PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Температура 39 и больше ничего



Катёна
24.10.2015, 15:48
Тем таких, конечно, много, но в основном у детей помладше и чаще это розеола. Не пойму, что у старшего, 4 года ему, вчера утром разбудила в сад , ребенок горячий ТТ 38, через полчаса 38,8. Дала нурофен, сбилось на 7 часов, потом опять 39, опять сбили на 7 часов - это уже 11 вечера, дала опять нурофен, сбил на 3 часа, в ночи пришлось дать нимулид, утром проснулся норм, а сейчас после обеда опять побежала темпа, сейчас 37,8. Но больше нет у ребенка ничего, ни насморка, ни кашля, ни сыпи, уши не болят, говорит. Может зубы? уже не знаю что думать... может какие-то скрытые инфекции типа цитомегаловируса или токсоплазмоза? горло чуть рыхлое, но не красное, не ангинное.

Мальвина
24.10.2015, 16:02
ну вирус скорее всего, у моих уже так было и не по разу (это помимо самой розеолы)

хотите, можете сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь покажет вирус или бактерия

Верунчик
24.10.2015, 16:55
Вирус вероятнее всего. Возможно позже что-то еще проявится.

DerZkaya
24.10.2015, 18:57
У нас тоже так всегда вирус начинается.

Катёна
24.10.2015, 19:20
для моего это не типично, поэтому и не понимаю что это((. т.е. бывает так, что пару суток температура высокая и только потом сопли, кашель?

Таняя
24.10.2015, 21:02
Вирус. у нас у младшего темпа 5 дней!!! держалась и больше ничего. Главное отсидеться потом. У нас сейчас сильно иммунитет просел, болячка на носу вылезла, инфекционная.

Annnushka
24.10.2015, 22:42
Видимо сейчас вирус такой. У младшейтемпература шкалила 4дня, потом все внезапно прошло, так же, как и началось. Другие симптомы так и не появились.

Lutik
24.10.2015, 22:46
для моего это не типично, поэтому и не понимаю что это((. т.е. бывает так, что пару суток температура высокая и только потом сопли, кашель?

последний раз у нас так и было. Хотя раньше обычно по другому сценарию. Мне кажется от высокой температуры просто нет соплей, как температура упадет ниже 38 - так и сопли побегут.

Малышенька
03.12.2015, 16:03
как у дела? как прошел вирус, через сколько дней температура в итоге перестала подниматься?
мы сейчас более, 5й день температура поднимается высокая и больше ничего нет...
больше 38,5 сбиваем, а что еще можно давать?