PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Очередь в сады и попадание в ГКП \ ЦИПРы



Лёся
19.10.2015, 19:39
Мамочки, подскажите, по новой системе если я встану на очередь в садик выбрав один холдинг и в холдинге одно единственный адрес сада, а затем укажу желание попасть в ГКП, мне ГКП светит только в этом саду, если она есть? Или можно будет потом отдельно попроситься в ЦИПР или ГКП другого сада и может даже холдинга?
Со старшим просто другая система была... тогда на ЦИПРы и ГКП были отдельные не зависящие очереди.

Еще правильно ли я понимаю что если внутри холдинга я выберу несколько зданий, то приоритеты между ними я никак указать не могу? :(

Vasilisa
19.10.2015, 19:55
Я сама звонила в нужный сад. ОСИПу было все равно, если сад подтверждает, что нас берут в ГКП. Что с садом будет - хз:(

Натя
19.10.2015, 19:58
Мамочки, подскажите, по новой системе если я встану на очередь в садик выбрав один холдинг и в холдинге одно единственный адрес сада, а затем укажу желание попасть в ГКП, мне ГКП светит только в этом саду, если она есть? Или можно будет потом отдельно попроситься в ЦИПР или ГКП другого сада и может даже холдинга?
Со старшим просто другая система была... тогда на ЦИПРы и ГКП были отдельные не зависящие очереди.

Еще правильно ли я понимаю что если внутри холдинга я выберу несколько зданий, то приоритеты между ними я никак указать не могу? :(

А давно правила поменялись? Летом очередь на ГКП отдельная была.. И в ГКП можно было пойти в любой сад.

Lamp
19.10.2015, 20:01
Мамочки, подскажите, по новой системе если я встану на очередь в садик выбрав один холдинг и в холдинге одно единственный адрес сада, а затем укажу желание попасть в ГКП, мне ГКП светит только в этом саду, если она есть? Или можно будет потом отдельно попроситься в ЦИПР или ГКП другого сада и может даже холдинга?
Со старшим просто другая система была... тогда на ЦИПРы и ГКП были отдельные не зависящие очереди.

Еще правильно ли я понимаю что если внутри холдинга я выберу несколько зданий, то приоритеты между ними я никак указать не могу? :(

когда я ходила в ОСИП узнавать, как мне попасть в ГКП, мне сказали, что неважно, ставила я галочку при записи в сад или нет - я просто могу пойти в ЛЮБОЙ садик Москвы - и если там будут места, то написать заявление на ГКП)
ну, в конечном счете я, конечно, пошла в кгп из списка тех садов, которые я выбирала в заявлении на садик - потому что в любом случае они все самые ближайшие.

Lanlet
19.10.2015, 20:13
Мне в ОСИП говорили, что могут направить хоть прямо сейчас в ГКП не то что анутри холдинга, а вообще в любое ГКП Москвы (без привязки к тому саду, куда мы стоим в сад).

Другой вопрос, что в ОСИП видят общее число вакантных мест со всего холдинга, но они понятия не имеют, в какой именно корпус эти места и что там за форма (ЦИПР или ГКП). Они все в баз значится как ГКП. Надо искать в холдинге человека, который отвечает за формирование садовских групп в холдинге.

Abazyatka
19.10.2015, 20:14
Мы в Сад стоим в один холдинг, а в ЦИПР ходим в садик который относится совсем к другому холдингу.

Мальвина
19.10.2015, 20:24
Можно выбрать любой сад для гкп. ГКП и попадание в сад не взаимосвязаны. Ты даже расписываешься, что предупреждена, что посещение гкп не гарантирует попадание в этот сад. Но сейчас как бы и нет проблем попасть в сад в три года.

Лёся
19.10.2015, 20:53
Можно выбрать любой сад для гкп. ГКП и попадание в сад не взаимосвязаны. Ты даже расписываешься, что предупреждена, что посещение гкп не гарантирует попадание в этот сад. Но сейчас как бы и нет проблем попасть в сад в три года.
Боюсь у нас в Гольяново попасть в конкретный сад проблема... т.е. что-то дадут , но не факт что то здание в холдинге что я выберу.Хочу я в тот что старший ходит, но на момент поступления он уже не будет ходить. А это сад лучший из 10 ближайших и в него все будут хотеть, тем более у нас 3 года будет в октябре...

Abazyatka
19.10.2015, 21:05
У меня младшей 3 года тоже в октябре. И мы тоже в Гольяново))) хочу попасть в сад куда старшая ходила, но если нет то нет, главное чтоб от дома близко.

Мальвина
19.10.2015, 21:06
Боюсь у нас в Гольяново попасть в конкретный сад проблема... т.е. что-то дадут , но не факт что то здание в холдинге что я выберу.Хочу я в тот что старший ходит, но на момент поступления он уже не будет ходить. А это сад лучший из 10 ближайших и в него все будут хотеть, тем более у нас 3 года будет в октябре...

обычно приоритет по прописке. Если эти сады прикреплены к вашему адресу, то тоже попадание без проблем.

Лёся
19.10.2015, 21:40
У меня младшей 3 года тоже в октябре. И мы тоже в Гольяново))) хочу попасть в сад куда старшая ходила, но если нет то нет, главное чтоб от дома близко.
О! Соседи значит :) А на какой вы улице? В какой ЦИПР ходите, с какого они нынче возраста?

Abazyatka
19.10.2015, 22:09
Мы на Уральской, около метро. В ЦИПР ходим в 225 садик. (Алтайская 2). С 1,5 года деток берут. С местами проблем вроде нет, пока мало детей ходит.

Лёся
19.10.2015, 22:32
Мы на Уральской, около метро. В ЦИПР ходим в 225 садик. (Алтайская 2). С 1,5 года деток берут. С местами проблем вроде нет, пока мало детей ходит.

Здорово, что 225 ЦИПР еще работает! Мы со старшим туда ходили, были очень довольны, но в 2011 брали с годика.
А мы на Чусовской живем.

Abazyatka
20.10.2015, 12:28
Да, мы тоже очень довольны))) со старшей в свое время тоже хотели туда ходить, но не попали.