PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Дочка стала постоянно резко запрокидывать голову



Elen
24.10.2015, 19:17
Дочка стала резко запрокидывать голову назад, вытягивая шею и поднимая плечи вверх. Сидя за столом, за ужином или уроками. Либо стоя рядом со мной. Движение может повторяться 5-10 раз за полчаса.
В саду, во время прогулки, на занятиях танцами таких движений за ней никто не замечал (но там и присматриваться особо никто не будет).
На танцах есть нелюбимый тренер - по акробатике, при этом сам предмет ей очень нравится. На прошлой неделе именно на акробатике получили травму руки, отвод на 2 недели(
Плюс у дочки не получается мостик с ног, она падает головой вниз на мат, не успев подстраховать себя руками. По стенке спускаться, говорит, не удобно.

Движение головой назад появилось недели 2-3 назад. Сначала мы не особо обращали внимание, потом движение участилось, мне даже кажется навязчивым.
Спрашивала дочку, зачем она так делает, ответ - просто так, хочется. Боли и дискомфорта в области шеи нет.
Когда ездили в травму с рукой, просили посмотреть спину и шею - все норм.

Вот что это? Защемление? Скрытая травма? Невроз? Психосоматика?
К какому врачу обратиться, если вообще нужно?
Или само пройдет?

DerZkaya
24.10.2015, 19:50
У нас были дёрганья плечами, по виду как нервный тик. Оказалось просто зажат шейный отдел-на что ребёнок никак не жаловался. Определила наш невролог- я ей видео ребёнка показала. Сказала массаж и плавание-всё прошло. Сходите к неврологу к толковому. Ребёнку замечания не делать, хуже будет. Просто можете гладить по головке.

Elen
24.10.2015, 20:04
У нас были дёрганья плечами, по виду как нервный тик. Оказалось просто зажат шейный отдел-на что ребёнок никак не жаловался. Определила наш невролог- я ей видео ребёнка показала. Сказала массаж и плавание-всё прошло. Сходите к неврологу к толковому. Ребёнку замечания не делать, хуже будет. Просто можете гладить по головке.

спасибо! дай контакт вашего невролога, пожалуйста.

DerZkaya
24.10.2015, 21:36
спасибо! дай контакт вашего невролога, пожалуйста.

Зайцева Марина Николаевна, Невромед. Записаться к ней непросто, очень больные детки ездят со всей России.
http://www.nevromed.ru/
Позвони узнай день записи к ней на приём.