PDA

Просмотр полной версии : Скидки в Икее



mimi_doll
14.10.2015, 23:54
А кто-нибудь знает, какие принципы скидок в Икее? Они бывают на все товары? Как часто?
Я раньше не обращала на них внимание, так как когда было что-то нужно, это со скидками особо не пересекалось, а тут заметила, что я год назад покупала детскую кухню впрок)), а сейчас ее продавали по такой же цене, потому что на нее была скидка.
Сейчас нужна детская кровать и, возможно, матрас. Но так как срочности особой нет, хотя и хотелось бы побыстрее, думаю, может, скидку подождать))) Или они раз в год только бывают на каждый товар? А может и вообще не быть)))?
Конечно, цена скидки будет небольшая в любом случае, но опять же, поскольку не срочно, подождала бы, наверное)

Лолита
14.10.2015, 23:59
2 раза в год распродажи, январь и июль

Buna
15.10.2015, 00:01
Периодически на разные группы товаров. Имеет смысл отслеживать на сайте. Не помню - по подписке вроде приходит рассылка когда большие распродажи.

Натя
15.10.2015, 00:04
Я лично не понимаю их систему скидок. Но на кровати детские тоже жду акции))) Если заметишь, свистни:)

mimi_doll
15.10.2015, 00:10
2 раза в год распродажи, январь и июль

А я не помню, что на этих распродажах? Там все товары разве участвуют? И кровати тоже?)))

mimi_doll
15.10.2015, 00:11
Периодически на разные группы товаров. Имеет смысл отслеживать на сайте. Не помню - по подписке вроде приходит рассылка когда большие распродажи.

Да, вот как раз сейчас обновилась акция, но она с 12 октября по 15 ноября. Получается раньше 16 ноября новых скидок не будет?))

mimi_doll
15.10.2015, 00:12
Я лично не понимаю их систему скидок. Но на кровати детские тоже жду акции))) Если заметишь, свистни:)

Ок)))

Алинчик
15.10.2015, 00:14
у них бывают скидки на разные группы товаров меняется гдето раз в месяц два, мы так пока ремонт в новой квартире лелали по акции половину мебели купили, а вторую на скидку. Скидка там перечисляется суммой на их карточку которой ты можешь расплачиватся в их магазине.

Лолита
15.10.2015, 00:14
А я не помню, что на этих распродажах? Там все товары разве участвуют? И кровати тоже?)))

Это самые крупные их распродажи. Почти все должно учавствовать. А недельные акции в каталоге есть, или на сайте. Типа с 12 по 19 октября стул Тролеуршло 399 вместо 499)

mimi_doll
15.10.2015, 00:20
Это самые крупные их распродажи. Почти все должно учавствовать. А недельные акции в каталоге есть, или на сайте. Типа с 12 по 19 октября стул Тролеуршло 399 вместо 499)

Да уж, тогда до января долго ждать((
А следующая акция получается только в середине ноября начнется. Хотя, возможно, они всё же добавят что-то, ведь это целый месяц)))

Миракл
15.10.2015, 09:16
Надо постоянно мониторить их, помимо основных распродаж у них бывает ночная охота, потом для членов клуба спец цены на некоторые товары. Еще у них акции, когда выдают ваучер на 10-15 % от суммы при покупке определенной серии, так за детскую мебель стува давали ваучер.

Катик
15.10.2015, 10:00
бывают акции: например, при покупке мебели для ванных комнат 30% возвращается на карту ИКЕЯ, этими возвращенными деньгами можно оплатить следующую покупку. Причем сделать это в тот же день. например, первым чеком пробить мебель для ванной, получить "возврат" и им оплатить кровать)))

nata314
15.10.2015, 10:20
Какая то ночная охота с 30 по 31 октября.
Подробности с 26 октября.
Никто не знает - стоит оно того?

nata314
15.10.2015, 10:30
Надо постоянно мониторить их, помимо основных распродаж у них бывает ночная охота, потом для членов клуба спец цены на некоторые товары. Еще у них акции, когда выдают ваучер на 10-15 % от суммы при покупке определенной серии, так за детскую мебель стува давали ваучер.
А как потом использовать ваучер?

Натя
15.10.2015, 13:42
А как потом использовать ваучер?
Просто приходишь с ним на кассу и оплачиваешь покупку. Они его делят спокойно. Т.е если покупка дешевле суммы на ваучере, то остаются еще деньги, которыми в след раз можно расплатиться. Если дороже, то доплачиваешь. Только потратить его за сколько-то месяцев надо.
Мы так удачно стол письменный, а потом и стуву купили:)

Дикая Кошь
15.10.2015, 18:56
А какие вы детские кровати хотите, покажите, а?
Как то была уже темка, там была кровать детская,белая, у которой них выдвигался в др спальное место. Типа 80/180 не прям малышковая. Что это за кровать была?))))

Сануля
15.10.2015, 19:09
А как потом использовать ваучер?

можно доставку или сборку им оплачивать тоже.

mimi_doll
27.10.2015, 00:36
Какая то ночная охота с 30 по 31 октября.
Подробности с 26 октября.
Никто не знает - стоит оно того?

Спасибо большое за информацию!
Уже появилось, что будет. В разных магазинах разные акции. Посмотреть можно тут http://service.ikea.ru/activity/night_hunt/
Но, увы, наша кровать со скидкой на другом краю от нас будет, так что нам не выгодно ехать будет. Больше времени, бензина потратим.

mimi_doll
27.10.2015, 00:40
А какие вы детские кровати хотите, покажите, а?
Как то была уже темка, там была кровать детская,белая, у которой них выдвигался в др спальное место. Типа 80/180 не прям малышковая. Что это за кровать была?))))
Это мне кажется не из икеи кровать была, что выдвигалась, но какая не помню.
А так мы хотим вот эту http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39887442/. Но мне другие все не нравятся, что там есть.

Натя
27.10.2015, 00:47
Это мне кажется не из икеи кровать была, что выдвигалась, но какая не помню.
А так мы хотим вот эту http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39887442/. Но мне другие все не нравятся, что там есть.

Точно, мы такую же хотим.

Натя
27.10.2015, 00:50
Спасибо большое за информацию!
Уже появилось, что будет. В разных магазинах разные акции. Посмотреть можно тут http://service.ikea.ru/activity/night_hunt/
Но, увы, наша кровать со скидкой на другом краю от нас будет, так что нам не выгодно ехать будет. Больше времени, бензина потратим.

А нам как раз ряяядом! Пойду мужа "обрадую"))))

Дикая Кошь
27.10.2015, 00:53
Не, точно из икеи!)) ваша кровать у меня тоже на примете давно, но когда увидела ту, которую не помню (о боги!) мне она подошла лучше )))
Скажи, вам ж тоже вроде около 3х, дочка сама отказывается от заборчатой кроватки или маловата стала? У нас косяк в том, что деть перед сном орет чтоб ей поставили "забор" обратно, при этом просыпаясь, она сама вынимает палки и вылезает. Но вот спать без решетки не может. Мне самой уже хочется сменить кроватку, но ребенок не разделяет пока моего мнения ((

Натя
27.10.2015, 01:00
Не, точно из икеи!)) ваша кровать у меня тоже на примете давно, но когда увидела ту, которую не помню (о боги!) мне она подошла лучше )))
Скажи, вам ж тоже вроде около 3х, дочка сама отказывается от заборчатой кроватки или маловата стала? У нас косяк в том, что деть перед сном орет чтоб ей поставили "забор" обратно, при этом просыпаясь, она сама вынимает палки и вылезает. Но вот спать без решетки не может. Мне самой уже хочется сменить кроватку, но ребенок не разделяет пока моего мнения ((

У икеи сейчас есть только одна кровать с выдвижным местом.. Вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39031468/ К ней отдельно докупается выдвижная кровать http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10247968/ Может раньше другие еще были? Эта мне не нравится тем, что здоровая больно. В 3 года неуютно будет, мне кажется.

Натя
27.10.2015, 01:03
Но, увы, наша кровать со скидкой на другом краю от нас будет, так что нам не выгодно ехать будет. Больше времени, бензина потратим.
Я вот только не поняла.. Почему по жизни она стоит 5899, а в каталоге к распродаже начальная цена 4999, а со скидкой и того меньше?..

mimi_doll
27.10.2015, 01:03
Не, точно из икеи!)) ваша кровать у меня тоже на примете давно, но когда увидела ту, которую не помню (о боги!) мне она подошла лучше )))
Скажи, вам ж тоже вроде около 3х, дочка сама отказывается от заборчатой кроватки или маловата стала? У нас косяк в том, что деть перед сном орет чтоб ей поставили "забор" обратно, при этом просыпаясь, она сама вынимает палки и вылезает. Но вот спать без решетки не может. Мне самой уже хочется сменить кроватку, но ребенок не разделяет пока моего мнения ((
Мы не показатель, я думаю) У нас со сном все непросто. У нас пока СС. Поскольку мы еще и просыпаемся ночью, и засыпает только со мной рядом, мне не удобно туда сюда перекладывать, тем более, что он просыпается от этого, увы. Просто мне кажется, она уже морально готова к своей большой кровати, но на эту она не может забраться, а на ту сможет. И да, мне кажется в маленькой ей было бы тесно. Ну и главное, мы хотим отселить уже, и как вариант, я рассчитываю, что на ту кровать я смогла бы рядом прилечь немного, или хотя бы рядом присесть было бы удобнее и гладить по спинке, чего не сделаешь в кровати с бортиком.
Мы хотим съездить вместе в магазин, чтобы он посидела, выбрала сама кроватку, поскольку походы в магазин с возможностью выбора самостоятельного у нее очень ярко остаются в памяти, так что будет мотивация там спать дополнительная)))
А вообще мне кажется до трех лет можно в маленькой спать. Если дочке удобно твоей, чего спешить)

mimi_doll
27.10.2015, 01:04
Я вот только не поняла.. Почему по жизни она стоит 5899, а в каталоге к распродаже начальная цена 4999, а со скидкой и того меньше?..

Странно))) Надо проверить, за 4999 она включает в себя реечное дно и бортик? А то, может, и мы тогда поедем)))

Посмотрела, похоже там реечного дна нет.

Натя
27.10.2015, 01:12
Странно))) Надо проверить, за 4999 она включает в себя реечное дно и бортик? А то, может, и мы тогда поедем)))

Посмотрела, похоже там реечного дна нет.

Ну как раз, за 3999 каркас с бортиком и за 900 отдельно дно докупить) Вам, наверное, не выгодно ради экономии 1000 ехать? У нас-то это ближайший магазин, нам все равно туда дорога..

Дикая Кошь
27.10.2015, 01:22
Я нашла ее, нашла! Кровать эту))) порылась в своих сохраненных картинках и нашла!
И вот она на сайте http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40300544/#/50080315
Правда чот она мне уже такой здоровской не кажется )))))

Катик
27.10.2015, 01:27
Это мне кажется не из икеи кровать была, что выдвигалась, но какая не помню.
А так мы хотим вот эту http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39887442/. Но мне другие все не нравятся, что там есть.

У нас такая с 2лет, удобненькая😉

Натя
27.10.2015, 01:41
Я нашла ее, нашла! Кровать эту))) порылась в своих сохраненных картинках и нашла!
И вот она на сайте http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40300544/#/50080315
Правда чот она мне уже такой здоровской не кажется )))))

Не переживай, она не выдвижная.. В смысле это не два отдельных места, а одно большое))) Как диван, короче:)

Дикая Кошь
27.10.2015, 01:47
Не переживай, она не выдвижная.. В смысле это не два отдельных места, а одно большое))) Как диван, короче:)
Ааааа я поняла, там матрас пополам сложен...

nata314
27.10.2015, 10:45
Подскажите про ночную охоту
http://www.ikea.com/ru/ru/store/khimki/night - вот я вижу скидка на "пакс винтербро 150*37*236". Скидка только в том случае, если купишь целиком эту комбинацию?
А если другие дверцы например - уже нет скидки?

nata314
27.10.2015, 11:02
Подскажите про ночную охоту
http://www.ikea.com/ru/ru/store/khimki/night - вот я вижу скидка на "пакс винтербро 150*37*236". Скидка только в том случае, если купишь целиком эту комбинацию?
А если другие дверцы например - уже нет скидки?


Поговорила в чате икеа:
08:53 Здравствуйте! Вам помогает 1093.Anna. Чем я могу Вам помочь?
10:54 Здравствуйте! Подскажите про ночную охоту
http://www.ikea.com/ru/ru/store/khimki/night - вот я вижу скидка на "пакс винтербро 150*37*236". Скидка только в том случае, если купишь целиком эту комбинацию?
А если другие дверцы например - уже нет скидки?
10:58 Анна?
10:59 Скидка предоставляется на указанные двери
11:01 На каркас без дверей нет скидки?
11:02 нет
11:02 спасибо!

nata314
27.10.2015, 11:04
Может быть купить комбинацию, а потом двери сдать назад... или не получится? :)

mimi_doll
27.10.2015, 13:14
Я нашла ее, нашла! Кровать эту))) порылась в своих сохраненных картинках и нашла!
И вот она на сайте http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40300544/#/50080315
Правда чот она мне уже такой здоровской не кажется )))))

Очень симпатичный вариант! Надо запомнить))) К школе вот как раз такая понадобится, знать бы еще куда ее поставить))) Если бы место позволяло бы, то я бы лучше такую сразу взяла бы) Но это на картинке она большой не смотрится, а в реальности я думаю, она огромная)))
Кстати, вот вспомнила сейчас главную причину, зачем кровать нам нужна. Ребенок отказывается в памперсе спать, говорит туго)). а если во сне одену, может еще и снять ночью)) В принципе, можно уже и без, но я так думаю, что по закону случайности, если не одену, оно и случится))) Поэтому мне бы отселить, чтобы там уже спала без памперса)))

mimi_doll
27.10.2015, 13:15
Может быть купить комбинацию, а потом двери сдать назад... или не получится? :)

А напиши лучше им, может, ответят. Просто есть вероятность, что при возврате они могут пересчитать скидку и оставить комбинацию без скидки.

Дикая Кошь
27.10.2015, 14:12
Очень симпатичный вариант! Надо запомнить))) К школе вот как раз такая понадобится, знать бы еще куда ее поставить))) Если бы место позволяло бы, то я бы лучше такую сразу взяла бы) Но это на картинке она большой не смотрится, а в реальности я думаю, она огромная)))
Кстати, вот вспомнила сейчас главную причину, зачем кровать нам нужна. Ребенок отказывается в памперсе спать, говорит туго)). а если во сне одену, может еще и снять ночью)) В принципе, можно уже и без, но я так думаю, что по закону случайности, если не одену, оно и случится))) Поэтому мне бы отселить, чтобы там уже спала без памперса)))
Правильно, пускай в свою кровать писает ))))) шучу ))"

Катёна
27.10.2015, 23:24
Я нашла ее, нашла! Кровать эту))) порылась в своих сохраненных картинках и нашла!
И вот она на сайте http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40300544/#/50080315
Правда чот она мне уже такой здоровской не кажется )))))

вот это цена!
у нас похожая в 4 раза дешевле... - http://v5mebel.ru/catalog/furniture/delfin-detskaya-krovat-1-6-m/ правда мы её брали полгода назад, была дешевле на 1,5 тыр.

а, не заметила, что икеевская выдвижная...

nata314
28.10.2015, 07:06
вот это цена!
у нас похожая в 4 раза дешевле... - http://v5mebel.ru/catalog/furniture/delfin-detskaya-krovat-1-6-m/ правда мы её брали полгода назад, была дешевле на 1,5 тыр.

а, не заметила, что икеевская выдвижная...

Данная Икеевская частично из массива
Дсп стоит дешевле

Зеленоградочка
28.10.2015, 22:45
По поводу скидок, я тут в ВК нашла группу, они покупают Икею со скидкой порядка 20 %. В основном мебель, зеркала, те не кружки ложки. Все в упаковке. Единственное что тебе не дадут чеков. Я так покупала стол и 4 стула со стульчиком. Даже с доставкой в Зелик вышло дешевле. И я не моталась и не тратила время и нервы. Очень адекватные ребята.

mimi_doll
28.10.2015, 23:00
По поводу скидок, я тут в ВК нашла группу, они покупают Икею со скидкой порядка 20 %. В основном мебель, зеркала, те не кружки ложки. Все в упаковке. Единственное что тебе не дадут чеков. Я так покупала стол и 4 стула со стульчиком. Даже с доставкой в Зелик вышло дешевле. И я не моталась и не тратила время и нервы. Очень адекватные ребята.

А можешь прислать посмотреть? И в чем смысл, интересно? Откуда у них скидка?

Olyashka
28.10.2015, 23:26
Кстати да, у нас наша тетя-дизайнер тоже имела там скидку, но уже не помню каким образом.

melky
29.10.2015, 11:50
По поводу скидок, я тут в ВК нашла группу, они покупают Икею со скидкой порядка 20 %. В основном мебель, зеркала, те не кружки ложки. Все в упаковке. Единственное что тебе не дадут чеков. Я так покупала стол и 4 стула со стульчиком. Даже с доставкой в Зелик вышло дешевле. И я не моталась и не тратила время и нервы. Очень адекватные ребята.

Я на ББ тоже у девочки так покупала всю мебель в детскую. 15-20% скидка от основной цены, только то, что лежит на складе (не в торговых залах). Забирать из Щербинки.

котька
29.10.2015, 12:18
По поводу скидок, я тут в ВК нашла группу, они покупают Икею со скидкой порядка 20 %. В основном мебель, зеркала, те не кружки ложки. Все в упаковке. Единственное что тебе не дадут чеков. Я так покупала стол и 4 стула со стульчиком. Даже с доставкой в Зелик вышло дешевле. И я не моталась и не тратила время и нервы. Очень адекватные ребята.

а можешь группу кинуть? Мне как раз нужны их зеркала в раме и полки )

Лолита
29.10.2015, 12:38
Ну дайте уже ссылки))

Sladkaya
29.10.2015, 12:48
Я на ББ тоже у девочки так покупала всю мебель в детскую. 15-20% скидка от основной цены, только то, что лежит на складе (не в торговых залах). Забирать из Щербинки.

А можно контакты? очень нужен стол лиаторп, а 20 тыс жалко . И забирать из Щербинки оч удобно

Ана
29.10.2015, 13:02
Не переживай, она не выдвижная.. В смысле это не два отдельных места, а одно большое))) Как диван, короче:)

в смысле не выдвижная? у нас такая. в собранном виде одно спальное место и матрас 80х200, у нас 2 тонких матраса одинарных лежат один на другом в собранном виде. если надо разобрать (что у нас редко), то выдвигается второе место и 2 матраса кладутся рядышком.

Ана
29.10.2015, 13:03
Ааааа я поняла, там матрас пополам сложен...

не сложен он, на картинке один матрас односпальный. чтобы обеспечить на этой кровати 2 спальных места, нужно 2 матраса. мы решили это так, что купили 2 тонких матраса и в сложенном виде они лежат один на другом, т.к. отдельно хранить матрас негде.

Sladkaya
29.10.2015, 13:08
не сложен он, на картинке один матрас односпальный. чтобы обеспечить на этой кровати 2 спальных места, нужно 2 матраса. мы решили это так, что купили 2 тонких матраса и в сложенном виде они лежат один на другом, т.к. отдельно хранить матрас негде.

А мы купили для дочи нормальный матрас, а вот на случай раздвинуть второй потоньше. Удобно спать на пружинном каждый день, а на поролоновом - сомнительно

shustraya
29.10.2015, 13:57
И мне ссылку дайте пожалуйста!:))

Chade
29.10.2015, 14:10
И я, и я хочу - группу, скидки, контакты!!)

Калиастра
29.10.2015, 14:18
и мне ссылку!

nata314
29.10.2015, 14:36
можно и мне ссылку пожалуйста

Зеленоградочка
29.10.2015, 16:03
Девчат, полезла в группы в Вк, не нашла, написала админу, увы он больше этим не занимается. Так что надеюсь что melky даст контактик. Себе тоже возьму на заметку.

Натя
29.10.2015, 16:48
в смысле не выдвижная? у нас такая. в собранном виде одно спальное место и матрас 80х200, у нас 2 тонких матраса одинарных лежат один на другом в собранном виде. если надо разобрать (что у нас редко), то выдвигается второе место и 2 матраса кладутся рядышком.

В смысле если ее раздвинуть, то из нее получается двуспальная кровать, а не два отдельных спальных места на разном уровне.

Миракл
29.10.2015, 17:06
30 октября будет ночная охота в икеи.

Ана
29.10.2015, 17:16
А мы купили для дочи нормальный матрас, а вот на случай раздвинуть второй потоньше. Удобно спать на пружинном каждый день, а на поролоновом - сомнительно

на двух отлично) сама тоже спала) и спальное место получается однородное если раздвигать. а если купить 1 толстый, а второй тонкий, то будет разная высота. хотя если редко то наверно это не критично. но нам в любом случае второй матрас негде хранить, кроме как на кровати)

Sladkaya
29.10.2015, 23:24
на двух отлично) сама тоже спала) и спальное место получается однородное если раздвигать. а если купить 1 толстый, а второй тонкий, то будет разная высота. хотя если редко то наверно это не критично. но нам в любом случае второй матрас негде хранить, кроме как на кровати)

А у нас Соня спит на 2, как принцесса на горошине))) а когда приезжают старшие к нам в вых, раздвигается и Ира спит на низком, Соня на высоком. Иногда - не критично. Зато постоянно спать на нормальном лучше ощутимо. Хранить тоже отдельно негде, хотя квартира не маленькая