PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь что на ногах у ваших двухлеток в +5?



cyber-umka
06.10.2015, 10:19
собственно вопрос такой:
есть ребенок 2,5 года, недостаток веса, соответственно, мерзляк. нога 23-24 размер.

не знаю, что ему одеть, сейчас ходит в утепленных кроссовках.
есть капика мембранная 24 р-р, с виду очень мощные, кажется, что в +5 жарко будет...
есть куома 23 р-р.

насчет куомы думаю. в прошлом году носили на шерстяной носок зимой, жарко не было.
подозреваю, что нормально будет, или еще что-то купить.. не знаю...

поэтому интересно, во что одеваете детишек вы?

Olyashka
06.10.2015, 10:25
Мой сейчас ушел в ботиночках кожанных
Станет холоднее - достаеу минимены осенние
Зимой куома
Еще есть резиновые сапожки с теплым-теплым носком съемным
Нам 2,2 почти размер 23-24, рост 88, вес 10960 - тоже маловесные) но двигается он много, поэтому я не утепляю его сильно.

cyber-umka
06.10.2015, 10:35
Мой сейчас ушел в ботиночках кожанных
Станет холоднее - достаеу минимены осенние
Зимой куома
Еще есть резиновые сапожки с теплым-теплым носком съемным
Нам 2,2 почти размер 23-24, рост 88, вес 10960 - тоже маловесные) но двигается он много, поэтому я не утепляю его сильно.
у нас рост 89, вес 10300. двигается вроде тоже, но мерзнет :( воспитатели говорят теплее одевать - жалуется.
у нас частный сад, отследить мерзнет он или нет и почему - не могу. сегодня выписываемся, завтра в сад, не знаю, что одеть :(

Olyashka
06.10.2015, 10:39
у нас рост 89, вес 10300. двигается вроде тоже, но мерзнет :( воспитатели говорят теплее одевать - жалуется.
у нас частный сад, отследить мерзнет он или нет и почему - не могу. сегодня выписываемся, завтра в сад, не знаю, что одеть :(
А на ноги что одеваете?
Мож термо носки и штаны хорошие?
Мы то не в саду, у нас гкп без прогулок, поэтому я могу отследить замерз или нет ... С садом сложнее

Мышоночек
06.10.2015, 10:41
Экко Лайт.

cyber-umka
06.10.2015, 10:41
А на ноги что одеваете?
Мож термо носки и штаны хорошие?
Мы то не в саду, у нас гкп без прогулок, поэтому я могу отследить замерз или нет ... С садом сложнее

джинсы на сегодня одели, а так достала осенний комплект, завтра в нем собираемся, в принципе.
на ногах колготки обычные.

Vasilisa
06.10.2015, 10:45
Мы Колеф кожанные надели сегодня. Комбез ребенок категорически не возжелал, так что у нас и тут трындец намечается.
Деть 13 кг и под 90 см, активно везде носится и все разоряет. После этих кожанных ботинок тоже непонятно что, ибо есть только валенки...

Таняя
06.10.2015, 14:04
Мы в суперфитах мембрана кроссовках. До 0 думаю с термоноском походить, потом викинги

Lukaa
06.10.2015, 14:09
Обычные кожаные без утеплителя на обычный носок

Katy
06.10.2015, 15:58
Лера сегодня в кожаных ботинках гуляла, но у них подошва пожоже с утеплением, вроде не замерзла. Дальше зимние тимберленды достану. Осенние что-то не запасла на ее размер, а те, что от Ярослава остались прилично так велики.

Натя
06.10.2015, 16:26
У нас утепленные минимены, ниже +10 их надеваю. Ребенке тепло. В ботинках кожа на коже холодно сейчас гулять, я сама минут за 10-15 сегодня подмерзать в таких начала.. Но моя по улице не носится без перерыва, а больше ходит, и при этом и постоять может, и в песочнице посидеть.

Натя
06.10.2015, 16:29
А куому мы в прошлом году всю зиму носили. По мне, сегодня в ней еще жарко. Хотя дальше по прогнозу холоднее, может и нормально в ней будет.

cyber-umka
06.10.2015, 19:27
А куому мы в прошлом году всю зиму носили. По мне, сегодня в ней еще жарко. Хотя дальше по прогнозу холоднее, может и нормально в ней будет.

ну вот да, завтра уже дневная +6

cyber-umka
06.10.2015, 19:36
Обычные кожаные без утеплителя на обычный носок

т.е. вы в +5 в обычных кожаных ходите? и до какой температуры?

cyber-umka
06.10.2015, 19:37
У нас утепленные минимены, ниже +10 их надеваю. Ребенке тепло. В ботинках кожа на коже холодно сейчас гулять, я сама минут за 10-15 сегодня подмерзать в таких начала.. Но моя по улице не носится без перерыва, а больше ходит, и при этом и постоять может, и в песочнице посидеть.

утепленные минимэны до какой температуры будете носить? завтра их оденете?
у нас кроссовки утепленные, вот не знаю до скольки их носить. планировала до +5 как раз, а дальше капику, но она с виду теплее куомы...

Натя
06.10.2015, 19:54
утепленные минимэны до какой температуры будете носить? завтра их оденете?
у нас кроссовки утепленные, вот не знаю до скольки их носить. планировала до +5 как раз, а дальше капику, но она с виду теплее куомы...

До 0 точно, а без снега и до небольшого минуса можно. Поэтому да, завтра в них. Дальше буду переобувать в зиму только тогда, когда и сама в нее переберусь.

cyber-umka
06.10.2015, 20:08
До 0 точно, а без снега и до небольшого минуса можно. Поэтому да, завтра в них. Дальше буду переобувать в зиму только тогда, когда и сама в нее переберусь.
понятно, а я сама еще не скоро в зиму переберусь, я на машине и не гуляю с детьми вечерами практически..в темноте не хочется как-то..

Миракл
06.10.2015, 21:30
У нас котофей кожа на байке. Мне кажется для куомы рано, я после нуля достану. Мы тоже мелкие.

feyka
06.10.2015, 22:03
у нас мембрана геокс на флисовой подкладке

Натя
06.10.2015, 22:23
понятно, а я сама еще не скоро в зиму переберусь, я на машине и не гуляю с детьми вечерами практически..в темноте не хочется как-то..

Я тоже, но я мерзлявая)) Тем не менее до снега хожу в осени обычно.

Lina
06.10.2015, 22:48
собственно вопрос такой:
есть ребенок 2,5 года, недостаток веса, соответственно, мерзляк. нога 23-24 размер.

не знаю, что ему одеть, сейчас ходит в утепленных кроссовках.
есть капика мембранная 24 р-р, с виду очень мощные, кажется, что в +5 жарко будет...
есть куома 23 р-р.

насчет куомы думаю. в прошлом году носили на шерстяной носок зимой, жарко не было.
подозреваю, что нормально будет, или еще что-то купить.. не знаю...

поэтому интересно, во что одеваете детишек вы?

После болезни одела бы в сад теплее, легко заново свалиться. Одевай Капику.
Вечером было +3, я и младший пришли с холодными ногами. Я одела геокс холодная осень, младший утепленные примиджи. С утра у нас будет +2.

Натя
06.10.2015, 23:16
После болезни одела бы в сад теплее, легко заново свалиться. Одевай Капику.


Ну вот почему многие мамы говорят, что, например, в куоме в 0 их детям холодно? Вовсе не потому, что она такая холодная (в -10...-20 в ней прекрасно!), а наоборот, ножкам становится жарко, а потом они замерзают. Тем более в начале сезона обувь обычно идет с небольшим запасом, так что замерзнуть в слишком теплой не по сезону обуви - раз плюнуть. Я к чему? Слишком легкие варианты в такую погоду, конечно, носить не стоит, но и перегревать не надо, так как легко заболеть и в том, и в другом случае:(

Шулка
07.10.2015, 00:13
У нас котофей кожа на байке. Мне кажется для куомы рано, я после нуля достану. Мы тоже мелкие.

+1
одеваю кожа на байке сапожки с термоноском от +7 и до 0, потом зима.
Сегодня одели комплект одежды для холодной зимы, ни разу не пожалела, такой ветер сильный и холодный, а мы прекрасно погуляли на улице и на площадке были одни, где обычно ну очень много деток.

Lyagushka
07.10.2015, 00:17
Все такие брендовые))
Мы дешево и сердито - в Скороходах сейчас ходим. Кожаные на байке, пока на тонкий носок (или колготки). Ближе к нулю носочек потеплее. Потом что-то на меху у нас, не помню что, на распродаже в прошлом году купленное))
В куоме, кстати, мой в прошлую зиму мерз. Ножки не потели, именно просто сухие и холодные были. До -5 у нас куома была максимум, на эту зиму даже брать не стала. В валенках ходить будем в морозы.

Натя
07.10.2015, 00:38
В куоме, кстати, мой в прошлую зиму мерз. Ножки не потели, именно просто сухие и холодные были. До -5 у нас куома была максимум, на эту зиму даже брать не стала. В валенках ходить будем в морозы.

Ну у нас тоже не мокрые и холодные, а вроде как сухие. Но это только в районе 0 было, в -15 теплющие:) Загадочная куома..

Неземная
07.10.2015, 00:39
Ботинки и сапоги на флисе носим, но скоро чую нужно будет викинги доставать

Наст@сья
07.10.2015, 01:48
Ботинки-кроссы Ecco до 0, потом викинги.

Lukaa
07.10.2015, 07:42
т.е. вы в +5 в обычных кожаных ходите? и до какой температуры?
До нуля, если сухо будет.

Olyashka
07.10.2015, 09:20
ну вот - выходили утром и был -1, я одела ему минимены, носок, джинсы с тонким флисом и даже шапку достала)

cyber-umka
07.10.2015, 09:58
Все такие брендовые))
Мы дешево и сердито - в Скороходах сейчас ходим. Кожаные на байке, пока на тонкий носок (или колготки). Ближе к нулю носочек потеплее. Потом что-то на меху у нас, не помню что, на распродаже в прошлом году купленное))
В куоме, кстати, мой в прошлую зиму мерз. Ножки не потели, именно просто сухие и холодные были. До -5 у нас куома была максимум, на эту зиму даже брать не стала. В валенках ходить будем в морозы.
Ну вот и у нас куома тоже до -5 была. Носили и ниже, но длительность прогулок уменьшалась.
Мы новую и не брали - это прошлогодняя.
Сегодня не пошли пока...

А носок потолще, наверное не влезет нам.. Хотя можно пробовать... Но мне проще одеть теплее, но не утолщать.

cyber-umka
07.10.2015, 10:01
Ну вот почему многие мамы говорят, что, например, в куоме в 0 их детям холодно? Вовсе не потому, что она такая холодная (в -10...-20 в ней прекрасно!), а наоборот, ножкам становится жарко, а потом они замерзают. Тем более в начале сезона обувь обычно идет с небольшим запасом, так что замерзнуть в слишком теплой не по сезону обуви - раз плюнуть. Я к чему? Слишком легкие варианты в такую погоду, конечно, носить не стоит, но и перегревать не надо, так как легко заболеть и в том, и в другом случае:(
У моего ноги не потели. Просто становились холодными и сухими. Это в -7 и ниже. В -3 было оптимально. Поэтому на эту зиму Куому не взяла младшему.

cyber-umka
07.10.2015, 10:13
До нуля, если сухо будет.

Вы морозоустойчивые )) я сама уже давно на байке ношу обувь, а если на месте стоять, то мёрзну.

Lukaa
07.10.2015, 10:15
Вы морозоустойчивые )) я сама уже давно на байке ношу обувь, а если на месте стоять, то мёрзну.
Так ребенок-то на месте не стоит, он носится как сумасшедший. Он и в сандалях бы не замерз.
Я сама в кроссовках гуляю с детьми, пока не мерзну, хотя на месте особо стоять не приходится.

cyber-umka
07.10.2015, 10:20
Так ребенок-то на месте не стоит, он носится как сумасшедший. Он и в сандалях бы не замерз.
Я сама в кроссовках гуляю с детьми, пока не мерзну, хотя на месте особо стоять не приходится.

Не, мой не носится, в садике вообще любит за ручку с воспитателем постоять или в песочнице посидеть.

Lukaa
07.10.2015, 10:23
Не, мой не носится, в садике вообще любит за ручку с воспитателем постоять или в песочнице посидеть.
Ааа, мой-то не в садике. Поэтому у него то футбол, то догонялки, то гонки на беговелах, то горки-лазалки. В сад я бы теплее одевала.

Puma
07.10.2015, 11:03
Младшая в сад в рикосте мембрана на байке, ее носим от +7 до -7, если ниже то викинги
Сын более морозоустойчивый, поэтому до 0 будет просто в кроссовках викингах, дальше до -10-12 в рикосте мембране, дальше викинги.

cyber-umka
08.10.2015, 08:57
Ааа, мой-то не в садике. Поэтому у него то футбол, то догонялки, то гонки на беговелах, то горки-лазалки. В сад я бы теплее одевала.

Ага, ну в итоге нас не выписали, глаз припухший - ещё дома сидим )) а тут уже и ниже +5 опустилась температура ))

Катюшкин
08.10.2015, 16:37
В начале недели младшая ходила в кроссовках Суперфит, вчера и сегодня уже одели ботинки Суперфит с утеплением. Мы не суперактивные, но и на месте не стоим.
Ноги теплые и не мокрые получаются, хотя сегодня все лужи померила и со штанов капало 😀