PDA

Просмотр полной версии : Разное Не рано ли двухъярусную кровать?Безопасно?



DerZkaya
25.10.2015, 15:28
Сыну почти 5 лет. Сейчас занимаюсь подбором детской мебели, хочу всё поменять в ней.
Есть отличный вариант, но кровать ребёнка на втором этаже, типа того:
http://vk.com/id246997357?z=photo246997357_378109651%2Fphotos246 997357
Бортики можно вдоль всей кровати делать ( не только эти два квадрата, а например 4 сделать).
вот думаю, безопасно ли это?
Ребенок на обычной кровати без бортиков (на море например) падает с кровати до сих пор. Не упадёт? Не может он, если захочет ночью встать, перепутать и упасть? ( так не встаёт, только если заболел)

Светля4окк
25.10.2015, 15:32
Я б не стала.
Я напугана до смерти историями свекрови-врача, ей просто потоком везут детей, свалившихся с таких кроватей. И последствия от легкого сотрясения до смерти (одна история была громкой, помните, когда пацан упал с такой кровати, его привезли в больницу, через час забрали под расписку, привезли домой, а он умер).
Ну и кстати, чем выше, тем меньше кислорода и больше углекислого газа. Меня это тоже смущает. То есть на полу кислорода больше, чем под потолком. А спать в нехватке кислорода - не гуд.

Мальвина
25.10.2015, 15:45
у нас есть двухъярусная, лестницу не сделали, второй этаж завален коробками с игрушками, подушками, одеялами, в общем используется как место для хранения. Наш папа тоже хочет отправить туда старшего, а младшего на первый ярус. Но пока младшему нужна только детская кровать с бортами. Но я категорически против, даже не только в 5 лет, но и в 7.

про кислород и духоту тоже согласна.

Но с другой стороны для многих многодетных это выход.

Lutik
25.10.2015, 15:46
у нас промежуточный вариант - чердак. Он не такой высокий. Спим на нем с 4,5 лет.
И это единственно приемлемый вариант, потому что просто напросто неудобно в уходе за болеющим ребенком.

Токси
25.10.2015, 15:47
В чем смысл такой кровати для одного ребенка? Для себя я категорически против.

Lutik
25.10.2015, 15:49
В чем смысл такой кровати для одного ребенка? Для себя я категорически против.

например, если квартира однокомнатная - это выход.

Katy
25.10.2015, 15:49
У меня ребенок спит на высокой кровати-чердаке с 2.5 лет примерно (в рамках нашей квартиры выбора другого не было), борты над матрасом выступают см на 30, падений за все время не было (ну не считая недавнего баловства, когда он как мартышка висел на бортике с внешней стороны и свалился).
Но в новый дом чердак брать не будем, поставим обычную кровать.

DerZkaya
25.10.2015, 15:50
например, если квартира однокомнатная - это выход.

А вы ссылку открывали? экономия места! На первом этаже эта дверца открывается и это как бы игровая...детям нравится такие штуки-загнездиться куда-нить))

Мальвина
25.10.2015, 15:51
В чем смысл такой кровати для одного ребенка? Для себя я категорически против.

это мне вопрос? У меня два ребенка и на момент покупки была некоторая неопределенность, и места свободного у меня недофига. Кроме того ребенок всем доволен, у него получается кровать типа маленького домика со шторками. У него нет отдельной комнаты.

Токси
25.10.2015, 15:52
это мне вопрос? У меня два ребенка и на момент покупки была некоторая неопределенность, и места свободного у меня недофига. Кроме того ребенок всем доволен, у него получается кровать типа маленького домика со шторками. У него нет отдельной комнаты.

Нет, не тебе.

DerZkaya
25.10.2015, 15:53
У меня ребенок спит на высокой кровати-чердаке с 2.5 лет примерно (в рамках нашей квартиры выбора другого не было), борты над матрасом выступают см на 30, падений за все время не было (ну не считая недавнего баловства, когда он как мартышка висел на бортике с внешней стороны и свалился).
Но в новый дом чердак брать не будем, поставим обычную кровать.

А почему всё таки не будете?

Katy
25.10.2015, 15:55
А почему всё таки не будете?

не вижу смысла. У сына будет отдельная комната, места там достаточно и для кровати, и для шкафов со стеллажами. Я для себя не вижу других причин для кроватей-чердаков и двухярусных кроме как экономия места.
И будить в сад мне его не удобно на чердаке - укатится к дальней стенке и фиг достанешь с пола ))

Мальвина
25.10.2015, 15:56
Нет, не тебе.

ну я всё равно пояснила свою позицию ;)
ну и мы брали такую кровать, из которой можно сделать две отдельные, если вдруг взгляды поменяются

Мальвина
25.10.2015, 15:57
.
И будить в сад мне его не удобно на чердаке - укатится к дальней стенке и фиг достанешь с пола ))

во время болезней тоже придется на этот чердак постоянно лазить, то температуру померить, то лекарства дать, то просто посидеть-погладить-понаблюдать.

Кошка Лена
25.10.2015, 16:03
у нас вот такой http://www.vektor-mebel.com/categories/18/items/509/
Он не очень высокий, так что и ребенок не слишком высоко и место экономится.
И есть еще двухярусная икеевская кровать, вот там второй ярус жесть. Душно, чтоб заправить кровать приходится выполнять акробатические трюки. Так что только в случае острой необходимости

Натя
25.10.2015, 16:03
А вы ссылку открывали? экономия места! На первом этаже эта дверца открывается и это как бы игровая...детям нравится такие штуки-загнездиться куда-нить))

По-моему, внизу - это не игровая, а шкаф.. Т.е. там тоже кислорода мало будет. В общем, я бы при наличии места в жизни бы не положила ребенка наверху спать. Лучше пусть для игр меньше места останется. А когда реально нужно как-то уместить несколько детей на маленькой площади, то это выход. У знакомых с 2 лет так старшая дочка спит, других вариантов просто нет. Но у них высота кровати 140 см, т.е. не слишком "под потолком".

Верунчик
25.10.2015, 16:04
С точки зрения экономии места - хороший вариант. Но для себя я категорически против, потому что старший встает ночью и идёт в туалет до конца не просыпаясь, с закрытыми глазами. Если бы спал спокойно - может и рассматривала подобные варианты. И в саду у старшего друг с чердака несколько раз падал, в итоге после последнего раза с сотрясом и рассечением его родители купили обычную кровать, хоть их и 4 человека в одной комнате.
В общем ориентируйся на то, как спит твой старший.

Мышоночек
25.10.2015, 17:12
например, если квартира однокомнатная - это выход.

Мы даже в однушке отлично разместили два кровати и всем места достаточно. И кстати смотрится комната намного просторнее без этих нависающих громадин.

Lutik
25.10.2015, 17:14
А вы ссылку открывали? экономия места! На первом этаже эта дверца открывается и это как бы игровая...детям нравится такие штуки-загнездиться куда-нить))

ну мне то не нужно это объяснять - у меня чердак есть, я все его преимущества знаю.
если у ребенка отдельная комната и второй ребенок не предполагается, то лучше без чердака.
Хотя у меня в детстве была двухярусная кровать - падений не было.

Lutik
25.10.2015, 17:15
Мы даже в однушке отлично разместили два кровати и всем места достаточно. И кстати смотрится комната намного просторнее без этих нависающих громадин.

ого, это круто, сколько же у вас комната метров?

Миракл
25.10.2015, 17:39
У нас была. Купили, когда дочке 4,5 было. Спала сначала в низу, позже стала наверху, но при ремонте, отвезли кровать на дачу и распилили на 2. Дома тоже поставили 2 кровати.

Lulyaka
25.10.2015, 17:41
Если для экономии места, то это действительно отличный вариант. У нас, к примеру, это единственно возможный вариант, чтобы все уместить. Пока еще кое-ка дети помещаются в детской, пока дочка спит в детской кроватке, но через пару лет тоже буду ставить 2-ярусную.
В 5 лет, возможно, и рановато. Наш падает с кровати, если нет бортика, на отдыхе несколько раз падал, даже через приставленную тумбочку умудрялся :) Чуть позже, наверное, уже от ребенка зависит. Неудобно для мамы, как уже написали - застилать или если ребенок заболел, придется лазить туда.
А дети очень любят обычно такие вещи. У нас с сестрой была такая кровать, я спала всегда на 2 этаже и просто обожала это дело :) Мне было 8-12 лет
В общем, если место позволяет поставить обычную кровать, поставила бы обычную, для игр - лазания, домиков-шалашей - можно придумать что-то другое. Если места мало, то это неплохой вариант

Koluchka
25.10.2015, 20:28
Моей племяхе 15 лет. Живет 10 лет на втором ярусе.
Плохо со свежим воздухом. Неудобно заправлять. Боится до сих пор. Ночью в туалет не пойдешь - терпит. Когда болеет, то очень тяжело залезать.
Но у них места нет другого.

Katy
25.10.2015, 20:36
во время болезней тоже придется на этот чердак постоянно лазить, то температуру померить, то лекарства дать, то просто посидеть-погладить-понаблюдать.

Ну пока как-то обходимся. ТТТ, таких жутких болезней не было, чтобы температура высоченная шпарила.

Мышоночек
25.10.2015, 21:34
ого, это круто, сколько же у вас комната метров?

19,8м. Так мы еще и комнату надвое поделили угловым стеллажом. Сами проектировали, чертили и после распила собирали. Получилось две комнатки с отдельными входами. У детей 10м у окна со встроенным в стеллаж письменным столом, а у нас 7м спальня со встроенным моим рабочим местом и аквариумом. Выложить что-ли на квартирном, мож кому пригодится? Я всё хотела, да потом застеснялась, вроде как хвастаю)))

Сануля
25.10.2015, 22:49
Моей племяхе 15 лет. Живет 10 лет на втором ярусе.
Плохо со свежим воздухом. Неудобно заправлять. Боится до сих пор. Ночью в туалет не пойдешь - терпит. Когда болеет, то очень тяжело залезать.
Но у них места нет другого.

в 15 лет???? не поверю.

Сануля
25.10.2015, 22:50
19,8м. Так мы еще и комнату надвое поделили угловым стеллажом. Сами проектировали, чертили и после распила собирали. Получилось две комнатки с отдельными входами. У детей 10м у окна со встроенным в стеллаж письменным столом, а у нас 7м спальня со встроенным моим рабочим местом и аквариумом. Выложить что-ли на квартирном, мож кому пригодится? Я всё хотела, да потом застеснялась, вроде как хвастаю)))

круто. у нас 14, :)

Solida
25.10.2015, 22:51
Моя на 2м ярусе с 3,5 лет, но она с кровати не падала никогда

Токси
25.10.2015, 22:55
19,8м. Так мы еще и комнату надвое поделили угловым стеллажом. Сами проектировали, чертили и после распила собирали. Получилось две комнатки с отдельными входами. У детей 10м у окна со встроенным в стеллаж письменным столом, а у нас 7м спальня со встроенным моим рабочим местом и аквариумом. Выложить что-ли на квартирном, мож кому пригодится? Я всё хотела, да потом застеснялась, вроде как хвастаю)))

Если вы органично разделили пространство однушки, то давай делись схемой. Многим полезно будет посмотреть. Я сейчас вот в очередном коллапсе...не знаю что делать, правда у меня комната 15 м и кухня 15, надо как-то все снести нахрен и заново построить..

ЮлияКот
25.10.2015, 23:09
Если вы органично разделили пространство однушки, то давай делись схемой. Многим полезно будет посмотреть. Я сейчас вот в очередном коллапсе...не знаю что делать, правда у меня комната 15 м и кухня 15, надо как-то все снести нахрен и заново построить..

Мы снесли все нахрен и построили заново
Кухню вывели в зал и теперь у нас большая кухня студия
А на месте кухни сделали детскую
Не нарадуемся! Так как все все равно тусят на кухне/в зале, а спать идут по своим комнатам

Токси
25.10.2015, 23:11
Мы снесли все нахрен и построили заново
Кухню вывели в зал и теперь у нас большая кухня студия
А на месте кухни сделали детскую
Не нарадуемся! Так как все все равно тусят на кухне/в зале, а спать идут по своим комнатам

Я кухню не передвину, у меня там газ. С ним шутки плохи, то есть кухня должна остаться на месте. Уменьшить ее можно, потому что для однухи в 30 метров, кухня 15 это излишество. И что-то студию я тут не хочу...

Lutik
25.10.2015, 23:12
19,8м. Так мы еще и комнату надвое поделили угловым стеллажом. Сами проектировали, чертили и после распила собирали. Получилось две комнатки с отдельными входами. У детей 10м у окна со встроенным в стеллаж письменным столом, а у нас 7м спальня со встроенным моим рабочим местом и аквариумом. Выложить что-ли на квартирном, мож кому пригодится? Я всё хотела, да потом застеснялась, вроде как хвастаю)))

выкладывай-выкладывай, не стесняйся, я люблю такие проекты рассматривать.

ЮлияКот
25.10.2015, 23:13
Изначала хотела тоже двухэтажную кровать, но все переиграли и сделали разные кровати
Долго изучала вопрос, раньше 7 лет не стала бы наверх отправлять
В 5 точно нет... Мой падает на отдыхе с кроватей (дома с бортиками)
Да и старший в свои почти 8 ночью неадекватен, как зомби идет в туалет, спросонья может даже не туда забрести... То в шкаф, то в ванную вместо туалета... Я бы побоялась короче
Но дети разные, может у тебя и в 5 адекват...

ЮлияКот
25.10.2015, 23:18
Я кухню не передвину, у меня там газ. С ним шутки плохи, то есть кухня должна остаться на месте. Уменьшить ее можно, потому что для однухи в 30 метров, кухня 15 это излишество. И что-то студию я тут не хочу...

С газом сложнее, но вроде и его переносят
Но не об этом речь
Это я к тому, что можно много чего сделать, надо хорошенько подумать
Мы на этапе мозгового штурма переиграли несколько раз как стены переносить (несущих стен нет)
И в итоге конфетку сделали из квартиры, не нарадуемся

Koluchka
26.10.2015, 05:25
в 15 лет???? не поверю.

Во что не поверю?
В 5 лет на второй этаж положили и ребенку страшно...
И страх и неприятие кровати 10 лет продолжается....
А в 15 лет девушка уже как бы э... стесняется залезать наверх в ночнушке.
Ну мы все разные...

Ана
26.10.2015, 12:38
мои оба спали на верхнем ярусе примерно с 2.7 и до 5 лет. То есть они туда переезжали прямиком из младенческой кроватки. После 5 лет мы их на полноценные отдельно стоящие кровати вниз перекладывали. но там был сплошной бортик и высота не полноценный второй ярус, а где-то 1.25. эдакий чердачок над игровой зоной. лестница боковая удобная типа как на картинке по твоей ссылке. проблем вообще никаких ни разу не было.

An_net
26.10.2015, 13:05
Выложи, пожалуйста!!!! У нас комната в двушке, которую тоже надо как-то зонировать на 4 человек. А как сделать - ума не приложу....

Колбаса
26.10.2015, 13:11
У нас двухъярусная кровать, причем на втором этаже спит с 4х лет, проблем и страхов нет. Лестница боковая, ночью в темноте спокойно спускается. По мне, чем больше паришься и боишься, тем больше возможности, что это произойдет

Мышоночек
26.10.2015, 13:34
выкладывай-выкладывай, не стесняйся, я люблю такие проекты рассматривать.

На квартирном сделала тему... час наверное писала-загружала)))

Мышоночек
26.10.2015, 13:35
Все на квартирный бегом))))

Dizzy
26.10.2015, 13:58
У меня старший перелег на 2-й этаж в 3,5 года. Все ок

Lutik
26.10.2015, 13:59
мои оба спали на верхнем ярусе примерно с 2.7 и до 5 лет. То есть они туда переезжали прямиком из младенческой кроватки. После 5 лет мы их на полноценные отдельно стоящие кровати вниз перекладывали. но там был сплошной бортик и высота не полноценный второй ярус, а где-то 1.25. эдакий чердачок над игровой зоной. лестница боковая удобная типа как на картинке по твоей ссылке. проблем вообще никаких ни разу не было.


У нас двухъярусная кровать, причем на втором этаже спит с 4х лет, проблем и страхов нет. Лестница боковая, ночью в темноте спокойно спускается. По мне, чем больше паришься и боишься, тем больше возможности, что это произойдет

+1 не очень понимаю этих страшилок. Я сама жила на такой кровати, у дочери чердак, не очень высокий и мешает мне только уходу за ней во время болезни, но мне проще к ней в комнату переселиться на диван и ее взять к себе на диван и следить.
Возможно, что есть дети, которые, просыпаясь ночью могут упасть ,но и в моем опыте все благополучно. К тому же, ребенок скорее упадет с тяжелыми последствиями балуясь днем, чем ночью.

cat
26.10.2015, 14:10
у нас не совсем второй ярус, скорее полуторный) тоесть типа чердак. Икея Кюра. очень удобно в плане хранения игрушек, у самой кровати везде бортики, тоесть ребенок спит прям в коробке, фактически) залезает туда без проблем, поселили в 6 (без 2 месяцев). Я и градусник могу ему поставить, не залезая туда, и застелить нет проблем, все игрушки под ней. перед ее покупкой тоже хотела 2-х ярусную и обоих детей туда переселять, но не решилась, так как не нашла безопасный и одновременно удобный для себя вариант.

Рыжык
26.10.2015, 18:17
У меня дети на двухярусной спят. Старший спокойно спускается по боковой лестнице если надо. Но чаще всего не надо. Я понимаю, можно уставить всю комнату спальными местами, и да, действительно удобнее застилать, но вы же не каждый день это делаете? простыни на резинке облегчают труд. А все остальное по застиланию не имеет разницы. Два яруса существенно экономят место. И дети при этом оккупировали зал для игр...