PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Если нет двух нижних молочных зубов?



Катёна
07.10.2015, 18:39
Младшему 1 год, есть два зуба внизу и четыре наверху. Т.е. по правилам сейчас на очереди нижние двойки, но ! десна там пустые((( как впадинка если смотреть анфас.
уже клыки и четверки набухли.
Может такое быть, что этих нижних двоек не будет в принципе? как тогда быть? было такое у кого, что делали?
И если, допустим, молочные так и не вылезут, то это ещё не означает, что и коренных тоже не будет?
В роду вроде ни у кого такого не было, у мужа так наоборот, как выяснилось, в деснах ещё три зуба лежат полностью сформированные.

Chade
07.10.2015, 18:52
У нас у Элины так было. Костной системой клыки были не заложены...... Понять можно только сделав панорамный снимок. Но сейчас рано. У Ники одного клыка тоже очень долго не было, я уже готовилась к худшему.... но в 2,5 вылез.

Мышь Пушистая
07.10.2015, 19:12
Я могу ошибаться, но отсутствие зубов не передается по наследству. Это генетический сбой. У меня не выросло 10!! зубов включая мудрость, плюс аномалия формы. Стоматолог несколько лет назад успокаивал, что детям эта красота скорее всего не передастся. Если не вылезут молочки ортадонту покажитесь, он даст рекомендации как действовать для здорового развития челюсти и прикуса.

Натя
07.10.2015, 21:00
Младшему 1 год, есть два зуба внизу и четыре наверху. Т.е. по правилам сейчас на очереди нижние двойки, но ! десна там пустые((( как впадинка если смотреть анфас.
уже клыки и четверки набухли.
Может такое быть, что этих нижних двоек не будет в принципе? как тогда быть? было такое у кого, что делали?
И если, допустим, молочные так и не вылезут, то это ещё не означает, что и коренных тоже не будет?
В роду вроде ни у кого такого не было, у мужа так наоборот, как выяснилось, в деснах ещё три зуба лежат полностью сформированные.

Мне кажется, не надо судить по деснам, пустые они или нет. Может быть просто нарушение порядка прорезывания зубов. А может и такое, что вылезут ваши двойки без припухлостей, а клыки с четверками наоборот долго будут набухшими, но не вылезшими. У нас так и было. Передние я только на ощупь обнаруживала, никаких предвестников не было. А клыки несколько месяцев ждала, т.к. все это время была припухлость..

Natalika
07.10.2015, 21:43
Консультировалась в свое время с педиатром насчет порядка выхода зубов.
У нас вышли 2 нижних, потом 2 верхних, потом один сверху, следом ассиметрично снизу. На график равняться абсолютно не стоит.
И все зубы у нас выходили бессимптомно.
А вот клыки с набухшими деснами жду 2,5 месяца...

На ближайшей диспансеризации задай вопрос педиатру, пусть посмотрит. Ну и в 1 год можно к стоматологу сходить

Катюшкин
08.10.2015, 16:21
Иногда зубы лезут не по порядку. А может и не вылезут, такое тоже может быть.
Я бы подождала, если не вылезут еще полгода, то можно к зубному сходить и спросить что делать. Подождите пока...