PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Игольчатый конструктор



mimi_doll
21.10.2015, 17:58
Я помню, что многие хвалили игольчатый конструктор, подскажите, он вообще на какой возраст актуален?
У нас есть мега блокс простой конструктор, играли в него с года с небольшим, нравился, а сейчас уже не интересно.
Лего не собирает, есть дом, просто любит в него играть.
Вот ждать пока лего начнет сама собирать или попробовать другой конструктор? Вроде бы в этом возрасте уже важно что-то начинать?
Есть у меня еще магнитный хороший конструктор, но его пока не хочу, думаю, что не оценит, а надоесть успеет.
Имеет ли смысл сейчас покупать игольчатый конструктор или уже поздно, они на более ранний возраст? Отзывы в инете неоднозначные про возраст.

Lamp
21.10.2015, 18:29
мне кажется, все слишком индивидуально… моя в год и девять почти ничего не собирает. Любит разбирать. Лего я даже не покупала пока - напрасная трата денег.
Мегаблокс простейший ей неинтересен, валяется.
Игольчатый: любит катать машинку, которую я ей собираю из этого конструктора и любит раскидывать все детальки из чемодана по комнате:)
но!!! может быть, проблема в том, что я не особо много времени тратила на обучение игре с конструктором…
одна мамочка недавно сказала мне, что дочка ее с года лего собирает, потому что насмотрелась на старшего брата:)

mimi_doll
21.10.2015, 18:56
мне кажется, все слишком индивидуально… моя в год и девять почти ничего не собирает. Любит разбирать. Лего я даже не покупала пока - напрасная трата денег.
Мегаблокс простейший ей неинтересен, валяется.
Игольчатый: любит катать машинку, которую я ей собираю из этого конструктора и любит раскидывать все детальки из чемодана по комнате:)
но!!! может быть, проблема в том, что я не особо много времени тратила на обучение игре с конструктором…
одна мамочка недавно сказала мне, что дочка ее с года лего собирает, потому что насмотрелась на старшего брата:)

Вот про обучение я как раз пока писала подумала))) Я тоже не учила играть с лего, только мегаблокс вместе всегда собирали)
А сколько у вас делателей в игольчатом?

Натя
21.10.2015, 20:09
Ну в 29 он вполне идет в охотку))) В 2, думаю, так же. Смотря что ты считаешь "не поздно ли". Шедевров в 2 года ребенок еще точно делать не будет, само конструироварование ради результата будет позже. А соединить несколько деталек сможет и раньше, конечно:) Поздно вам или нет?

Ёлка
21.10.2015, 21:00
Прелесть игольчатого конструктора в том, что как бы ребенок не воткнул детальки друг в друга - они будут держаться. Иголочки на каждой стороне и плоскости деталей. Можно соединять гранями, можно поверхностями.
И именно это свойство может сподвигнуть ребенка на созидание )) Как ни соедини - что-то да получится, будет некий результат.
У Мегаблокс и Лего нет такой свободы конструирования.
Приятным бонусом игольчатого конструктора является постоянный массаж пальчиков. Между делом, в игре, но иголочки будут на пальчики действовать, стимулируя всякие там зоны.
В чемодане набор из разных геометрических элементов для строительства и фигурки мамы, папы, сына и дочки, фигурки разных зверюшек.

mimi_doll
21.10.2015, 21:19
Ну в 29 он вполне идет в охотку))) В 2, думаю, так же. Смотря что ты считаешь "не поздно ли". Шедевров в 2 года ребенок еще точно делать не будет, само конструироварование ради результата будет позже. А соединить несколько деталек сможет и раньше, конечно:) Поздно вам или нет?

Что такое 29?))) Ты имела 2.3, ваш возраст? У вас есть, играете?
Про "поздно" я имела ввиду, что неинтересно, такие вот отзывы встречала, что это от года, а потом уже не интересно)))

mimi_doll
21.10.2015, 21:19
Прелесть игольчатого конструктора в том, что как бы ребенок не воткнул детальки друг в друга - они будут держаться. Иголочки на каждой стороне и плоскости деталей. Можно соединять гранями, можно поверхностями.
И именно это свойство может сподвигнуть ребенка на созидание )) Как ни соедини - что-то да получится, будет некий результат.
У Мегаблокс и Лего нет такой свободы конструирования.
Приятным бонусом игольчатого конструктора является постоянный массаж пальчиков. Между делом, в игре, но иголочки будут на пальчики действовать, стимулируя всякие там зоны.
В чемодане набор из разных геометрических элементов для строительства и фигурки мамы, папы, сына и дочки, фигурки разных зверюшек.

Спасибо, посмотрю, с фигурками не встречала.

asollka
21.10.2015, 21:21
Мы магформерс дарили на 1.9, игольчатый - на 2 года. И в то, и в другое играем до сих пор с интересом )))

нетерпеливая
21.10.2015, 21:31
Моя мама дарила на 2 года младшему - по-моему то что нужно

Натя
21.10.2015, 21:41
Что такое 29?))) Ты имела 2.3, ваш возраст? У вас есть, играете?
Про "поздно" я имела ввиду, что неинтересно, такие вот отзывы встречала, что это от года, а потом уже не интересно)))

29 - это мой возраст)))) С трудом представляю себе годовалого ребенка, собирающего дом или машину из конструктора. С чего бы потом не интересно-то?)
У нас такого нет, нам дорого. Но у друзей с радостью играет.

mimi_doll
21.10.2015, 21:47
29 - это мой возраст)))) С трудом представляю себе годовалого ребенка, собирающего дом или машину из конструктора. С чего бы потом не интересно-то?)
У нас такого нет, нам дорого. Но у друзей с радостью играет.

Про 29 я бы не догадалась))) Я думаю, потом не интересно имеется ввиду то, что просто надоедает как те игрушки, которые часто видят.
Да, дорого, конечно. На магформерс цены вообще запредельные(((
На озоне на бататт сейчас спец цены, 650 маленький 36 деталей и 810 большой 50 деталей. Я вот тоже и хочу, и денег нет уже)))

Натя
21.10.2015, 21:53
Про 29 я бы не догадалась))) Я думаю, потом не интересно имеется ввиду то, что просто надоедает как те игрушки, которые часто видят.
Да, дорого, конечно. На магформерс цены вообще запредельные(((
На озоне на бататт сейчас спец цены, 650 маленький 36 деталей и 810 большой 50 деталей. Я вот тоже и хочу, и денег нет уже)))

Ну так про любую не вовремя выданную игрушку можно сказать:) Плюс, наверное, есть дети в принципе не склонные к конструированию, им может быть скучно.
Магформерс я пока вообще не рассматриваю. Когда-нибудь потом, может быть))
Спец.цены, конечно, приятные. Но меня муж не поймет. У нас даже на НГ уже все закуплено.. Не к 3-летию же покупать сейчас)))

mimi_doll
21.10.2015, 22:03
Ну так про любую не вовремя выданную игрушку можно сказать:) Плюс, наверное, есть дети в принципе не склонные к конструированию, им может быть скучно.
Магформерс я пока вообще не рассматриваю. Когда-нибудь потом, может быть))
Спец.цены, конечно, приятные. Но меня муж не поймет. У нас даже на НГ уже все закуплено.. Не к 3-летию же покупать сейчас)))
А поделись, что на НГ у вас заготовлено, а то, может, что-то более нужное у вас увижу))))
Я тут еще мечтаю о конструкторе мини-наборе для создания украшений тоже от баттат, где можно из больших пластмассовых бусин собирать бусы, браслеты. Но пока не решаюсь, вдруг что еще захочу, а лимит будет исчерпан)))

Шулка
21.10.2015, 22:06
Мне он как то не понравился и мужу тоже. Строить из него сложно ,да,можно любой стороной одну деталь прикрепить к другой,но все что получается какое то неинтересное,а если строить что то более сложное,нежели одну деталь приложить к другой ,то конструкция разваливается. Вот папа Вари строил робота,супер получается,но не держится абсолютно и разлетается,те ребенок не может поиграть с этой конструкцией. Да,любит катать машинку,но опять же не долго,отваливаются колеса. А просто собрать и поставить-так детям не интересно. Фигурки из конструктора больше нравятся чем сам он. Вот недавно сделали типа детской площадки и звери катались с горки и на карусели. И все это недолго,тк конструкция хлипкая. После этого решила купить игрушечную горку. Не нравится мне этот конструктор. Не купила бы сейчас.

mimi_doll
21.10.2015, 22:08
Мне он как то не понравился и мужу тоже. Строить из него сложно ,да,можно любой стороной одну деталь прикрепить к другой,но все что получается какое то неинтересное,а если строить что то более сложное,нежели одну деталь приложить к другой ,то конструкция разваливается. Вот папа Вари строил робота,супер получается,но не держится абсолютно и разлетается,те ребенок не может поиграть с этой конструкцией. Да,любит катать машинку,но опять же не долго,отваливаются колеса. А просто собрать и поставить-так детям не интересно. Фигурки из конструктора больше нравятся чем сам он. Вот недавно сделали типа детской площадки и звери катались с горки и на карусели. И все это недолго,тк конструкция хлипкая. После этого решила купить игрушечную горку. Не нравится мне этот конструктор. Не купила бы сейчас.

Посеила у меня смуту))) А что за горка?)))

Катик
21.10.2015, 22:25
У нас такого не было, но в 2.2 у наспоявился первый небольшой набор магвиздом(аналог магформез), через пару месяцев купили большой набор вдобавок))) вот лего она не очень любит, играет изредка... Но любые игрушки нужно периодически "задвигать в дальний угол", а потом доставать)

Натя
21.10.2015, 22:29
А поделись, что на НГ у вас заготовлено, а то, может, что-то более нужное у вас увижу))))
Я тут еще мечтаю о конструкторе мини-наборе для создания украшений тоже от баттат, где можно из больших пластмассовых бусин собирать бусы, браслеты. Но пока не решаюсь, вдруг что еще захочу, а лимит будет исчерпан)))

У нас куплена касса из elc, плакат с азбукой, что-то из скотчи. В принципе, есть еще запас по подаркам от бабушек и дедушек, но я лучше их попозже выберу, для создания себе новогоднего настроения)))

Катик
21.10.2015, 22:40
У нас куплена касса из elc, плакат с азбукой, что-то из скотчи. В принципе, есть еще запас по подаркам от бабушек и дедушек, но я лучше их попозже выберу, для создания себе новогоднего настроения)))

Что такое скотчи?)))) касса рано, мне кажется)

Натя
21.10.2015, 22:51
Что такое скотчи?)))) касса рано, мне кажется)

Игры такие с липучками http://babadu.ru/store/vendor/scotchi/
Касса рано?? Я думала, наоборот поздно) Но у нас спокойно игрушки стоят подолгу и не надоедают))

Катик
21.10.2015, 22:58
Игры такие с липучками http://babadu.ru/store/vendor/scotchi/
Касса рано?? Я думала, наоборот поздно) Но у нас спокойно игрушки стоят подолгу и не надоедают))

Спасибо) у нас похожее есть)
Скорее всего у нас СЛИШКОМ много игрушек🙈 Я это осознала, только когда сфотографировала комнату)))

Olyashka
22.10.2015, 00:47
У нас и мама и папа и сын в восторге от игольчатого
Вначале появился на 50 деталей, потом докупили большой с человечками и животными
Колеса у нас не отваливаются:)
Да, если строишь дом, гараж или мост, то конструкция уже не очень крепкая местами, но у нас и мост из лего так же разваливается)
Димке нравится. Сам там сажает кого-то в авто, делает стол и диванчик для семейки и кормит их.
Надо отдать должное его фантазии - с его подачи я ему сделала дверь в доме! Сама бы, наверное, и не подумала, а тут и открывается и закрывается)
Муж раньше был против конструктора, считал моей блажью. А потом сам просил докупить деталей.

Лего у нас обычные кубики, типа домика с горкой, автобус и первый зоопарк. Замки и дома мы не строим. Вообще строю я, он лишь говорит биби, а я домысливаю. Но в процессе он подключается. Что-то ему не нравится как я делаю и он сам надстраивает)

Магнитный у нас пока просто лежит, может на нг подарим или на 3 года

На даче у нас еще конструктор пластмастер. Детали там оч крупные. Мы им дома играли где-до до 1,5 г, а сейчас на даче продолжаем.

У одной бабушки конструктор деревянный. Еще мой. Там кубики, треугольники, арочки, дощечки, машины и деревья. Тоже очень нравится. Вечно просит построить что-то

У другого дедушки конструктор типа лего-бауер или как-то так... Местами он интересный, но качество все же хромает, очень плохо держатся детальки.

Lamp
22.10.2015, 01:32
У нас 50 деталей.
Как писали выше, ничего серьезного не собирается - разваливается. Я собирала по картинке самолет - доча его сразу разломала. Машинку все время собираю - колеса сразу отваливаются:) а вот ей как раз интересно ее катать - да только не выходит)
50 деталей лично мне мало, только начнешь что-нибудь собирать - понимаешь, что не хватает конструктора:)
Но у нас он пока никак не пошел. Уже нескольо раз задвигали в дальний угол, доставали потом - развлечение одно: расшвырять все детали)

Шулка
22.10.2015, 15:23
Посеила у меня смуту))) А что за горка?)))
Какую то конкретно пока не выбрала горку,надо по магазинам походить посмотрите вживую,хочу см 20 высотой,дочка любит катать зверят пластмассовых и вообще играть с ними. Кукол не любит. Вот сейчас хит это набор зверей,такие игры с ними устраивает ролевые,я в это время вообще свободна. У нас их пока 14,но планирую еще докупить пока интерес есть.
Могу предложить на пробу свой игольчатый чтобы понять надо оно вам или нет.

mimi_doll
22.10.2015, 16:37
Какую то конкретно пока не выбрала горку,надо по магазинам походить посмотрите вживую,хочу см 20 высотой,дочка любит катать зверят пластмассовых и вообще играть с ними. Кукол не любит. Вот сейчас хит это набор зверей,такие игры с ними устраивает ролевые,я в это время вообще свободна. У нас их пока 14,но планирую еще докупить пока интерес есть.
Могу предложить на пробу свой игольчатый чтобы понять надо оно вам или нет.
Да, все же какие все детки разные))) Мы вот с года с куклами играем. У нас долгое время кроватка была хитом) А коляска так вообще уже год хит номер один.
Спасибо большое за предложение, но конструктор, наверное, пока отложу, не буду брать.
А вот с животными тема тоже животрепещущая))) У нас пока их вообще нет, только резиновые не очень симпатичные, и то на даче))) А вот типа шляйха очень хочу, но накидала тут немного в корзину, посмотрела на сумму и ... Вообщем, пока отложила. Думала, может, аналог посмотреть вроде гулливера, но я вживую ни те, ни другие не видела.
А какие у вас животные, какой фирмы?

Натя
22.10.2015, 16:49
А вот с животными тема тоже животрепещущая))) У нас пока их вообще нет, только резиновые не очень симпатичные, и то на даче))) А вот типа шляйха очень хочу, но накидала тут немного в корзину, посмотрела на сумму и ... Вообщем, пока отложила. Думала, может, аналог посмотреть вроде гулливера, но я вживую ни те, ни другие не видела.
А какие у вас животные, какой фирмы?
Животных надо смотреть, где симпатичнее поза/морда/шерсть на твой вкус. У нас есть 4 шляйха и 1 гулливер. На мой взгляд, качество особо не отличается. И есть звери, которые у гулливера, на мой взгляд, гораздо симпатичнее шляйховских. Но.. Моя их не сильно любит))) Может иногда взять поиграть, но если рядом будет кукла, 100% не выберет животных:) Или, например, в песке предлагаю следы от лап оставлять - не будет и лучше просто так его поперебирает. А машинку возить - запросто и с удовольствием))

Шулка
22.10.2015, 19:28
Животных надо смотреть, где симпатичнее поза/морда/шерсть на твой вкус. У нас есть 4 шляйха и 1 гулливер. На мой взгляд, качество особо не отличается. И есть звери, которые у гулливера, на мой взгляд, гораздо симпатичнее шляйховских. Но.. Моя их не сильно любит))) Может иногда взять поиграть, но если рядом будет кукла, 100% не выберет животных:) Или, например, в песке предлагаю следы от лап оставлять - не будет и лучше просто так его поперебирает. А машинку возить - запросто и с удовольствием))

+1, нужно смотреть тебе на каждое животное и выбирать..
Какой у нас фирмы я даже не знаю, просто купили набор в магазине тех фигур, которые понравились и которые похожи на настоящих, т.к. некоторые есть из разряда кото-пёс, не поймешь, то ли овца, то ли собака, гибрид.

Lamp
22.10.2015, 21:55
посмотрите фигурки животных mojo. Они буквально по 100р, но, как я поняла, шляйху не уступают. Их советовали как раз у известной мамы Лизы в теме, где она про шляйх рассказывала.
Я хотела заказать сразу штук 10, но потом стала раздумывать, а будет ли интерес к животным) моя в ролевые игры пока не играет, она их пошвыряет, наверно, и все:)