PDA

Просмотр полной версии : Прививки Приорикс



Chade
09.10.2015, 15:12
Нам пора делать прививку - корь, краснуха, паротит. Обслуживаемся по дмс, страховка уже заканчивается. Приорикса нет и неизвестно когда будет. Не знаю как поступить - ждать когда появится и тогда сделать, сделать платно там, где сейчас есть вакцина (а есть ли она где-то?) Или вколоть все по отдельности.

Lukaa
09.10.2015, 15:37
Нам пора делать прививку - корь, краснуха, паротит. Обслуживаемся по дмс, страховка уже заканчивается. Приорикса нет и неизвестно когда будет. Не знаю как поступить - ждать когда появится и тогда сделать, сделать платно там, где сейчас есть вакцина (а есть ли она где-то?) Или вколоть все по отдельности.
Мне говорили, что ожидается в середине-конце октября.

@nn@
09.10.2015, 17:22
вроде есть в платных

Chade
09.10.2015, 17:23
вроде есть в платных
так мы тоже в платной) и вокруг в платных нету(

jolly_olly
09.10.2015, 17:29
Мы в сентябре в Ниармедик делали. Вакцина была.

Lukaa
09.10.2015, 20:55
Мы в сентябре в Ниармедик делали. Вакцина была.
Сейчас там нет, по крайней мере на прошлой неделе не было.

Катёна
09.10.2015, 21:15
Сонь, а российский аналог не рассматриваете? вроде многие отдают предпочтение именно ей, т.к. побочек меньше.
а наша педиатр вскользь обмолвилась,что мол старшему когда делали Приорикс, то это была сильная вакцина (это к вопросу нашей недавней непонятной болезни, что не мог он корью/краснухой заболеть) и я так поняла, что с вакциной произошли какие-то изменения. Нам тоже через неделю где-то уже можно будет вакцинироваться ККП, буду узнавать подробнее.

Цыбулька
09.10.2015, 21:24
Нам врач сказала, что больше поставок не будет или скорее всего не будет. Тоже предлагала ревакцинацию делать российской, но рекомендовала делать не в 1 раз, а 3 раза через каждые 45 дней, т.к. российская наоборот тяжелее переносится и они ее дробят таким образом

Chade
09.10.2015, 21:40
Сонь, а российский аналог не рассматриваете? вроде многие отдают предпочтение именно ей, т.к. побочек меньше.
а наша педиатр вскользь обмолвилась,что мол старшему когда делали Приорикс, то это была сильная вакцина (это к вопросу нашей недавней непонятной болезни, что не мог он корью/краснухой заболеть) и я так поняла, что с вакциной произошли какие-то изменения. Нам тоже через неделю где-то уже можно будет вакцинироваться ККП, буду узнавать подробнее.

Не хочется аналог наш, Кать(( говорят он тяжелее(( но, если, не появится приорикс, будем всеравно конечно делать. Как разузнаешь, напиши, плиз

Chade
09.10.2015, 21:41
Нам врач сказала, что больше поставок не будет или скорее всего не будет. Тоже предлагала ревакцинацию делать российской, но рекомендовала делать не в 1 раз, а 3 раза через каждые 45 дней, т.к. российская наоборот тяжелее переносится и они ее дробят таким образом

Каждые 45 дней тяжко((( то сопли, то зубы...((

Катёна
09.10.2015, 21:55
Не хочется аналог наш, Кать(( говорят он тяжелее(( но, если, не появится приорикс, будем всеравно конечно делать. Как разузнаешь, напиши, плиз

тяжелее? я что-то наоборот считала, у нас на форуме многие писАли, что без реакции вообще российская вакцина прошла. у нас-то у старшего на 9-ый день темпа 39 подскочила на 2 дня.

Катёна
10.10.2015, 22:16
Соня, сегодня общалась с нашим доктором, сказала, что приорикс ждут в конце октября. но нашу вакцину тоже рекомендует, говорит тоже хорошо переносится. единственное 2 укола: краснуха + корь, паротит

Chade
10.10.2015, 22:18
Соня, сегодня общалась с нашим доктором, сказала, что приорикс ждут в конце октября. но нашу вакцину тоже рекомендует, говорит тоже хорошо переносится. единственное 2 укола: краснуха + корь, паротит

Спасибо большое, Кать!!! Жду тогда до конца октября, всеравно мы пока болеем.

Катёна
10.10.2015, 23:48
Спасибо большое, Кать!!! Жду тогда до конца октября, всеравно мы пока болеем.

выздоравливайте скорее!

Chade
11.10.2015, 00:53
выздоравливайте скорее!

Спасибо!

chou-chou
11.10.2015, 08:35
Мы в июле делали в "Мать и дитя".

Helennka
11.10.2015, 14:33
А что за проблема с поставками импортных вакцин? Нам ревакцинацию акдс нужно уже делать. А только российского пр-ва есть. Импортной сказали возмлжно не будет вообще. Сказали морально готовиться и делать нашу. Ага...

Катёна
11.10.2015, 17:42
А что за проблема с поставками импортных вакцин? Нам ревакцинацию акдс нужно уже делать. А только российского пр-ва есть. Импортной сказали возмлжно не будет вообще. Сказали морально готовиться и делать нашу. Ага...

зачем российской, есть Инфанрикс.

Helennka
12.10.2015, 13:41
зачем российской, есть Инфанрикс.

В нашей п-ке только рф производства есть.

Катёна
16.10.2015, 23:30
В нашей п-ке только рф производства есть.

ну в пк да, только рф. мы про платные говорим.

Мышка с книжкой
17.10.2015, 09:30
Посмотри вот в этой клинике, неделю назад Приорикс был. http://www.detcenter.ru/ медсестра там хорошая, колет хорошо. Причем в самой клинике уже тоже знают, что многие именно на эту медсестру идут и предупреждают, если её нет /в отпуске.

Нам тоже КПК надо старшему делать. Сидела читала инет, взвешивала за и против, решили сделать российскую (в год Приорикс был ). Прошло пять дней, пока все нормально, ни темп, ни сыпи, ничего. Делали на фоне супрастина, но я так все прививки делаю.

Chade
17.10.2015, 10:13
Вчера были у нашего педиатра, говорит подождать, должен появиться приорикс. Проблема с регистрацией.Подожду до декабря, надеюсь у нас в клинике по страховке появится. Всеж оплачено уже, жалко деньги терять.

Chade
02.11.2015, 16:51
В нашей клинике приорикс появился, значит и везде видимо появился

Faleleevna
02.11.2015, 20:54
А если нам первую прививку нашу делали в саду, ревакцинацию сказали осенью повторить. Сейчас мы в школе. Где повторять то? в ПК идти к педиатру сначала?

Chade
02.11.2015, 21:03
А если нам первую прививку нашу делали в саду, ревакцинацию сказали осенью повторить. Сейчас мы в школе. Где повторять то? в ПК идти к педиатру сначала?

Я думаю да, через педиатра, она должна направить. В школе, я думаю, только по графику делают, индивидуальные никто не отслеживает

Мышка с книжкой
02.11.2015, 22:58
А если нам первую прививку нашу делали в саду, ревакцинацию сказали осенью повторить. Сейчас мы в школе. Где повторять то? в ПК идти к педиатру сначала?

Я бы в школу к медсестре бы заглянула и спросила. У Сережи на 1 сентября не сделана была КПК (которая в 6 лет по идее ревакцинация), и те, что в 7 лет - АДС, БЦЖ, и ежегодняя проба Манту.
В итоге, нам две недели назад сделали КПК в школе (сначала принесли бумажку на согласие, я могла и отказаться), при этом другим некоторым детям делали что-то другое, а из соседнего класса мальчику Манту делали. В общем, получился индивидуальный подход, у кого что не хватало, тому то и поставили.

Faleleevna
09.11.2015, 13:37
Делали на фоне супрастина, но я так все прививки делаю.

в этот же день даешь сразу полтаблетки?

Kodya
11.11.2015, 08:38
Вчера подркга делала Приорикс в сети клиник Чайка. Именно она делаоа на Н.Риге

CrazyMilk
11.11.2015, 08:59
Мне наша педиатр тоже сказала появились прививки .