PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Драки в саду



Solida
04.10.2015, 07:06
Воспитатели, ау! Подскажите, как именно физически вы разделяете драчунов в саду? Я читала, чтобы ребенок тебя услышал надо перехватить руку, посмотреть в глаза и сказать, что так нельзя.Вот у меня сейчас серьёзные разборки, что так делать нельзя и ребёнка нельзя трогать вообще. Подскажите гуманный способ. И вообще про драки в саду, как должен реагировать воспитатель? Вот есть мнение, что надо детей учить давать сдачи... Но не все дети это могут. Да и вообще драки в детском саду - это нормально?

Славия
04.10.2015, 08:15
Конечно драки возможны. Дети и воспитание разные и конфликты между детьми возможны.

Нафаня
04.10.2015, 08:33
Я не воспитатель. Посто про нас напишу. У нас есть мальчик в группе неадекватный. Он таскает всех за капюшоны на прогулке, бьет и толкает всех без разбора, во время завтрака/обеда отнимает хлеб или еще что-то у всех и разбрасывает, в тихий час прыгает по кроватям. Всем достается, воспитатель воет. Мой пару раз пришел то с укусом, то с ссадиной и я научила давать сдачи. Первым никого не трогатт, но защищаться и девчонок защищать. Теперь все нормально, воспиталка хвалит, тк сама не может мальчику навалять, но оч хочется) и сын мой цел

Solida
05.10.2015, 00:55
Я не воспитатель. Посто про нас напишу. У нас есть мальчик в группе неадекватный. Он таскает всех за капюшоны на прогулке, бьет и толкает всех без разбора, во время завтрака/обеда отнимает хлеб или еще что-то у всех и разбрасывает, в тихий час прыгает по кроватям. Всем достается, воспитатель воет. Мой пару раз пришел то с укусом, то с ссадиной и я научила давать сдачи. Первым никого не трогатт, но защищаться и девчонок защищать. Теперь все нормально, воспиталка хвалит, тк сама не может мальчику навалять, но оч хочется) и сын мой цел

Но не все могут и хотят давать сдачи. Разве воспитатель не отвечает за здоровье детей и не должен присекать драки?А если ребёнку нанесут телесные повреждения, кто за это отвечает?

Славия
05.10.2015, 06:28
Но не все могут и хотят давать сдачи. Разве воспитатель не отвечает за здоровье детей и не должен присекать драки?А если ребёнку нанесут телесные повреждения, кто за это отвечает?

Ты можешь предугадать действия 30 детей за первые 10 сек?
Пресекать драки возможно с одним ребенком -своим, потому чтоитыис ним рядом нон -стопом.
У меня мои собственные дети умудряются подраться за 1 минуту моего отсутствия, а ты хочешь, чтобы воспитатель пресекала все 30 человек.
И да, конечно отвечает, уголовное никто не отменял. Но, опять повторюсь, предугадать действия невозможно.

Ана
05.10.2015, 11:19
совсем пресечь драки при наличии драчуна в саду нереально. просто потому, что воспитатель не в состоянии всех видеть постоянно. но когда видит, излолирует драчуна. в коридор высадить, к психологу, к медсестре, к охраннику... в общем изолировать, чтобы подумал о своем поведении. с моим в прошлом году так поступали. я и сама это советовала им. да и дома это получается самый эффективный метод - развести по комнатам.

Мальвина
05.10.2015, 14:21
Но не все могут и хотят давать сдачи. Разве воспитатель не отвечает за здоровье детей и не должен присекать драки?А если ребёнку нанесут телесные повреждения, кто за это отвечает?

у нас в саду воспитатели пресекают драки, может и есть небольшие ссадины и синяки, но я к мелочам не придираюсь, а вот по-крупному блюдут чётко. Был кстати неадекватный мальчик, справлялись как-то, во основном старались мальчика изолировать. Группа у нас 20 человек, все 20 не приходят, но человек 15 точно всегда ходят. Если ребенку нанесут телесные повреждения, то за это отвечают воспитатели. Все телесные повреждения надо фиксировать у врача, врачи сами уже передают инфу в соответствующие органы.

Ана
05.10.2015, 14:41
а кто запрещает трогать ребенка, я не очень поняла? родители драчуна запрещают его брать за руку и говорить, что так нельзя??

Solida
05.10.2015, 14:54
а кто запрещает трогать ребенка, я не очень поняла? родители драчуна запрещают его брать за руку и говорить, что так нельзя??

Ну вот да. Типа не имеют права трогать ребенка. То что ребёнка взяли за руки нанесло ему моральную травму.

Сануля
05.10.2015, 15:22
Ну вот да. Типа не имеют права трогать ребенка. То что ребёнка взяли за руки нанесло ему моральную травму.

настрополить других родителей поговорить, без сада.
тех, кого побили.

Ана
05.10.2015, 15:29
Ну вот да. Типа не имеют права трогать ребенка. То что ребёнка взяли за руки нанесло ему моральную травму.

это у нас в россии или где??
жаловаться надо персоналу сада вплоть до заведующей. вы-то тоже пострадали! причем гораздо сильнее, чем тот ребенок. и родителей других пострадавших привлечь. кто громче жалуется, того и тапки.

Мальвина
05.10.2015, 15:30
Ну вот да. Типа не имеют права трогать ребенка. То что ребёнка взяли за руки нанесло ему моральную травму.
да, это моральная травма. Ты не можешь воздействовать на драчуна напрямую, он тебя либо не поймет, либо моральная травма и не факт, что опять-таки поймёт. Поэтому лучше действовать через воспитателя и его родителей.