PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Ситуация в ГКП



Lanlet
15.10.2015, 15:00
С сентября этого года младший ходит в ГКП (с 9 до 12:30). Адаптация прошла хорошо. Без слез. Когда за ним приходишь, он не бежит к двери, а продолжает играть. Ну т.е. его всегда приходится подождать. Сначала говорили приводить на 1 час, потом на 2 и т.д. Моему первому сказали, что адаптация прошла успешно и можно по полной оставлять (т.е. до 12:30). Он привык уже, что его последним забирают (легко уходил, когда в группе уже никого нет).

Пару недель назад бабушка (она водит в ГКП) мне передала, что в саду есть некие платные занятия для малышей, предлагали на них ходить. Оплата - 2.500 (это дополнительно к основной оплате). Честно говоря, денег и желания водить нет.

Сегодня бабушка пришла за ним в 12:15 (т.е. за 15 мин. до конца). Заглянула в группу. Воспитательница: "А, это за Имя, сейчас". И скрылась за дверью. Из группы сын не вышел. Бабушка через какое-то время повторно заглянула, а там, оказывается, идут эти самые платные занятия (ведет не воспитатель). Понятное дело, что мой просто не захотел уходить, пока в группе движуха идет. И тут эта платная педагог бабушке говорит с нажимом: "Эти занятия ПЛАТНЫЕ". Ну типа с намеком или платите или забирайте из группы раньше. С одной стороны мы, конечно, не хотим быть халявщиками, а с другой... Какого вообще черта они проводят платные занятия в том помещении и в то время, когда там ГКП еще работает??!

Чего делать то теперь? Какие бы были ваши дальнейшие действия?

Таняя
15.10.2015, 15:06
я бы не платила.
ну и у других узнай, все ли платят. Если ты не одна такая, то забей.

Натя
15.10.2015, 15:11
Точно не платила бы и задала бы вопрос воспитателю и заведующей при необходимости. До 12:30 у ребенка ГКП, никакие занятия вам не интересны, о чем вообще разговор? Не хотят, чтобы присутствовали "халявшики", пусть в 12:30 начинают заниматься.

Lukaa
15.10.2015, 15:15
Это не твоя забота, ИМХО. Пусть сами думают, как развлекать твоего ребенка, пока другие на платных занятиях. Если они предпочитают никак не развлекать, а дать ему участвовать, то это их выбор.

Катик
15.10.2015, 15:26
точно не платила бы, ты в ГКП приводишь на время за которое платишь жировку, а все дополнительное должно быть в другое время.

Lulyaka
15.10.2015, 15:32
Однозначно не платила бы! Поговорить с воспитателем и заведующей. Пусть сами решают, как устраивать платные занятия. Пусть делают их позже, после 12.30, например. Или в другом помещении. Тебе объявлено время, когда твой ребенок должен находится в группе, в соответствии с твоей оплатой ГКП, до этого времени он имеет право не просто находиться в группе, а им должны заниматься. Они не могут тебя заставить забирать ребенка раньше, либо платить за то, что тебе не нужно

Leca
15.10.2015, 15:42
С сентября этого года младший ходит в ГКП (с 9 до 12:30). Адаптация прошла хорошо. Без слез. Когда за ним приходишь, он не бежит к двери, а продолжает играть. Ну т.е. его всегда приходится подождать. Сначала говорили приводить на 1 час, потом на 2 и т.д. Моему первому сказали, что адаптация прошла успешно и можно по полной оставлять (т.е. до 12:30). Он привык уже, что его последним забирают (легко уходил, когда в группе уже никого нет).

Пару недель назад бабушка (она водит в ГКП) мне передала, что в саду есть некие платные занятия для малышей, предлагали на них ходить. Оплата - 2.500 (это дополнительно к основной оплате). Честно говоря, денег и желания водить нет.

Сегодня бабушка пришла за ним в 12:15 (т.е. за 15 мин. до конца). Заглянула в группу. Воспитательница: "А, это за Имя, сейчас". И скрылась за дверью. Из группы сын не вышел. Бабушка через какое-то время повторно заглянула, а там, оказывается, идут эти самые платные занятия (ведет не воспитатель). Понятное дело, что мой просто не захотел уходить, пока в группе движуха идет. И тут эта платная педагог бабушке говорит с нажимом: "Эти занятия ПЛАТНЫЕ". Ну типа с намеком или платите или забирайте из группы раньше. С одной стороны мы, конечно, не хотим быть халявщиками, а с другой... Какого вообще черта они проводят платные занятия в том помещении и в то время, когда там ГКП еще работает??!

Чего делать то теперь? Какие бы были ваши дальнейшие действия?
а чем они там с этими малявками занимаются??
у нас все занятия входят в 950р в месяц.. и лепка и рисование и музыка и физра и психолог..
я б точно отдельно не платила.. не вижу смысла.. ... и раньше точно б не забирала... а то что они проводят с кем то занятия платные- это их проблемы. одна занимается а остальные воспиталки то чем заняты??
унас кстати в старших группах приходит тетя и занимается с рисованием с некоторыми.. там она их забирает в отдельную комнату и там рисует а остальные в группе..

Ласка
15.10.2015, 15:44
точно не платила бы, ты в ГКП приводишь на время за которое платишь жировку, а все дополнительное должно быть в другое время.
+1

Annnushka
15.10.2015, 23:33
А что, ГКП еще и денег стоит?

PinkBagira
16.10.2015, 01:57
А что, ГКП еще и денег стоит?

да, и ЦиПР тоже стоил (не знаю, есть он сейчас или нет). но сумма меньше чем у группы полного дня за счёт графика и отсутствия еды.

платить бы не стала, а вот вопрос с заведующей подняла. хотя сейчас многие школам подчиняются и требования у директоров холдингов бывают жесть.. из серии "обеспечить явку и наполняемость кружков" иначе "плохая работа с родителями и минус премия"

Lamp
16.10.2015, 02:00
А что, ГКП еще и денег стоит?

Я тоже думала, что он бесплатный) но нет - наш 2000 в месяц.
И платить помимо за непонятно_какие_допзанятия я не стала бы точно - это уже не моя проблема, что их ведут во время гкп.

Мальвина
16.10.2015, 08:18
2500 - стоит полноценный кружок для старшего, который осознанно занимается. А малявкам такие занятия - это отжатие денег у родителей. Нафиг. Ситуация неприятная, увы. Разговаривать с заведующей, что вам это слишком много платить и денег у вас нет, и чтобы они занимали ребенка чем-то бесплатным.