PDA

Просмотр полной версии : НГ, Кристмас и январские - идеи куда сбежать из Мск?



Julika
20.10.2015, 22:14
Поделитесь планами? чот кризис жанра... Или у всех просто кризис и все оливье и мандарины дома под елкой точить будут?:confused:
Чур лыжи не предлагать!:cool: лучше солнышко:46: в интервале начиная декабря с 15-19 и по 10 января
а? спс:)

Lutik
20.10.2015, 22:51
просто кризис:) мне надо сбегать в составе 4х человек и такая поездка будет стоить как чугунный мост, ну нах.. да и поздно уже что то планировать...

ты так оптимистично смотришь на нг, планируя за 2 месяца... а цены на авиа тебя не отпугнули? хотя вот на канарские острова недорогие билеты видела.... а оттуда до кабо верде махнуть за копейки можно.

Julika
20.10.2015, 23:01
ну... лучше щас оптимистично купить билеты по 30к куданить в азиатское тепло и уже точно поехать, чем не купить их в начале декабря за 45к+)))) и сидеть дома кусать локти... ибо опыт этого нг, проведенного дома, мне категорически не понра

канары исхожены и больше не тянет туда, чот больше к солнышку и морю душа лежит..

Kodya
20.10.2015, 23:06
ну... лучше щас оптимистично купить билеты по 30к куданить в азиатское тепло и уже точно поехать, чем не купить их в начале декабря за 45к+)))) и сидеть дома кусать локти... ибо опыт этого нг, проведенного дома, мне категорически не понра

канары исхожены и больше не тянет туда, чот больше к солнышку и морю душа лежит..

Так на скайсканере на прошлой неделе шоколадные цены на Пхукет были. Сестра мужа взяла за 26 на взрослого прямой рейс с 3 декабря и по 7 января

Мы в Прагу на 2 недели и оттуда на 2 недели в Будапешт планируем
Завтра как раз начинаю все оформлять

Julika
20.10.2015, 23:08
Так на скайсканере на прошлой неделе шоколадные цены на Пхукет были. Сестра мужа взяла за 26 на взрослого прямой рейс с 3 декабря и по 7 января

Мы в Прагу на 2 недели и оттуда на 2 недели в Будапешт планируем
Завтра как раз начинаю все оформлять
ого на целый месяц?! круто и цена хорошая, но месяц я не могу выделить, увы..

а что вы по 2 нед в праге и будапеште делать будете? дохрена слишком времени на 2 города зимой

Kodya
20.10.2015, 23:10
ого на целый месяц?! круто и цена хорошая, но месяц я не могу выделить, увы..

а что вы по 2 нед в праге и будапеште делать будете? дохрена слишком времени на 2 города зимой

Мы месяц в Праге в январе жили и нам мало

Julika
20.10.2015, 23:40
Мы месяц в Праге в январе жили и нам мало

ну что значит мало можешь пояснить? чем занимались? куда ходили?
я была в Праге и за 3 дня всю ее посмотрела:) да, мило, душевно, хорошо, очень вкусно и сытно, комфортно - но чем себя занять такой долгий срок и тем более зимой? может я чего не знаю? да, в округе есть шкода, плзень, чески крумлов, брно и прочие карловы вары, но все же?

Lutik
20.10.2015, 23:45
ну... лучше щас оптимистично купить билеты по 30к куданить в азиатское тепло и уже точно поехать, чем не купить их в начале декабря за 45к+)))) и сидеть дома кусать локти... ибо опыт этого нг, проведенного дома, мне категорически не понра

канары исхожены и больше не тянет туда, чот больше к солнышку и морю душа лежит..

ну так канары это только транзит до кабо-верде. А ты на всех островах канарских побывала?
а сейчас есть билеты по 30-ке в азию на нг?

а мне встреча 2015-го дома даже понравилась - дети уже вменяемого возраста, погода была хорошая, дети не болели, в общем, мы неплохо провели праздничные дни, хотя в Австрии я думаю было бы еще лучше, но сильно дороже:)

Julika
21.10.2015, 00:06
ну так канары это только транзит до кабо-верде. А ты на всех островах канарских побывала?
а сейчас есть билеты по 30-ке в азию на нг?

а мне встреча 2015-го дома даже понравилась - дети уже вменяемого возраста, погода была хорошая, дети не болели, в общем, мы неплохо провели праздничные дни, хотя в Австрии я думаю было бы еще лучше, но сильно дороже:)

сижу вот курю - нашла 19-23к дубай, 28-30к бкк на мой разброс дат

кабо верде конечно звучит заманчиво, но 2 пересадки чот не хочется...
я все лелею мечту об оаэ...вдруг мужнина неприязнь к арабам смягчится :)

Lutik
21.10.2015, 00:38
сижу вот курю - нашла 19-23к дубай, 28-30к бкк на мой разброс дат

кабо верде конечно звучит заманчиво, но 2 пересадки чот не хочется...
я все лелею мечту об оаэ...вдруг мужнина неприязнь к арабам смягчится :)

отличная цена в оаэ, это прямые? муж просто обязан смягчиться.

Такая цена по РФ, перелет 1,5 часа (с выбором из 4 авиакомпаний по направлению), правда это на ближайшую неделю.

Julika
21.10.2015, 08:34
отличная цена в оаэ, это прямые? муж просто обязан смягчиться.

Такая цена по РФ, перелет 1,5 часа (с выбором из 4 авиакомпаний по направлению), правда это на ближайшую неделю.
это эмирейтс - дубай прямой, бкк через дубай
пойду уговаривать мужа))
зы. в прошлый четв за сутки купила в берлин за 13,5к на уикенд

Vasilisa
21.10.2015, 14:19
Вот и я в ступоре... Вроде, изначально решили удленить осенний отпуск и не ехать никуда на НГ, но (не буду тыкать пальцем в мужа) "благодаря" некоторым, мой Тай накрылся. Теперь я просто озвереваю;((( У нас дело усложняется ребенком, так как на 10 дней не охота тащить его в Азию, но мне уже просто подойдет сухая погода, чтобы выгулять детя.

ОАЭ в январе - прекрасны: тепло, хорошо и, в отличии от Египта, безветренно. И все очень цивилизованно.

Julika
05.11.2015, 17:55
ОАЭ в январе - прекрасны: тепло, хорошо и, в отличии от Египта, безветренно. И все очень цивилизованно.

а вода? температура для купания хорошая? мне многие говорят, что прохладно .. из серии - быстро зашел-окунулся-вышел греться на солнышко... А хочется поваляться-поплескаться подольше в водичке)))

Vasilisa
05.11.2015, 20:28
а вода? температура для купания хорошая? мне многие говорят, что прохладно .. из серии - быстро зашел-окунулся-вышел греться на солнышко... А хочется поваляться-поплескаться подольше в водичке)))

Мы долго плескались, хотя муж теплолюбивый. И вечером там хорошо.

Нино
05.11.2015, 22:14
а вода? температура для купания хорошая? мне многие говорят, что прохладно .. из серии - быстро зашел-окунулся-вышел греться на солнышко... А хочется поваляться-поплескаться подольше в водичке)))

А мне кажется год на год не приходится... Я была на нг в соседнем Катаре. И вот днём то загорать можно было. А вечером я одевала куртку и шапку. Ну и купаться не получилось.
Ты у Юли Эммы спроси. Она там живёт. И располагает какой то достоверной статистикой.

Julika
06.11.2015, 08:55
А мне кажется год на год не приходится... Я была на нг в соседнем Катаре. И вот днём то загорать можно было. А вечером я одевала куртку и шапку. Ну и купаться не получилось.
Ты у Юли Эммы спроси. Она там живёт. И располагает какой то достоверной статистикой.

ну вот у меня коллега каждый год ездит туда в середине дек на свой др - и говорит, что купаться можно до 25 дек примерно - дальше холодно и вечером да, куртка...

котька
06.11.2015, 09:22
у нас лыжи на 2 недели, поэтому не буду Австрию предлагать))

Лейка
06.11.2015, 09:52
у нас лыжи на 2 недели, поэтому не буду Австрию предлагать))

И у нас). Вы в какое место едете?

Хитрая Кошка
10.11.2015, 12:00
Лыжы рулят! Солнышка в горах навалом!

Лейка
10.11.2015, 12:17
Лыжы рулят! Солнышка в горах навалом!

Но тем, кто не катается, все ж делать там нечего, по большому счету.

HelenHenson!
10.11.2015, 12:19
а вода? температура для купания хорошая? мне многие говорят, что прохладно .. из серии - быстро зашел-окунулся-вышел греться на солнышко... А хочется поваляться-поплескаться подольше в водичке)))
мы были в феврале ....в начале ...в воду заходишь сжав зубы....к середин февраля уже было гораздо теплее...
А уж какая вода в Январе - мне кажется слишком прохладная...
И вечерами в начале февраля было еще прохладно...я даже кжанку один раз надела..а дальше к середине ..уже и вечером в кофтах легких ходили ...
а в Январе мне кажется все на порядок холоднее

Хитрая Кошка
10.11.2015, 14:13
Но тем, кто не катается, все ж делать там нечего, по большому счету.

Все когда то не катались. Встать на лыжи, дело одного дня! К тому же при таком отдыхе шикарно прокачивается попа, а эмоций намного больше чем при сосисочно-валятельном отдыхе.

Лейка
10.11.2015, 14:25
Все когда то не катались. Встать на лыжи, дело одного дня! К тому же при таком отдыхе шикарно прокачивается попа, а эмоций намного больше чем при сосисочно-валятельном отдыхе.

Так не всем это надо). Юля в первом посте написала-лыжи не предлагать, из чего можно сделать вывод, что речь об отдыхе другого плана.

Хитрая Кошка
10.11.2015, 14:39
Так не всем это надо). Юля в первом посте написала-лыжи не предлагать, из чего можно сделать вывод, что речь об отдыхе другого плана.

Написано было "поделиться планами", я ничего не предлагаю.

котька
10.11.2015, 14:41
И у нас). Вы в какое место едете?
Майрхофен . Были там год назад и сразу забукали гостиницу и билеты на этот год

Лейка
10.11.2015, 15:27
Написано было "поделиться планами", я ничего не предлагаю.

Да я не спорю, в плане эмоций и всего тобой написанного про лыжный отдых согласна полностью). Сама жду уже.