PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Что называют зелеными соплями?



mimi_doll
10.10.2015, 18:49
помогите понять, что есть зеленые сопли.
сейчас уже неделю насморк, сначала прозрачная водичка, но совсем немного, то есть, то нет. вчера стали густые, но опять же их мало. а сегодня после того как пшикнула морской водой, потекли густые с желтым или даже как бы зеленые. но опять же целый день практически не было насморка, но, может, просто заложен нос. потому что ночью спать мешает. кашля нет, но уже почти месяц периодически жалуется, что зубки болят.

почитала в темках, что если зеленые сопли, то чуть ли не антибиотик уже надо давать или серьезные какие-то средства. но что называют зелеными соплями? прямо зеленый цвет?)) или это и есть густые сопли с легким не пойми каким оттенком то ли желтого, то ли зеленого цвета?

Ps и вот еще в размышлениях. неужели это и есть последствие сада, когда говорят, что один раз сходишь, потом неделю болеешь? мы сходили в пятницу на прошлой неделе в гкп без мам на 2 часа, в сб появилс насморк, потом прошел, сходили в среду, и снова появился, либо тот не долечили. хотя вот месяц мы ходили в сад вместе, тот же воспитатель, то же помещение, и не болела. неужели это и есть адаптация?

Elen
10.10.2015, 19:45
скорее всего просто совпало, сейчас многие болеют и погода соответствующая. Не накручивай себя.
Зеленые сопли - прям зеленые, густые. С такими - к врачу без вопросов.
От соплей по задней стенке нам хорошо помогает ринофлуимуцил.

Дикая Кошь
10.10.2015, 20:36
У вас как раз начало тех самых зеленых соплей )) Покапайте протаргол (сиалор).
А при конкретно зеленых врачи уже полидексу назначают, но с этим лучше к ним.

Натя
11.10.2015, 12:18
я на зеленые сопли всегда подключаю синупрет. Он как раз разжижает и выводит из пазух, очень хорошо работает. таблетки.
а от насморка эуфорбиум. Но если есть склонность к отитам, то только капать пипеткой, не пшикать. И у нас эта комбинация прекрасно работает. от соплей антибиотиков давать не приходилось.
А как таблетки мелким давать? Кажется, нам уже тоже синупрет нужен:( Хрюкает, но само ничего не выходит уже((

mimi_doll
11.10.2015, 13:55
А как таблетки мелким давать? Кажется, нам уже тоже синупрет нужен:( Хрюкает, но само ничего не выходит уже((

А ты проторгол не пробовала? Я по совету выше всё же решила с него начать, закапали сегодня утром и я прямо вижу, что стало намного лучше, все вытекло и нос задышал. Вспоминаю, что нам его давно еще при заложенности назначали как то 3 раза в день по 2 капли и помог очень быстро. Тогда у нас как раз вообще видимых соплей как сейчас не было.

Натя
12.10.2015, 02:56
А ты проторгол не пробовала? Я по совету выше всё же решила с него начать, закапали сегодня утром и я прямо вижу, что стало намного лучше, все вытекло и нос задышал. Вспоминаю, что нам его давно еще при заложенности назначали как то 3 раза в день по 2 капли и помог очень быстро. Тогда у нас как раз вообще видимых соплей как сейчас не было.
У моей заложенности нет, дышит она носом.. Но громковато.. Но посмотрю утром в аптеках.

Миа
12.10.2015, 07:19
протаргол вероятно эффективен, но он далеко не во всех аптеках продается, и срок годности у него никакой.. поэтому мы и купили-то всего один раз, причем я по десяти аптеках искала, и использовать в результате не стали.. без него обходимся, более распространенными препаратами. Хотя если аптека с проторголом доступна, можно попробовать.

Сейчас в аптеках появился сиалор - протаргол, который сам разводишь. Врачи часто именно его стали прописывать. Интересно, его лечебные свойства такие же, как у протаргола аптечного приготовления?..

Миракл
12.10.2015, 09:52
Сунупрет есть в каплях, я своим даю, при сложном отхождении. Если прозрачные сопли перешли в желто-зеленые и больше 4-5 дней, то протаргол подключаю. После появления сиалора, он теперь всегда дома.

mimi_doll
12.10.2015, 10:12
Сунупрет есть в каплях, я своим даю, при сложном отхождении. Если прозрачные сопли перешли в желто-зеленые и больше 4-5 дней, то протаргол подключаю. После появления сиалора, он теперь всегда дома.

А в каких случаях нужно бить тревогу и идти к Лору? Просто вчера после проторгола стало лучше, и ночь поспали хорошо, голос стал лучше, насморка и заложенности особо не наблюдаю, но с утра такие капризы, что я не пойму, связано ли это с самочувствием, с зубами или как раз с болезнью. Меня просто напрягает, что она глаза трет постоянно с утра. Это же может быть из-за заложенности? Как не пропустить гайморит или чего там еще может быть?

Дочка Варвара
12.10.2015, 10:14
А может глаза трет из засухого воздуха?

mimi_doll
12.10.2015, 10:29
А может глаза трет из засухого воздуха?

Кстати, возможно, не подумала об этом! у нас так топят сильно, очень жарко, у меня кожа вся сохнет(((
Что летом, что зимой у нам 28 градусов.. И это при выключенных батареях!

Мальвина
12.10.2015, 13:06
Я зелёными соплями называю именно зеленые сопли. Мы с младшим этими соплями так намучились, теперь я их не с чем не перепутаю. Мы их бактериофагами лечили.