PDA

Просмотр полной версии : Кап-кап от кондиционера. Как правильно поступить?



Аня*
04.10.2015, 10:56
Имеем внешний кондиионер на 2 этажа выше, капли от которого долбят откос нашего окна. Как поступить, чтобы это исправить? Ругаться с новыми соседями не хочу, терпеть долбежку по мозгам тоже.

Kodya
04.10.2015, 11:00
Попросить их нельзя, для начала увеличить отвод дальше, чем ваш откос?
Если нет, то в этом месте приклеить на супер-пупер клей технический поролон и по мере его истрепывания обновлять. Мне подруга делилась, у них соседи навстречу не пошли

mimi_doll
04.10.2015, 11:56
Мы так капали на соседей. Сами ничего не придумали, вызвали мастера, он что-то там доделал. Когда второй кондей устанавливали, нам сразу хорошо сделали. Так что я бы поговорила с соседями, не обязательно же сразу ругаться, а попробовать просто объяснить. Мы даже не знали, что у нас капает.

Zubchik
04.10.2015, 12:06
+1 мы тоже с соседями поговорили-все нормально восприняли и они увеличили у себя слив

Аня*
04.10.2015, 12:57
А как с соседями поговорить? Я их не знаю. Звонить в дверь и просить? Я трус в этом плане. Или же можно что-то письменно в почтовый ящик кинуть для начала?

У нас еще есть вопросы к соседям на 1 этаж выше, но там они вовсе сами ничего не исправят, т.к. нагадили не они сами, а мастера, которые им окна делали. Там реально самим не достать, изгажена внешняя стена дома на уровне нашего этажа. Позже попробую фото выложить.

Цыбулька
04.10.2015, 14:19
Зачем записку? Иди лично и заодно познакомишься. Это нормальная ситуация.

Annnushka
04.10.2015, 14:19
Да просто позвонить в дверь и рассказать о проблеме и возможных путях ее решения. Зачем сразу ругаться?

У нас в подъезде кто-то вешал объявление на 1м этаже, там где лифты с подобной просьбой.

Хитрая Кошка
04.10.2015, 14:23
Иди разговаривать с просьбой увеличить слив, если их дома не будет, оставь записку с номером телефона и просьбой связаться по важному вопросу. В письме я бы не писала суть дела.

CrazyMilk
04.10.2015, 14:42
Была и с той и с другой стороны проблемы.все легко и просто. Слив пусть увеличат . У меня муж тогда сам сделал