PDA

Просмотр полной версии : Ручная кладь на инфанта (до 2 лет) в самолет?



Dashenka
21.10.2015, 00:07
Девочки, может кто из вас в курсе - если мы летим только с ручной кладью и с нами ребенок до 2х лет, на него полагается 1 место ручной клади? На сайте Аэрофлота нашла только, что на ребенка до 2х лет полагается 10кг, но можно ли взять этот багаж в самолет, не написано (или я не нашла) :(
Форум знает всё, наверняка кто-то из вас в курсе дела :) Спасибо!

Натя
21.10.2015, 00:15
По-моему ручная кладь положена только людям с местом. Но может от а/к зависит? А большие сумки ожидаются? Мне кажется, зачастую не строго смотрят на количество этой клади. По крайней мере муж мой часто обвешанный ею летает, и никто не против..

Lamp
21.10.2015, 09:44
Девочки, может кто из вас в курсе - если мы летим только с ручной кладью и с нами ребенок до 2х лет, на него полагается 1 место ручной клади? На сайте Аэрофлота нашла только, что на ребенка до 2х лет полагается 10кг, но можно ли взять этот багаж в самолет, не написано (или я не нашла) :(
Форум знает всё, наверняка кто-то из вас в курсе дела :) Спасибо!
Мы с ребенком летали аэрофлотом 2 раза, строго было только с багажом: 1 чемодан не более 23 кг (или 26, не помню точно) на взрослого и не более 10 кг на ребенка. В салон мы брали рюкзаки, которые при регистрации висели у нас за спиной, их никто не смотрел. По-моему, один раз я еще и в руках несла сумку, помимо рюкзака за спиной. В общем, ручную кладь никто не проверял.

Lukaa
21.10.2015, 10:01
На инфанта положено столько же ручной клади, сколько на взрослого + можно 10 кг сдать в багаж

Токси
21.10.2015, 10:04
Надо помнить еще, что ручной кладью не считается дамская сумка и и сумки с техникой.

Dashenka
21.10.2015, 11:11
Спасибо, девочки! Значит, спокойно летим)))