PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А где пластинки деткам ставили?



Анькин
14.10.2015, 11:32
Пришло походе время ребенка в пластинки одевать, челюсть узкая, зубы не влезают..
Мы к зубному обычно не ходим, или по страховке в медицину или Чиполлино. Что то мне подсказывает ортодонтическое лечение там будет стоить как самолет.
Где вы ставили? Сориентируейте по ценам плз.. Спасибо

Haley
14.10.2015, 11:53
В обычной детской стоматологии. По ОМС бесплатно, но ожидание длительное, пока осмотр, пока слепок, пока пластинка - месяца 3 уйдет. Можно там же платно, 7-8 тыс за пластинку со слепком, но зато за 2-3 дня все будет готово, сами осмотры ортодонтом и последующая корректировка бесплатны.

Лейка
14.10.2015, 11:56
В обычной детской стоматологии. По ОМС бесплатно, но ожидание длительное, пока осмотр, пока слепок, пока пластинка - месяца 3 уйдет. Можно там же платно, 7-8 тыс за пластинку со слепком, но зато за 2-3 дня все будет готово, сами осмотры ортодонтом и последующая корректировка бесплатны.

+1. Мы в итоге в районной ПК лечимся, у нас пока не пластинка, а трейнер. Очень довольна, советую сначала разведать, что и как.
В платной (Дентал Фентази) мне насчитали 50 тыс за лечение)). Коллега по работе тоже в районной своим девчонкам ставил пластинки, собственно, я по его наводке туда и пошла, после того как шоком от ценообразования поделилась.

Анькин
14.10.2015, 12:20
+1. Мы в итоге в районной ПК лечимся, у нас пока не пластинка, а трейнер. Очень довольна, советую сначала разведать, что и как.
В платной (Дентал Фентази) мне насчитали 50 тыс за лечение)). Коллега по работе тоже в районной своим девчонкам ставил пластинки, собственно, я по его наводке туда и пошла, после того как шоком от ценообразования поделилась.
Ао медицина только что сто насчитали))

Petra
14.10.2015, 12:29
К нам прийди,у нас прекрасные ортодонты.
В районе бесплатно-это очередь и из отечественной пластмассы. Повезет если у ребенка нет на нее аллергии. А так я такое видела..

Анькин
14.10.2015, 12:32
К нам прийди,у нас прекрасные ортодонты.
В районе бесплатно-это очередь и из отечественной пластмассы. Повезет если у ребенка нет на нее аллергии. А так я такое видела..
У вас это где территориально? Сильно дешевле 100?))

Мышь Пушистая
14.10.2015, 12:49
У вас это где территориально? Сильно дешевле 100?))

Присоединяюсь к вопросу. Я записалась на консультацию к ортодонту в сл. выхи. Цены мне кажутся там самолетными, но по ощущениям хорошие спецы. послушаю, что скажут. Если время терпит и начать можно будет с пластинки, тоже хочу попробывать районную.

Лейка
14.10.2015, 12:55
Ао медицина только что сто насчитали))

Неудивительно, это ж космическое заведение))) по ценам).

Миракл
14.10.2015, 12:57
Мы на Тимура в Фрунзе наблюдаемся, в цниис и члх. Такая же проблема, носим активатор.

Petra
14.10.2015, 14:04
У вас это где территориально? Сильно дешевле 100?))

ВДНХ. Точную цену я Незнаю, это индивидуально решается. Но точно не 100)))

Haley
14.10.2015, 14:26
В районе бесплатно-это очередь и из отечественной пластмассы.

Хм, с чего ты взяла? Сейчас везде запись, приходишь по записи к своему времени. Про отечественную пластмассу ничего не знаю, у нас полкласса с пластинками оттуда ходят - никто не жалуется.

Анькин
14.10.2015, 14:29
Хм, с чего ты взяла? Сейчас везде запись, приходишь по записи к своему времени. Про отечественную пластмассу ничего не знаю, у нас полкласса с пластинками оттуда ходят - никто не жалуется.
А это обычная городская пк? Просто нас в школе смотрели и дали типа талончик в какую-то стомт клинику на соколе... Но там же очереди скорее всего..

Haley
14.10.2015, 14:30
А это обычная городская пк? Просто нас в школе смотрели и дали типа талончик в какую-то стомт клинику на соколе... Но там же очереди скорее всего..

Да, сейчас во всех поликлиниках запись, причем онлайн. Талончик вам скорее всего дали как направление, что вам туда надо, но записываться к врачам - обязательно.

Мышь Пушистая
14.10.2015, 14:49
ВДНХ. Точную цену я Незнаю, это индивидуально решается. Но точно не 100)))
А можно подробнее, это пк или частная клиника? Запись, консультации... Я на Бабушкинской, мне ВДНХ прям отлично.

Анькин
14.10.2015, 14:51
ВДНХ. Точную цену я Незнаю, это индивидуально решается. Но точно не 100)))
В выходные работают ортодонты?

Petra
14.10.2015, 14:52
В выходные работают ортодонты?

Только суббота. И то не каждая. Скажи в какой день удобно, я посмотрю. Консультация только платная.

Petra
14.10.2015, 14:57
Посмотрела- этот месяц все субботы расписаны.

Дюжик
14.10.2015, 15:10
Посмотрите детскую клинику Исида в мытищах. Оч хорошая стоматология и ортодонтия
Позвоните спросите про цены.

Petra
14.10.2015, 15:19
Хм, с чего ты взяла? Сейчас везде запись, приходишь по записи к своему времени. Про отечественную пластмассу ничего не знаю, у нас полкласса с пластинками оттуда ходят - никто не жалуется.

По записи это к врачу попасть понятно. А пластинки прям через неделю готовы? Я про эту очередь.

Petra
14.10.2015, 15:21
Посмотрите детскую клинику Исида в мытищах. Оч хорошая стоматология и ортодонтология .
Позвоните спросите про цены.

Ортодонтия) ортодонтология такого нет слова.

Petra
14.10.2015, 15:22
А можно подробнее, это пк или частная клиника? Запись, консультации... Я на Бабушкинской, мне ВДНХ прям отлично.

Это детский медицинский центр Управления Делами Президента РФ. Не частная лавочка, это ведомственная поликлиника.

Petra
14.10.2015, 15:23
Хм, с чего ты взяла? Сейчас везде запись, приходишь по записи к своему времени. Про отечественную пластмассу ничего не знаю, у нас полкласса с пластинками оттуда ходят - никто не жалуется.

Взяла с того что я врач- стоматолог, и разницу и кухню знаю немного изнутри😃

Дюжик
14.10.2015, 15:33
Спасибо :-)

HelenHenson!
14.10.2015, 15:51
нам в обычной бесплатной ПК сказали что пока зубы молочные ....ставьте все бесплатно ...
А вот когда кореные попрут ....все же лучше уже платно ...в той же ПК, так как другие материалы, качественнее...

Анькин
14.10.2015, 16:20
Посмотрела- этот месяц все субботы расписаны.

Начало ноября глянь плз, до 11/11. Если есть окошко, я бы записалась. Но есть у меня ощущение что у вас не на много дешевле... Во всяком случае пк управ делами по моему по страховке дороже медицины)))

Petra
14.10.2015, 16:33
Начало ноября глянь плз, до 11/11. Если есть окошко, я бы записалась. Но есть у меня ощущение что у вас не на много дешевле... Во всяком случае пк управ делами по моему по страховке дороже медицины))).

С той недели будет расписание. Я напишу лс.

Анькин
14.10.2015, 16:34
.

С той недели будет расписание. Я напишу лс.
Спасибо!!!

Мышь Пушистая
14.10.2015, 16:34
Petra, а "с улицы" к вам попадают? Про бесплатно речи есно не идет. Или только по направлением? Если задаю глупые вопросы, прошу прощения, никогда не сталкивалась с ведомственной медициной))

Лейка
14.10.2015, 16:44
Petra, а "с улицы" к вам попадают? Про бесплатно речи есно не идет. Или только по направлением? Если задаю глупые вопросы, прошу прощения, никогда не сталкивалась с ведомственной медициной))

Мы в этом медцентре на ВДНХ наблюдались в свое время у гастроэнтеролога. Попадают туда, как в любой платный медцентр- звонишь и записываешься. Только очереди в выходные, помню, были большие, сильно заранее озадачиваться нужно. И цены там разумные,

Petra
14.10.2015, 16:48
Petra, а "с улицы" к вам попадают? Про бесплатно речи есно не идет. Или только по направлением? Если задаю глупые вопросы, прошу прощения, никогда не сталкивалась с ведомственной медициной))

Попадают конечно, кто хочет, платно всех принимают и все врачи. Тел регистратуры 495-615*-49-58

Petra
14.10.2015, 16:49
Мы в этом медцентре на ВДНХ наблюдались в свое время у гастроэнтеролога. Попадают туда, как в любой платный медцентр- звонишь и записываешься. Только очереди в выходные, помню, были большие, сильно заранее озадачиваться нужно. И цены там разумные,

У кого были? У Медведева?

Лейка
14.10.2015, 17:09
У кого были? У Медведева?

У Шиткиной. Но это было давно, года три назад.

Haley
14.10.2015, 17:15
По записи это к врачу попасть понятно. А пластинки прям через неделю готовы? Я про эту очередь.

Если бесплатно, то да приходится ждать, как я писала месяца три, но нынче кризис, кому-то наверное проще подождать. За платно (мы платили 7500 за пластинку) тебе и пластинку сделают за неделю (нам делали дней 5), и сама пластинка там уже другого качества (у нас было две, первая бесплатная, вторая платная, поэтому могу сравнить). Но это 7500, а не 50 и не 100 тыс., как в платных клиниках. Я тебя удивлю, но в нашей детской стоматологии и врачи-стоматологи есть хорошие, которые утром работают за бесплатно, а вечером за немаленькие деньги в платном центре. Хотя конечно, каждый сам решает, что ему лучше)

Olivia
14.10.2015, 17:21
А что это за пластины? В каком возрасте становится понятно, нужны они или нет?

Анькин
14.10.2015, 17:24
А что это за пластины? В каком возрасте становится понятно, нужны они или нет?
Если челюсть узкая и зубам нет места то ставят пластины. Видно когда первые зубы начнуть меняться кмк

Haley
14.10.2015, 17:44
Если челюсть узкая и зубам нет места то ставят пластины. Видно когда первые зубы начнуть меняться кмк

У нас ещё зубы кривые и прикус неправильный. На самом деле я бы уже поставила брекеты, потому что эта тема со сниманием пластинки во время еды и забыванием её надеть пока мама не напомнит меня порядком злит)

Анькин
14.10.2015, 17:49
У нас ещё зубы кривые и прикус неправильный. На самом деле я бы уже поставила брекеты, потому что эта тема со сниманием пластинки во время еды и забыванием её надеть пока мама не напомнит меня порядком злит)
Ну прикус то и не правильный из за не правильного размера челюстей. Погоди с брекетами, до 12 челюсть пластинами можно физически увеличить (вы же ее раздвигаете, пластинку?), а потом брекетами только на сущ челюсти зубы пытаться правильно посиавить. А это не всегда получается и удаляют нормальные здоровые зубы. Так что пластинка имхо может дать хороший результат.

Haley
14.10.2015, 17:52
Ну прикус то и не правильный из за не правильного размера челюстей. Погоди с брекетами, до 12 челюсть пластинами можно физически увеличить (вы же ее раздвигаете, пластинку?), а потом брекетами только на сущ челюсти зубы пытаться правильно посиавить. А это не всегда получается и удаляют нормальные здоровые зубы. Так что пластинка имхо может дать хороший результат.

Да я жду) Конечно раздвигаем) Точнее ортодонт раздвигает, к которому мы как на работу ходим)

Petra
14.10.2015, 20:46
У Шиткиной. Но это было давно, года три назад.

Шитякова? Она умерла. Рак был.

Petra
14.10.2015, 20:50
Если бесплатно, то да приходится ждать, как я писала месяца три, но нынче кризис, кому-то наверное проще подождать. За платно (мы платили 7500 за пластинку) тебе и пластинку сделают за неделю (нам делали дней 5), и сама пластинка там уже другого качества (у нас было две, первая бесплатная, вторая платная, поэтому могу сравнить). Но это 7500, а не 50 и не 100 тыс., как в платных клиниках. Я тебя удивлю, но в нашей детской стоматологии и врачи-стоматологи есть хорошие, которые утром работают за бесплатно, а вечером за немаленькие деньги в платном центре. Хотя конечно, каждый
сам решает, что ему лучше)

Ты меня не удивишь, что такого удивительного то? Я сама в районе работала и знаю все это. Только по большому счёту там стоматологов почти нет, зубные врачи в большом количестве)

Petra
14.10.2015, 20:51
У нас ещё зубы кривые и прикус неправильный. На самом деле я бы уже поставила брекеты, потому что эта тема со сниманием пластинки во время еды и забыванием её надеть пока мама не напомнит меня порядком злит).

Брекеты когда все постоянные зубы.

Миракл
14.10.2015, 20:52
А что это за пластины? В каком возрасте становится понятно, нужны они или нет?

У нас в том году заметили, когда активно пошли зубы новые расти, заметила стоматолог в Семашко. Но мы не носим пластинку, надеваем на ночь активатор, тч сходить посмотреть стоит пораньше, чтобы обойтись малым по возможности. Зубы заметно раздвинулись через месяц, у нас передние друг на друга заходили.

Petra
14.10.2015, 20:55
У нас в том году заметили, когда активно пошли зубы новые расти, заметила стоматолог в Семашко. Но мы не носим пластинку, надеваем на ночь активатор, тч сходить посмотреть стоит пораньше, чтобы обойтись малым по возможности. Зубы заметно раздвинулись через месяц, у нас передние друг на друга заходили.

Все верно. Сначала носят трейнер, потом пластинки, далее брекеты. После трёх всем надо показываться ортодонту раз в год.

Миракл
14.10.2015, 21:06
Все верно. Сначала носят трейнер, потом пластинки, далее брекеты. После трёх всем надо показываться ортодонту раз в год.

младшей сразу пластинку делали, вот сейчас вторую будут делать. Но у нее именно прикус неправильный.

Allure
14.10.2015, 22:03
+1
Хорошие (но мы очереди не стали ждать, сделали быстро пластинки платно), рисунок на пластинках ребенок сам себе выбирал:)
И раз в месяц ездим к ортодонту туда на осмотр.

Petra
14.10.2015, 22:30
младшей сразу пластинку делали, вот сейчас вторую будут делать. Но у нее именно прикус неправильный.

Она ее носит?)

Миракл
14.10.2015, 22:39
Она ее носит?)

Да, днем.

Лейка
14.10.2015, 22:42
Шитякова? Она умерла. Рак был.

Точно. Ужас какой...

Lutik
14.10.2015, 22:44
мы делаем в клинике, в которой всей семьей лет 10 наблюдаемся. Нам нравится и наш ортодонт. Год назад все удовольствие стоило ок. 25 тыс. - это со снимками, слепками и т.п. сама пластинка то ли 16, то ли 18 тыс. Это было в октябре. Сейчас конечно все подорожало, мы будем новую делать, цену пока не знаю...

Анькин
14.10.2015, 23:26
мы делаем в клинике, в которой всей семьей лет 10 наблюдаемся. Нам нравится и наш ортодонт. Год назад все удовольствие стоило ок. 25 тыс. - это со снимками, слепками и т.п. сама пластинка то ли 16, то ли 18 тыс. Это было в октябре. Сейчас конечно все подорожало, мы будем новую делать, цену пока не знаю...
Одна пластинка да? 25 это вкл стоимость пластины? А где это территориально? Почему кстати новую надо? Что то думала это один раз пережить надо)))

Lutik
15.10.2015, 00:20
Одна пластинка да? 25 это вкл стоимость пластины? А где это территориально? Почему кстати новую надо? Что то думала это один раз пережить надо)))

я тоже думала, что на раз. Но носить нам ее ок. 1,5-2 лет, за это время челюсть у ребенка растет (тем более для этого и ставили пластинки). В принципе, у нас результат неплохой, но еще нужно носить, тем более мы филоним и носим не 13 часов в день, а только на ночь.
Территориально тебе совсем неудобно будет - это в Марьино, впрочем, мы мучаемся, но ездим туда, у нас там все врачи уже как родные:) выходила замуж там лечила зубы и вот детей уже вожу туда:)

25 - это ок. 16-18 пластинка+слепки+снимок+несколько визитов на примерки и т.п. 800 руб. профилактический осмотр где то раз в 1-1,5 мес.
Наша врач - к.м.н.