PDA

Просмотр полной версии : досуг Проулочки, прогулочный квест по городу, кто учавствовал?



oksana_15
04.10.2015, 19:38
Мы сегодня гуляли )))
5 часов, искали контрольные пункты и отгадывали загадки)))
Гуляли сын, я и муж
Отличный проект
http://proulochki.ru/site/index

oksana_15
04.10.2015, 23:11
и вы его потянули?
Я сначала хотела туда детей, тем более что организаторы - мои одноклассники. Но потом посмотрела задачки и решила что это не для моего ума...
какие задачки там были для детей?
Мы были в самой легкой категории фотосвинки, дают карту , на карте 20 точек, 21 фото, приходишь на пункт и ищешь то, что изображено на одной из 21 фото, нашел, дальше идет вопрос. Какие-то простые и ребенок справлялся, но треть сложна для ребенка, мы сами репу чесали. Но ребенку было интересно искать именно фото. Один был секретный фото было, точки нет. Там было изображено 3 буквы отражающиеся в стекле, было понятно, что слово продукты, отображалось куд и надпись похожа на магазин магнолия, загуглили все магнолии , нашли. На одном пункте никак не могли найти фото, второй раз пришли и отыскал его именно ребенок, мы бы, наверное, не нашли, мы даже не смотрели в эту сторону. Но категория фотосвинки, не скоростная и цель её не победа, а гулять и кайфовать и грамоты дают всем детям и потом чайный стол с печенюхами, вроде мелочь, но очень в тему. Сын начал на 15 пункте ныть, зашли в Макдак , а потом он нашел то, что никто не мог и у него появились силы, грамоту он уверен, ему за это кп дали ))))) а еще на мужа смешно было смотреть , он как ужаленный бегал и искал , он раньше ориентированием занимался, взбодрился

oksana_15
04.10.2015, 23:12
Задания прошлых игр на сайте выложены
Были семьи со слингами и колясками :)

oksana_15
05.10.2015, 10:33
я знаю что выложены... я там как раз и посмотрела на задания и прифигела... по двум каким-то ассоциациям определить сходные по этим ассоциациям две улицы. Причем одна улица окажется Мясницкая, а другая Гарибальди, а сходны они тем, что... гариб по немецки окажется то что мясниц по английски... Это я от балды придумываю, не воспринимайте серьезно... и там как-то еще круче было все наверчено... в общем мой энтузиазм иссяк.
А вот пару недель назад мои дети ездили на турслет, 2 дня в палатках ночевали, очень довольны остались :)

Но вариант искать по фото можно попробовать. Только расскажи, у ребенка что-то от Москвы осталось по этому путешествию? или просто азарт поиска?
Нам в школе велели подписаться на олимпиаду про парки и музеи... как я понимаю, там все же образовательная составляющая больше... а в проулочках с фото?

у ребенка и у нас отличная прогулка, ну где бы мы еще 5 часов погуляли :) они когда карту выдают, напутственные слова именно "отлично погуляйте"
ну вот соревнования есть, по спортивному ориентированию, тут похожее, но интереснее
но вообще задания были интересные, например, надо было увидеть два глагола, написано три генератора (могу путать), глагол три, как бы не сразу понимаешь. и второй глагол ВРУ

задачи многие на логику, ну и фото не сразу понимаешь, что это именно оно, надо в некоторых пунктах напрячься

а еще конь был на фото, этот конь стоял на книге, а вопрос был : "на КОМ стоит конь". на книге был написано Леонардо Да Винчи, ответ Леонардо Да Винчи)))

дай ссылку на олимпиады про музеи
и про турслет расскажи, это не КАЦ то, что организовывает? у нас папа байдарочник и походник, мы иногда с палатками выбираемся, на байдарках еще с детьми не пробовали :(

oksana_15
06.10.2015, 08:24
олимпиада тут:
http://museum.olimpiada.ru/

турслет был не от Кац. Это был слет "походудела". Можно найти в фейсбуке или вконтакте. Сентябрьский слет. Думаю Матвея там можно опознать на фото.
Посмотрела ваш поход, круто. Напиши отзыв ))) Матвея нашла, а вы с Сашей были?