PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Подарок Матвею на 10 лет? (мозговой штурм)



Таняя
09.10.2015, 15:34
сводите на лазерный бой. http://www.zetablast.ru/
Но сюда лучше компанией приходить, 6-8чел. отлично.

cherry
09.10.2015, 15:40
с парашютом не хочет? Или сами боитесь? Там с 8-ми вроде можно )

Lukaa
09.10.2015, 15:48
надувную лодку, гитару, поезду куда-нибудь, какой-нибудь арбалет/лук/и т.п., что-нибудь на радиоуправлении, робота

Лолита
09.10.2015, 15:49
Что-то интересное из серии животных? Отвезти к Хаскам? Или немного экстрима- скаладром может, или маршруты в экстрим-парках.

Myr
09.10.2015, 16:50
Знакомые своему подарили часы.

Marusya
09.10.2015, 17:02
Это ужасно на самом деле)))) Илья не может даже придумать что бы ему хотелось чтобы ему подарили)))) поэтому телефон и праздник, от родителей и бабушки. Волен был выбрать любой способ празднования, и пригласить кого хочет. Выбрал лазерный пейнтбол, детей около 20 получилось. У всех один вопрос что подарить😂😂😂. Сказала что пусть сами думают, праздник завтра, посмотрим что придумали , в основном это лего будет думаю. Мы сами когда идем на др думаю, голову ломаю, все заканчивается лего)))))

Ёлка
09.10.2015, 17:50
Апдейт компа, если у него свой комп есть. Память-оперативка-видеокарта. Приблуды для игр и социо (джойстики, руль, хорошие наушники с микрофоном, камеру для видеообщения по скайпу)

Мастерклассы (рисование, например) или какой-то урок с индивидуальным тренером (верховая езда, сноуборд или лыжи в Снежкоме, катание на коньках, мопед или квадроцикл )

krolik
09.10.2015, 18:48
Таня, он же у тебя историей увлекается? подари ему путешествие на каникулах в Египет к пирамидам, или в Грецию с хорошими экскурсиями - как раз уже не такая жара там, идеально для поездок и поезжай с ним вдвоем - что может быть лучше любимая история+любимая мама и никаких пап и сестер:)

Анькин
09.10.2015, 20:32
э?... мысль занятная, но вряд ли реализуема столь быстро... и я вообще не в теме как это организовать и сколько это может стоить?
В Грецию визы надо, что усложняет процесс. Может Турция, Стамбул тот же. Да Питер наконец или Крым. Я кстати в этом году дочку в питер на др возила (у нас летом правда). Пресыщенным детям это должно понравиться)))

Ты главное соберись, мы думаю поможем с организацией. Здесь многие сами ездят ))

Рыжык
09.10.2015, 21:09
В Крыму он уже был. Питер... это же надо всем подниматься, выходные опять пропадут...
и не рвется он туда...
Крым настолько огромен, где вы были?

feyka
09.10.2015, 21:31
Может, в Сочи/Адлер?

Анькин
09.10.2015, 21:35
В Крыму он уже был. Питер... это же надо всем подниматься, выходные опять пропадут...
и не рвется он туда...

А выходные в поездке это пропавшие выходные????? Ну не знаю тогда. Ростов великий, Кремль где снимали Иван Васильевич. Но это не оч тянет на др как мне кажется. На квест сходить еще можно кстати

Зеленоградочка
09.10.2015, 23:36
Уже в какой-то из тем писала про квадроциклы. В подмосковье и речки можно преодолевать и вдоль железки проехать параллельно электричке и по лесу через коряги и в грязи уделаться. (нам давали на месте форму поверх своей одежды). Мы 4 часа катались, очень понра и мне и мужу , это был ему подарок на др. Фото можно на память, одноклассники обзавидуются. Я для своего держу идею а голове.

Elen
09.10.2015, 23:41
Сходите в Бункер-42
http://www.bunker42.com
Можно просто экскурсию, а можно сыграть квест или взять аниматоров (планета Бункер)

Lilla
09.10.2015, 23:48
Телескоп? ))) Микрофон (настоящий, как на сцене) + прогу чтобы точность попадания в ноты отслеживала (что-то такое точно есть) + какое-нибудь ещё оборудование из этой серии (типа 3Д звук ... я ноль в этом полный))) Подарочное издание вероятно интересной ему книги. Билет на футбол какой (я тоже в этом 0))), какой-нибудь сувенир из этой серии (раритетная карточка?... в этом я тоже 0)))). Может профессиональная модель на радиоуправлении и ещё лучше с возможностью установить камеру на ней. Что-то программируемое (робот?)

oksana_15
10.10.2015, 02:09
телескоп есть, пылится, все же зряшная покупка. обычный караоке-микрофон есть. а вот проги всякие и прочие приблуды - интересная тема...
о, программируемый конструктор. супер!
и книги - слона то я и не приметил :d
А почему телескоп не пошел? Тоже хотим купить, летом ребенок на набережной с удовольствием таращился на луну и сатурн

Elen
10.10.2015, 06:32
А почему телескоп не пошел? Тоже хотим купить, летом ребенок на набережной с удовольствием таращился на луну и сатурн

Потому что хороший телескоп будет стоить дорого. А остальные - так, игрушка. Луну разглядите. Сатурн - вряд ли.

oksana_15
10.10.2015, 08:00
Потому что хороший телескоп будет стоить дорого. А остальные - так, игрушка. Луну разглядите. Сатурн - вряд ли.

Дорого это сколько?
Мне рекомендовали за 18 по Сп цене, утверждали , что видно .

Анькин
10.10.2015, 09:03
Дорого это сколько?
Мне рекомендовали за 18 по Сп цене, утверждали , что видно .
Видно то видно, но летом в мск такой свет и смог.. И бери уж телескоп с самонаведением, в ручную луну фиг найдешь))

Elen
10.10.2015, 11:06
Дорого это сколько?
Мне рекомендовали за 18 по Сп цене, утверждали , что видно .

Например http://www.4glaza.ru/products/celestron_nx6se/

oksana_15
10.10.2015, 11:53
Например http://www.4glaza.ru/products/celestron_nx6se/

Ого )))

Токси
10.10.2015, 12:55
В подземельях Кремля были?))) Не знаю как Матвею, но подарите мне на ДР)))

Токси
10.10.2015, 12:58
а как туда попадают?
Погуглить надо. Есть экскурсии.

Сануля
10.10.2015, 18:17
Lego nxt

Haley
10.10.2015, 21:29
Сходите в Бункер-42
http://www.bunker42.com
Можно просто экскурсию, а можно сыграть квест или взять аниматоров (планета Бункер)

Насколько я поняла это очень дорого, имею ввиду ДР там или квест, я смотрела, что-то от 25 за квест и от 40 за др.

Elen
10.10.2015, 21:38
Насколько я поняла это очень дорого, имею ввиду ДР там или квест, я смотрела, что-то от 25 за квест и от 40 за др.

насчет цен - не знаю... У нас там работает дочка знакомой, рассказывала прям взахлеб, так интересно и здорово)
Я бы и сама сходила, но думаю, через пару лет дочка подрастет и пойдем вместе.
А 10летнему пацану точно должно понравиться.

Lilla
11.10.2015, 10:44
Потому что хороший телескоп будет стоить дорого. А остальные - так, игрушка. Луну разглядите. Сатурн - вряд ли.

Ну не знаю... Первый телескоп Галилея увеличивал в 3 раза)) А один из последующих его телескопов в 32 раза)) Телескоп за 5 тыс увеличивает в 120 раз)))
Уж что говорить про всякие прочие функции...
Просто это видимо в самом деле для фанатов. Которых завораживает всё это. Допустим, моего брата завораживает (взрослый дядька уже))). И в детстве завораживало. Он просто на звёздное небо мог смотреть дооолго-долго. Что уж говорить про чудо - ТЕЛЕСКОП. В который смотришь и млечный путь - это уже не млечный путь, а звёзды отдельные... И луна уже не просто жёлтый шарик...
Да, сейчас всё это есть на компе. Но это же то же, как смотреть какие-либо выступления с компа и живьём. Причём мама моя, например, предпочитает всё смотреть именно в записи. "Лучше видно, не надо ехать и т.п." (дорогу она плохо переносит) и затраты. А есть люди, для которых и не самые лучшие места - уже подарок и не передаваемая атмосфера.

Ну а уж если небо просто засвечено и смог, то чем не смотри - не интересно)))

В общем, я к тому, что если ребёнку не особенно это нравится, то лучше не тратить 84 тыс в надежде, что это развернёт его лицом к теме))) Поиграет чуть дольше, может.