PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Жалуется на головную боль



Ёлка
13.10.2015, 12:23
Не могу понять, что причиной может быть.

Опишу последние несколько дней для полноты картины.
В пятницу вечером ходили на занятие по айкидо. Перед занятием мальчишки бегают по залу, и наш столкнулся лбом с другим мальчиком. Покуксился пару минут, успокоился, на занятии отзанимался нормально, вечером все было спокойно, с аппетитом поужинал, спокойно спал, проснулся нормально в субботу, мы сходили на развивалки, поиграли дома, вечером сходили в бассейн. В воскресенье играли дома. Никаких жалоб не было. Самочувствие, аппетит нормальные, бодр, весел, скачет, играет. Я успокоилась на счет удара.

Вечером в воскресение стал жаловаться на горло. Начала пшикать мирамистином.

Утром в понедельник горло красное, с одной стороны увидела корку налета, пшикнула мирамистином, походил-поиграл, попшикала еще - корки больше не видела. В сад не пошли.
Весь день занимался в тетрадке развивающей, рисовал по клеточкам с образца. Задания разные, начиная от палочек и до уже больших Рисовал много - страниц 6 или 7 А4 прошли за день, ребенок проникся, не остановить. В перерывах между заданиями смотрел мультики или играл в лего.
К вечеру стал жаловаться на головную боль.

Ужинал с аппетитом, спал нормально.

Сегодня утром на горло почти не жалуется. Но после завтрака пошел опять к книжке и минут через 5 - "мам, опять голова болит". И говорит, утром тоже болела как проснулся. Только меньше.
Уложила в кровать, попросил мокрую тряпку на голову. Лежит, скучает, требует мультик.

Может быть последствие удара в пятницу? Но с удара три полных суток прошло, прежде чем появились жалобы
Может инфекция с горла дать головную боль? Температуры нет.
Может усталость глаз от занятий?

Petra
13.10.2015, 12:31
Заболевает.

Ана
13.10.2015, 12:45
у моих голова болит перед тем как температура поднимется...

Ёлка
13.10.2015, 13:47
То есть вероятность, что голова болит как последствие удара, мала? Этот фактор можно не рассматривать.

Заболевает однозначно, горло болит и нос шмыгает.
Но вчера голова болела вечером - а температуры не было.

Лёся
13.10.2015, 13:50
У нас последние 2 синусита начинались с головной боли. У вас нет склонности к ним? Носом не хрюкает?

Ёлка
13.10.2015, 14:00
У нас последние 2 синусита начинались с головной боли. У вас нет склонности к ним? Носом не хрюкает?

Носом хрюкает немного, это да.
Но синусит это не наше, у нас обычно густые сопли по задней стенке стекают и при этом на голову не жалуется.

Lulyaka
13.10.2015, 14:12
Вряд ли от удара. Глаза могут болеть перед температурой, от насморка, может ОРВИ начинаться с перенапряжения глаз, у меня так бывает, глаза, как-будто выдавливаются изнутри, что вызывает следом головную боль. Может быть что-то сосудосуживающее попробовать?

svetik-volkova
13.10.2015, 14:16
У нас тоже обычно перед тем как заболевают девчонки жалуются на головную боль, так что лечитесь!