такие со вкладкой ботинки и крепления 75мм. Спасибо. Если с вкладкой, то размер ботинок видимо 32 нужен.

Buna
04.10.2015, 22:48
Я на Щукинской. У нас 18,5 - 19 см нога.
Я тебе могу наши дать, как раз в первом классе пару раз обули на занятия лыжами. Мне их также подруга отдала, они в отличном состоянии. Я уже с ботинками пошла в магазин и купила лыжи.
В первом классе урока 4 от силы было, во втором 2. Во втором кстати нога у дочки выросла - купила на размер побольше. Лыжи те же.
Я в павшинской пойме, каждый день в Крылатском бываю, ну и мимо Строгино по МКАДу проезжаю.
Ботинки я так понимаю под простое обычное крепление - три дырки в ряд в ботинке, под пятку только пластмасску надо на саму лыжу прибивать