PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто знает как выглядит молочный зуб? Зайдите в тему плиз.



Эйфория
15.10.2015, 18:39
У ребёнка шатался зуб, прилично так. Сейчас прихожу за ней, мама мне отдаёт салфетку с зубом, а ребёнок говорит воспитательница выдернула, т.к. Висел на ниточке. Ну ок. А пришла я домой, открыла салфетку и мне кажется что зуб не весь, как будто он не целиком выдернут, а сломан(((( кто в курсе, как они выглядят под десной? Если в десне что-то осталось, оно как нибудь проявится, сейчас на вид ничего нет

Фото сейчас прикреплю
http://s014.radikal.ru/i326/1510/52/cd6a424fe855.jpg (http://www.radikal.ru)

Мявушка
15.10.2015, 18:44
У дочки выглядели так же, их стоматолог вынул, корни же рассасываются.

Кошка Лена
15.10.2015, 19:04
нормальный зуб

Petra
15.10.2015, 20:11
Прекрасно выглядит,бывает еще меньше от корня)

Solida
15.10.2015, 20:21
А какого художника воспитательница вырывает??? Я бы такой скандал устроила!

Верунчик
15.10.2015, 22:30
Нормальный зубик, не переживай. у нас такие же были, могут и ещё меньше корни быть

Ёлка
15.10.2015, 22:56
У нас так же выглядел, так что все ок

klepik
15.10.2015, 23:01
Отличный зуб) корни же рассасываются

Хитрая Кошка
15.10.2015, 23:04
Да? А у нас как на классических картинках зубов-с корешками были нижние. Но нам их выдирали тк уже постоянные полезли, а эти пошатались чуть и обратно замерли, не вывалились.

Эйфория
16.10.2015, 07:27
А какого художника воспитательница вырывает??? Я бы такой скандал устроила!

Зуб висел на волоске, ребёнку мешал есть. Лучше бы она его проглотила с едой (а скорее всего так и произошло бы)? Ничего страшного в действиях воспитателя я не увидела.

Всем спасибо, успокоилась) а то хотела ехать к стоматологу десну резать)

Ёлка
16.10.2015, 09:43
Зуб висел на волоске, ребёнку мешал есть. Лучше бы она его проглотила с едой (а скорее всего так и произошло бы)? Ничего страшного в действиях воспитателя я не увидела.


Ну по моим воспоминаниям, когда мои зубы молочные висели на волоске, при вырывании все равно было небольшое кол-во крови. Когда вырывала - брала баночку с перекисью и ватку, промакивала кровоточащее место. В условиях садика лучше бы этим занялась медсестра, а не воспитатель. Не критично, конечно, дело-то житейское, но все-таки медсестра была бы более логична.

Эйфория
16.10.2015, 10:10
Ну по моим воспоминаниям, когда мои зубы молочные висели на волоске, при вырывании все равно было небольшое кол-во крови. Когда вырывала - брала баночку с перекисью и ватку, промакивала кровоточащее место. В условиях садика лучше бы этим занялась медсестра, а не воспитатель. Не критично, конечно, дело-то житейское, но все-таки медсестра была бы более логична.

Говорит зубик помазали, вернее после того как вытащили его.
Сама не помню, мазали ли в детстве мне чем-то или нет) Папа мне почти все передние молочные сам вытащил, кажется ничем не мазали.

Koluchka
16.10.2015, 10:14
у нас была аналогичная ситуация - логопед в саду вынула зуб.
Сама, без медсестры и по собственной инициативе.
Мне не позвонили и даже не сказали (вечером ребенок просто вынула его из кармашка).
Разбирались с заведующей очень жестко. И на тему самоуправства, и про гигиену, и про "несообщение" родителям.

Но я получила зуб еще и развалившийся на 2 части.

Dizzy
16.10.2015, 10:27
Корни рассасываются постепенно и не всегда одинаково ,т.е. просто с одной стороны успел больше рассосаться, а с другой стороны корень остался длиннее. Не переживай

Solida
16.10.2015, 16:16
Ну по моим воспоминаниям, когда мои зубы молочные висели на волоске, при вырывании все равно было небольшое кол-во крови. Когда вырывала - брала баночку с перекисью и ватку, промакивала кровоточащее место. В условиях садика лучше бы этим занялась медсестра, а не воспитатель. Не критично, конечно, дело-то житейское, но все-таки медсестра была бы более логична.

Логично, когда такие манипуляции проводятся с разрешения родителей. Мне не понять. А если бы неудачно дернули?