PDA

Просмотр полной версии : Разное Ребенок просит кошку.



Цветик-Семецветик
22.10.2015, 15:28
А я то все ждала, когда она начнет просить. И вот свершилось. Вчера прям до слез. Хочу кошку или собачку. Но я то понимаю, что все ляжет на мои плечи. Мы с мужем конечно любим животных, но мы часто уезжаем это раз. Лишние затраты нам сейчас не к чему это два. тк. ждем прибавления в виде братика для нашей Насти. Да, драть наверняка будет и мебель и обои+ шерсть везде. Настя моя говорит, что и за котиком, и за собачкой, и за братиком будет ухаживать. Я сама помню в детстве выпрашивала у мамы котика, в конце концов купили. Мама говорит, что я прям изменилась тогда и плаксивость моя прошла и счастье мне было. Поэтому я её понимаю. Но, есть куча НО! Скажите, а Ваши детки просят животных? Какие вы находите отговорки, если не хотите никого заводить?

Лейка
22.10.2015, 15:30
Мои очень просят - мы непреклонны. Нет и все. О животном нужно заботиться, и его некому оставлять на время отъездов. В принципе такие разговоры у нас возникают регулярно, но заканчиваются быстро, тк дети понимают, что ловить нечего).

HelenHenson!
22.10.2015, 15:34
А я то все ждала, когда она начнет просить. И вот свершилось. Вчера прям до слез. Хочу кошку или собачку. Но я то понимаю, что все ляжет на мои плечи. Мы с мужем конечно любим животных, но мы часто уезжаем это раз. Лишние затраты нам сейчас не к чему это два. тк. ждем прибавления в виде братика для нашей Насти. Да, драть наверняка будет и мебель и обои+ шерсть везде. Настя моя говорит, что и за котиком, и за собачкой, и за братиком будет ухаживать. Я сама помню в детстве выпрашивала у мамы котика, в конце концов купили. Мама говорит, что я прям изменилась тогда и плаксивость моя прошла и счастье мне было. Поэтому я её понимаю. Но, есть куча НО! Скажите, а Ваши детки просят животных? Какие вы находите отговорки, если не хотите никого заводить?
начните с хомячка ...
а лучше купите сразу двух ...одного пола...очень весело ...никто не гадит в тапки, не ссыт на плинтус и не надо никого выгуливать ....
они там мметелятся в клетке ..так всем весело ...можно выгуливать по квратире периодически ...
У нас каждое утро традиция ...перед выходом в садик, топаем к клетке ..достаем сонных хомяков, тискаем их до одури и бежим в садик....
Ребенок уже одного угробил ...теперь знает что они хрупкие...как НЕ НАДО с ними обращаться....что они живые ...
А так купите кого нить за 45 000, угробите не дай Бог ...и вам обидно ...и ребенку травма ...

В общем начните с чего то пушистого НО маленького....

Lutik
22.10.2015, 15:54
Мои очень просят - мы непреклонны. Нет и все. О животном нужно заботиться, и его некому оставлять на время отъездов. В принципе такие разговоры у нас возникают регулярно, но заканчиваются быстро, тк дети понимают, что ловить нечего).

+100
и кошку просят, и собаку. Объясняем про сложности. Я сама кошатница и с удовольствием бы завела кошку, тем более дети были бы в восторге - у нас главная проблема - не с кем оставить во время отъезда - вот я и объяснила ребенку, что мы не сможем из-за одного животного ездить всей семьей отдыхать на море - потому что нельзя одного оставлять. Этого было достаточно.

Lulyaka
22.10.2015, 17:15
У нас тоже начались просьбы о котенке. Я обожаю кошек и с удовольствием бы завела. Но после смерти своего любимца 3 года назад, как-то пока не готова заводить кого-то нового. Ну и плюс, дочка пока маленькая, мне ее пока хватает :))) Тоже объяснила, что надо заботиться, что надо кормить, поить, мыть и т.д. Говорит - я буду!! :) Ну я-то знаю, как это бывает :)
В общем, пока остановились на том, что когда Алина подрастет немного и они оба смогут заботиться о котенке, тогда мы и поговорим об этом.

Кошка Лена
22.10.2015, 18:23
У нас три кошки :)
поэтому мой просит собаку :)
Но собаку нам никак, гулять с ней некогда, он сам еще маленький. на время отъезда кормит кошек и убирает за ними подруга, с собакой так не пройдет

Нино
22.10.2015, 18:46
Линейка зависла. Какой возраст ребенка?
Хотите если заводить - ждите сознательного возраста, чтобы ребенок сам ухаживал.
Отговорок не знаю. У нас у папы аллергия на кошек-собак. Поэтому купили птицу. Животное нужно ребенку. Это правильно...

евже
22.10.2015, 19:03
у нас и кошка, и собака :) Правда их всех не он просил. Он просил рыбку - получил аквариум. Теперь больше никого не просит. А ухаживать за аквариумом мне....

Миракл
22.10.2015, 19:33
Моя просит и я бы завела, если бы не аллергия и папа был не против. Поэтому у нас пока хомяки у дочки, а у меня попугаи, но убираю за всеми я.
В вашем случае, я бы подождала рождения братика и уже потом заводила, тк животные сильно ревнивыми бывают, у нас так кот гадил в коляску, в кроватку.

Цветик-Семецветик
22.10.2015, 19:49
Линейка зависла. Какой возраст ребенка?
Хотите если заводить - ждите сознательного возраста, чтобы ребенок сам ухаживал.
Отговорок не знаю. У нас у папы аллергия на кошек-собак. Поэтому купили птицу. Животное нужно ребенку. Это правильно...

Дочке 5 с половиной лет. Вполне сознательна.

Tanushka
22.10.2015, 20:02
С маленьким ребенком и так хватит забот, маленькие кошки и собаки тоже как дети, их воспитывать надо и приучать ко всему. Собаку ещё и выводить надо, мое мнение надо родиться собачником, простым обывателям не по полечу эти ежедневные выгулы по 2-3 раза на день и подъем с самого сранья, чтобы идти выгуливать. Над собакой я бы вообще сто раз подумала.
После родов тебе будет чем заняться, кроме кошек и собак.
Подожди пока подрастет мелкий ребенок.

И да, учитывай факт, есть ли куда пристроить животное на время поездок.

Натя
22.10.2015, 20:04
Ну в случае кота затрат не так уж и много, в районе 1 тысячи в месяц, ну и дополнительные редкие траты. Мебель и обои дерут обычно если нет удобной когтеточки. Уход минимальный. Но с частыми длительными отъездами при отсутствии помощи, конечно, кошки не совместимы. Тем не менее, я рада, что мне в детстве шли на встречу и дважды брали котов. Первого где-то в районе моих 3-4 лет. Но его выпускали на улицу, и он не очень долго прожил, потерялся, когда в отпуск уезжали.. Вторую кошку взяли, когда я во 2 классе была. И она до сих пор жива и прыгает по шкафам (а ей, на минуточку, 21 год).
У нас кот тоже есть и думаю, какой-нибудь всегда будет (мы с мужем оба любим котов). Поэтому тут просить не придется детям. А для остальных животных, к которым я не готова, получается прекрасная отговорка: уже есть кот :)

Lyagushka
22.10.2015, 20:25
У меня племяха (8 лет) тоже начала было заикаться о собаке, часто проскакивало хочу-буду ухаживать-обещаю.. Сестра непреклонна, т.к.животных в доме терпеть не может. Отговорок не было, просто нет и точка. Но племяха продолжала ныть. И тут мы, значит, в Турцию на 11 дней отчалили, племяха до потолка прыгала, когда узнала, что наш пес у них это время жить будет.
Ну и что ты думаешь)) приехали, племяха застенчиво так сказала, что в общем-то не надо, наверное, ей собаку, "можно лучше к вам буду приходить играть")))) Это при том, что пес у нас в общем-то подарочный, воспитанный и проч, на чужих только бросается. Но дома, в семье, прям реально идеальная собака, лизучая и игручая. Но племяха вот на практике поняла, что собака дома-это не только поиграть, но и как минимум гулять два раза в день хошь-не хошь таскаться)) Может, вам тоже на время у кого-то взять? Если не перегорит и если правда себя проявит вот прям как хозяйка, то, может и стоит завести..

Я сама собачница жуткая. Я очень долго выпрашивала, нет, вымаливала у родителей собаку. Это вот прям правда мечта самая заветная была. И когда наконец выпросила (11 лет мне было), день, когда мне ее наконец кцпили - вот прям до сих пор одним из самых счастливых дней в жизни считаю, настолько это было для меня важно и так сильно я этого хотела))
Нынешнюю собаку мне пришлось выпрашивать уже у мужа- он был против)

ЮлияКот
22.10.2015, 20:33
Мои очень просят - мы непреклонны. Нет и все. О животном нужно заботиться, и его некому оставлять на время отъездов. В принципе такие разговоры у нас возникают регулярно, но заканчиваются быстро, тк дети понимают, что ловить нечего).

У нас аналогично

Неземная
22.10.2015, 20:41
Я не знаю причин, по которым нельзя завести животное, если только нет желания.
Могу сказать про кошек, у нас было две, сейчас одна, одна уехала к маме 3 года назад. Оставлять в поездках можно в хорошей гостинице, условия там хорошие, аллергия - ну вот например невская маскарадная не вызывает практически в 99 процентах аллергию, у них какой то ген отсутствует. Дерет обои - ну так это плохое воспитание. Кошку надо воспитывать и приучать с самого раннего детства, играть только игрушками, ни в коем случае руками!! Тогда кошка никогда не поцарапает и воспитывать ничего не драть. Да и не брать котенка до 2-2,5 месяцев, когда его еще мать не приучила к лотку и хозяева кошки, что драть обои плохо.

Светля4окк
22.10.2015, 21:38
Я терпеть не могу кошек. Поэтому честно вру детям, что "у мамы аллергия на кошек, принесете - мамазаболеет и умрет". Да язнаю, что это некрасиво. Мне пофик. Нет и точка. И пусть путем обмана.
Собак обожаю. Но... Не можем себе позволить пока. Потому что это большая ответственность. И пока я не готова просто взвалить ее на себя из-за детского желания.

Лейка
22.10.2015, 22:14
Я не знаю причин, по которым нельзя завести животное, если только нет желания.
Могу сказать про кошек, у нас было две, сейчас одна, одна уехала к маме 3 года назад. Оставлять в поездках можно в хорошей гостинице, условия там хорошие, аллергия - ну вот например невская маскарадная не вызывает практически в 99 процентах аллергию, у них какой то ген отсутствует. Дерет обои - ну так это плохое воспитание. Кошку надо воспитывать и приучать с самого раннего детства, играть только игрушками, ни в коем случае руками!! Тогда кошка никогда не поцарапает и воспитывать ничего не драть. Да и не брать котенка до 2-2,5 месяцев, когда его еще мать не приучила к лотку и хозяева кошки, что драть обои плохо.

Все хорошо, только то, что ты описала - это лишняя головная боль, как ни крути. Надо воспитывать, надо приучать, надо искать гостиницу перед отъездом...Мне лень, мягко говоря. И без того забот хватает. А кто это буде еще делать)? Так что это очень даже веская причина.

ЮЛ
22.10.2015, 22:16
Я не знаю причин, по которым нельзя завести животное, если только нет желания.
Могу сказать про кошек, у нас было две, сейчас одна, одна уехала к маме 3 года назад. Оставлять в поездках можно в хорошей гостинице, условия там хорошие, аллергия - ну вот например невская маскарадная не вызывает практически в 99 процентах аллергию, у них какой то ген отсутствует. Дерет обои - ну так это плохое воспитание. Кошку надо воспитывать и приучать с самого раннего детства, играть только игрушками, ни в коем случае руками!! Тогда кошка никогда не поцарапает и воспитывать ничего не драть. Да и не брать котенка до 2-2,5 месяцев, когда его еще мать не приучила к лотку и хозяева кошки, что драть обои плохо.
Не всех кошек можно сдавать куда-то. У нас кот не здоров с появления в доме, первые полтора года только и занимались его лечением. Когда стало полегче, на время отъездов оставляли маму с ним, она не жила, но дважды в день приходила кормить, убрать лоток и просто немного посидеть, всегда получали после возвращения жуткие рецедивы. Лечили по новой. Потом мне пришла светлая мысль в голову - завести ему дружочка) Завели, на третий день выяснили, что дружочек девочка))) Вдвоем они уже легче оставались, ну и кот выправился постепенно еще. А потом в 7 лет девица заболела и уже с последствиями, с тех пор нам их вообще не оставить, только, если мама живет с ними, все более-менее прокатывает. Надо понимать, что может и вот так выйти и быть готовым к таким жертвам. Но я с детства обожала животных, и всегда была готова ухаживать, а мне не разрешали ни кошку, ни собаку. Сама всякую мелочь только все равно притаскивала)

Lilla
22.10.2015, 22:44
невская маскарадная не вызывает практически в 99 процентах аллергию, у них какой то ген отсутствует..

ДА???????????????????? А это откуда известно? Ты случайно не знаешь можно ли какими-то анализами проверить именно на эту кошку? Или вообще может кто-то подскажет как можно проверить аллергию на конкретную породу?

Просто это же будет ужасно если завести животное, а потом аллергия проявит себя и что? А жить в этом состоянии не возможно :( (это я о себе). Я почти 5 лет со свинками жила. В процессе у меня начала развиваться аллергия. Т.е. всё усугублялась (теория что если привыкнуть к аллергену, "перетерпеть", явно не сработала). Причём я до последнего даже не подозревала почему с каждым днём дышать мне всё труднее((( На собак и кошек у меня тоже, по всей видимости, аллергия. На кошек сильнее, на собак слабее((( На тех и других терпеть можно (в отличие от свинок), но я не решусь... Всё же это сильно сказывается на самочувствии. Но если бы была чудо-порода, на которую нет аллергии... О, ты подарила надежду!))))

Мявушка
22.10.2015, 22:57
Мои давно просят животное, черепаха и ахатина детей не впечатлили. Я собачница, но муж против собаки, да и деть ее некуда на время отпуска. Склоняюсь пока к морской свинке, в принципе с ней гулять не надо, проще пристроить на передержку и можно потискать.

Lutik
22.10.2015, 23:18
Могу сказать про кошек, у нас было две, сейчас одна, одна уехала к маме 3 года назад. Оставлять в поездках можно в хорошей гостинице, условия там хорошие.
Алин, а кошки реально хорошо переносят разлуку с домом в таких гостиницах? У моих родителей кот мучался, когда его к бабушке отвозили на 2-3 дня (несколько раз в год) - он у нее даже в туалет не ходил, ждал возвращения домой (даже не хозяев), то есть только в дверь, он в свой лоток бежит, который был с ним рядом все это время...
ну и интересна конечно стоимость такой гостиницы. Я на будущее, вдруг решусь взять кошку.

Мышь Пушистая
23.10.2015, 00:17
Решиться на кошку проще, чем на собаку, даже с учетом отъездов. У меня их 5))), на дачу легко уезжаем на выходные, в отпуск ездили мама моя приходила их кормить. В гостиницу не отдавали, во первых дорого на такое стадо, во вторых они скучают по дому. Денег здоровая кошка много не "съедает". И период глупого младенчества у них короткий. Последнее кошко приобретение моего мужа было 3 недельным, это сложно конечно, а если брать 2-3 месячного котенка, проблем будет минимум. И кстати такое немаленькое количество кошек у нас только благодаря мужу, а у него к ним болезненная любовь, в детстве очень хотел кота, а родители не разрешали.

Натя
23.10.2015, 00:47
Все хорошо, только то, что ты описала - это лишняя головная боль, как ни крути. Надо воспитывать, надо приучать, надо искать гостиницу перед отъездом...Мне лень, мягко говоря. И без того забот хватает. А кто это буде еще делать)? Так что это очень даже веская причина.

Про твой случай Алина написала в самом первом предложении: "если только нет желания". У тебя его нет. Отсюда лень и все остальное)) Это совершенно нормально. Но это не повод не заводить кошку тем, кто хочет, но переживает из-за трудностей, т.к. трудности все решаемы.

Lutik
23.10.2015, 00:55
Решиться на кошку проще, чем на собаку, даже с учетом отъездов. У меня их 5))), на дачу легко уезжаем на выходные, в отпуск ездили мама моя приходила их кормить. В гостиницу не отдавали, во первых дорого на такое стадо, во вторых они скучают по дому. Денег здоровая кошка много не "съедает". И период глупого младенчества у них короткий. Последнее кошко приобретение моего мужа было 3 недельным, это сложно конечно, а если брать 2-3 месячного котенка, проблем будет минимум. И кстати такое немаленькое количество кошек у нас только благодаря мужу, а у него к ним болезненная любовь, в детстве очень хотел кота, а родители не разрешали.

вот у тебя хотя бы мама есть, которая готова приезжать - а у нас никого поблизости, кто бы мог покормить кота. Напрягать подругу с маленьким ребенком и аллергией на кошку я тоже не могу. поэтому для некоторых возможен только вариант - сдать в гостиницу.

Lutik
23.10.2015, 00:56
мне кажется, кошки намного лучше переносят несколько-дневную голодовку в своем доме. То есть я бы предпочла с кошкой этот вариант - оставить ее дома и просить навещать кого-нибудь раз в 2-3 дня. Насыпать сухого корма, долить воды, почистить лоток. Собственно и все.

не у всех такие варианты возможны. Это и останавливает больше всего от появления кошки в доме, хотя я бы не меньше детей ее тискала.

nimfa lesnaya
23.10.2015, 01:02
У нас папа против. Но есть шанс уговорить, так и говорю ребенку, что вот младшие подрастут и вам троим он не сможет отказать :)

Неземная
23.10.2015, 01:37
Алин, а кошки реально хорошо переносят разлуку с домом в таких гостиницах? У моих родителей кот мучался, когда его к бабушке отвозили на 2-3 дня (несколько раз в год) - он у нее даже в туалет не ходил, ждал возвращения домой (даже не хозяев), то есть только в дверь, он в свой лоток бежит, который был с ним рядом все это время...
ну и интересна конечно стоимость такой гостиницы. Я на будущее, вдруг решусь взять кошку.
Абсолютно нормально, мама моя всегда оставляет и забирает откормленную пушистую кошатину ))) , возможны варианты наверное, но в приличных гостиницах есть услуги грумеров, они их там чешут, гладят и т.д. Правда удовольствие не дешевое, но это вариант, если не с кем оставить дома, конечно дома лучше, чтобы раз в 2 дня приходили и кормили и уби
рали, но с другой стороны там общение с людьми постоянно. У кошек же тоже разные характеры, бывают тонкой душевной организации.

Неземная
23.10.2015, 01:40
мне кажется, кошки намного лучше переносят несколько-дневную голодовку в своем доме. То есть я бы предпочла с кошкой этот вариант - оставить ее дома и просить навещать кого-нибудь раз в 2-3 дня. Насыпать сухого корма, долить воды, почистить лоток. Собственно и все.
я тоже склоняюсь к этому варианту, но с другой стороны, когда приходишь навещать кошку оставленную друзьями, так она орет весь день под дверью... тоесть эти 2 дня для нее совсем тоска одной быть.

Неземная
23.10.2015, 01:40
Про твой случай Алина написала в самом первом предложении: "если только нет желания". У тебя его нет. Отсюда лень и все остальное)) Это совершенно нормально. Но это не повод не заводить кошку тем, кто хочет, но переживает из-за трудностей, т.к. трудности все решаемы.
Опередила меня, тоже самое хотела написать, это ведь просто нет желания.

Неземная
23.10.2015, 01:48
ДА???????????????????? А это откуда известно? Ты случайно не знаешь можно ли какими-то анализами проверить именно на эту кошку? Или вообще может кто-то подскажет как можно проверить аллергию на конкретную породу?

Просто это же будет ужасно если завести животное, а потом аллергия проявит себя и что? А жить в этом состоянии не возможно :( (это я о себе). Я почти 5 лет со свинками жила. В процессе у меня начала развиваться аллергия. Т.е. всё усугублялась (теория что если привыкнуть к аллергену, "перетерпеть", явно не сработала). Причём я до последнего даже не подозревала почему с каждым днём дышать мне всё труднее((( На собак и кошек у меня тоже, по всей видимости, аллергия. На кошек сильнее, на собак слабее((( На тех и других терпеть можно (в отличие от свинок), но я не решусь... Всё же это сильно сказывается на самочувствии. Но если бы была чудо-порода, на которую нет аллергии... О, ты подарила надежду!))))

На счет аллергии, мне об первый раз сказала девушка аллергик(аллергия на шерсть и мочу кошки), которая хотела взять котенка у меня, я была категорически против, но она настаивала на эксперименте.. в итоге котик уже 7 лет живет у неё :)) Потом уже мне об этом говорила основатель нашего питомника, что об этом говорят на курсах фелинологии, в разделе генетики кажется.
А проверить есть ли аллергия можно приехав в гости и пообщавшись с котенком, но это не застрахует тебя на 100%, что аллергия не появится через 5- 10 лет. От этого вообще никто не застрахован, она может появится на что угодно в принципе, у моего знакомого появилась в 40 лет аллергия на мед например, хотя никогда раньше её не было.

Lutik
23.10.2015, 07:32
я думаю, ты просто не искала. Может форумчанка какая-нибудь живет рядом, и попросить за небольшую денежку. Можно соседок поспрашивать. Да и родня может с другого конца москвы приехать, раз в 3 дня... если это хорошая родня.
А можно и кошку приучить ходить в один лоток неделю. Тогда приезжать надо раз в неделю. Главное воды побольше оставить.

Конечно не искала, потому что мне не надо. И такой ценой точно не надо -мы уезжаем 2-4 раза в год, где ж найти такую форумчанку поблизости? У меня есть хлопотчанка соседка с тремя детьми -как думаешь упала ей моя кошка? Соседка -я не настолько близко общаюсь с соседями, чтобы просить даже за денежку и вообще пускать человека в дом. Сестра живет не так уж и далеко, но она много путешествует и... Я не готова ее напрягать. То есть на постоянной основе никого нет -это значит каждый паз просить кого то, искать того, кто может в этот период ( а летом многие на дачах) -в общем, не вариант. Точнее геморройный вариант и кошка такой ценой мне не нужна в доме.

Миракл
23.10.2015, 08:00
Уж не знаю чо там за нен, но вот йорки считают неаллергенными собаками, у них шерсть как волос, но мы с дочкой страдаем от пса сестры, даже просто находясь в помещении, где он был. Вот джек расселы, тоже считают гипоаллергеными, и у меня, кстати, не было аллергии на нашего, только контактная, а у дочки по полной было ((
Я пока смотрю в сторону сфинксов, будем делать позже анализы и общаться в питомнике, чтобы не получилось, как с собакой, второго расставания я не перенесу.

Мышь Пушистая
23.10.2015, 08:25
Татьяна права, вопрос с кем или где оставить животинку на время отъезда у всех как то решается. Гостиница, друзья знакомые, родственники, варианты находятся. Ни разу не слышала, что люди не могут поехать в отпуск потому что у них кошка/собака/попугайчик. Даже рыбок, наверно, на 2 недели одних не оставишь.
А в целом заводить живность можно если оооочень хочется или судьба дарит, например, когда не сможете пройти мимо брошенного котенка/щенка. Я верю в "подарочных" животных)))

Annnushka
23.10.2015, 08:33
Мой просил. и я хотела:)) Мы завели кошку редкой породы Девон-рекс. Они очень активные и игруны (не как обычная кошка, которых с места не сдвинешь во взрослом возрасте). От них очень мало шерсти, но они не лысые. у них нет остевого волоса, поэтому они очень приятные на ощупь. и маленькие: мало ест - мало какает.

мы уезжаем на 7-10 дней смело, оставляем кошку одну. У нас автокормушка, которая кормит ее 2 р в день. (эту штуку я тут уже рекламировала :) Кошка приучена с кухому корму и наполнителю. мебель не портит вообще.

Главное правильно выбрать породу :)
Вот мои:
369623696336964

Lutik
23.10.2015, 08:49
форумчанке с тремя детьми (не знаю кто это) возможно "упала" бы подработка.. Деньги не помешают, а заглянуть раз в 3 дня работа не пыльная.
Пускать соседку не "в дом", а "в коридор". Весь остальной дом можно запереть.
Но если ставить условием чтобы "вообще ни в чем не ущемляться", а по твоему описанию это именно так, это значит что для тебя позитив от кошки минимальный... а когда не получаешь позитива, не готов мириться с негативом. Это нормально.
У меня наоборот, позитив от кошки большой, дети ее давно просят, поэтому вопрос только в кошке. Куда будем ее девать на время отъезда, я даже не задумываюсь.. обязательно как-нибудь вопрос решим..

Форумчанка еще и работающая... думаю, вряд ли ей это интересно. Я не меньше детей хочу кошку, но я не хочу сопровождающий это геморрой с пристроем во время отьездов и мне известны страдания животных во время отьезда. Так что видимо на пенсии заведу, когда возможностей и здоровья для регулярных отьездов не будет.

Lutik
23.10.2015, 08:51
форумчанке с тремя детьми (не знаю кто это) возможно "упала" бы подработка.. Деньги не помешают, а заглянуть раз в 3 дня работа не пыльная.
Пускать соседку не "в дом", а "в коридор". Весь остальной дом можно запереть.
Но если ставить условием чтобы "вообще ни в чем не ущемляться", а по твоему описанию это именно так, это значит что для тебя позитив от кошки минимальный... а когда не получаешь позитива, не готов мириться с негативом. Это нормально.
У меня наоборот, позитив от кошки большой, дети ее давно просят, поэтому вопрос только в кошке. Куда будем ее девать на время отъезда, я даже не задумываюсь.. обязательно как-нибудь вопрос решим..


Татьяна права, вопрос с кем или где оставить животинку на время отъезда у всех как то решается. Гостиница, друзья знакомые, родственники, варианты находятся. Ни разу не слышала, что люди не могут поехать в отпуск потому что у них кошка/собака/попугайчик. Даже рыбок, наверно, на 2 недели одних не оставишь.
А в целом заводить живность можно если оооочень хочется или судьба дарит, например, когда не сможете пройти мимо брошенного котенка/щенка. Я верю в "подарочных" животных)))

Вы не поймете тех, у кого близкие родственники живут далеко. Некому оставить от слова совсем. К сожалению, это так.

Lutik
23.10.2015, 08:53
Мой просил. и я хотела:)) Мы завели кошку редкой породы Девон-рекс. Они очень активные и игруны (не как обычная кошка, которых с места не сдвинешь во взрослом возрасте). От них очень мало шерсти, но они не лысые. у них нет остевого волоса, поэтому они очень приятные на ощупь. и маленькие: мало ест - мало какает.

мы уезжаем на 7-10 дней смело, оставляем кошку одну. У нас автокормушка, которая кормит ее 2 р в день. (эту штуку я тут уже рекламировала :) Кошка приучена с кухому корму и наполнителю. мебель не портит вообще.

Главное правильно выбрать породу :)
Вот мои:
369623696336964

Ух ты автокормушка -это выход! Сильно упрощает жизнь.

Лейка
23.10.2015, 08:56
Про твой случай Алина написала в самом первом предложении: "если только нет желания". У тебя его нет. Отсюда лень и все остальное)) Это совершенно нормально. Но это не повод не заводить кошку тем, кто хочет, но переживает из-за трудностей, т.к. трудности все решаемы.

Это безусловно, желание первично. Как с детьми). У нас кот жил 15 лет (я-то как раз в свое время его выпросила))), не могу сказать, что с ним было очень много забот. Но его было кому оставлять. И ухаживала за ним в итоге все равно мама, не я, чего уж там.

Tanushka
23.10.2015, 09:50
Мой просил. и я хотела:)) Мы завели кошку редкой породы Девон-рекс. Они очень активные и игруны (не как обычная кошка, которых с места не сдвинешь во взрослом возрасте). От них очень мало шерсти, но они не лысые. у них нет остевого волоса, поэтому они очень приятные на ощупь. и маленькие: мало ест - мало какает.

мы уезжаем на 7-10 дней смело, оставляем кошку одну. У нас автокормушка, которая кормит ее 2 р в день. (эту штуку я тут уже рекламировала :) Кошка приучена с кухому корму и наполнителю. мебель не портит вообще.

Главное правильно выбрать породу :)


А как с водой быть? Корм, да, получается есть выход, а вода свежая каждый день должна быть в доступе.
Можешь ссылку кинуть на этот агрегат автокормушка, я и не слышала про такое, точнее только для рыбок знаю, что есть.

Кстати, про незатратно не соглашусь. Корм для кошек, если это не вискас и китекэт, стоит очень прилично, цены постоянно повышаются.

Кошка Лена
23.10.2015, 10:01
У мамы всю жизнь аллергия на кошек и всю жизнь у нас кошки, потому что детям надо :)
Но все равно я ими так и не переболела
Собственно вопрос в желании, если есть желание решишь как, если нет, то на нет и суда нет, всю люди разные
Мы в разные годы по разному решали вопрос с отпуском, когда кошка была одна отвозила маме в другой город, переносила вполне нормально
Когда стало две, а потом три решали по разному: няня наша приходила в наше отсутствие раз в три дня меняла наполнитель, воду, корм досыпала
Как-то через Таню Лукаво находила женщину, которая жила поблизости
потом как-то наша дом работница делала то же самое
естественно платили, но дешевле гостиницы и кошки в привычной обстановке
В этом году наши друзья с украины, которые живут теперь рядом заходили убирали и кормили
старшей кошке уже 14 лет и всегда как-то устраивалось

Lutik
23.10.2015, 10:38
Кстати, про незатратно не соглашусь. Корм для кошек, если это не вискас и китекэт, стоит очень прилично, цены постоянно повышаются.

а не надо с самого начала приучать кошек к такому корму, правда тогда автокормушка не прокатит.
Я в детстве каждое лето проводила в деревне - там кошек никто и не кормил:) сами должны были себе добывать, поэтому и хлеб засохший ели, ну а молоко парное они конечно ждали каждый вечер, а кости от рыбы были для них пиром на весь мир.

Мышь Пушистая
23.10.2015, 10:52
а не надо с самого начала приучать кошек к такому корму, правда тогда автокормушка не прокатит.
Я в детстве каждое лето проводила в деревне - там кошек никто и не кормил:) сами должны были себе добывать, поэтому и хлеб засохший ели, ну а молоко парное они конечно ждали каждый вечер, а кости от рыбы были для них пиром на весь мир.

Ну в деревне это одно, в городе же не будешь свою кошку выпускать на крысок поохотиться))))) Да и в целом кормить натуралкой в современных реалиях неудобно, да и не факт что дешево будет. Кошки правда не очень затратные. Я покупаю своим ПроПлан, это не дешевый корм, не самый конечно дорогой, но все таки из премиум сегмента. 476 р за кг на развес в соседнем зоомагазине. 10 кг упаковки в интернете за кг получаются дешевле. В среднем кошка съедает 50 гр сушки в день, т.е. где-то 1,5 кг в месяц, плюс наполнитель. В 1000 р в месяц можно уложится легко с учетом хорошего корма)))

Лейка
23.10.2015, 10:53
а не надо с самого начала приучать кошек к такому корму, правда тогда автокормушка не прокатит.
Я в детстве каждое лето проводила в деревне - там кошек никто и не кормил:) сами должны были себе добывать, поэтому и хлеб засохший ели, ну а молоко парное они конечно ждали каждый вечер, а кости от рыбы были для них пиром на весь мир.
Ну вместо корма придется ж другую еду давать, она тоже не бесплатная). Нашему коту было лет 10, когда корм в продаже появился, и он его плохо ел. А рыба-то, поди, не дешевле будет. Домашняя кошка себе ничего не добудет).

Мышь Пушистая
23.10.2015, 11:00
Ну вместо корма придется ж другую еду давать, она тоже не бесплатная). Нашему коту было лет 10, когда корм в продаже появился, и он его плохо ел. А рыба-то, поди, не дешевле будет. Домашняя кошка себе ничего не добудет).

Кошка прирожденная убийца, даже домашняя. Они на даче у меня кого только не приносят, мышей, птиц, лягушек, ящериц. Не едят конечно, но охотятся постоянно. Так что если им нужно будет добыть себе пропитание, они не пропадут. Даже самые домашнедиванные)

Lutik
23.10.2015, 11:04
Ну в деревне это одно, в городе же не будешь свою кошку выпускать на крысок поохотиться))))) Да и в целом кормить натуралкой в современных реалиях неудобно, да и не факт что дешево будет. Кошки правда не очень затратные. Я покупаю своим ПроПлан, это не дешевый корм, не самый конечно дорогой, но все таки из премиум сегмента. 476 р за кг на развес в соседнем зоомагазине. 10 кг упаковки в интернете за кг получаются дешевле. В среднем кошка съедает 50 гр сушки в день, т.е. где-то 1,5 кг в месяц, плюс наполнитель. В 1000 р в месяц можно уложится легко с учетом хорошего корма)))

нет конечно, кормить кошек как крысами, так и шебой - крайности, имхо. Я вот смотрю порой на бабулек в магазине, которая себе покупает кефир самый дешевый в пакете и хлеб самый дешевый, а кошечке влажный корм, да пусть хоть вискас - но себе отказывает в самом необходимом, а кошке - нет....не понимаю.

Мышь Пушистая
23.10.2015, 11:08
нет конечно, кормить кошек как крысами, так и шебой - крайности, имхо. Я вот смотрю порой на бабулек в магазине, которая себе покупает кефир самый дешевый в пакете и хлеб самый дешевый, а кошечке влажный корм, да пусть хоть вискас - но себе отказывает в самом необходимом, а кошке - нет....не понимаю.

Это Любофффь)))

Annnushka
23.10.2015, 11:16
А как с водой быть? Корм, да, получается есть выход, а вода свежая каждый день должна быть в доступе.
Можешь ссылку кинуть на этот агрегат автокормушка, я и не слышала про такое, точнее только для рыбок знаю, что есть.

Кстати, про незатратно не соглашусь. Корм для кошек, если это не вискас и китекэт, стоит очень прилично, цены постоянно повышаются.

Ссылка на кормушку: http://pet-mate.ru/products/11494522 у нас именно эта модель.

Про цену корма: может быть я непонятно написала, я имела ввиду то, что кошка весом 2,5кг ест корма знасительно меньше, чем мей-кун весом 7 кг.
На корме я не экономлю, беру самый хороший и подходящий для моей комки. First choice. http://www.anyzoo.ru/shop/1st_choice_korm_dlya_koshek/1st_choice/83774.html
большая упаковка стоит 2000р (5,44 кг), кормушка выдает 2 р в день по 16 гр корма. больше ничем не кормим. итого мешка хватит на 170 дней. т.е на 5,5 месяца. ;) Лично на мой взгляд, это не дорого.
Вода: наливаем несколько больших мисок воды и все. проблема не в свежести, а в том, что она испаряется. Есть еще поилки, это когда бутылку с водой переворачивают в емкость лоя питья. но у меня такой нет, мы мисками обходимся.

Лейка
23.10.2015, 11:31
Кошка прирожденная убийца, даже домашняя. Они на даче у меня кого только не приносят, мышей, птиц, лягушек, ящериц. Не едят конечно, но охотятся постоянно. Так что если им нужно будет добыть себе пропитание, они не пропадут. Даже самые домашнедиванные)

Да, наш тоже мышек-птичек приносил, и нам под ноги складывал, хвастался)). Я имела в виду, что домашняя кошка большую часть времени живет в квартире, где ничего не добудешь).

Lutik
23.10.2015, 11:36
Ссылка на кормушку: http://pet-mate.ru/products/11494522 у нас именно эта модель.

Про цену корма: может быть я непонятно написала, я имела ввиду то, что кошка весом 2,5кг ест корма знасительно меньше, чем мей-кун весом 7 кг.
На корме я не экономлю, беру самый хороший и подходящий для моей комки. First choice. http://www.anyzoo.ru/shop/1st_choice_korm_dlya_koshek/1st_choice/83774.html
большая упаковка стоит 2000р (5,44 кг), кормушка выдает 2 р в день по 16 гр корма. больше ничем не кормим. итого мешка хватит на 170 дней. т.е на 5,5 месяца. ;) Лично на мой взгляд, это не дорого.
Вода: наливаем несколько больших мисок воды и все. проблема не в свежести, а в том, что она испаряется. Есть еще поилки, это когда бутылку с водой переворачивают в емкость лоя питья. но у меня такой нет, мы мисками обходимся.

это ты стоимость кормушки не учла в кормлении:))

Lutik
23.10.2015, 11:45
В общем, я почти готова мужа уговаривать на кошку - с автокормушкой и автопоилкой мы справимся без посторонней помощи.....

Колбаса
23.10.2015, 12:09
У нас все наоборот, мечтаю о собаке (всю жизнь были собаки), но из-за аллергии мелкого не можем это позволить((((
Пока живем только с рыбками

Мышоночек
23.10.2015, 12:18
Мой просил. и я хотела:)) Мы завели кошку редкой породы Девон-рекс. Они очень активные и игруны (не как обычная кошка, которых с места не сдвинешь во взрослом возрасте). От них очень мало шерсти, но они не лысые. у них нет остевого волоса, поэтому они очень приятные на ощупь. и маленькие: мало ест - мало какает.

мы уезжаем на 7-10 дней смело, оставляем кошку одну. У нас автокормушка, которая кормит ее 2 р в день. (эту штуку я тут уже рекламировала :) Кошка приучена с кухому корму и наполнителю. мебель не портит вообще.

Главное правильно выбрать породу :)
Вот мои:
369623696336964

А сколько стоил вам такой котенок?

Натя
23.10.2015, 12:28
это ты стоимость кормушки не учла в кормлении:))

Кормушку, к счастью, один раз купил, и на всю жизнь хватит)))

Миракл
23.10.2015, 12:35
Я слышала что аллергия идет не на шерсть, а на кожу.. А сфинксы прихотливы.. их обогревать надо, насколько я знаю... ультрафиолет им нужен. У знакомого они под синей лампой регулярно живут.

По мне все породистые прихотливы, с дворняжками куда проще. Про аллергию на эпителий знаю, у дочки и на него был (на собаку, на кошку мы не сдавали, т.к. и так при контакте было видно, что есть аллергия), будем повторно сдавать на все, может через несколько лет перерастет.

Annnushka
23.10.2015, 14:26
А сколько стоил вам такой котенок?

моя кошка, живущая с нами постоянно, это рыжая на фото. Котята, это ее дети, которые были у нас 1раз 3года назад. Мы свою кошку стерелизовали после первых ее родов. Котята стоят по-разному, в зависимости от экстерьерных качеств, родословной, питомника и обременений. От 10 до 50 тыс... Примерно

Цветик-Семецветик
23.10.2015, 19:45
Алин, а кошки реально хорошо переносят разлуку с домом в таких гостиницах? У моих родителей кот мучался, когда его к бабушке отвозили на 2-3 дня (несколько раз в год) - он у нее даже в туалет не ходил, ждал возвращения домой (даже не хозяев), то есть только в дверь, он в свой лоток бежит, который был с ним рядом все это время...
ну и интересна конечно стоимость такой гостиницы. Я на будущее, вдруг решусь взять кошку.

Я уже посмотрела стоимость в гостиницах на один день 350 руб. А на длительное время 160 руб в день. Но знаю точно от знакомых, что кошки действительно плохо переносят разлуку, тем более если они вне дома. Не едят, не ходят в туалет да и вообще переносят стресс.