PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Посоветуйте, к какому врачу бежать? Неврологу?



Сануля
19.10.2015, 16:22
Форум наш все знает. Посоветуйте, к кому податься, потому как я реально испугалась.
дело вот в чем.
Уже третий случай за три недели.
Младший ночью закатывает жуткую истерикой: "где мама", хочу к маме и т.п. Я его беру, трясу, сегодня поливали водой, я его изо всех сил хлестала по щекам, а он НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ. Его бьет дрожь, он бьется в истерике (варианты - я тебя боюсь, ты зеленая, где папа, где Влад, я не готов. Это все набор слов. Явный бред). Он открывает глаза, смотрит, но меня не видит. Жуткое зрелище.

Все это продолжается минут 5-7, а потом он не приходя в сознание успокаивается. НЕ ПРОСЫПАЯСЬ.

первый раз было три недели назад на фоне температуры 39,4.
На прошлой неделе был раз.
и вот вчера.

Может, надо томограмму сделать?
Что-то я напряглась...

Елена fresh
19.10.2015, 16:33
Были подобные темы , с вариациями , помню некоторые девочки описывали подобное поведение во сне. У моего было такое пару раз, когда был значительно младше , года в два может, но с большим промежутком и без четкого события, которое могло бы вызвать такое поведение. С тех пор не повторялось.

HelenHenson!
19.10.2015, 16:35
что то судорожное ...
у нас был бред, и мы не могли как то сына разбудить спустя 2 недели после операции по тонзиллэктомии под общим наркозом. вроде недели все было хорошо ...
А потом бац...начал ножками сучить во сне ....крутится....глаза открыты, но полный невменяйко ....

Нам сказали сделать обязательно УЗДГ, ТКДГ (УЗИ сосудов шеи и головного мозга)
Электроэнцефолограмму .....и эхоэнцефолограмму (ошибок наклепала небось кучу)...для исключения эпилептической составляющей ....

На самом деле .....на фоне высоченной температуры мне кажется бред имеет место быть ....как никак темпа то шкалит...
Если очень перепугались....
Езжайте в Семашко ..там сразу все сделают...
Либо на Таганку....в центр патологии речи ....
Либьо в НИИ коррекционной педагогики ...там очень хорошее ЭХО Электро делают...

Puma
19.10.2015, 16:47
У меря такое у старшей было, но мне кажется года в 3-3,5. Дикий ор, полная невменяемость, главное было разбудить иначе не успокаивалась. И водой умывали и по щекам. Но у меня просыпалась минут через 5 активной тряски. Как проснулась, сразу успокаивалась. Делали по моему узи головного мозга, сейчас уже не вспомню, помню только что что-то сказали рано делать в 3 года (какое то эхо или еще чего-то). Где-то в течение полугода такая фигня была. Ничего не нашли, потом все прошло, единственное что вечером максимально спокойную обстановку обеспечивали

Сануля
19.10.2015, 17:22
что то судорожное ...
у нас был бред, и мы не могли как то сына разбудить спустя 2 недели после операции по тонзиллэктомии под общим наркозом. вроде недели все было хорошо ...
А потом бац...начал ножками сучить во сне ....крутится....глаза открыты, но полный невменяйко ....

Нам сказали сделать обязательно УЗДГ, ТКДГ (УЗИ сосудов шеи и головного мозга)
Электроэнцефолограмму .....и эхоэнцефолограмму (ошибок наклепала небось кучу)...для исключения эпилептической составляющей ....

На самом деле .....на фоне высоченной температуры мне кажется бред имеет место быть ....как никак темпа то шкалит...
Если очень перепугались....
Езжайте в Семашко ..там сразу все сделают...
Либо на Таганку....в центр патологии речи ....
Либьо в НИИ коррекционной педагогики ...там очень хорошее ЭХО Электро делают...

Так температуры уже давно нет. Она была дня три, ти уже недели 2,5 нет.

евже
19.10.2015, 17:25
Племяха старшая так периодически себя вела. Я это наблюдала в 2 года ее. Тоже плакала, никак разбудить не могли. Но когда просыпалась - успокаивалась. И у меня тоже в моем детстве такое было. Ничего не делали вроде. Хотя племяхи до сих пор спят не очень крепко, к родителям приходят под утро. А мой товарищ если уснул, то уже все - точно будет до утра спать, не разбудить его ничем. Но к неврологу я бы сходила точно. Или к психоневрологу детскому.

Алинчик
19.10.2015, 17:53
в невромед к неврологу и эгг я бы сделала только не то которое 30 минут или час, а долгое чтоб именно во сне посмотреть. У нашей крестной у сына 30 минутные ничего не показывали, а во сне выявили эпилепсию. Поэтому я бы все перепроверила чтоб спать спокойно.

jolly_olly
19.10.2015, 17:57
присоединюсь к мнению про невролога.
Пока нужно создать максимально спокойную обстановку дома. Выключить телевизор, музыку любую. Играть в тихие и спокойные игры.

Пилюлька
19.10.2015, 19:01
Это очень распространенное нарушение сна у детей. Если повторяется редко, где-то пару раз в месяц, то ничего страшного нет, это мб вариант возрастной нормы, Если чаще то мб и картина невроза.Понаблюдай, как он ведет себя днем, какое у него настроение, не перевозбуждается ли. Спокойная обстановка, дозировать мультики и компьютер, дневной сон. Во время таких эпизодов НЕ будить тк ре может испугаться. Надо прийти к нему, обнять, погладить по спинке, посидеть вместе с ним пока он не ляжет снова. К эпилепсии это не имеет отношения. Можешь у невролога проконсультировать.

@nn@
19.10.2015, 19:02
Нагрузка эмоциональная скорее всего. За 1,5 часа до сна убрать планшеты, ТВ, попить что травяное успокаивающее.

Helennka
19.10.2015, 21:34
Это вам к неврологу. У сына такое бывало приступами несколько раз. Орет ночью вскакивает. Будто во сне. Разбудить можно было только горомко включив телевизор. И тоже начиналось во время болезни. Пили успокоительные разные.

Kate007
19.10.2015, 21:37
Обязательно к неврологу. Он уже все необходимое назначит.

Верунчик
19.10.2015, 22:19
Была какое -то время назад похожая тема... Ща поищу. Там автор искала контакты хорошего невролога, а потом по результатам отписывалась, что им назначили
Но по сути - да, вам к неврологу

Пилюлька
19.10.2015, 22:21
.

Нам сказали сделать обязательно УЗДГ, ТКДГ (УЗИ сосудов шеи и головного мозга)
Электроэнцефолограмму .....и эхоэнцефолограмму (ошибок наклепала небось кучу)...
Ален, развели вас на деньги не по детски.

Верунчик
19.10.2015, 22:41
Вот, нашла http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/64634-%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8!!!%D0%B E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE!!!!!!?highlig ht=%CC%E5%E4%E2%E5%E4%EA%EE%E2%EE

Цыбулька
19.10.2015, 22:59
У нас такое часто у старшей. Были у разных неврологов, все говорят, что подвижная нервная система , поэтому все дневные впечатления выходят ночью в таком виде. Я уже заметила, если переиграет в планшет\пересмотрит мультиков, то ночью такая фигня, поэтому в планшет, мультики даю смотреть\играть по 30 минут. Днем сон обязательно.
Из назначений было только мгне Б6 пить и все

Цыбулька
19.10.2015, 23:01
Нагрузка эмоциональная скорее всего. За 1,5 часа до сна убрать планшеты, ТВ, попить что травяное успокаивающее.

Да, именно так и врач нам говорил

Lukaa
20.10.2015, 06:04
Еще такое бывает при нехватке витамина Д

HelenHenson!
20.10.2015, 09:35
Ален, развели вас на деньги не по детски.

никто нас ни на что не разводил ...
в связи с нашим логоневрозом, плохим УЗДГ, КТДГ еще полгода назад, мы и так обязаны делать эти осбледования каждые 3-4 месяца на фоне лечения ....
Поэтому все по плану ...никакого развода ...

Сануля
20.10.2015, 09:42
Это очень распространенное нарушение сна у детей. Если повторяется редко, где-то пару раз в месяц, то ничего страшного нет, это мб вариант возрастной нормы, Если чаще то мб и картина невроза.Понаблюдай, как он ведет себя днем, какое у него настроение, не перевозбуждается ли. Спокойная обстановка, дозировать мультики и компьютер, дневной сон. Во время таких эпизодов НЕ будить тк ре может испугаться. Надо прийти к нему, обнять, погладить по спинке, посидеть вместе с ним пока он не ляжет снова. К эпилепсии это не имеет отношения. Можешь у невролога проконсультировать.

не будить нереально, т.к. это истерика с криком.
и он все три раза НЕ ПРОСЫПАЛСЯ. но глаза открывал.
его трясло мелкой дрожью и он заходился криком.
просто успокаивался и продолжал спать.
есди бы он просыпался, я бы так не нервничала. а так это меня пугает...

блин, только вышли после ангины, сегодня опять температура. :(

Сануля
20.10.2015, 09:44
Вот, нашла http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/64634-%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8!!!%D0%B E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE!!!!!!?highlig ht=%CC%E5%E4%E2%E5%E4%EA%EE%E2%EE

вот, очень похоже. очень.
спасибо. сейчас почитаю.

Сануля
20.10.2015, 09:54
успокоилась немного.
у меня наоборот ребенок уравновешенный, не истерик.
активный, конечно, как все мальчишки.

неврологу покажу.
Верунчик, спасибо огромное за то, что впомнила тему.
у нас прямо очень-очень похоже.

ptchelka
21.10.2015, 00:32
У нас было похожее у старшей, правда где-то с года до двух. Не каждую ночь, но периодически начинала оч громко кричать, выгибалась, плакала, орала. Причём просто посреди ночи. Я сначала пыталась её обнять, успокоить. А потом поняла, что это вызывало ещё большую реакцию. Не наоборот трогать было нельзя, через минуты 3-5 успокаивалась и сама засыпала. У нас в принципе возбеждение преобладает над торможением. Я тогда списала на определенный этап созревания нервной системы. Позже уже делали как раз эти все исследования, в связи с навязчивыми движениями, но все было в норме. Думаю, температура наложилась как раз у вас. Надо только грамотного невролога искать.

Vinni
21.10.2015, 06:33
у пети было такое раз 10, посл раз этой весной, никуда не ходили