PDA

Просмотр полной версии : Школа Вынесу отдельно - как помочь ребенку с языком. И нужна помощь для 9-класса



Kodya
20.10.2015, 16:34
Вот у Ани английский по Starlight и сразу по 2 части.
Чё уж они там поют или нет, но я тихо охереваю от этого.
Пока вопрос в том, как помочь мне самой ей учить язык. На что в первую очередь упор?
Дайте советов


И второй вопрос - дочка подруги в 9 классе, ее ждет ГИА (если не путаю) очень нужен репетитор для натяжки. Девочка способная. Но школьной программы ей не хватает. Может по Скайпу? Посоветуйте кого-нибкдь? Или может у нас кто может?

Славия
20.10.2015, 16:42
Вот у Ани английский по Starlight и сразу по 2 части.
Чё уж они там поют или нет, но я тихо охереваю от этого.
Пока вопрос в том, как помочь мне самой ей учить язык. На что в первую очередь упор?
Дайте советов


И второй вопрос - дочка подруги в 9 классе, ее ждет ГИА (если не путаю) очень нужен репетитор для натяжки. Девочка способная. Но школьной программы ей не хватает. Может по Скайпу? Посоветуйте кого-нибкдь? Или может у нас кто может?

Про Аню, пиши любые вопросы -помогу за 5 минут :) на пальцах так сказать) безвозмездно, т.е.даром :)))

cherry
20.10.2015, 16:51
Вот у Ани английский по Starlight и сразу по 2 части.
Чё уж они там поют или нет, но я тихо охереваю от этого.
Пока вопрос в том, как помочь мне самой ей учить язык. На что в первую очередь упор?
Дайте советов


И второй вопрос - дочка подруги в 9 классе, ее ждет ГИА (если не путаю) очень нужен репетитор для натяжки. Девочка способная. Но школьной программы ей не хватает. Может по Скайпу? Посоветуйте кого-нибкдь? Или может у нас кто может?

Дочка подруги где территориально? Или она хочет именно по скайпу?

Kodya
20.10.2015, 18:15
Дочка подруги где территориально? Или она хочет именно по скайпу?

На Нахимовском или Варшавская рядом

Могут не потянуть по деньгам, если на дом приезжать будет

qwerty
20.10.2015, 18:36
На Нахимовском или Варшавская рядом

Могут не потянуть по деньгам, если на дом приезжать будет

Можно ее в группу, так дешевле

Kodya
20.10.2015, 18:41
Про Аню, пиши любые вопросы -помогу за 5 минут :) на пальцах так сказать) безвозмездно, т.е.даром :)))

Галя. Я вообще в растерянности. Не в учебнике проблема, а в том, на что мне упор сделать? Словарный запас нарабатывпть?

Kodya
20.10.2015, 18:41
Можно ее в группу, так дешевле

Куда? К тебе? Советуйте девочки

Славия
20.10.2015, 18:50
Галя. Я вообще в растерянности. Не в учебнике проблема, а в том, на что мне упор сделать? Словарный запас нарабатывпть?

начните с малого ..с алфавита и звуков. Нарабатывайте лексику хотя бы по этим буквам и звукам.
Смотрите мультфильмы на языке, чтобы училась воспринимать на слух.
Этого хватит, чтобы начать во втором классе. А потом будешь думать дальше.

Kodya
20.10.2015, 19:07
начните с малого ..с алфавита и звуков. Нарабатывайте лексику хотя бы по этим буквам и звукам.
Смотрите мультфильмы на языке, чтобы училась воспринимать на слух.
Этого хватит, чтобы начать во втором классе. А потом будешь думать дальше.

Спасибо

Славия
20.10.2015, 19:13
Спасибо

если что пиши-помогу материалами

евже
20.10.2015, 20:10
я отдала ребенка на допзанятия по старой доброй Верещагиной. Что в первую очередь учить - алфавит, транскрипцию, правила чтения...

Лейка
20.10.2015, 20:39
я отдала ребенка на допзанятия по старой доброй Верещагиной. Что в первую очередь учить - алфавит, транскрипцию, правила чтения...

Вы с 1го класса занимаетесь или только сейчас начали? Я вот думаю, дергаться ли сейчас, или уже дожить до второго класса спокойно, и посмотреть, как пойдет. Сама я системно точно не смогу с ним заниматься(.

Миракл
20.10.2015, 22:26
Вы с 1го класса занимаетесь или только сейчас начали? Я вот думаю, дергаться ли сейчас, или уже дожить до второго класса спокойно, и посмотреть, как пойдет. Сама я системно точно не смогу с ним заниматься(.

я не стала дожидаться, тк по отзывам в шаоое с английским беда. Но сегодня услышала мнерие одгой мамы, что на боится, что научив ребенаа по тдной программе, в школе будет сложно перестроиться. Может есть в этом зерно истины, да и от ребенка зависит. У нас просто не было варианта, или идти сейчас или не факт, что попадет к педагогу в следующем году.

franchi
20.10.2015, 22:30
я английский в школе рассматриваю как доп.. а англ с репетитором или на нормальных курсах как основной. к сожалению, таковы реалии.

как меня бесит старлайт с его странными героями:)) из воспаленного мозга, я писала в другой теме.

Лейка
20.10.2015, 23:08
я не стала дожидаться, тк по отзывам в шаоое с английским беда. Но сегодня услышала мнерие одгой мамы, что на боится, что научив ребенаа по тдной программе, в школе будет сложно перестроиться. Может есть в этом зерно истины, да и от ребенка зависит. У нас просто не было варианта, или идти сейчас или не факт, что попадет к педагогу в следующем году.

А вы на курсах? В группе занимается?

Лейка
20.10.2015, 23:10
я английский в школе рассматриваю как доп.. а англ с репетитором или на нормальных курсах как основной. к сожалению, таковы реалии.

как меня бесит старлайт с его странными героями:)) из воспаленного мозга, я писала в другой теме.

А какие курсы ты считаешь нормальными, если не секрет? Ты-то точно в теме). На еве хвалят Languane Link и English First (зависит от отделения, как я поняла).

Славия
21.10.2015, 06:42
А какие курсы ты считаешь нормальными, если не секрет? Ты-то точно в теме). На еве хвалят Languane Link и English First (зависит от отделения, как я поняла).

Идеальных курсов нет и идут в первую очередь на учителя. Я в language link часто приезжаю, то детей на экзамены привожу, то сама для повышения квалификации, все новое ищу. И в привате общалась с педагогом. И сошлись на мнении, что главное -учитель, а где -разницы не имеет. Кстати, на этих вышеперечисленных курсах, коммуникативная метода без грамма транскрипции и заучивания слов, а для вас это просто разрыв шаблона :))(

Славия
21.10.2015, 07:59
Нам в школе помимо старлайта выдали листочки со словами, которые мы учим. Не знаю, есть ли эти слова в аудио и учебнике.. Пока что там цвета и простые формы вопросов. Были "кто ты - я маша", а теперь вопрос "какого это цвета?...". Английский начался с октября.
Кстати, а где бы найти аудио этих вопросов и слов? Что ребенку слушать, чтобы он привыкал к правильному произношению? Нужны отдельные фразы пока что

по идее они все должны быть в учебном аудио. Отдельно взятые вопросы ты не найдешь.

Славия
21.10.2015, 08:20
Послушала сейчас аудио. Нашла там в самом деле нужные слова, но их кажется меньше, чем дали на листочках...
ну попробуем по ним.

на листочках, как мне думается, вариации этих вопросов, для отработки конструкции What colour is? Who are you?

dashenkar
21.10.2015, 08:59
А какие курсы ты считаешь нормальными, если не секрет? Ты-то точно в теме). На еве хвалят Languane Link и English First (зависит от отделения, как я поняла).

English first точно нет. Там нет отбора педагогов.
сильный отбор в bkc. Туда смело можно идти.

dashenkar
21.10.2015, 09:01
Послушала сейчас аудио. Нашла там в самом деле нужные слова, но их кажется меньше, чем дали на листочках...
ну попробуем по ним.

Может это листочек на всю тему? Мы тоже в начале темы раздаем лексику, которую постепенно учим, а потом к к.р. проще повторить все, что на листе

Хитрая Кошка
21.10.2015, 09:02
Мы учим англ условно с 5 лет. Весь прошлый год отходили в EF. Тогда в конце года мне казалось, что прогресс очень маленький. Но видимо вложилось у ребёнка в голове все. И в этом году я вижу, что он очень хорошо усвоил прошлые темы. Конструкции вопросов пока с напоминанием только всплывают в памяти, но всплывают. А вот что нас реально тормозит это медленное чтение и медленное письмо. Изза этого мы с трудом двигаемся дальше. И сейчас упор делаем именно на чтение (соответственно правильное произношение) и письмо. Транскрипцию начали учить только для того чтоб в школе потом это не вызывало проблем ту там это точно будет. А так система обучения в целом выглядит как заучивание блоков слов/фраз по какой то теме (цвета, части тела, приветствия, животные, школьные принадлежности, природа и тд) и Блока слов с определенным произношением/написанием чтоб запомнить правило какое-то типа как прочесть сочетание ch / oo / sh подбирается несколько слов с этими сочетаниями. Но по такой системе у нас всеравно больше устный прогресс. С письменным засада.

Миракл
21.10.2015, 11:05
А вы на курсах? В группе занимается?

С репетитором группе