PDA

Просмотр полной версии : Как вы себя чувствуете?



Ol4ik
12.10.2015, 21:04
Апд. Продолжение на 8 стр. Пост 71

---------
чет вообще я расклеилась. не могу понять в чем дело. слабость, ужааасная слабость. все время хочу спать, энергии ноль! клонит в сон, не зависимо от количества отдыха и сна вообще. хочу спать нонстоп и днем и ночью. апатия.
что попить?
пью полио, всякие цикличные витамины. кофе. апельсины. вообще ничего не помогает. начала фенотропил пить. посоветовал один профессор в личной беседе. блин! не помогает! начала две таблетки в день-не помогает!!! что за хрень-то я не пойму??? главное от алкоголя не пьянею (за долго от фенотропила это уже началось).
элькарнитин-ноль!!
че делать?
вроде на айхербе помню кто-то заказывал стимуляторы мощные какие-то...
сплю я много. отдыхаю тоже. не работаю! Wtf??

Токси
12.10.2015, 21:12
чет вообще я расклеилась. не могу понять в чем дело. слабость, ужааасная слабость. все время хочу спать, энергии ноль! клонит в сон, не зависимо от количества отдыха и сна вообще. хочу спать нонстоп и днем и ночью. апатия.
что попить?
пью полио, всякие цикличные витамины. кофе. апельсины. вообще ничего не помогает. начала фенотропил пить. посоветовал один профессор в личной беседе. блин! не помогает! начала две таблетки в день-не помогает!!! что за хрень-то я не пойму??? главное от алкоголя не пьянею (за долго от фенотропила это уже началось).
элькарнитин-ноль!!
че делать?
вроде на айхербе помню кто-то заказывал стимуляторы мощные какие-то...
сплю я много. отдыхаю тоже. не работаю! Wtf??

осень...
мне помогает режим. Сон с 22 до 8 утра строго, потом зарядка или бег, потом душ контрастный, потом завтрак,желательно легкий и с цитрусовыми, а перед сном наоборот что-то расслабляющее - бокал вина, например, сейчас пью теплое типа глинтвейна с пряностями и в койку..в 22.00. В принципе месяц режима такого приводит организм в тонус и появляется энергия. Лучший стимулятор - это твоя собственная активность.

brusnika
12.10.2015, 21:40
Холодные обливания в ванной после работы. Понимаю, что аффтару хочется выпить "таблетку счастья"-рраз, и готово,но так не бывает. Чтобы подхлестнуть организм, очень здорово поможет именно такая процедура. Стоя в ванне вылить на "загривок" (там важный температурный центр находится)ведро холодной воды, тут же в пушистый халатик и под одеяло с книжкой:) - поверьте, полный кайф сразу после и бодрость на след. день обеспечены:)

Ol4ik
12.10.2015, 21:46
осень...
мне помогает режим. Сон с 22 до 8 утра строго, потом зарядка или бег, потом душ контрастный, потом завтрак,желательно легкий и с цитрусовыми, а перед сном наоборот что-то расслабляющее - бокал вина, например, сейчас пью теплое типа глинтвейна с пряностями и в койку..в 22.00. В принципе месяц режима такого приводит организм в тонус и появляется энергия. Лучший стимулятор - это твоя собственная активность.

Я нивжизнь столько за раз не высплю))))

Токси
12.10.2015, 21:47
Я нивжизнь столько за раз не высплю))))
Надо себя заставлять.

Solida
12.10.2015, 22:00
Холодные обливания в ванной после работы. Понимаю, что аффтару хочется выпить "таблетку счастья"-рраз, и готово,но так не бывает. Чтобы подхлестнуть организм, очень здорово поможет именно такая процедура. Стоя в ванне вылить на "загривок" (там важный температурный центр находится)ведро холодной воды, тут же в пушистый халатик и под одеяло с книжкой:) - поверьте, полный кайф сразу после и бодрость на след. день обеспечены:)

+1 к обливаниям или хотя бы контрастному душу. Действительно придаёт сил

Гай-до
12.10.2015, 22:05
Анемии нет?

Цыбулька
12.10.2015, 22:06
Гемоглобин не низкий у тебя случайно?

Buna
12.10.2015, 22:08
Я нивжизнь столько за раз не высплю))))

а ты пробовала? ты постоянно высыпаешься за меньшее количество часов?

nata314
12.10.2015, 22:14
а ты пробовала? ты постоянно высыпаешься за меньшее количество часов?
В 7.45 я должна уже старшего отправить в школу. Ему надо приготовить легкий завтрак и про контролировать , чтоб в школу ничего не забыл. В 8-8.10 я веду дочку в сад. К этому времени она должна уже проснутся , одеться и причесаться. Как при всем этом можно спать до 8?

Lutik
12.10.2015, 23:27
Для начала сдать анализ крови -биохимия и общий.
Для быстрой энергии и утреннего пробуждения супрадин шипучий, даже мозги прочищает, легче концентрироваться.
Для долговременного эффекта -коэнзим ку10. От коэнзима у меня столько энергии, что сама от себя устаю.

Buna
13.10.2015, 00:41
В 7.45 я должна уже старшего отправить в школу. Ему надо приготовить легкий завтрак и про контролировать , чтоб в школу ничего не забыл. В 8-8.10 я веду дочку в сад. К этому времени она должна уже проснутся , одеться и причесаться. Как при всем этом можно спать до 8?
Мой пост был адресован Ольчику, я так поняла что спать с 22 до 8 ей это очень много.
nata, если б у тебя была возможность столько спать, ты разве б не спала?
Про ранние подъемы детей это все понятно.

ЮЛ
13.10.2015, 03:37
Мой пост был адресован Ольчику, я так поняла что спать с 22 до 8 ей это очень много.
nata, если б у тебя была возможность столько спать, ты разве б не спала?
Про ранние подъемы детей это все понятно.
У меня теоретически есть возможность столько спать, но не могу себе представить, как это делать ежедневно? Раз в неделю после недосыпа -да, без проблем. Но, проспав 10 часов к ряду, я смогу уснуть самое раннее через 16 часов и то очень маловероятно, скорее всего больше потребуется прободрствовать. На следующий день еще больше и т.д. Чем больше устану, тем позднее лягу и сложнее буду засыпать.

Мерси
13.10.2015, 04:22
Я б анализы для начала сдала: ОАК, ОАМ, биохимию. А дальше по результатам уже смотрела.

nata314
13.10.2015, 06:48
Мой пост был адресован Ольчику, я так поняла что спать с 22 до 8 ей это очень много.
nata, если б у тебя была возможность столько спать, ты разве б не спала?
Про ранние подъемы детей это все понятно.
А мне показалось, что спать не столько много, сколько нет Возможности (как и у меня)

Токси
13.10.2015, 08:05
и это говорит человек, который тусит ночами?
офигеть.
я не помню когда последний раз столько спала. а, на выходных...

Когда есть возможность, я делаю себе такой месяц. Зато потом полна энергии и не ползаю по стенке))

Токси
13.10.2015, 08:41
Вот сегодня такая возможность выдалась. В 10 легла в 8 встала. 10 минут зарядки, 10 минут душ и одеться, 10 минут завтрак, 10 минут на морду лица и уже еду на работу. Готова свернуть горы))

Токси
13.10.2015, 08:44
У меня теоретически есть возможность столько спать, но не могу себе представить, как это делать ежедневно? Раз в неделю после недосыпа -да, без проблем. Но, проспав 10 часов к ряду, я смогу уснуть самое раннее через 16 часов и то очень маловероятно, скорее всего больше потребуется прободрствовать. На следующий день еще больше и т.д. Чем больше устану, тем позднее лягу и сложнее буду засыпать.

У меня если вечером много активности, то тоже не засну. Поэтому например для меня спорт после работы табу. Я после него могу еще отпахать рабочий день. Поэтому на ночь расслабляюсь.

Токси
13.10.2015, 09:52
А мне показалось, что спать не столько много, сколько нет Возможности (как и у меня)

Все зависит от биологических часов. Вообще важно спать ровно столько, сколько тебе надо чтоб выспаться, но при этом и не переспать. У меня летом норма 8 часов, поэтому, когда я ложусь в 10, я заставляю себя встать в 6, зимой/осенью тяжелей организм живет, поэтому надо 10 часов сна. В общем, если у меня стоит задача быть бодрее всех бодрых, то зимой я лягу в 9, если задача встать в 7 и при этом выспаться. Понятно, что большую часть года я ложусь в 12 и встаю в 7, а выходные гуляю до утра, но вот когда наступает состояние Ольчика "похороните мне прямо тут", беру себя в руки и устраиваю режим.

Токси
13.10.2015, 09:54
месяц????....
у меня такого месяца даже в детстве не было...
В детстве я знала, что ребенку нужно спать 10 часов. И решила вести учет времени сна. Если недоспал в один день, надо переспать в другой. Когда суммарное время недосыпа ушло в глубокий минус, я плюнула на это дело.
Это был класс пятый.
В то время я еще более-менее высыпалась.

А когда летом у тебя дети разъезжаются, тоже нет времени?

Ёлка
13.10.2015, 10:03
Когда есть возможность, я делаю себе такой месяц. Зато потом полна энергии и не ползаю по стенке))

А надолго потом энергии хватает, после возврата к обычному ритму?

У нас летом было 2 недели отпуска, который провели с мужем и сыном в деревне у свекоров.
Там как раз и был режим сна примерно с 22 до 8.
В 8 вечера начинало темнеть и работы все хозяйственные сворачивались.
В 9 темнота полная, все в дом, мыться-вечерний чай и спать. В 22 уже отбой.
В 8-9 подьем утром.
Пока в таком режиме были - энергии хватало с лихвой. Переделали кучу дел в деревне.
Но по возвращению в Москву и переходу на график - ложиться в 11-12, подьем в 6 уже на второй-третий день я вернулась в привычное ползающее по стенке состояние

Токси
13.10.2015, 10:08
А надолго потом энергии хватает, после возврата к обычному ритму?

У нас летом было 2 недели отпуска, который провели с мужем и сыном в деревне у свекоров.
Там как раз и был режим сна примерно с 22 до 8.
В 8 вечера начинало темнеть и работы все хозяйственные сворачивались.
В 9 темнота полная, все в дом, мыться-вечерний чай и спать. В 22 уже отбой.
В 8-9 подьем утром.
Пока в таком режиме были - энергии хватало с лихвой. Переделали кучу дел в деревне.
Но по возвращению в Москву и переходу на график - ложиться в 11-12, подьем в 6 уже на второй-третий день я вернулась в привычное ползающее по стенке состояние

Мне надолго, но даже если я сплю мало, то зарядка, контрастный душ все равно помогают держаться в тонусе, главное не лениться делать. Вот сейчас у меня в сентябре был такой месяц (может недели 3), пока запас энергии большой. Сейчас видимо к январю надо будет опять. Зимой вообще тяжко. Еще темно все сутки.

Nurka
13.10.2015, 10:14
а еще может щитовидку проверить?

Leca
13.10.2015, 12:31
элеутерокок..утром...
http://www.medmoon.ru/medicina/jeleuterokokk.html

Ана
13.10.2015, 12:34
месяц????....
у меня такого месяца даже в детстве не было...
В детстве я знала, что ребенку нужно спать 10 часов. И решила вести учет времени сна. Если недоспал в один день, надо переспать в другой. Когда суммарное время недосыпа ушло в глубокий минус, я плюнула на это дело.
Это был класс пятый.
В то время я еще более-менее высыпалась.

кстати говоря, неоднократно читала, что перманентный недосып способствует набору веса... это к соседней теме про похудание...

Эйфория
13.10.2015, 13:09
кстати говоря, неоднократно читала, что перманентный недосып способствует набору веса... это к соседней теме про похудание...

Спишу на недосып мой набор веса)))

Lukaa
13.10.2015, 13:35
кстати говоря, неоднократно читала, что перманентный недосып способствует набору веса... это к соседней теме про похудание...
особенно если есть вместо того, чтобы спать :))

Ol4ik
13.10.2015, 13:37
а еще может щитовидку проверить?

Тоже думала.
Как?
По узи все ок...
Соль употребляю не йодированную. И грешу именно на недостаток йода...

Ol4ik
13.10.2015, 13:41
У меня подъем в 6.30 строго. Каждый день. Редкие исключения по выходным. И то позднее 8 не дадут.
Ложусь 11.30-.....
Чаще всего 12.30

Свой недосып добираю дневным сном. Не каждый день конечно. Но он вообще не восстанавливает силы. Только хуже от него мне кажется...

franchi
13.10.2015, 13:51
у меня по жизни такое состояние, пишут "всд", причем такой диагноз только в нашей стране.
1. померяй давление
2. сдай гормоны.
3. кровь мочу.
4. экг.
6. сахар, гемоглобин.
я тут себя всесторонне проверила, ничего нигде нет, а вот давление скачет.


помогает к сожалению мне только отдых на море+плюс плюсуюсь к бруснике попробуй с утра холодный душ, бодрит суперски...Про сон... да спать надо много, не меньше 8 часов.

пила берокку, витамины дорогие эффекта ноль, ну может плацебо.

меня еще 1-й класс доконал просто, я считаю дни до каникул!
и еще мне очень помогло найти человека, который отводит ребенка в школу к 8..утром у нас около школы бардак, все нервные парковаться негде..ребенок истерит.. мне спокойное утро, чашка кофе, возможность накраситься без спешки, одеться и уехать на работу очень важна. школа у меня в двух остановках...в строне от станций метро, т.е водить неудобно, если потом на метро.

Nurka
13.10.2015, 15:14
Тоже думала.
Как?
По узи все ок...
Соль употребляю не йодированную. И грешу именно на недостаток йода...

гормоны по щитовидке. Мне эндокринолог для проверки назначал: Т3 свободный,Т4 св., ТТГ, и антитела(точно не помню на звания,их 2,1 точно АТ-ТПО и еще 1 какой-то)

Eovin
13.10.2015, 15:29
ммм, не знаю как сказать - скажу как есть. Помню тему от нашей Юли давнюю. У нее была сильная слабость, усталость. (Единственное, вроде еще температура 37 долго.) Она спрашивала что попить и как справиться. А дальше мы все знаем. Поэтому, раз сама не понимаешь что за хрень, то не занимайся самолечением витаминами и пр, а сделай диагностику организма.
Если причина в дефиците витаминов/микроэлементов/аминокислот, то тоже не надо пальцем в небо. Сдай анализы и по результатам пусть врач назначит.

Ol4ik
13.10.2015, 16:28
читала даже что дневной сон увеличивает риск кучи разных проблем.
если уж спать, то 20 или 40 минут, прикрыв глаза чем-то темным

Первый раз слышу такое...
Сиеста во всех европейских жарких странах всю жизнь. Люди днем спят прям на работе...
Глаза темным знаю, есть приспособления

nata314
13.10.2015, 16:42
Я кстати тоже плохо себя чувствую, если днем сплю. У меня потом состояние разбитое. Поэтому днем я сплю очень редко - только если болею.

nata314
13.10.2015, 16:43
Мне кажется, всему виной недосып
Если удается поспать часов до 9 -ты в этот день хорошо себя чувствуешь?

Нино
13.10.2015, 17:49
о да ....у меня каждое утро это такой гапак....
я сама встаю в 05,45...ну так как я каждое утро мою и укладываю с нуля голову...потом пока на лице нарисуешоь здоровье....в 6,45 начинаю будить ребенка....а будится он трудно ...надо обязательно его с утра мне накормить, так как ДО садика я должна впихнуть в него горсть таблеток по неврологии....а на голодный желудок нельзя ...
И вото н еще почти спит..а я в него что то впихиваю...потом пинками туалет, , зубы....но тут ему просто обязательно надо поздороваться с хомяками.....обязательно зайти к папе, сказать что он его любит, обязатлеьно надо подумать какюу же игрушку взять с собой в садик (вечером он не может рещить)....пинками одеваться....уже время 7,40....мне надо быть в 08,00 уже в метро ...а мы еще даже в садик не вышли ...и вот мчимся в садик....я злая, сын расстроен....в саду пинками переодеваться.....я галопом несусь ловить тачку лдо метро....так ак на автобусе просто нет шансов уехать вовремя ....и где то в 08,15 я плюхаюсь на конечно остановке ...и до работы ухожу в астрал ....

Жду не дождусь когда закончится курс лечения..что бы избежать впихивания еды по утрам ...что бы только в садике кушал...это сильно облегчает утренний моцион ....

пробовала встать в 05,30 .....(при этом ложусь в 00,30 обычно) ....я просто в мясо .....в глаза утром надо купать визин..потом на работе пить Энергетик что бы вообще моторчик заработал ....

Ктстаи последнее время стала значительно меньще психовать и верещать ....так как плотно сиджу на Адаптоле и Деприме (гомеоп.успокоит)....невролог сына прописала, видя какая я бешеная...

А почему папа все это не делает?
Ты бы и спала дольше и носилась не так активно.
Ты помнится писала, что он тяжело встает утром. А тебе легко что ли?????
Я вот думала, что мой ребенок без меня в школу собраться не может. А она может! Да это тренировки, будильник, готовый заранее завтрак и выбранная с вечера одежда. Но может! И с папой она быстрее все делает. И эффективнее!

Ана
13.10.2015, 17:52
Я вот думала, что мой ребенок без меня в школу собраться не может. А она может! Да это тренировки, будильник, готовый заранее завтрак и выбранная с вечера одежда. Но может! И с папой она быстрее все делает. И эффективнее!

моя все может кроме прически... и папа тут не помогатель. дочь сама умеет только низкий хвост делать, с большими петухами... когда бывает пару дней что я допустим в командировке, я даже боюсь представить с чем на голове ребенок ходит в школу...

HelenHenson!
13.10.2015, 17:53
А почему папа все это не делает?
Ты бы и спала дольше и носилась не так активно.
Ты помнится писала, что он тяжело встает утром. А тебе легко что ли?????
Я вот думала, что мой ребенок без меня в школу собраться не может. А она может! Да это тренировки, будильник, готовый заранее завтрак и выбранная с вечера одежда. Но может! И с папой она быстрее все делает. И эффективнее!

Тут про папу столько уже написано.. Уже даже нет сил писать что " Папа у нас этого , как и многого другого, не делает "
ну и у него одна фраза на всё ...."тебе же все равно рано вставать и садик по дороге....так нафига мне встатвать, 1,5 часа собираться, если все равно ты встала , ты выходишь ни свет ни заря ..."

Ана
13.10.2015, 17:56
Тут про папу столько уже написано.. Уже даже нет сил писать что " Папа у нас этого , как и многого другого, не делает "

а что будет если ты утром уйдешь на работу, не разбудив сына?) и так 5 раз подряд?)))

HelenHenson!
13.10.2015, 17:58
а что будет если ты утром уйдешь на работу, не разбудив сына?) и так 5 раз подряд?)))

сын не будет ходить в садик ....а потом в школу ....мжу тупо не проснется....даже будильник не заведет
ну и спросит - не охренела ли я ...
и что это я на говно исхожу и на тупой принцип иду

Ана
13.10.2015, 18:01
сын не будет ходить в садик ....а потом в школу ....мжу тупо не проснется....даже будильник не заведет
ну и спросит - не охренела ли я ...
и что это я на говно исхожу и на тупой принцип иду

а муж в принципе за то, чтобы ребенок ходил в сад, или против? потому что если за, то "не охренел ли" именно он, не работающий член семьи.

Ана
13.10.2015, 18:02
Тут про папу столько уже написано.. Уже даже нет сил писать что " Папа у нас этого , как и многого другого, не делает "
ну и у него одна фраза на всё ...."тебе же все равно рано вставать и садик по дороге....так нафига мне встатвать, 1,5 часа собираться, если все равно ты встала , ты выходишь ни свет ни заря ..."

а ты что ли ему не можешь сказать, что если не заходить в сад, то ты поспишь лишние полчаса или 40 минут или сколько там у тебя получается, а для твоего самочувствия это критично?

лично для меня лишние полчаса сна утром - это очень и очень существенно. и за них я готова пожертвовать интересами всех остальных членов семьи!) потому что я себя совсем по другому буду чувствовать, вставая на полчаса позже.

Нино
13.10.2015, 18:12
сын не будет ходить в садик ....а потом в школу ....мжу тупо не проснется....даже будильник не заведет
ну и спросит - не охренела ли я ...
и что это я на говно исхожу и на тупой принцип иду

Ну и пусть сидит с ним дома. Здоровее сын будет!
Ему рано или поздно надоест... главное быть последовательной.

HelenHenson!
13.10.2015, 18:18
На самом деле, если сына не буду водить я, муж подключит дедов....но это возможно, только если я сдохну....пока я жива, никто и не подумает вставать рано.....зачем? Ведь Лене все равно по пути
Если же серьезно...то считайте, что это мой-выбор...Я хоть и психую по утрам....но все равно мы собираемся-с прибаутками, задорно так сказать...

Если же поднимать мужа, это будет озверевший кусок-сонного мяса....он сына так прессовать утром будет, что испортит тому все-начало-дня....Я сама такого не хочу...пусть хоть всю жизнь продрыхнет

franchi
13.10.2015, 23:47
Алёнка у меня такой же муж. Он на работу выходит без 10 минут 10. А школа в 8 утра уже...
Правда он дома самое раннее в 22 часа. Я нашла водящего и жизнь заиграла красками. Но все равно я встаю в 7 собираю ре и в 7 45 сдаю на руки отводящему. И самой надо умыться и одеться не в халат.
Но все равно супер.

Ol4ik
14.10.2015, 00:58
А может такое быть от искривленной перегородки?
Нос дышит не в полную силу, процентов на 70...
Может и поменьше...гипоксия скорее всего, нет?

От дневного сна улучшения нет. Вообще. Чаще всего накрывает так, что ноги не могу оставшийся день волочить
Может с сосудами еще что-то? У меня предрасположенность и наследственность ужасные

Ol4ik
14.10.2015, 10:00
Ты сейчас еще и диагноз перегородки сама дома поставишь? И на этом основании начнешь озоном дышать? До чего ты собираешься сама додуматься???? Тебе к приличному невропатологу нужно

Спокойствие!
Только спокойствие!
Диагноз искривленной перегородки у меня стоит лет 8 как. И состояние способен улучшить только влажный климат. Это по части дыхания и прочих лор проблем.

А приличный невропатолог это кто? Есть такой в природе дешевле 5000 (докризисная цена) за прием? Где такой исчезающий в природе вид водится...

Оля, Лютик, пью шипучий супрадин ежедневно)))

HelenHenson!
14.10.2015, 10:40
Алёнка у меня такой же муж. Он на работу выходит без 10 минут 10. А школа в 8 утра уже...
Правда он дома самое раннее в 22 часа. Я нашла водящего и жизнь заиграла красками. Но все равно я встаю в 7 собираю ре и в 7 45 сдаю на руки отводящему. И самой надо умыться и одеться не в халат.
Но все равно супер.

ох я не могу ....он меня доканает ...вчера отказался от вакансии, уже почти все было решено, потому что предлагают далеко от дома и "всего то" 70 000....класс...просто класс ..можно я пойду убьюсь ап стену.?...
А на метре мы ездить непривычные...да и работтать с 09-19 тожееее....расслаббился ...

Круто сидеть дома. перебирать работу по душе , пока жена домой хоть что то тащит ...
Если я работу потеряю ....мне придется хоть кассиром в Пятерочку..хотя ни фига не выдет ..там уже одни узкоглазые за кассами ..не пропустят....

Токси
14.10.2015, 10:41
ох я не могу ....он меня доканает ...вчера отказался от вакансии, уже почти все было решено, потому что предлагают далеко от дома и "всего то" 70 000....класс...просто класс ..можно я пойду убьюсь ап стену.?...
А на метре мы ездить непривычные...да и работтать с 09-19 тожееее....расслаббился ...

Круто сидеть дома. перебирать работу по душе , пока жена домой хоть что то тащит ...
Если я работу потеряю ....мне придется хоть кассиром в Пятерочку..хотя ни фига не выдет ..там уже одни узкоглазые за кассами ..не пропустят....

А далеко от дома это сколько?

HelenHenson!
14.10.2015, 10:45
А далеко от дома это сколько?

1,30 в один конец .....3 часа в день выходит грубо...а я так всю жизнь езжу и пока не сдохла.....а он сказал что уж если так ездить далдеок...то не мньше чем за сотку ....а таких з/п щас хрен ли найдешь вот так с улицы...

franchi
14.10.2015, 11:07
ален, он просто привык уже дома сидеть. это плохо, когда человек долго н может найти работу, он потом как бы привыкает и забивает... у подруги с мужем так было - чуть не развелись. он кондеи ставил, а в прошлый кризис они стали никому не нужны....

в моей профессии тоже не фонтан, но тут предложили в одном банке к 7-30... вставать в 5-30 утра... отказалась. а вот если бы совсем зубы на полку пришлось бы....а зп была норм.


если женщина может уйти в детей и семью, то сидящий дома мужик опускается морально.

HelenHenson!
14.10.2015, 11:13
ален, он просто привык уже дома сидеть. это плохо, когда человек долго н может найти работу, он потом как бы привыкает и забивает... у подруги с мужем так было - чуть не развелись. он кондеи ставил, а в прошлый кризис они стали никому не нужны....

в моей профессии тоже не фонтан, но тут предложили в одном банке к 7-30... вставать в 5-30 утра... отказалась. а вот если бы совсем зубы на полку пришлось бы....а зп была норм.


если женщина может уйти в детей и семью, то сидящий дома мужик опускается морально.

да я именно это в нем и вижу....он именно привык сидеть дома, читтать свои православные сайты...до закрытия своей фиры , привык работтаь максиум ус 12-18 недалеко от дома (у него фирма была именно близко с домом)

А теперь когда ему говорят ...езжайте хер знает куда...с 09-18....у него конечно же очко играет ...становится влом ...
Щас взонила ...он еще сонный....он еще спит ....звоню свекрови....она тоже еще спит ...млять ...они все спят ...
А Лена что ..Лена в 5,45 встала...вчера до 22,00 с сыном уроки, чтение , упраженния...сегодня с утра зарядка, лекарства, с шутками прибаутками в садик, потом на работу ...

Только тут на работе и отдыхаю...

franchi
14.10.2015, 11:17
Ален, держись!

у подруги потом муж нашел работу, аж в ЦУМе за конедеями следит:))). но там на ушах все стояли... искали ему.

мне тут еще в Строгино предложили, все круто. но Строгино от меня другой конец географии..абсолютно.. так что я его понимаю в чем-то.

franchi
14.10.2015, 11:23
по поводу срача, я тут тоже заморачивалась, сказала подруге репетитору, что не успеваю убраться и поэтому домой к себе не зову учеников+у меня игрушки на полу. ребенок ведет напольный образ жизни.

Она поржала, сказала мне. ты не знаешь, какой срач у людей бывает, куда я хожу, причем крутые квартиры. студии.... так простыней кучу барахла прикороют:)))) со стола не смахнут:))

HelenHenson!
14.10.2015, 11:25
по поводу срача, я тут тоже заморачивалась, сказала подруге репетитору, что не успеваю убраться и поэтому домой к себе не зову учеников+у меня игрушки на полу. ребенок ведет напольный образ жизни.

Она поржала, сказала мне. ты не знаешь, какой срач у людей бывает, куда я хожу, причем крутые квартиры. студии.... так простыней кучу барахла прикороют:)))) со стола не смахнут:))

да мне самой становится брезгливо с грязной раковиной, грязной ванной...когда голой ногой на пол не ступишь ....что то приклеивается :) ....
получается это опять мои заморочки нужные только мне :) ....вот сама и мучаюсь ...

franchi
14.10.2015, 11:26
да я тебя понимаю, меня тоже бесит по утрам спящий муж, пока я ношусь по квартире....

у нас еще ревность тема... вечно подозревает.

HelenHenson!
14.10.2015, 11:28
да я тебя понимаю, меня тоже бесит по утрам спящий муж, пока я ношусь по квартире....

у нас еще ревность тема... вечно подозревает.

да я бы сама ему уже кого нить подложила....может зарабатывать начал бы ....
развода не будет конечно с его стороны....после венчания то ....но вот может стимул какойн ить был бы ...
я уже явно давно не стимул...и не муза :) а всадник Апокалипсиса..когда прихожу с работы и спрашиваю...."И чем ты сегодня занимался??"

franchi
14.10.2015, 11:52
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

ален, класс, смех сквозь слезы.

HelenHenson!
14.10.2015, 11:54
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

ален, класс, смех сквозь слезы.

а по другому то никак ...:)
иначе из окна сигану.. да только ноги переломаю..невысоко живу :)

Ана
14.10.2015, 12:02
а по другому то никак ...:)
иначе из окна сигану.. да только ноги переломаю..невысоко живу :)

Ален, ты не нас тут пугай, а мужа своего прям к стене прижми и вот это ему все выложи. потому что я лично не удивлюсь, что рано или поздно ты что-то такое выкинешь. и хуже от этого будет твоему ребенку. а муж ахуеет типа он и не думал, что ты до такой грани была доведена. он знать должен, и помнить каждый день, что ты уже на этой грани (даже если ты еще не на ней). и бояться блин должен! и бежать за полтора часа за 70 тыщ в месяц, потому что иначе ты с собой что-нибудь сделаешь. включи в себе истеричку-шантажистку.

Натуля
14.10.2015, 12:10
У меня обратная ситуация, муж носится, а я по дому и детям. Но муж дома не делает НИЧЕГО. Может вам хотя бы располовинить домашние дела. Пусть он готовит или убирается, что ему больше нравится. А если уж говорить о христианстве, то муж должен заботиться о жене. Где забота?

Ана
14.10.2015, 12:50
Ален, есть немало случаев, когда женщина от всех скрывает что у нее внутри, и кажется такой благополучной со стороны, а потом херак и покончила с собой. Или просто перепила. Или еще чего...
Судя по тому что ты о своем внутреннем состоянии пишешь на форуме, ты вполне можешь попадать в эту категорию. И лично я как живой человек, а не робот, начинаю за тебя бояться, когда тебя читаю. Поэтому либо ты снизь градус трагичности на форуме, если ты его преувеличиваешь, либо, если преувеличения нет, задумайся над моими словами о коммуникации своего состояния мужу. Психика и терпелка у нас НЕ резиновые,увы... ни у кого не резиновые. У некоторых просто долго тянется, а потом резко рвется.

Ol4ik
19.10.2015, 18:05
Разговаривала сегодня с двумя знакомыми. В разное время. Одна жалуется на постоянное головокружение, слабость, ноги заплетаются, в глазах все плывет. Началось тоже в сентябре. Детей нет. Не работает. Не перетружается.
Она струхнула, давай как вы советуете: проверила все!кровь, моча, щитовидка, сахар, даже мрт головы сделала! Все в норме.
Вторая с детьми, ремонтом, школа и тд.все жалобы как у меня. Грешит на начало учебного года.

Что это?
Вы как себя чувствуете?

Lamp
19.10.2015, 18:53
Разговаривала сегодня с двумя знакомыми. В разное время. Одна жалуется на постоянное головокружение, слабость, ноги заплетаются, в глазах все плывет. Началось тоже в сентябре. Детей нет. Не работает. Не перетружается.
Она струхнула, давай как вы советуете: проверила все!кровь, моча, щитовидка, сахар, даже мрт головы сделала! Все в норме.
Вторая с детьми, ремонтом, школа и тд.все жалобы как у меня. Грешит на начало учебного года.

Что это?
Вы как себя чувствуете?

у меня, пожалуй, всех этих проблем нет) но у меня лень и апатия. Я пересидела в декрете...
и если летом был хоть какой-то настрой, что вот съездим на море - и я сразу побегу на фитнес, то осенью - после моря - настрой пропал. Какой там фитнес.... нет сил, нет настроения, нет стимула, ем и ем....

Olivia
19.10.2015, 19:07
Разговаривала сегодня с двумя знакомыми. В разное время. Одна жалуется на постоянное головокружение, слабость, ноги заплетаются, в глазах все плывет. Началось тоже в сентябре. Детей нет. Не работает. Не перетружается.
Она струхнула, давай как вы советуете: проверила все!кровь, моча, щитовидка, сахар, даже мрт головы сделала! Все в норме.
Вторая с детьми, ремонтом, школа и тд.все жалобы как у меня. Грешит на начало учебного года.

Что это?
Вы как себя чувствуете?

Я только не высыпаюсь, на остальное не жалуюсь. А вот весной-летом жутко страдпла от головокружений, как твоя знакомая. Перепугалась, бегала к неврологу. Оказалось, что это от небольшого искривления позвоночника.

Ol4ik
19.10.2015, 19:44
Я только не высыпаюсь, на остальное не жалуюсь. А вот весной-летом жутко страдпла от головокружений, как твоя знакомая. Перепугалась, бегала к неврологу. Оказалось, что это от небольшого искривления позвоночника.

Есть такая тема. Завтра начинаю курс массажа... Нормального. Отчитаюсь потом.

Ol4ik
19.10.2015, 19:45
у меня, пожалуй, всех этих проблем нет) но у меня лень и апатия. Я пересидела в декрете...
и если летом был хоть какой-то настрой, что вот съездим на море - и я сразу побегу на фитнес, то осенью - после моря - настрой пропал. Какой там фитнес.... нет сил, нет настроения, нет стимула, ем и ем....

Такая же фигня... Фитнесы прям атакуют предложениями!!! Не могу собраться даже абонемент купить, мрак!

franchi
19.10.2015, 19:51
оль, я не знаю, что делать. у меня шкалит давление. где-то раз в 10 дней... все проверила, все в норме, тока холестерин 6.6
шкалит, когда смена погоды, например было сухо, а наутро дождь+ голова болит и тошнит... я тут еле дошла из бассейна, думала мне после будет лучше. меня чуть на улице не вырвало.

что это?
вы как себя чувствуете?[/quote]

Daniella
19.10.2015, 19:56
И я к вам в компанию.. В сон клонит постоянно, при чем спать могу с 23 до 9-10. бывает и голова болит, что для меня редкость вообще. Слабость и не желание ничего делать, заставляю себя с трудом. Но списываю на погоду, давление и занять себя нечем, ребёнок в сад на полный день пошёл, на работу не вышла ещё. В среду лафа кончится, выхожу на новую работу, и будет оч активный день, так что надеюсь не до сна будет и активность появится, я в принципе терпеть не могу бездельничать. Ещё алфавит начала пить, сестра сказала после него гораздо бодрее себя чуствуешь, проверим)

Ана
20.10.2015, 10:04
у меня этой осенью очень странно - я себя прекрасно чувствую в течение рабочей недели, а по выходным болит голова. хотя не пересыпаю по выходным, дети долго все равно не дадут. хоть 7 дней в неделю работай блин)

Токси
20.10.2015, 10:19
Отлично чувствую, если на работу не заедет наш новый манагер, который энергетический вампир. Я после 30 минут общения с ним разбита просто. А так бодрее всех бодрых.

Lutik
20.10.2015, 10:42
удивительно, но я как огурец - несмотря на то, что позади 2 интенсивные рабочие недели без выходных и 5 часовой ночной сон да и выходные превратились в разгребание дел после рабочей двухнедельки... но я правда пью коэнзим, а он меня штырит с точки зрения энергии.

Lovelka
20.10.2015, 10:46
Я весной/осенью пузырёк Эскузана - чищу сосуды, голова не кружится, не болит.
2 курса Магне В6 в ампулах от усталости и чтобы в сон не клонило, вообще Магне вещь - нервы хорошо бережёт к тому же)
Ну и бонусом препарат с карнитином могу для доп энергии.

HelenHenson!
20.10.2015, 11:05
плюсанусь к активистам ....
несмотря на подавленность моральную .,чисто физически - я огурцом....
дома юлой, на работе юлой.. прибегаю с работы в 20,00 и до 22,00 уроки с ребенком
Потом молю посуду, собираю себе и ребенку вещи на утро, душ, сказка на ночь и спать ....просыпаюсь в 05,45

Башка стала болеть гораааздо меньше, потому как стабильно пью Адаптол ....а он снижает давление и по ходу мне раньше помогали при головных болях Энапы, Андипаолы, а они именно и понижают далвение ....то есть когда я три раза в день пью Адаптом ..у меня стабильно пониженное давление ... и голова меньше болит ....

Цыбулька
20.10.2015, 12:07
Я весной/осенью пузырёк Эскузана - чищу сосуды, голова не кружится, не болит.
2 курса Магне В6 в ампулах от усталости и чтобы в сон не клонило, вообще Магне вещь - нервы хорошо бережёт к тому же)
Ну и бонусом препарат с карнитином могу для доп энергии.

Ампулы с магне пьешь?
Не скажешь в какой дозировке?

Lovelka
20.10.2015, 12:11
Ампулы с магне пьешь?
Не скажешь в какой дозировке?

Ампулы по 10 мл * 2 раза в день