PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Халязион был у кого-нибудь?



cyber-umka
08.10.2015, 21:14
что назначали? помогло или нет?

у младшего вот 2 халязиона :( начинаем лечить. в инете пишут, что это длительно и с рецидивами.

Светланка
08.10.2015, 21:23
у дочки был в прошлом году. Пошла к окулисту с уверенностью, что у нас ячмень, врач огорошила, что холязион. Тоже пугала...Поскольку был май, она посоветовала ехать на море и нырять почаще с открытыми глазами. Ещё чем-то мы мазали перед морем, и "влажной слезой" капали. Чем мазали не помню, карта в поликлинике. Реально на море он исчез, мы даже не массировали и не капали толком. Т-Т-Т, надеюсь навсегда!!!

Kuki
08.10.2015, 21:48
Наша тема.
у нас уже с 20 августа он, с начала думали ячмень - оказалсь холязион. Уже испробовали - 3 мази (тетрациклин, левомиколь и ещё одну, не помню название), физиопроцедуру УВЧ, сок алое,, сейчас примочки делаем с каланхоей...обращались уже к 2м врачам, они только мази меняют :( один из врачей уже сказал, что скорее всего только хирургически придется удалять...для нас это ужасно, т.к.наркоз для нас вреден. Из сада нас высадили в начале, потом окулист нарисовала справку что мы безвредны, так и ходим. Может кто что посоветовать? Кому что помогло?

Светля4окк
08.10.2015, 21:53
У нас был. У сына в 2 года. Ох и намучались. Два окулиста сменили, какой только фигней не мазали, ничего не помогло. В итоге - операция под наркозом в Морозовской. Я тогда чуть не поседела (Насте было несколько месяцев).
И черед 3 мес опять вылез. Вот тут я второй раз чуть не поседела. Врач наша сразу сказала - собирайте доки на операцию, толку от мази не будет. И вот тогда нам гомеопата посоветовали, этот волшебник нас просто спас. Рассосался холязион. И больше не было. Даже врач удивилась, что рассосался.
Вообще они бывают из-за сбоя имунной системы, по словам врача. Но она нам сказала "вот вы только в эту систему в два года не лезте! Дайте ей сформироваться. А то сейчас начнете пичкать черти чем".
Так что мой совет - попробуйте гомеопатию!

Kuki
08.10.2015, 22:22
У нас был. У сына в 2 года. Ох и намучались. Два окулиста сменили, какой только фигней не мазали, ничего не помогло. В итоге - операция под наркозом в Морозовской. Я тогда чуть не поседела (Насте было несколько месяцев).
И черед 3 мес опять вылез. Вот тут я второй раз чуть не поседела. Врач наша сразу сказала - собирайте доки на операцию, толку от мази не будет. И вот тогда нам гомеопата посоветовали, этот волшебник нас просто спас. Рассосался холязион. И больше не было. Даже врач удивилась, что рассосался.
Вообще они бывают из-за сбоя имунной системы, по словам врача. Но она нам сказала "вот вы только в эту систему в два года не лезте! Дайте ей сформироваться. А то сейчас начнете пичкать черти чем".
Так что мой совет - попробуйте гомеопатию!

Спасибо. Т.е. нам искать врача-гомеопата? А чем именно лечили не помните?

Ёлка
09.10.2015, 08:25
У нас тоже был.
На левом глазу в нижнем веке, довольно крупный. Плюс на левом и на правом глазу в этот период часто вылезали ячмени.
Обращались в окулистам, в том числе в Эксимере, выписывали нам мази и капли - типа Тобрекса. Курса 2 или 3 мы каплями-мазями сделали за год.
Эффекта не было почти. Но врачи сразу сказали, что от мазей особенного эффекта не ждите.
Если мешает и болит - идите оперируйте. Если не мешает - ждите 4-5 лет, есть шанс, что сам рассосется.

Окулист в Эксимере посоветовала сходить к иммунологу и гомеопату.
Иммунолог сказал, что у детей до 4-х лет очень незрелый иммунитет слизистых. Поэтому часто хватают сопли, часто коньюктивиты, стоматиты. Халязион примерно оттуда же.
Рекомендовала здоровый образ жизни, не переохлаждаться, не перегреваться, питание полноценное, не увлекаться прививками от сезонных болячек, не пичкать лекарствами налево и направо, если лечить, то чем-то окологомеопатическим, фито-препаратами. Летом на солнце побольше, греть мордочку на солнышке.

Я решила, что операция никуда не убежит. Стали ждать. И постепенно халязион стал поменьше, поменьше, ну и лицо укрупнялось с ростом ребенка. На фотографиях в 3 года халязион сильно заметен.
На фотографиях в 4 года уже практически не видно.
Сейчас уже вообще ничего не видно и я так думаю, что оно рассосалось, как и говорили врачи.

An_net
09.10.2015, 15:20
У сына примерно в вашем возрасте были. Лечились очень долго, т.к. прокапаем курс чего-нибудь, вроде все хорошо. Чуть простынет или вирус какой поймает - все снова.... Маялись с год точно, если не больше (периодично). Потом съездили в Федоровский центр, там нам прописали помимо стандартных капель (тобрекс что ли, но точно уже не вспомню) и мази (декса-гентамицин) еще и капли, которые делают в их аптечном пункте калий-йодит (опять же могу наврать в точности). Вот после этого комплекса все как рукой сняло. С тех пор прошло лет 5 - про эту болячку забыли.

Светля4окк
09.10.2015, 17:40
Спасибо. Т.е. нам искать врача-гомеопата? А чем именно лечили не помните?

Не, не помню. Это было в 2010 году, :-)

Мерси
09.10.2015, 18:28
У старшего были, сначала один, потом второй. Долго очень лечится, тоже предлагали оперироваться, но мы решили подождать, в результате все таки вылечили, в Морозовской. Это 10 лет назад было.

Hola
09.10.2015, 18:29
у нас был. обращалии в НИИ Педиатрии к офтальмологу по фамилии Скрипец по-моему... назанчал глазыне капли какие-то, по-моему с антибиотиком. Но для нас за счастье было, потому что в Морозовской хотели сразу резать да под общим наркозом...

Foxy
10.10.2015, 00:27
Осенью в том году было. Капали , УВЧ курсом. Т-т-т.

Kuki
10.10.2015, 14:40
Не, не помню. Это было в 2010 году, :-)

Можете поделится контактами врача-гомеопата? Можно в личку kuki84@yandex.ru.
Буду очень благодарна.

knopik
11.10.2015, 20:22
Были на обоих глазах. Ничем не лечили. За лето сами прошли.