PDA

Просмотр полной версии : прогулки зимой в люльке



Kodya
08.10.2015, 09:59
Мишаня спит хорошо в коляске. Я все же планирую бОльшую часть зимы провести в люльке.
Пересадив его в прогулку в апреле. Но, загад не бывает богат. Поэтому ищу вариант конверта в коляску такой, что б потом можно было использовать в прогулке.
Или есть еще какие мысли на этот счет?

С Аней я пользовалась схемой осенний комбез (его в машину удобнее и в слинг, если что) и конверт на овчине (нам тогда сестра одалживала) если погода теплая, то просто застежку конверта регулировала. Но Аня родилась недоношенная и в сентябре. Мишаня мужик более крепкий. Может такой вариант для него более жаркий?

Сейчас мы гуляем в обычном деми и плед, если нос холодный становится.
Есть шерстянная поддева Лэсси еще

Вообщем запуталась я.

Unochka
08.10.2015, 10:11
мне кажется спать жарко не будет.
мы спали в осеннем комбезе и меховом конверте, но мы сентябрьские

rigiihvost
08.10.2015, 10:12
Я чтобы не думать: замерз-не замерз, одевала на слип хлопковый, комбез Керри 330гр и овчинный конверт.
Натягивать на моего поддеву, чтобы надеть комбез осенний было нереально, тч выбрала такой быстрый вариант
Ре не потел, все нормально

Love in Paris
08.10.2015, 10:23
Мы конца июля, зиму прогуляли в осеннем комбезе и овчином конверте. Осенний комбез один был на тонком синтепоне и хлопок, второй с тонким синтепоном и флис подкладка. Под комбез хб слипов и носки в тот комбез, который был без ножек. Зимний комбез надели за всю зиму раза 2, в мороз 20 и ниже

Love in Paris
08.10.2015, 10:24
Конверт использовала потом и в прогулке, но всего ничего, в марте пересели в прогулку, буквально пару недель конверт, а дальше осенний комбез и одеяло

Мальвина
08.10.2015, 11:03
со старшим у нас был комбез на овчине. Всё же конверт в люльку это вариант до полугода, дальше уже будет совсем тестно.

Сакура
08.10.2015, 12:58
меня бы больше беспокоил вопрос не конвертов, а поместится ли туда ребенок. у меня старший сентябрьский и я мучалась когда утрамбовывала его в люльку, поэтому вариант овчинного коныерта отмела стразу, мы гуляли в густи, если совсем холодно ,подкладываа под спину шерстяное одеяло (не толстое) и краем накрывала сверху. как только потеплело , пересели в прогулочную , там ему было посвободнее. наплмню у меня дети крупные, может вам это будет не актуально =)

Unochka
08.10.2015, 13:11
меня бы больше беспокоил вопрос не конвертов, а поместится ли туда ребенок. у меня старший сентябрьский и я мучалась когда утрамбовывала его в люльку, поэтому вариант овчинного коныерта отмела стразу, мы гуляли в густи, если совсем холодно ,подкладываа под спину шерстяное одеяло (не толстое) и краем накрывала сверху. как только потеплело , пересели в прогулочную , там ему было посвободнее. наплмню у меня дети крупные, может вам это будет не актуально =)
мы крупные, но до 7 мес помещялись в люльку, хотя она небольшая у нас

Kodya
08.10.2015, 13:56
Девочки. Может тогда лучше комбез-трансоформер на подстежке? http://raduga73.ru/images/news/b-12900.jpg

Lulyaka
08.10.2015, 14:28
У нас доча достаточно теплолюбивая оказалась, еще по осени стало ясно, что без конверта не обойдемся. Покупала Womar на овчине Мультиарктик, у него верх полностью отстегивается, легко можно использовать в прогулке (собственно, мы уже и гуляли тогда в прогулке). В итоге всю зиму гуляли так: х/б бодик+ колготы+ флисовая поддева + слитник керри 330г + конверт. Верх, правда, не всегда пристегивали, где-то после -5 или -10, точно не помню.

Marusya
08.10.2015, 14:30
У меня Савелий июньский, гуляли конверт овчинный+комбинезон чикко наверно он зимний все же был, но тонкий, но я его в прогулку к зиме перевела, там просторнее, не мерз, тоже долго спал на улице. А потом еще всю весну ходил в этом комбинезоне))) тк весна у нас та еще по теплу))))) ну и удобно было если что в этом комбезе в машине возить, и гулять когда не спит, в прогулке и конверте можно было посадить когда прдрос.

nata314
08.10.2015, 14:35
А в чем вопрос? :)
У нас Вова апрельский. В октябре пересели в прогулку. Конверт нам отдали овчинный, на морозы. Я его прям в прогулку клала, а внутрь ребенка)) Ребенок носит комбез керри (с ручками. ножками и капюшоном, не мешком). Если тепло было - то без овчинного конверта гуляли, а если мороз - то с ним. Ножки теплые всегда были. Расстегивала на сколько мне нужно.
Потом с Катей этот же конверт использовала. но катя у меня октябрьская. Конверт в люльке использовали по той же схеме: Конверт + комбез керри, а если жарко то без конверта

Натя
08.10.2015, 15:15
Мы в зависимости от температуры гуляли либо просто в зимнем комбезе на слип, либо комбез+плед, в морозы под низ что-то потеплее надевала.. Не мерзла. Конверта не было. Весной уже не нужен был, в следующем году тем более. Я бы конверт покупала как раз только в случае, если бы планировала в прогулку пересадить.

Лорелэя
11.10.2015, 15:29
Я вот тоже все думаю что нам купить на зиму, гулять будем в люльке, сейчас нам пол года, зимой будет 9 месяцев, конверт или комбинезон? И какие лучше? Посоветуйте

Elen
11.10.2015, 15:40
У меня дочка апрельская. Быстро выяснилось, что любит тепло. Мерзнет.
А люлька была польская, огромная) поэтому мы до 11 месяцев спали в люльке на улице в комбезе керри 330гр + меховой конверт, но мех искусственный. Отлично было)

Лорелэя
11.10.2015, 16:58
Вот смотрю комбинезоны Керри, что то они все рассчитаны на то чтоб с ботинками носить, а мы то ещё не ходим, нам в нем спать надо, вы какие покупали?

Elen
11.10.2015, 18:19
Нам бабушка сшила меховые пинетки.
Сейчас таких в магазинах полно.
А к 10 мес, в марте, купили первые уличные ботинки.

Цыбулька
11.10.2015, 18:37
Вторая дочка у меня июньская и к декабрю в люльку Инглезина перестала помещаться в зимнем комбезе+меховой конверт. В декабре купили Жане слалом Про и уже откатались в ней до двух лет, потом купили легкую трость.
Первая дочка была миниатюрней наверное и мы катались в люльке с августа по апрель месяц, но люлька была тогда Роан Марита

Ёлка
11.10.2015, 20:13
У меня с сыном был конверт Womar меховой. Использовали в зиму в коляске-трости.
На фото сыну 1,5 года. Погода на фото - около -20.
Сын в комбезе-трансформере. Этот же комбез в возрасте полугода (в первую зиму сына) использовали в виде конверта, гуляя в люльке. Для утепления в люльке в морозы укрывала одеяльцем. Но и сам комбез теплый, так что одеялки использовали только в морозы от -10-15, да и то из-за того, что гуляли очень подолгу.

Сыну было тепло, всегда приходили с прогулки теплыми.
Но при использовании комбеза в первую зиму были некоторые неудобства при посещении каких-то мест типа поликлиник. Комбез довольно пухлый, обьемный, держать в нем ребенка на руках очень неудобно.
Так что если у вас образ жизни такой, что прогулка с ребенком это только прогулка, без заходов куда-либо - то трансформер для зимы вполне подойдет. Он теплый и в него удобно упаковать младенца, если он заснул.
Но если прогулка подстраивается под посещение каких-то мест, где ребенка надо из коляски вытаскивать - то вариант конверта + демисезонный комбез намного удобнее и легче.

36786

rigiihvost
11.10.2015, 22:48
Вот смотрю комбинезоны Керри, что то они все рассчитаны на то чтоб с ботинками носить, а мы то ещё не ходим, нам в нем спать надо, вы какие покупали?

У Керри отвороты есть на ручках и ножках
Ботинки и рукавички не нужны

Лорелэя
12.10.2015, 07:37
У Керри отвороты есть на ручках и ножках
Ботинки и рукавички не нужны

А, то есть эти отвороты можно как варежки и носочки использовать? Спасибо, а то я и не поняла