PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ревакцинация 6 лет



nimfa lesnaya
08.10.2015, 00:29
Поиск выдает много лишнего.
Что делаем в 6 лет - корь краснуха паротит? Это ж приорикс, да?
Читаю, что снова можно найти вакцины, а этой нету.

klepik
08.10.2015, 10:14
Про прививки не подскажу толком, но вроде бцж еще
Можно офф? Как малыши? :) ты рассказывала? Может я пропустила

Ёлка
08.10.2015, 11:42
В 6 лет - КорьКраснухаПаротит - но только если прививки делали по графику с рождения. По календарю прививок 1 привика ККП делается в год. Ревакцинация, соответственно, в 6 лет, то есть по истечении полных 5 лет.
Если ККП делали не в год, а позже, то отсчитывается 5 лет до ревакцинации.

Дальше, в 7 лет делается БЦЖ. Не всем. Только тем, у кого р-ция Манту слабая или нулевая. У нас нулевая и наверное я буду своему переделывать в 8 лет БЦЖ (Мы сделали БЦЖ только в год)

Nikki
08.10.2015, 20:47
В 6 лет - КорьКраснухаПаротит - но только если прививки делали по графику с рождения. По календарю прививок 1 привика ККП делается в год. Ревакцинация, соответственно, в 6 лет, то есть по истечении полных 5 лет.
Если ККП делали не в год, а позже, то отсчитывается 5 лет до ревакцинации.
)
А это точно? Я просто тоже так думала, а медсестра из сада за мной уже бегает несколько месяцев и говорит, если первую сделали позже года, то ревакцинация все равно в шесть лет и не позже. Я грю, а как же пять лет, она меня убеждает, что на ККП это не распространяется.
Мы то ее делали в три года, соответсвенно я и не думала про нее раньше 8лет, а тут она меня озадачила.

Ёлка
09.10.2015, 15:37
А это точно? Я просто тоже так думала, а медсестра из сада за мной уже бегает несколько месяцев и говорит, если первую сделали позже года, то ревакцинация все равно в шесть лет и не позже. Я грю, а как же пять лет, она меня убеждает, что на ККП это не распространяется.
Мы то ее делали в три года, соответсвенно я и не думала про нее раньше 8лет, а тут она меня озадачила.

Мы тоже по своему графику прививки делали и от общего календаря отстаем.
Делали с иммунологом, и вот она говорила, что впоследствии надо стараться соблюдать интервалы между вакцинациями и ревакцинациями. Эти интервалы не просто так с потолка брались.
Хотя пишут, что ревакцинация не зависимо от сроков первой прививки все равно в 6 лет.
Мне же подход иммунолога кажется логичным. При вакцинации вырабатываются антитела. Не на всю жизнь, а на некий срок, после которого уровень антител снижается. И надо его "подкрепить" новой порцией вакцины. Зачем "подкреплять", если свой уровень еще достаточный?

В идеале надо мониторить уровень антител в крови. Начнет падать - колоть ревакцинацию.
График вакцинации ориентирован на социальную жизнь ребенка - садик, школу.

ЮлияКот
09.10.2015, 23:45
В 6 лет - КорьКраснухаПаротит - но только если прививки делали по графику с рождения. По календарю прививок 1 привика ККП делается в год. Ревакцинация, соответственно, в 6 лет, то есть по истечении полных 5 лет.
Если ККП делали не в год, а позже, то отсчитывается 5 лет до ревакцинации.

Дальше, в 7 лет делается БЦЖ. Не всем. Только тем, у кого р-ция Манту слабая или нулевая. У нас нулевая и наверное я буду своему переделывать в 8 лет БЦЖ (Мы сделали БЦЖ только в год)

Бцж в 7 лет делается тем, у кого 3 раза подряд реакция отрицательная. Если между отрицат результатами вклинивается положительный, то ее не делают