PDA

Просмотр полной версии : Школа Мамам мальчиков: как одеваете сейчас сыновей в школу?



romashka
07.10.2015, 08:24
Сегодня вот уже было холодно в одних брюках идти, одела под них кальсоны. А как в школе? Ходить в них весь день - упарится.
Снимать - геморр

Как вы одеваете мальчиков в школу?

Славия
07.10.2015, 08:29
Сегодня вот уже было холодно в одних брюках идти, одела под них кальсоны. А как в школе? Ходить в них весь день - упарится.
Снимать - геморр

Как вы одеваете мальчиков в школу?

В одних брюках. Но мы на машине.

NeTakaya
07.10.2015, 09:08
В одних брюках. Идти 5 мин. Пусть ходит. До минус 10 точно уж

malisch
07.10.2015, 09:27
Мы в кальсонах, но у нас они еще будут раза2 гулять.

еи
07.10.2015, 09:31
Нам идти до школы максимум 4 минуты. Отправила в одних брюках. Днем минут 40 они гуляют на улице - играют с учителем физ-ры в подвижные игры, вот вчера пришел - колени на брюках в "хлам" (.
Сейчас еще ладно, а вот как зимой водить - кальсоны придется одевать, а в школе что с ними делать - бежать в туалет снимать? У нас зимой жарко в школе.

евже
07.10.2015, 09:38
Нам идти до школы максимум 4 минуты. Отправила в одних брюках. Днем минут 40 они гуляют на улице - играют с учителем физ-ры в подвижные игры, вот вчера пришел - колени на брюках в "хлам" (.
Сейчас еще ладно, а вот как зимой водить - кальсоны придется одевать, а в школе что с ними делать - бежать в туалет снимать? У нас зимой жарко в школе.

зимой комбезные штаны поверх. Зачем кальсоны? Будут гулять - брюки будут промокать от снега и грязи. А так - надел комбез и делай что хочешь.

евже
07.10.2015, 09:39
нам идти 5 минут, под брюки никогда ничего не надеваю. Только поверх. Если гулять остается, то осенний комбез.

Dizzy
07.10.2015, 09:40
Кальсоны и джинсы. Снимает в школе, а на прогулку и домой опять одевает/снимает.
Если сыро, то реймовский полукомбез осенний без кальсон
НО у нас в школе учитель гуляет с детьми иногда по часу почти, поэтому утепляемся, как в садике

Мышка с книжкой
07.10.2015, 09:41
у нас ща каникулы, поэтому никак. А вообще, планирую осенний комбез поверх брюк. Он еще до похолодания жаловался, что ноги мерзнут.

nata314
07.10.2015, 09:41
Тот же вопрос хотела задать.
В одних брюках с носками - холодно.
Тем более мы после школы ходим на кружки и гуляем. Идти до школы 7 минут
Три варианта утепления приходят на ум:
1) одеть кальсоны или колготки под школьные брюки
2) одеть школьные брюки с носками, а поверх полукомбез.
3) одевать какие нибудь джинсы или теплые штаны, а в школе переодеваться в школьные брюки.
Пока Склоняюсь ко второму варианту. Так во первых меньше гемора. Во вторых штаны школьные на улице будут меньше пачкаться. В третьих, не надо ничего лишнего с собой.

HelenHenson!
07.10.2015, 09:56
зимой комбезные штаны поверх. Зачем кальсоны? Будут гулять - брюки будут промокать от снега и грязи. А так - надел комбез и делай что хочешь.

+1
я и щас в садике поверх садиковских спорт.штанов просто даю ему комбез...рейма или керри ....
так же и в школе планирую ...школьные брюки ...а сверху штаны непромокашки на тонком синтепоне ....у Лэсси такие есть ....ну может быть Рейму...

Варинат кальсон ПОД брюки не рассматриваю.....
в помещении запарится....бегать по сортирам переодеваться - заколебется...

Колбаса
07.10.2015, 10:02
У нас пока каникулы, так что пока вопрос не стоит. На следующей недели даже не знаю. С одной стороны мне кажется, что холодно, хотя идти совсем недалеко, но с другой стороны на продленке гуляю долго. Скорее всего будем одевать кальсоны.

Лейка
07.10.2015, 10:37
Пока в одних брюках. А потом будет поверх брюк надевать комбез-сначала демисезонный, в морозы зимний. Он и в сад так ходил последний год. Кальсоны, имхо-не вариант, каждый раз переодевать геморно, а целый день в них ходить жарко.

евже
07.10.2015, 11:00
Кальсоны, имхо-не вариант, каждый раз переодевать геморно, а целый день в них ходить жарко.
Я бы даже сказала не столько геморно, сколько пацан этого делать не будет, просто потому что не будет. Ну процентах в 90 случаев. Они входят в школу, видят своих и у них все - им лишнюю минуту потратить на фигню не хочется - им общаться надо. Мой после физры домой так и приходит - в велосипедках под брюками и футболкой под водолазкой.... Сколько ни просила его переодеваться - пофиг! Так что я уверена, что в этих кальсонах он будет весь день париться, но не снимет!

Лейка
07.10.2015, 11:03
Я бы даже сказала не столько геморно, сколько пацан этого делать не будет, просто потому что не будет. Ну процентах в 90 случаев. Они входят в школу, видят своих и у них все - им лишнюю минуту потратить на фигню не хочется - им общаться надо. Мой после физры домой так и приходит - в велосипедках под брюками и футболкой под водолазкой.... Сколько ни просила его переодеваться - пофиг! Так что я уверена, что в этих кальсонах он будет весь день париться, но не снимет!

Согласна, у нас такой же расклад абсолютно)! Чем меньше телодвижений лишних, тем лучше.

klepik
07.10.2015, 11:21
Пока в одних брюках. А потом будет поверх брюк надевать комбез-сначала демисезонный, в морозы зимний. Он и в сад так ходил последний год. Кальсоны, имхо-не вариант, каждый раз переодевать геморно, а целый день в них ходить жарко.

Также . В кальсонах в школе сидеть при отоплении это жесткач

Zaika_Lea
07.10.2015, 11:39
Школьные штаны, водолазка и кофта, во всём обмундировании запихнула его в слитный комбез
т.к. гуляют на улице на продлёнке, так же планирую зимой.