PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Пароварка или мультиварка для готовки на пару?



Лёся
13.10.2015, 13:54
Девушки, посоветуйте, по состоянию здоровья в семье возникла необходимость на какое-то время перейти на паровое питание. При помощи чего лучше? Пароварка или мультя?
Пока видится что мультиварка более универсальна и ее можно будет дальше использовать для выпечки например, так?
А место что меньше занимает, кухня 5 метров и так не знаю куда и как впихнуть новую технику. Бывают маленькие мультиварки? Под полки ее можно ставить, например под посудную сушку?
Ну и у кого есть подобные девайсы похвалите.
Спасибки!

Таняя
13.10.2015, 14:10
Бери мультиварке с функцией пароварки и вообще выбери хорошую, с функцией шеф-повар. Я сейчас не представляю, как вообще имея детей можно без неё. Моё спасение-это паровые котлеты. 20минут и все готово, только гарниры меняй. Делаю сразу много котлет и в морозилку, на 2-3 недели точно хватает. Капусту потушить, плов, утренние каши (папа рано собирается на работу, загружает 2 порции и к подъёму детей все готово).

Таняя
13.10.2015, 14:16
Вот ещё, кухня у нас тоже 5 метров. На время готовки занимает 2-3 раб. поверхности. Потом я ставлю её под стул.

Лёся
13.10.2015, 15:22
Бери мультиварке с функцией пароварки и вообще выбери хорошую, с функцией шеф-повар. Я сейчас не представляю, как вообще имея детей можно без неё. Моё спасение-это паровые котлеты. 20минут и все готово, только гарниры меняй. Делаю сразу много котлет и в морозилку, на 2-3 недели точно хватает. Капусту потушить, плов, утренние каши (папа рано собирается на работу, загружает 2 порции и к подъёму детей все готово).

А какую конкретно модель посоветуешь?
Ну вот со старшим за 5 лет не возникло необходимости, каши Нордик с утра на плите варяться за 10 минут, плов и тушеную капусту мы почти никогда не едим, ни я ни ре их не выносим, а отдельно мужу не делаю.

Таняя
13.10.2015, 16:27
конкретно у меня такая http://www.oursson.ru/tehnika/prigotovlenie-pischi/multivarki/mul-tivarka-oursson-mp5010psd-ga.html
но ее бы я не посоветовала, у нее свои заморочки. Я привыкла, подобрала нужные мне режимы для моих постоянных блюд. Она мультиварка-скороварка, т.е. часть программ работает под давлением и крышку открыть нельзя. Хотя очень качественно сделано, чаша хорошая, дисплей...Поищи в поисковике, куча тем было про выбор мультиварки.
а по поводу 10мин. на кашу, ну вот мои просыпаются и первым делом на кухню со словами "есть" и нужно здесь и сейчас. так что эти 10мин. меня сильно выручают особенно в режиме, когда собираемся в сад.

nata314
13.10.2015, 16:49
У нас мультиварка и я храню ее в шкафу. Когда надо в ней что то приготовить - ставлю на разделочный стол.
Готовлю в ней 1 иногда 2 раза в неделю. Когда была в декрете - готовила там чаще. Мне нравилось, что можно что то поставить и уйти с детьми гулять, а она сама выключится. А приходим - почти все уже готово и горячее ждет нас. Чаще всего я там тушу мясо
Кухня 6 метров

Lutik
14.10.2015, 00:03
была такая диллема, при этом ранее был опыт с пароваркой, она сломалась и я купила взамен мультю. Она мне заменяет пароварку.

Лёся
14.10.2015, 02:50
была такая диллема, при этом ранее был опыт с пароваркой, она сломалась и я купила взамен мультю. Она мне заменяет пароварку.
А модель или фирму подскажи, пожалуйста?

Lutik
14.10.2015, 07:56
А модель или фирму подскажи, пожалуйста?

Редмонд у меня. Модель самая популярная на форуме и не только м90 кажется

Ласка
14.10.2015, 12:00
У меня редмонд М-110, это мультиварка-скороварка.
Очень довольна, все быстро готовит
http://multivarka.pro/m/catalog/multivarki/redmond_rmc_m110/

Лолита
14.10.2015, 12:54
У меня есть и то,и то. Пароварку покупали перед родами. Я наивная хотела питаться правильно) Но хорошо пошла в качестве стерилизатора бутылочек. Сейчас достаем ее очень редко, в рсновном для рыбы,когда готовим много. В мульте готовим регулярно. У меня скороварка редмонд 190 и еще есть просто мультя маленькая на 3 литра,шла в подарок. Приготовили- убрали под стол или на балкон.

Лолита
14.10.2015, 12:56
Если готовить придется много,на всю семью гарнир и второе, то удобнее пароварка. Там можно сразу все,на разных уровнях готовить. В мульте чаша небольшая.

Лёся
14.10.2015, 15:12
Если готовить придется много,на всю семью гарнир и второе, то удобнее пароварка. Там можно сразу все,на разных уровнях готовить. В мульте чаша небольшая.
А все не будет одного вкуса?

Лёся
14.10.2015, 15:14
А как вообще мультиварку осваивают? К ней инструкция идет как готовить? Или надо рецепты искать?
в мульте на 3 литра реально что-то приготовить, скооько тех же котлет получиться?
Не знаю как выбирать :(

Лолита
14.10.2015, 15:23
А все не будет одного вкуса?

Я специально покупала уровни с независимыми поддонами, чтобы не капало сверху. Браун такая белая модель. 10 лет пашет)

Лолита
14.10.2015, 15:24
А как вообще мультиварку осваивают? К ней инструкция идет как готовить? Или надо рецепты искать?
в мульте на 3 литра реально что-то приготовить, скооько тех же котлет получиться?
Не знаю как выбирать :(

К любой идет книга с рецептами. Мы полтора года по ней готовим, хватает. Я попробую тебе сфоткать чашу, прикинешь

Lutik
14.10.2015, 22:26
Если готовить придется много,на всю семью гарнир и второе, то удобнее пароварка. Там можно сразу все,на разных уровнях готовить. В мульте чаша небольшая.

и это сказал человек, у которого пароварка в качестве стерилизатора:)
неудобно готовить одновременно два блюда в пароварке, потому что часто это разная продолжительность - раз, а во вторых - просто не часто получается и основное блюдо и гарнир готовить в пароварке.

Лолита
14.10.2015, 22:30
и это сказал человек, у которого пароварка в качестве стерилизатора:)
неудобно готовить одновременно два блюда в пароварке, потому что часто это разная продолжительность - раз, а во вторых - просто не часто получается и основное блюдо и гарнир готовить в пароварке.

Ну как это. Рыба и овощи. Рыба внизу,овощи наверху. Приготовились- снять контейнер,нижний продолжает пыхтеть)

Kodya
14.10.2015, 22:55
У меня Мулинекс с функцией пароварки, скороварки, шеф -повар. Это мое спасение
Я ее нежно люблю

Lutik
14.10.2015, 23:37
Ну как это. Рыба и овощи. Рыба внизу,овощи наверху. Приготовились- снять контейнер,нижний продолжает пыхтеть)

наверное дело привычки - у меня рыба чаще в духовке, даже если просто запекаю в фольге. в мульте мало порций получается на 4х человек, видимо поэтому пароваркиной емкости мне мало.. впрочем в мульте та же фигня. но опять же мне привычнее рыбу в духовке готовить.