PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Профилактика глистов и гв



Lilla
15.10.2015, 13:56
Хочу прогнать глистов всем. Мелкий летом что только не попробовал на улице "на зубок". Да и старшему один раз в жизни гнали и то дааавно. В общем, хотелось бы. Но младший на гв. А гнать-то надо всем одновременно. А как мне самой пить, если у нас ещё гв? Получится же, что я дам мелкому лекарство, а потом он ещё получит моё с молоком. Или мне не пить? Или пить только мне?))))

Lilla
15.10.2015, 14:28
Я бы предложила дать мелкому и в это же время пить самой. Ему попадет так мало через молоко, что на фоне его собственной дозы будет незаметно.
Пить тебе и ребенку пирантел. Он, кстати, в молоко по-моему не проникает. Он вообще дальше кишечника не уходит, поэтому самый безвредный.
А старшему или пирантел а потом вермокс, или декарис, а потом вермокс (вермокс не раньше чем через 3 дня после декариса, это важно). Дозировки препаратов посчитать по весу (это тоже важно. На всякий случай приведи здесь свои расчеты, проверим... иногда переклинивает и получается что-нибудь неправильное... )
Вермокс пьется 3 дня 2 раза в день. Декарис однократно. Пирантел кажется 3 дня (посмотреть в инструкции)

Мелкому купила пирантел суспензию.
250мг/5мл. Написано из расчёта 10мг/кг. В мелком 9,6 кг. Т.е. надо 96мг. Значит 1,92 мл, да?
И написано, что аскаридозе и энтеробиозе и смешанных инвазиях - однократно после завтрака.
при анкилостоме, сочетании некатороза с аскаридозом или при др сочетанных гельминтных поражениях 3 дня по 10мг/кг/сут (ВЕРНЕЕ ВСЕГО ЭТО СХЕМА, да?) или 2 дня по 20 мг/кг/сут.
И тоже после завтрака?...

Lilla
15.10.2015, 14:36
Старшему Декарис 50 мг.
Детям от 3 до 6 лет (10-20 кг) - 25-50 мг (1/2 - 1 таблетка). Моему 4 и вес - 19 кг (примерно, взвешу вечером, но точно больше 18 и меньше 20))). Как думаешь, на верное ему всё же целую таблетку, да? Это вечером... А потом вермокс. Через 3 ДНЯ? (Мне кажется или я когда-то где-то тут читала аж через 3 недели?))).

Мужу и маме дам декарис 150, потом вермокс. Мама порядка 70 кг, муж порядка 90кг. Нормально им по 1 таблетке декариса?))

Lilla
15.10.2015, 14:42
Нам с мелким 3 дня пирантела и всё?

Lilla
15.10.2015, 14:46
А, вот ещё вопросик, если можно (сорри что так много). Не купила я таблетки пирантела. Думаю обойтись суспензией. Там же 10 мг/кг. При этом взрослым написана доза 750 мг (т.е. как бы на 75 кг). Но я 55 где-то. Мне пересчитать или 750 мг пить?

Lilla
16.10.2015, 00:30
Спасибо большое :) Мы уже в процессе :)

Катюшкин
17.10.2015, 23:41
Мы пили пирантел суспензию (дети) и таблетки (я). Муж отказался.
Я создавала тему недавно, что у нас была после Пирантела сильная диарея.
Пили однократно, а второй раз не стали, не хочется повторения "ночи на толчке"

Катюшкин
17.10.2015, 23:43
А, да, забыла написать.
Мы еще на ГВ. Младшая пила суспензию из расчёта по весу и я пила 3 таблетки.