PDA

Просмотр полной версии : Здоровье если громко щелкает в локте?



Ана
05.10.2015, 10:18
надо как-то бояться и куда-то идти?
у дочки практически при каждом разгибании руки громко щелкает в локтевом суставе. боли и неприятных ощущений по ее словам при этом нет.

Татка1
05.10.2015, 11:09
Я бы показала хирургу. Могут быть проблемы с суставом

Мальвина
05.10.2015, 14:08
покажитесь ортопеду,
но если ничего не болит и всё работает, то чего бояться?

Ана
05.10.2015, 14:27
покажитесь ортопеду,
но если ничего не болит и всё работает, то чего бояться?

ну фиг его знает) обычно же у людей не щелкает. раз щелкает, может что-то где-то трется неправильно, и следовательно износится быстрее чем нужно... у меня у самой суставы от природы хреноватые, но у меня хрустит, а не щелкает...

Мальвина
05.10.2015, 14:31
ну фиг его знает) обычно же у людей не щелкает. раз щелкает, может что-то где-то трется неправильно, и следовательно износится быстрее чем нужно... у меня у самой суставы от природы хреноватые, но у меня хрустит, а не щелкает...

ортопеду покажитесь, они в этих щелчках хорошо разбираются. Я знаю, что если у младенцев щелкает тазобедеренный, то это очень плохо. Ортопеды в Зацепина или в Цито

dashenkar
05.10.2015, 17:23
У меня всю жизнь голеностопы щелкают, ортопеды ругаются, что вечно пристаю 😊 своди поверить к ортопеду. Может у вас просто особенность такая

Ана
05.10.2015, 17:25
У меня всю жизнь голеностопы щелкают, ортопеды ругаются, что вечно пристаю 😊 своди поверить к ортопеду. Может у вас просто особенность такая

свожу уже, ага. у нее вот только недавно это началось, месяца полтора как... раньше не было.

Sweety
05.10.2015, 17:57
А в любом положении или только если рука вытянута?
Она гимнастикой или какой-нибудь растяжкой занимается? Может от этого
У меня вот мизинцы щелкают если сгибать при растянутой ладони - от того что растянута рука в этом месте, у музыкантов вообще у многих суставы на пальцах щелкают от растяжки. А у вокалистов - челюсти.
Я только несколько лет назад узнала :-0 Раньше думала, что это у всех так, а тут смотрел меня ортодонт и сказал спросил не занималась ли я вокалом - ну да, говорю, было дело в училище. Тогда понятно, говорит, откуда у вас это - "привычный вывих" называется - челюсть щелкает при широком открывании - многие вокалисты с таким сталкиваются и это у них как вариант нормы.

Ана
05.10.2015, 18:14
А в любом положении или только если рука вытянута?
Она гимнастикой или какой-нибудь растяжкой занимается? Может от этого
У меня вот мизинцы щелкают если сгибать при растянутой ладони - от того что растянута рука в этом месте, у музыкантов вообще у многих суставы на пальцах щелкают от растяжки. А у вокалистов - челюсти.
Я только несколько лет назад узнала :-0 Раньше думала, что это у всех так, а тут смотрел меня ортодонт и сказал спросил не занималась ли я вокалом - ну да, говорю, было дело в училище. Тогда понятно, говорит, откуда у вас это - "привычный вывих" называется - челюсть щелкает при широком открывании - многие вокалисты с таким сталкиваются и это у них как вариант нормы.

щелкает при сгибании разогнутой руки, при разгибании не щелкает вроде.
занимается сейчас танцами, вот как раз с тех пор как пошла на танцы, и начала рука щелкать... но руки же им там не тянут вроде?

Sweety
05.10.2015, 18:39
щелкает при сгибании разогнутой руки, при разгибании не щелкает вроде.
занимается сейчас танцами, вот как раз с тех пор как пошла на танцы, и начала рука щелкать... но руки же им там не тянут вроде?
Если и не тянут - все равно заставляют же принимать определенные непривычные положения. Вероятнее всего, причина в этом. Классическая хореография или какая? Могут позиции рук изучать, например. Педагогу по танцам скажите об этом на всякий случай, пусть обратит внимание. Может быть, девочка что-то делает неправильно... И наверняка педагог скажет стоит ли по этому поводу беспокоиться и идти к врачам или нет.

Ана
06.10.2015, 15:33
Если и не тянут - все равно заставляют же принимать определенные непривычные положения. Вероятнее всего, причина в этом. Классическая хореография или какая? Могут позиции рук изучать, например. Педагогу по танцам скажите об этом на всякий случай, пусть обратит внимание. Может быть, девочка что-то делает неправильно... И наверняка педагог скажет стоит ли по этому поводу беспокоиться и идти к врачам или нет.

у нас много педагогов, человек 5 или 6... она ходит в школу танцев, и там много разных уроков. так что наверно проще к врачу собраться...

Sweety
06.10.2015, 16:53
у нас много педагогов, человек 5 или 6... она ходит в школу танцев, и там много разных уроков. так что наверно проще к врачу собраться...
Ну есть же какой-то педагог основной, как классный руководитель. В хореографической школе это обычно педагог по классике, у вас не знаю какая направленность.
А врач с вероятностью 90% скажет - раз это у вас началось после танцев - бросайте танцы. Все равно придется с педагогами разговаривать.