PDA

Просмотр полной версии : Помогите нвйти взаимосвязь диатез-запор-лекарства. Продолжение эпопеи.



shpilka
12.10.2015, 21:38
Девочки, ситуация неутешительная. Неделю назад ребенка сыпануло щеку, на следующий день все пошло на шею, дальше на живот, сейчас ребенок в диатезе весь, кроме спины, даже на голове! Одновременно, прям в этот же день, ребенок перестал какать, т.е. мы какали раза 4 в день, а теперь все..не какал 3 дня, на 3 день покакал густо, дальше опять тишина. При этом пукает жутко и плохопахнуще. Так не пукал даже во время количного периода. В субботу не выдержала сделала клизму - прокакался густо. И опять тишина. И все это на фоне начатого лечения фенистил, баксет, энтеросгель, эспумизан - это врач приходила сказала, что аллергия. Я села на диету.
Помогите что делать -то? Почему лечение не помогает, а наоборот его еще больше сыпет? На лекарство аллергия? И какой стул при аллергии? Он меняется вообще? На ребенка больно смотреть. Может от запора сыпать, мол интоксикация? Или наоборот от аллергии запор. Цвет каков обычный. Есть смысл анализ какой сдать? Я просто уже не знаю, что делать, вроде лечишь, а ребенку хуже.
нам 4 месяца , полностью на ГВ.

Buna
12.10.2015, 22:07
по возрасту - у меня оба ребенка в этом возрасте начинали какать раз в 3-4 дня. возможно что совпало.
а что ты ела - после чего так сильно сыпануло у ребенка?
что есть в твоей диете, что у ребенка до сих пор не проходит?

Рыжык
12.10.2015, 22:09
Я бы склонилась к версии запор=аллергия. Никак не наоборот. Пока все не выведется сыпь не пройдет. Нужна диета твоя. Если ты будешь есть что попало, но при этом давать антигистаминные толку не будет. Вычисли на что пошла такая реакция.

shpilka
12.10.2015, 22:12
по возрасту - у меня оба ребенка в этом возрасте начинали какать раз в 3-4 дня. возможно что совпало.
а что ты ела - после чего так сильно сыпануло у ребенка?
что есть в твоей диете, что у ребенка до сих пор не проходит?

Начиная с месяца полноценно питаюсь - т.е, ем все без фанатизма. Грешу на кусок птичьего молока-это было единственное новое в рационе. После высыпаний села на кормительную диету, без сладкого, мучного, и прочих радостей. Все паренное отварное печеное.

shpilka
12.10.2015, 22:15
Я бы склонилась к версии запор=аллергия. Никак не наоборот. Пока все не выведется сыпь не пройдет. Нужна диета твоя. Если ты будешь есть что попало, но при этом давать антигистаминные толку не будет. Вычисли на что пошла такая реакция.

Я как сыпануло - села на диету, но высыпания идут по нарастающей.

Lutik
13.10.2015, 00:18
Я бы склонилась к версии запор=аллергия. Никак не наоборот. Пока все не выведется сыпь не пройдет. Нужна диета твоя. Если ты будешь есть что попало, но при этом давать антигистаминные толку не будет. Вычисли на что пошла такая реакция.

+1 аллергия может выражаться и в аллергическом колите. Если кишечник в спазмах - запросто запор будет.

Сходите к Дро*здов*ской, это явно по ее части.

shpilka
13.10.2015, 15:14
что наводит на мысль что это не связано с твоей едой. Я бы предположила внутреннюю аллергию.. запор от инфекции, аллергия от того же. или даже не аллергия, а просто кожные высыпания. Сфоткать-то высыпания можешь?
Из твоего списка я бы баксет беби оставила, а все остальное убрала. Да собственно и баксет, если пьете уже дня три, сменила бы на аналог, но другой.. любой какой тебе больше нравится... И ориентировалась бы не на высыпания, а на стул. Высыпания могут еще долго быть.
С высыпаниями попробуй воспользоваться пенкой от корочек мустела. В ней ополоснуть хотя бы один участок и посмотреть на эффект.
И кстати, высыпания еще могут иметь накопительную природу. У дочки такое началось через месяц после того, как я в свой рацион ввела молоко. Сначала я пару недель не могла понять в чем дело, а потом еще пару месяцев это лечили. В нашем случае хорошо помогал линекс и мустела.

Запор часто связывают со стаффом или еще какой-то инфекцией. Они вызывают спазм сфинктера. (что наводит на мысль, что газоотводная трубочка способна по крайней мере облечать ситуацию, если она беспокоит)

Добавила фото. там где серые пятнышки, они красные на самом деле, просто телефон как-то странно их передал.

Natalika
13.10.2015, 15:59
Эспумизан практически у всех вызывает запор.

Нам его педиатр как одно из средств против коликов называл. Стали давать, перестал какать...
Начала копать инет, вроде на бб натолкнулась на то что эспумизан вызывает запоры. И действительно, стоило отменить и ребенок как часы начал в туалет ходить по большому.

В дополнение сейчас глянула аннотацию на эспумизан.
В побочке "Возможно развитие аллергических реакций на вспомогательные компоненты препарата"

shpilka
13.10.2015, 16:06
Эспумизан практически у всех вызывает запор.

Нам его педиатр как одно из средств против коликов называл. Стали давать, перестал какать...
Начала копать инет, вроде на бб натолкнулась на то что эспумизан вызывает запоры. И действительно, стоило отменить и ребенок как часы начал в туалет ходить по большому.

В дополнение сейчас глянула аннотацию на эспумизан.
В побочке "Возможно развитие аллергических реакций на вспомогательные компоненты препарата"
Спасибо,отменю.. а что тогда давать? сабсимплекс? боботик?

Natalika
13.10.2015, 17:08
Спасибо,отменю.. а что тогда давать? сабсимплекс? боботик?
Индивидуально подбирается. И только методом проб. Мы пробовали все, но нам помог идеально практически саб симплекс.

К_МАМУЛЬКА
14.10.2015, 11:15
У нас тоже какать стала через день, хотя до этого раза 2 в день какала. У нас конечно меньше, только на шее, но тем не менее, похоже ситуация одинаковая.

shpilka
14.10.2015, 13:25
У нас тоже какать стала через день, хотя до этого раза 2 в день какала. У нас конечно меньше, только на шее, но тем не менее, похоже ситуация одинаковая.

да я вот за твоей темой слежу. Вам что-нибудь прописали?

К_МАМУЛЬКА
15.10.2015, 06:41
да я вот за твоей темой слежу. Вам что-нибудь прописали?

Врача один раз вызывала, она сама толком ничего не знает. Сказала фенистил пить и мазать бепантеном. Все убрала, на пузике пятнышки прошли)) Какать стала сразу)) Короче есть предположение что от слюней, на зубы, плюс дома жарко стало, кожа сухая вот и чешется.

shpilka
15.10.2015, 13:22
Врача один раз вызывала, она сама толком ничего не знает. Сказала фенистил пить и мазать бепантеном. Все убрала, на пузике пятнышки прошли)) Какать стала сразу)) Короче есть предположение что от слюней, на зубы, плюс дома жарко стало, кожа сухая вот и чешется.

Ура! Так держать! ))

К_МАМУЛЬКА
23.10.2015, 15:09
Ура! Так держать! ))

Как у вас дела?

shpilka
25.10.2015, 12:24
Эпопея продолжается. Короче после общения на форуме сменила бак сет на линекс - стало полегче и какать начал. Теперь вся краснота локализовалась в бляшки по телу. Врач назначила гормоналку мазать, но мне стремно, поэтому я ее подмешиваю по горошенке в крем и уже им мажу - стало полегче, краснота такая сошла и начало потихоньку сходить, но кожа на месте бляшки конечно жутковатая. Все время был насморк, списывала на аллергический. Промывала, отсасывала - сопли достаточно жидкие и прозрачные. Через полторы недели все спустилось вниз и пошел кашель отхаркивающийся. Врач слушала, сказала, что поверхностный ингалируйте. Полторы недели ингалируем и вот вроде в пятницу стало полегче, я почти выдохнула, как ночью он закашлялся аж до рвоты. Правда единожды после одной из кормежек. Днем бодр и весел, но слышно как мокрота гуляет внутри. Ночью кашляет больше и сильней. Я уже не знаю, что делать. Завтра идем опять к врачу наверно антибиотики выпишут. Как быть-то? Плакаю уже от непонимания происходящего.

shpilka
25.10.2015, 12:25
Как у вас дела?
Да печально. Ниже там написала

Миракл
25.10.2015, 14:31
А вы на дисбак не сдааали? От стаффилоккока может такое быть. Сейчас от гормонов сойдет, а потом опять может быть.

shpilka
25.10.2015, 20:57
А вы на дисбак не сдааали? От стаффилоккока может такое быть. Сейчас от гормонов сойдет, а потом опять может быть.

Дисбак не сдавали.

shpilka
25.10.2015, 21:03
Убери гормоналку, замени на шампунь от корочек мустела. Мой им все тело по инструкции. Там надо намазать, подержать пару минут и смыть. Попробуй хотя бы пару дней, посмотри на эффект.
Именно "мустела от корочек", он дорогой, думаю тысячи 2 сейчас стоит. Но в нем и только в нем (из детских средств) есть противогрибковый компонент. Климбазол. Может и еще где есть, но надо смотреть на состав.
Как альтернатива попробуй в отдельных местах попробовать низорал-шампунь, обычный взрослый... (или любой лечебный шампунь от перхоти). Если поможет, то тогда все же купить мустелу и долечивать ею. Если не поможет - тогда дальше гормоналкой, как врач сказала. Хотя опять же, если гормоналка, то на мой взгляд лучше мазь тридерм. Она содержит в себе три компонента одновременно -и гормональный, и противогрибковый, и противоинфекционный... Чтобы уж надежно...
Но я уверена что мустелы хватит.

Я бы грудь и пятки мазала пульмакс-беби. Это такой очень легкий "горчичник" для младенцев, в общем согревающая мазь. Но настолько легкая, что кожу не раздражает вообще... Ну а дальше смотри что выпишут. Может отхаркивающее, может антибиотики.
Если антибиотики, то тем более давай что-то лекарственное для кишечника, потому что антибиотик будет рушить флору.

Мустелы в окрестных аптеках нет. Купила Ла кри от корочек,глянула сейчас состав-нет там компонента этого. Попробую через инет купить тогда мустелу.
Отхаркивающее нам назначили ингаляции с лазолваном, и он отхаркивает-то нормально, просто уже 2 недели эта фигня и ни туда,ни сюда.
Гормоналкой я как раз тридермом и мажу,вернее развожу его с кремом.

Миракл
25.10.2015, 22:50
А я как раз тоже разводила целестоерм смешивала с детским кремом, помогало отлично.

shpilka
25.10.2015, 23:48
ну попробуй лакри, может поможет. Так от тридерма-то есть эффект или нет? а разводить мне кажется смысла нет, потому что там и так крем... а если разведешь, то будет просто неэффективная концентрация, так еще и устойчивость у болячки разовьется... мажь пару прыщей, но полноценно. чтобы хоть понять, поможет или нет. А остальное попробуй этой лакри... и посмотри где будет лучше

Тридерм помогает. На лице мазала чистым. А вот всего целиком не решалась,сейчас вот пару дней поэтому разводила и мазала-получше.
Лакри мою - толку нет.

Kei
26.10.2015, 01:03
Нужно сдать калл на дисбак. Я с первой дочкой не верила в это, и со второй не собиралась. Но в месяц, после гормональной сыпи, она вся покрылась прыщами. Да еще и корки жуткие на ушах стали появляться. Я была на такой строгой диете, что пищевая аллергия была исключена. И вот послушала я своего врача (контрактного педиатра), сдали дисбак, там было сильное превышение клибсиеллы (как-то так), так вот пропили курс одноименного бактериофага (5 дней, но очень строго по инструкции, чтобы был эффект), и все вымыпания прошли! Сразу же. Я даже морепродукты ела с арбузами, креветки-мидии, рыба ежедневно, и ни-че-го не высыпало совсем. Вот теперь я за этот анализ, так как при грамотном подходе он может сильно облегчить жизнь

shpilka
26.10.2015, 09:12
Нужно сдать калл на дисбак. Я с первой дочкой не верила в это, и со второй не собиралась. Но в месяц, после гормональной сыпи, она вся покрылась прыщами. Да еще и корки жуткие на ушах стали появляться. Я была на такой строгой диете, что пищевая аллергия была исключена. И вот послушала я своего врача (контрактного педиатра), сдали дисбак, там было сильное превышение клибсиеллы (как-то так), так вот пропили курс одноименного бактериофага (5 дней, но очень строго по инструкции, чтобы был эффект), и все вымыпания прошли! Сразу же. Я даже морепродукты ела с арбузами, креветки-мидии, рыба ежедневно, и ни-че-го не высыпало совсем. Вот теперь я за этот анализ, так как при грамотном подходе он может сильно облегчить жизнь
Спасибо. Буду ждать покака и пойдем сдавать.

Адель
04.05.2016, 22:36
У нас была похожая проблема с трех недель и до 5 месяцев. Прошла семь кругов ада. На диетах сидела,даже на одной гречке,не помогало.Сменила всю косметику на мустелу, купила очиститель воздуха мощный,ничего не помогало. Начала сдавать анализы,в поликлинике два анализа показало,что у нас аллергия скорей всего (копрология и общий анализ крови),что убедится сдали анализ на иммуноглобулин е он был повышен,соответственно точно аллергия. Педиатр и гастроэнтеролог сказали что надо не только убрать аллерген,а лечить и кишечник,т.к. аллергия всегда отражается на кишечнике,поэтому пятна у нас не сходили,даже если мы убирали аллерген. И только комплексное лечение помогло. Позже я повторно сдавала копрологию через 10 дней,она была в норме,но пятна еще до конца не сошли на тот момент.Также сдавала на дизбак и он оказался не в норме,как и говорил мне гастроэнтеролог.Могу сказать что больше месяца все пятна сходят,но я мазала бепантеном только. Гормональными кремами не разу.

shpilka
05.05.2016, 11:07
shpilka, а чем ваша история закончилась?
Оказалась аллергия на макароны. Ну и в комплексе на глютен. До сих пор не ем глютен содержащее все. Причём, от печеньки одной им съеденой ничего не будет,а от макарон мной съеденых сыпется конкретно.
Тогда нас спас линекс внутрь,низорал на помывку и авеновский ксеракалм.

Адель
05.05.2016, 12:18
Мы сдавали педиатрическую панель,оказалась у нас аллергия на пшеницу,т.е. я стала ввести безглютеновую диету. Я ела кукурузные хлебцы,а там была маленькая доля пшеничной муки,соответственно только через недели три сыпь краснела,т.к. аллергия была накопительная,но однажды я съела блинчик на кефире ребенок весь покраснел.Хлебцы покупала в спец.отделе,остальное не ела просто. Но возможно у нас еще на что-то аллергия была в самом начале.Сейчас не понять. А анализ показал нехватку бифидобактерий и рост стафилококка,нам прописали нормобакт,он мгновенно начал помогать и мы пили сначала энтеросгель и фенистил.Мазала только бепантеном,поэтому очень долго проходили пятна.Но дизбак -это следствие аллергии,до этого все было в норме. И кстати,у нас тоже до момента как я стала давать нормобакт,один раз было,что ребенок не ходил в туалет пять дней и пукал вонюче, я попыталась помочь свечкой,он тут же сходил,врач сказал,что это проявление дизбака.В любом случае надо сдать хотя бы в поликлинике анализы крови и кала(копрологию и общий анализ крови). У нас были завышены эозинофилы в крови и в кале лейкоциты. Потом мы мы пересдали копрологию и все в норме стало,это уже после лечения,но пятна на тот момент еще не сошли.На одной щеке вообще еще было красное.